pusik

Дом малюток г. Янгиюля

55 posts in this topic

Привет всем! В г. Янгиюль имеется дом малюток также нуждающийся в Вашей помощи.

У нас в наличии имеется 200$ присланные специально для детского дома из Америки. Т.к. знаю что ташкентские детские дома более менее спонсируются, решили помочь дому малюток в Янгиюле. Примерно планируем на пятницу или субботу (26-27 ноября). Созванивались с глав.врачом детского дома (тел: 8-370-602-89-87, 8-370-602-89-88)и такая информация на данный момент:

кол-во детей - 57

дети возраст - до 4 лет

до 1 годика - 20

от 1-2 лет -10

остальные 2-4 годика.

На вопрос в чем нуждаетесь : самая главная необходимость сказала в паласах, т.к. в группах холодно, а также пеленки, ползунки, памперсы, детское питание NAN (от 0 до 6 мес), хоз мыло. Вот то что перечислили, а так думаю можно и другую одежду и сладости для старших, и многое другое.

Напоминаю 200$ у нас уже есть. В доме берут б/у вещи. У кого есть желание присоединиться и помочь, жду ваших предложений. Наргиза.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в теме.

Деньги+транспорт, если будет нужен(могу в Субботу)

Еще гляну дома игрушки, но не обещаю - скорее всего мои дети все раздолбали...

Скиньте координаты в личку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня ездили на ипподром и кое-что купили:

фланель на пеленки - 25 м

(ползунки, штанишки) - 58 шт

трусики - 50 шт

носочки теплые - 60 шт

 

осталось немного денег на сладости и бананы.

 

стоимость паласов на базаре от 70 тыс. сум (размер 2х3) и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку отписался еще кое-кто из форумчан, скромных, в отличие от меня и предложил свое участие.

Поедем сделаем еще один закуп: памперсы, детское питание и присыпки там разные.

Трогаемся в Субботу утром. Примерно в 10:00.

 

Так что, если кто-то выразит желание поучаствовать - пишите, учитывая вводные.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем, отписавшимся в личку!

Уверен, что закуп сделаем хороший, потому как сумма набирается нормальная.

 

Думаю, что после того как все закупим и отвезем, надо опубликовать список скромных форумчан, поучаствовавших в этом деле.

Только ники, разумеется, без указания кол-ва и размеров помощи.

Если сами форумчане не будут против.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас встретился еще с одним из форумчан, который несмотря на так скажем ограниченную возможность передвижения ;), все равно нашел время и передал энную сумму денег.

Всем огромное спасибо за сотрудничество, а pusik-у(чке) отдельное спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветик всем! думаю тут скромничать не стоит мы же не невест сватаем ;) .

У меня тоже хорошие новости, сегодня нам привезли 2 большие упаковки памперсов, целую коробку хоз. мыла, а также кучу детского питания. Спасибо Равшану он же ником rob, кажется, или rob и Равшану, ну вообщем всем кто в этом участвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИТАК

Закуп сделан.

Благодаря ниже перечисленным форумчанам получилось собрать 1.130.000, которые были потрачены на следующее:

Памперсы: двойки(мини) и тройки(мини) в общем 6 больших упаковок.

Присыпка американская и польская: 5 больших банок американской и 18 средних банок польской.

Паласы 1.5х2.30м 3 шт.

Сухое детcкое питание NAN: еденичка 10 больших(двойных банок)+1 стандартная и двойка 10 стандартных банок.

 

Участвовали:(те, с кем контактировал лично я)

Дима Белый

bronemaster

Maverik144

Lioness

Des

footmaster

pozitiv

 

За что всем огромное спасибо!

 

Завтра в 10:00, или около того, поедем в Янгиюль. Там нас уже ожидают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы ребята молодцы, мы в шоке, начинали с небольшого, а получилось так много, вот здорово! Наверное в памперсах будут ходить даже обслуживающий персонал :).

Все что у нас набралось я уже перечисляла выше, сегодня только докупили конфеты, печенья и бананы.

Наши участники: Ольга с Америки, т.Таня ее мама, т.Люда, и Равшан (кажется ник rob), за что им огромное спасибо.

