Rumec

Цены на ВАЗ в будущем году

100 posts in this topic

Уважаемые все!

Как вы думаете в предстоящем году как цены будут варироваться на машины БУ ВАЗ. В связи с тем,что последние цены весьма высокие по сравнению с сентябрем этого года, некоторые из непонятных умозаключений делают выводы, мол, после НГ цены упадут, некоторые не согласны. Я например стою перед таким выбором, что хочу купить Ваз 2115 , но цены кусаются на 2- х годовалые машины даже - 7 000 - 8 000 на базаре. Вот и думаю стоит ли ждать цен, приблизительно 5500 - 6000? У кого какие мнения вообще насчет этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я например стою перед таким выбором, что хочу купить Ваз 2115 , но цены кусаются на 2- х годовалые машины даже - 7 000 - 8 000 на базаре. Вот и думаю стоит ли ждать цен, приблизительно 5500 - 6000?
Маловероятно, 6000 им цена, но никак не 5. Так как 5 просят за 21099 в идеальном состоянии. Новая 2115 в салоне стоит 8700$ + дорож налог 6%. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые все!

Как вы думаете в предстоящем году как цены будут варироваться на машины БУ ВАЗ. В связи с тем,что последние цены весьма высокие по сравнению с сентябрем этого года, некоторые из непонятных умозаключений делают выводы, мол, после НГ цены упадут, некоторые не согласны. Я например стою перед таким выбором, что хочу купить Ваз 2115 , но цены кусаются на 2- х годовалые машины даже - 7 000 - 8 000 на базаре. Вот и думаю стоит ли ждать цен, приблизительно 5500 - 6000? У кого какие мнения вообще насчет этого?

Есть 2 варианта:

1. Оптимистические прогнозы о свободной конвертации для ВАЗов сбудутся, а значит, новые Жигули подешевеют, а б\у=ные, тем более упадут в цене... Стоит подождать терпеливо... ;)

2. Если оптимистический вариант не сработает, то простой совет Вам - подождите зимнего падения цен на автомобили (конец января-февраль) - и выбирайте себе авто. У людей обычно в это время нет свободных денег на приобретение авто (после Нового года) - не упустите свой Шанс.

P.S> Старайтесь покупать б\у у хорошего знакомого ;) , иначе проблем ...будет много-много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 варианта:

1. Оптимистические прогнозы о свободной конвертации для ВАЗов сбудутся, а значит, новые Жигули подешевеют, а б\у=ные, тем более упадут в цене... Стоит подождать терпеливо... ;)

2. Если оптимистический вариант не сработает, то простой совет Вам - подождите зимнего падения цен на автомобили (конец января-февраль) - и выбирайте себе авто. У людей обычно в это время нет свободных денег на приобретение авто (после Нового года) - не упустите свой Шанс.

P.S> Старайтесь покупать б\у у хорошего знакомого ;) , иначе проблем ...будет много-много.

Как я понял оптимистические прогнозы не имеют никаких дат и сроков да? Понятно, спасибо за ответы. Вот когда надо, никогда ничего не подворачивается как назло:) а вот когда не думаешь об этом, так сразу какие-то варианты и то и се)) Закон пакости однако)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S> Старайтесь покупать б\у у хорошего знакомого ;) , иначе проблем ...будет много-много.

