Dilmka

Костоправы без краски

237 posts in this topic

всем добрый день,

 

сегодня чуть задел свою машину, левое переднее крыло. не хочется из-за такой мелочи снимать и красить крыло полностью и вот слышал что есть такие мастера, которые могут починить на месте и без краски.

 

кто как думает об этом и кто сталкивался? если дадите координаты, буду очень благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нужно вытянуть вмятину без краски и шпатлевки, то можно обратиться сюда: тел.3765444, 7770239

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так называемая вакуумная вытяжка. Недалеко от перекрестка, где кинотеатр "Казахстан"(не знаю как он сейчас называется) в сторону Гидромедцентра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нужно вытянуть вмятину без краски и шпатлевки, то можно обратиться сюда: тел.3765444, 7770239

 

спасибо, сказали что там сейчас не те мастера которые раньше были и качество тоже не очень.

 

Так называемая вакуумная вытяжка. Недалеко от перекрестка, где кинотеатр "Казахстан"(не знаю как он сейчас называется) в сторону Гидромедцентра.

 

Вы видели как они делают? просто если они сделают не качественно, то потом уже придется 100% красить :D

 

если хорошие мастера, то оставьте пожалуйста контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем добрый день,

 

сегодня чуть задел свою машину, левое переднее крыло. не хочется из-за такой мелочи снимать и красить крыло полностью и вот слышал что есть такие мастера, которые могут починить на месте и без краски.

 

кто как думает об этом и кто сталкивался? если дадите координаты, буду очень благодарен.

 

Если до Узгарыша недалеко, то езжайте от Сергилей в сторону Южного перед ж/д мостом справа автосервис, ребята вытягивают вмятины очень профессионально. Пользуюсь их услугами не первый год.

 

З.Ы. Отправил телефоны в личку.

Edited by general-uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если до Узгарыша недалеко, то езжайте от Сергилей в сторону Южного перед ж/д мостом справа автосервис, ребята вытягивают вмятины очень профессионально. Пользуюсь их услугами не первый год.

 

спасибо за инфомацию

Edited by Dilmka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На соседнем форуме хвалят Виктора, что недалеко от заправки Мустанг по дороге в Сергели.Номер скинул в личку.

З.Ы.Уже написали про них.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно мне тоже их номера. и не знаете ли вы задние крылья выстукивают без краски или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7263952

3225643

Леша

Думаю не обидятся если я их номера здесь поставлю тем более у них на вывеске есть. :)

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Все зависит от того-какой был удар-если в относительно мягкие места крыла-можно.Но-если задето более серьезно-придется шпаклевать и красить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу сказать никакого вакуума в городе нету....они эти вмятины аккурат выдавливают и выстукивают...есть ребята андижанцы работают в районе акмаль икрамовского ровд.

сам обращался сделали четко.хотя некоторые костоправы видя мою вмятину на машине говорили что надо уже красить...т.7855044 Жалол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все вмятины можно исправить таким методом, многое зависит и от места (месторасположение вмятины ) и от самой вмятины, если металл растянулся, то всё только шпатлёвка и покраска.

В городе уже много мест, где вытягивают вмятины. К тем, что были уже здесь озвучены - добавлю 8 кв.Чиланзара и ул. генерала Узакова ( напротив СТО 17 ).

 

хочу сказать никакого вакуума в городе нету....они эти вмятины аккурат выдавливают и выстукивают...

Это правда. Вакуума нет и не было никогда. Все вмятины выдавливаются или вытягиваются термоклеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Все зависит от того-какой был удар-если в относительно мягкие места крыла-можно.Но-если задето более серьезно-придется шпаклевать и красить.

 

год назад один автомастер ремонтировал мне замок на капоте Калины и при закрывании капота руками сделал вмятины. Я его за то грузанул на ремонт вмятин и стал искать того кто сделает мне без краски и шпатлевки. Обошел нескольких, так они все говорили, что нет не могут, что даже при выстукивании или вытягивании есть вероятность, что краска осыпится. Дело в том, что эти вмятины приходились в аккурат под усилителем на краю капота и с внутренней стороны их не выбить никак. Потом случайно нашел одного частника в гараже на Дружбе Народов со стороны бывшего магазина "Малыш". Он сказал, что нет проблем, сделает. Сказал, что дело 15-20 минут, но нужно выйти из гаража, чтобы я не смог увидеть каким методом он это сделает. Я пытался возражать, что мол хочу посмотреть. Тогда он сказал или я выхожу или он отказывается. Я подчинился, ждал снаружи гаража за закрытыми дверями. По звукам было слышно, что как то он выстукивает там что то. Через 15 минут, следов вмятин как не бывало. Свою секретность он пояснил, что не хочет чтобы каким то образом его метод попал к конкурентам. Когда я собирался уже уезжать, приехал Матиз. У него была вмятина на задней стойки. Стойка внутри полая.То есть с внутренней стороны тоже никак не выбъешь. Я тоже ради интереса остался посмотреть на результат. Водителя Матиза тоже попросил ждать за дверями. Через 15 минут на вмятины на задней стойки Маиза уже не было безо всякиз следов. Я до сих пор не знаю как он это сделал. Но по беглому осмотру гаража могу сказать, что никакой вакумной установки у него там не было. По звукам- выстукивал. Ладно с крылом там, но как можно выстучать например порог двери на машине или внутри полую стойку, я не понимаю, но он это делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что эти вмятины приходились в аккурат под усилителем на краю капота и с внутренней стороны их не выбить никак. Потом случайно нашел одного частника в гараже на Дружбе Народов со стороны бывшего магазина "Малыш".