С глав.врачом созвонились, и нас там завтра ждут.

До завтра товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и съездили. Встретили нас хорошо. Детишкам кое-что вручили персонально, очень радовались страшенькие особенно игрушкам и сладостям. За игрушками в очередь становились даже по второму кругу :). Ну и все по стандарту: спели, станцевали, а стишки без очереди наперебой вспешку, что было смешно. Говорят для Деда Мороза готовятся ждут очень, и самый любимый праздник Новый год, что даже летом стихи про новый год всем рассказывают. Малышки ничего не понимают еще конечно.

В дед.доме очень чисто аккуратно, персонал все хорошие, обратная сторона медали Дай Бог тоже такая же. Приглашали нас на новогодние утренники и на пикники летом, пикниками они создают детям домашнюю обстановку. Фотографий нет, т.к. объяснили что нельзя.

Всем кто принимал участие спасибо лично от всех сотрудников д.дома и детишек.

Дмитрию отдельное спасибо за терпение к малиновым ароматам в машине :).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного сухого и официального:

Приняли на руки акт с подписями и печатью о приемке на баланс Дома Малютки указанного кол-ва мат. ценностей и питания.

Б/у игрушки и сладости по понятным причинам не актировали, а все остальное - да.

Плюс еще промаркировали купленные паласы.

Глав.врач вроде неплохая женщина, а главное хороший администратор, что видно по состоянию Дома Малютки и прилегающих территорий.

В целом впечатления позитивные. Еще раз рахмат всем, кто принимал участие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а больше никто не ездит в этот дом малюток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а больше никто не ездит в этот дом малюток?

Может другие ездят, пока мы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

pusik,я вам написала в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

pusik,я вам написала в личку.

 

да Мадина я вам ответила, думаю здесь на форуме тоже нужно указать, кто-нибудь присоединится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,все.Собираемся поехать во вторник 13 сентября в Янгиюль.Я и еще одна девочка с сайта мама.уз.Собрали детские вещи(еще поступают)и обещали помочь деньгами.Завтра позвоню заведующей и узнаю сколько деток и в каком возрасте, чтобы рассчитать фрукты.Pusik ,если можно напишите мне координаты этого дома малютки, а то я даже не знаю как туда доехать. Если есть желающие поехать, то мы только за.Если еще и дорогу знают, то это было бы вообще хорошо.Транспортом обеспечены.Мой номер:427-30-03

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,все.Собираемся поехать во вторник 13 сентября в Янгиюль.Я и еще одна девочка с сайта мама.уз.Собрали детские вещи(еще поступают)и обещали помочь деньгами.Завтра позвоню заведующей и узнаю сколько деток и в каком возрасте, чтобы рассчитать фрукты.Pusik ,если можно напишите мне координаты этого дома малютки, а то я даже не знаю как туда доехать. Если есть желающие поехать, то мы только за.Если еще и дорогу знают, то это было бы вообще хорошо.Транспортом обеспечены.Мой номер:427-30-03

 

Здраствуйте, я к сожалению поехать не смогу. Возраст детей там с рождения до 4 лет. Кол-во фруктов не обязательно рассчитывать на каждого, т.к. младенцам протрут через блендер.

 

Дорогу не сложно найти. Со стороны ипподрома если ехать, заезжаете потом на мост г. Янгиюля, доезжаете до типографии, от типографии всего одна дорога в город ул.Самаркандская, прямо по ней едите, проезжаете район кондитерской фабрики (на фабрику не сворачивать, мимо района проехать) - после этого будет пищевой техникум, до этого техникума не доезжая примерно метров 50-100, перед 4-х этажным домом № 390 (по правую руку) завернуть направо, сразу за домом увидете ворота детдома.

 

Если заедите ко мне на северо-восток, передам памперсы пару пачек с наших запасов, от нашего стола к вашему, думаю никто против не будет, поддержать нужно, глядишь у янгиюльского дома малюток появится организатор поездок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте.Сегодня были в этом доме грудничка. Встретили нас нормально,немного настороженно. Но очень обрадовались подаркам.заведующей не было ,но я вчера разговаривала с ней по телефону.Так, что с ее согласия мы зашли в группы к самым маленьким(их там трое) и к старшим деткам. Старшим деткам раздали бананы и погуляли с ними.Что сказать,на душе кошки скребут,очень жаль этих брошенных детишек. В целом детский дом оказал положительное впечатление.Решили ездить и помогать ему.На первый раз повезли 8кг сахара(по просьбе заведующей),52 банана,2 большие упаковки памперсов(спасибо pusik),два пакета игрушек и одежду.