Это точно! Только у знакомых и с хорошим корпусом! Я после недавнего капремонта с покраской кузова сделал для себя вывод, что, следующую машину буду брать только новую и с салона! Пусть даже это будет ВАЗ, а то кормить дармоедов с даевувских салонов кормить не хочется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с момента моего первого сообщения в этом топике я посмотрел несколько 2115. Дважды побывал на базаре, а конкретно посмотрел 3 машины.2 по объявлениям и одну на базаре, я имею ввиду заинтересовавшие меня варианты. так вот , 1-ая 2115 была 2007 год, пробег 38 000 ,на дисочках, цвет металлик, как утверждал владелец ( а он второй владелец) не битая не крашенная, все ок, прошу 6500 ,отдам за 6200, ну думаю глянем, поэхали с костоправом, он говорит били передок, даже заварили не аккуратно, крашенная недавно, не удосужились снять резинки со стекол когда красили, потом че-то звук мотора не понравился, я короче отказался. Вторую нашел на базаре в воскресенье. 2007 г. цвет темно-синий, прокатала аж 116 000, но не битая и не крашенная, но ее палернули тока, двига ок вроде, владелец - перекупщик. Просил 7 000 , сразу же скинул до 6 400 , потом сказал, мол, мааааксимум что - еще могу уступить до 6 300, и вроде как половина оформления у нотариуса его, но че-то я опять призадумался, и ,короче, передумал, уж слишком много ездила)) 3-ю машину смотрел сегодня, оставил в торге объяву, мол , ищу то да се, написали. Я аж взбодрился на работе, когда прочел. 2008 г. , 21 000 пробег, диски , резина нормальная обута, борт-комп, мафон + 4 колонки. по телу мне послышилось 6500, ну я полетел к нему, встретил мя дядька на мерине, машина действительно классная,всмысле 2115 я имею ввиду, все понравилось в ней,кроме цены - 7500 оказывается:)Эх, думаю, и так в долги залез, а тут еще залазить, всплакнул про себя и ушел)он уступал там правда 100 баксов, но мне это проблему не решит с моими немного больше шести)Написал это,просто, может кому-нить интересно будет, как мне до этого, какая ситуация ща с машинами, ну в данном случае с 2115. если у каго-нить есть похожая инфа - делитесь, не ленитесь и не стесняйтесь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые все!

Как вы думаете в предстоящем году как цены будут варироваться на машины БУ ВАЗ. В связи с тем,что последние цены весьма высокие по сравнению с сентябрем этого года, некоторые из непонятных умозаключений делают выводы, мол, после НГ цены упадут, некоторые не согласны. Я например стою перед таким выбором, что хочу купить Ваз 2115 , но цены кусаются на 2- х годовалые машины даже - 7 000 - 8 000 на базаре. Вот и думаю стоит ли ждать цен, приблизительно 5500 - 6000? У кого какие мнения вообще насчет этого?

купите Спарк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фига мужику Спарк? :wacko:

Угу...

 

Rumec! бери трактор... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа)) по теме мало кто ответил))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа)) по теме мало кто ответил))

А что ты тут хочешь услышать... предложения хорошей машины за 6000...?

 

Да и нафиг тебе машина "на ночь глядя" на зиму...?

 

Терпи до весны... глядишь и баблоса подкопишь... на получше чем на пятнашку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ты тут хочешь услышать... предложения хорошей машины за 6000...?

 

Да и нафиг тебе машина "на ночь глядя" на зиму...?

 

Терпи до весны... глядишь и баблоса подкопишь... на получше чем на пятнашку...

К примеру? Нексия? Спарк ? что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру? Нексия? Спарк ? что?

 

А Чем не машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру? Нексия? Спарк ? что?

 

Калинка к примеру!!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Чем не машины?

Ну Запорожец тоже машина! И ОКА машина!Тут вопрос не в том машина или пешком или на лошади! А за умеренные деньги нормальную машину. соотношение цена-качество!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру? Нексия? Спарк ? что?

 

берите Спарк! довольны будите..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да машины не дешевеют пока, но еще думаю все впереди, нексии подешевели малость их много стало на базаре правда целых почти нет, просят много но реально отдают дешевле , калин 1.4 16V вообще мало 1-2 штуки в отл состоянии просили 8700 на базаре никто не продаёт. 1.6 8V есть реально не дорого 7000- 6800 уступят думаю пробеги разные у кого 115тыс у кого то 50тыс , приоры целые были 1 шт просили 10тыс другие малость и не малость битые от 8000 до 9300.

2115 тоже мало свежих. Если выбирать между 2115 и калиной берите конечно калину.