Напишите,пожалуйста, его координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите,пожалуйста, его координаты.

 

телефон его не могу найти, но визуально месторасположение помню. На Дружбе со стороны Малыша (если ехать со стороны метро Бунедкор в сторону Ешлик по правой второстепенной дороге) есть старое место вдоль дороги где делают самсу. Прям от самсы направо, затем будет развилка. Берете правее и до конца. Там есть гаражи. Там можно у кого нить спросить. Это было год назад, надеюсь, он еще там работает. Узбек, имени тоже не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7263952

3225643

Леша

Думаю не обидятся если я их номера здесь поставлю тем более у них на вывеске есть. :)

 

 

Тоже слышал про этих мастеров,сам хочу к ним заехать.Сколько примерно стоять такие услуги,нужно тоже не большую матину вытянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видал сей способ выравнивания вмятин. Никаких чудес.Если полость недоступная то с противоположной стороны после снятия обшивки сверлится отверстие примерно на 10мм... Потом самостоятельно

изготовленными хитрыми приспособлениями через отверстие всё это выстукивается,выравнивается,вытягивается.Предварительно,если холодно место вмятины прогревают лампой,чтоб краска была эластичнее. По окончании закрывается обшивкой.При определённой сноровке помноженной на опыт эти ребята хорошо чувствуют метал,и вполне многие вмятины щёлкают как орешки.Скрытность производственного процесса ещё обуславливается тем,что видя как это делается за пять минут (остальное время тянут для понта...)владелец авто усомнился бы в заряженой стоимости ремонта.А оценивают как я понял от клиента...Берутся как правило за плавные,не остроугольные вмятины и не на ребрах жёсткости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видал сей способ выравнивания вмятин. Никаких чудес.Если полость недоступная то с противоположной стороны после снятия обшивки сверлится отверстие примерно на 10мм... Потом самостоятельно

изготовленными хитрыми приспособлениями через отверстие всё это выстукивается,выравнивается,вытягивается.Предварительно,если холодно место вмятины прогревают лампой,чтоб краска была эластичнее. По окончании закрывается обшивкой.При определённой сноровке помноженной на опыт эти ребята хорошо чувствуют метал,и вполне многие вмятины щёлкают как орешки.Скрытность производственного процесса ещё обуславливается тем,что видя как это делается за пять минут (остальное время тянут для понта...)владелец авто усомнился бы в заряженой стоимости ремонта.А оценивают как я понял от клиента...Берутся как правило за плавные,не остроугольные вмятины и не на ребрах жёсткости...

 

правдоподобно, действительно вмятины что у меня, что и на Матизе были плавные. В гараже действительно наблюдал у них всякие самодельные приспособления, названий которых я не знаю, похожие на всякие крючочки, зажимы и т.д. Насчет стоимости: за 2 овальные вмятины, размером примерно 5*5 см заплатил 30 тыс.сум год назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал про этих мастеров,сам хочу к ним заехать.Сколько примерно стоять такие услуги,нужно тоже не большую матину вытянуть.

 

462285семь Саша. Они мне сделали так, что даже вообще ничего и не было. думал что уже не вернут назад, так как мятина была серьёзная.

советую всем, если есть вмятины, не красте, сперва попробуйте восстановить без краски.

кстати, работа тоже не дорогая и зависит от сложности работы.

 

Я очень рад и доволен. B)

 

ps. Спасибо тем кто тут помог мне их найти.

 

Напишите,пожалуйста, его координаты.

 

Вот ихние номера.

 

если нужно вытянуть вмятину без краски и шпатлевки, то можно обратиться сюда: тел.3765444, 7770239

 

но сейчас там не те мастера которые были раньше и долго нужно ждать. Советую Вам воспользоваться мастерами которые я написал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

462285семь Саша. Они мне сделали так, что даже вообще ничего и не было. думал что уже не вернут назад, так как мятина была серьёзная.

советую всем, если есть вмятины, не красте, сперва попробуйте восстановить без краски.

кстати, работа тоже не дорогая и зависит от сложности работы.

 

 

 

А где находятся??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где находятся??

 

Если до Узгарыша недалеко, то езжайте от Сергилей в сторону Южного перед ж/д мостом справа автосервис

 

рядом с заправкой "Mustang"

Edited by Dilmka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу подтвердить,ребята там действительно с "руками" делают отлично,правда и оценивают свой труд не плохо)).А по поводу скрытности процесса,то мне к примеру хоть раз пятьсот покажи так не сделаю...так как умение и опыт нужны.И вообще я бы на их месте в гараж,какой нибудь компрессор приволок,на верстак присосок всяких накидал для вида,ну и просто периодически включал его....:)) Реально можно было бы поддерживать миф о вакуумизации процесса выравнивания.Плюс больше оплата,больше клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом с заправкой "Mustang"

Это сервис вдоль канала которое называется DAV?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сервис вдоль канала которое называется DAV?

Да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сервис вдоль канала которое называется DAV?

Заехал туда сегодня. Ребята корейцы. Все ровно, вежливо. Молодцы! Сделали так, что я даже не понял где там были вмятинки. Вытянули мне на капоте 3 небольшие вмятины, времени заняло 1 час. Причем 2 вмятины попали под усилитель, как они туда подлезли х.з. По деньгам взяли 40.000. Я доволен.

Дилмка, спасибо за телефоны.

 

В бокс не пустили, чтобы не видел что они делают. В принципе я был не против - мне пофиг, что там и как делают, главное результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now