Из одежды:

распашонки-40шт

ползунки-32шт

бодики короткие-21шт

бодики длинные-19шт

футболки-38шт

кофточки теплые-37шт

шапочки-47шт

трусики-17шт

комбезы теплые-5шт

курточки-4шт

царапки-2 пары

носочки-14пар

конверты-2шт

платья-5шт

а также колготки,носочки,шлепки ,слюнявчики и кроссовки.

Следующий раз ориентировочно едем к Новому году.Кто захочет помочь, пишите.Если наберется посылка,можем и раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте.Сегодня были в этом доме грудничка.

 

Решили ездить и помогать ему.

 

2 большие упаковки памперсов(спасибо pusik)

 

Следующий раз ориентировочно едем к Новому году.Кто захочет помочь, пишите.Если наберется посылка,можем и раньше.

 

Привет Мадина! С первой поездкой поздравляю!

Вот это хорошая новость, что еще у одного дд будут организаторы поездок, желаю вам удачи.

На счет памперсов спасибо не мне, а нашим участникам, старые запасы.

 

Встретили нас нормально,немного настороженно. Но очень обрадовались подаркам.

 

Все мы через это проходили, привыкнут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.Завтра я собираюсь в Янгиюль навестить подшефный дом грудничка. Разговаривала сегодня с его заведующей.Вот список предметов, которых не хватает:

хозяйственное мыло

порошок

сахар

дет.питание Нутришн и нестожен от 0-6мес

фрукты.

В принципе,они будут рады всему.Напоминаю, что там детки с рождения и до 4 лет.Кто хочет присоединиться, могу завтра забрать с собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть пачка смеси Малыш истринский, и могут посмотреть вещички от своих деток. Как можно вам передать или оставить на след раз? Я нахожусь на Ойбеке или 40 лет победы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

natalik когда вы будете на Ойбеке.Я живу на ЦУМе, могу подъехать и забрать.Мой номер +998934723003.Завтра с утра как у вас со временем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Сегодня съездили в Янгиюль. Поездка получилась насыщенной. Со мной поехали сразу три волонтера или волонтерши.В доме грудничка деток за месяц прибавилось, их уже 73.Отвезли много игрушек и одежды.Помимо это:

Памперсы Prima-2 большие упаковки

сахар-9кг

порошок"Миф"-10кг

мармелад-3кг

яблоки-8кг

хоз.мыло Duru-12кусков

смесь "Нестожен" 700гр-6 упаковок

печенье-2кг

Оставили на газовый счетчик в бухгалтерии 250000сум.

Спасибо большое девочкам с мамы.уз,что поддержали.

natalik ,вы меня простите, я по запарке номер тел. своего неправильно написала. В следующий раз планирую поехать в ноябре.Все кто хочет присоединиться,звоните:+998974273003.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Сегодня съездили в Янгиюль. Поездка получилась насыщенной. Со мной поехали сразу три волонтера или волонтерши.В доме грудничка деток за месяц прибавилось, их уже 73.Отвезли много игрушек и одежды.Помимо это:

Памперсы Prima-2 большие упаковки

сахар-9кг

порошок"Миф"-10кг

мармелад-3кг

яблоки-8кг

хоз.мыло Duru-12кусков

смесь "Нестожен" 700гр-6 упаковок

печенье-2кг

Оставили на газовый счетчик в бухгалтерии 250000сум.

Спасибо большое девочкам с мамы.уз,что поддержали.

natalik ,вы меня простите, я по запарке номер тел. своего неправильно написала. В следующий раз планирую поехать в ноябре.Все кто хочет присоединиться,звоните:+998974273003.

 

Мадина, все в порядке, у меня не получилось бы с вами встретиться. Скажите дату нояборьскую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

natalik, здравствуйте. Где-то планирую в середине ноября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now