Edited by Pilligrim
Удалил оффтоп.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да машины не дешевеют пока, но еще думаю все впереди, нексии подешевели малость их много стало на базаре правда целых почти нет, просят много но реально отдают дешевле , калин 1.4 16V вообще мало 1-2 штуки в отл состоянии просили 8700 на базаре никто не продаёт - почему? может просто отличная машина, 1.6 8V есть реально не дорого 7000- 6800 уступят думаю пробеги разные у кого 115тыс у кого то 50тыс , приоры целые были 1 шт просили 10тыс другие малость и не малость битые от 8000 до 9300.

2115 тоже мало свежих. Если выбирать между 2115 и калиной берите конечно калину.

На сходку один парень приезжает у него спарк - хотел бы ездить на калине, говорит не хватило денег на калину, просто написал кому интересно.

Как мне сказал сам перекупщик в это воскресенье на базаре - лучше брать машину где-то в феврале. они тогда на 600 - 700 зеленых дешевле.нексий действительно много, но цены заряжены по полной. Иномарки кстати тоже дорогие стали, относительно 4-5 месяцев ранее. я даже скажу штуки на 2 долларсов.Сравнивал по бэхам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам хожу по базару и сосед перекуп по Дэу, просят дорого но говорит что уступка хорошая, вобщем ему не нравится то что машин стало много.

 

у меня один знакомый хочет продать калину и купить Спарк. Но, из-за того что он покупал дорого (около 11,5) он не хочет продавать так дешево и ждет пока цены поднимутся.

думаю у многих такая ситуация и просто жалко денег чтоб продавать.

многие кто ездили на калине, говорят что матиз лучше :blink::ph34r:

Сколько людей столько и мнений :)

Хотите посмотреть что реально, а что вымысел самим надо попробовать.

Edited by Next
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня один знакомый хочет продать калину и купить Спарк. Но, из-за того что он покупал дорого (около 11,5) он не хочет продавать так дешево и ждет пока цены поднимутся. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :P думаю у многих такая ситуация и просто жалко денег B) :P :P :P чтоб продавать.

многие кто ездили на калине, говорят что матиз лучше :blink::ph34r:

 

ps. у моего соседа Нива Шевролет, так он каждый день утром пол часа заводит свою машину и ковыряет что то в ней каждые выходные. а у меня скюха, завожу я с пульта и когда он видит такое, он каждый раз говорит мне что продаст нафиг и купит дэву..

Цены не поднимутся до апреля-мая...

 

А насчет соседа...знаете, Вы ему дайте любую машину, пусть даже новую Нексию-2 = она у него также заводится не будет.. Многое зависит не от машины, а горе-водителя... :D

Например, у моего знакомого в Хорезме старенькая Шеви-Нива с пробегом более 200000км!

И покупать следующую он будет ТОЛЬКО другую Шеви-НИВА, а о наших машинах и слышать не хочет.

Практик.

Выезды в степь и по междугороднему бездорожью - только на автомобиле-"прооходимце"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены не поднимутся до апреля-мая...

 

А насчет соседа...знаете, Вы ему дайте любую машину, пусть даже новую Нексию-2 = она у него также заводится не будет.. Многое зависит не от машины, а горе-водителя... :D

Например, у моего знакомого в Хорезме старенькая Шеви-Нива с пробегом более 200000км!

И покупать следующую он будет ТОЛЬКО другую Шеви-НИВА, а о наших машинах и слышать не хочет.

Практик.

Выезды в степь и по междугороднему бездорожью - только на автомобиле-"прооходимце"

любая техника в руках идиота лишь груда железа (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены не поднимутся до апреля-мая...

Мнение эксперта или знание профессионала? :)

Edited by Pilligrim
исправил тег цитаты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цены на новые Ваз подымутся или останутся прежними в этом году?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то интересная ситуация получается. Смотрю цены на 2115. В нете аж до 9 тыщ доходит. На базаре вроде как в районе 8-ми. в соседних ветках утверждают ,что в районе 7-ми. Че это за градация такая интересная) Планирую свою продавать 2009 год 40 000 пробег, отл состояние + всякие навороты там и не знаю скока можно смело просить) И стоит ли до НГ это делать? Может после цены поднимутся, а может упадут, как вы считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально калину сарай судя по соседнему форуму чел продал за 7600. а так на базаре и 9 просят. так что..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.