napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

Вопрос актуален!

У ребёнка украли телефон,прям на тренировке,на стадионе Пахтакор.

Что делать? Куда писать заяву по месту жительства или по месту кражи?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет:

Не заморачивайтесь. Зачем вам этот геммор? Телефон один фиг не найдут.

Но если уже собрались выяснять что и как, то самым лучшим способом будет разговор с персоналом и руководством спортивного заведения. Крысятничество в спортивных раздевалках - это не есть хорошо, плюс бьет по репутации заведения. И обычно тренера сами находят крысу и наказывают соответствующим образом.

 

Вы, конечно, можете пойти в РОВД по месту жительства, но там ваше заявление вряд ли примут - у них своих забот хватает и без украденных телефонов.

Ну и если уж очень хочется дать делу законный ход, то вам нужно позвонить по телефону доверия МВД. Все звонки пишутся и там просто обязаны будут рассмотреть вашу жалобу, причем в достаточно короткие сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, конечно, можете пойти в РОВД по месту жительства...

Плюс не забудьте захватить коробку и доки от мобилы. (IMEI на каробке должен соответствовать телефонному)...

Без них заяву не примут.

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае не оставляйте без внимания. Стобы потом не сожелеть и не возненавидеть себя за бездействие. А так возненавидите других к кому вы обращались и которые не примут это в серьез.

Совесть самая опасная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае не оставляйте без внимания.

согласен

 

...возможно, будут футболить, поэтому, обязательно настоять на регистрации/принятии заявы!

 

как таковая коробка не нужна при регистрации, в дальнейшем, пригодится. если работники не поленятся, и обратятся к оператору связи, там все детали найдут.

тут вопрос, как доказать что именно ребенок пользовался, тк контракт наверно оформлен на родителя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...как таковая коробка не нужна при регистрации...

Как докажете без коробки и документации, или чека о приобретении что это ваш аппарат увели? Да и оператор сот. связи, без IMEI, ваш аппарат не найдёт.

Даже если вы помните его наизусть, или записали на клочке бумаги, не подтверждённый документально IMEI, сотрудники МВД не будут передавать оператору сот. связи.

Т.к. не будет основания.

Контракт от оператора здесь роли не играет.

Edited by kilid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка,чек с Москвы всё есть,всё в порядке.В понедельник попытаемся написать заяву в РОВД(по месту жительства).Оставлять это дело нехочеца из принципа.Но проблема в том,что украл видимо ребёнок,одногрупник или ещё кто-то со стадиона.Во время тренировок там посторонние вроде неходят по полю.Телефоны доверия МВД И ГУВД записали.Чем заканчиться,отпишусь.........

Если до понедельника есть ещё какие-то варианты поиска с гарантией,то хотелосьбы их узнать...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У ребёнка украли телефон,прям на тренировке,на стадионе Пахтакор.

А что администрация стадиона не несёт ответственности (раз платите) и должно-же быть типа шкафчика, закрывающего на ключ ?

 

Но это мелочи, у знакомых в Москве девочка со школы вышла, мама в окно смотрит как дитё с ворот школы выходит, тут наркоша (или пьянь) ножик к горлу со словами - "Сотку отдавай быстро", хорошо девочка адекватно среагировала, ответила - "Все отдам", тот мобильник забрал и бегом, мама чуть не посидела от страху, теперь сама в школу и обратно (хоть и несколько метров от подъезда)...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Но проблема в том, что украл видимо ребёнок, одногрупник или ещё кто-то со стадиона...

Пусть это будет проблемой родителей того ребёнка, одногрупника или ещё кого-то со стадиона.

Отобьёт желание чужое добро тырить, раз и на всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен

 

...возможно, будут футболить, поэтому, обязательно настоять на регистрации/принятии заявы!

 

как таковая коробка не нужна при регистрации, в дальнейшем, пригодится. если работники не поленятся, и обратятся к оператору связи, там все детали найдут.

тут вопрос, как доказать что именно ребенок пользовался, тк контракт наверно оформлен на родителя...

По месту кражи у участкового, будет тупить , идем районное РОВД.

Если откажут, сообщите что от них идете сразу в прокуратуру, ПРИМУТ.

 

Заниматься на начальном этаме этим делом будет так же и участковый на участке которого произошло данное ЧП.

 

Но для успешного поиска номера IMEI НЕОБХОДИМ, его сообщит вам оператор связи , если коробка таже была украдена или утеряна, так как этот номер так же как и номер вашей СИМ украденной передавался при каждом звонке. Е стественно если у вас есть контракт с ваши оператором.Смена СИМ не меняет номера

IMEI , его можно изменить только перепрограммированием телефона. .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. не будет основания.

в моем случае (в 2х) нашли и вернули без предъявления док-в. не так все плохо. все ищется и находится.

думаю, правильно поговорить с 1.тренером, 2.администрацией. тк он/они ответственны за все что происходит с детьми во время тренировки и вообще на территории стадиона.

 

не опускайте руки!

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но это мелочи, у знакомых в Москве девочка со школы вышла, мама в окно смотрит как дитё с ворот школы выходит, тут наркоша (или пьянь) ножик к горлу со словами - "Сотку отдавай быстро", хорошо девочка адекватно среагировала, ответила - "Все отдам", тот мобильник забрал и бегом, мама чуть не посидела от страху, теперь сама в школу и обратно (хоть и несколько метров от подъезда)...

 

А "байки из слепа" то тут наф..на рассказывать??

 

Мой совет:

Не заморачивайтесь. Зачем вам этот геммор? Телефон один фиг не найдут.

Находят.

Даже утерянное в другом городе.

Если телефон не перепрограмируют или если он не вывезен за пределы страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем случае (в 2х) нашли и вернули без предъявления док-в. не так все плохо. все ищется и находится.

Хорошо если так. Тоже имел дела с 2-я такими случаями. В 1-м настоятельно просили коробку и доки. Во 2-м просили, но их просто уже не было.

думаю, правильно поговорить с 1.тренером, 2.администрацией. тк он/они ответственны за все что происходит с детьми во время тренировки и вообще на территории стадиона.

Согласен, поддерживаю. Но думаю закончится тем, что опять тупо повесят объяву при входе "Администрация не несёт ответственности..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо если так. Тоже имел дела с 2-я такими случаями. В 1-м настоятельно просили коробку и доки. Во 2-м просили, но их просто уже не было.

 

Коробка и доки , ЭТО ДАВНО УЖЕ КАМЕННЫЙ ВЕК и отмазки ленивых ментов.

Есть конракт с оператором , обращайтесь к ним вам помогут с номером IMEI.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка и доки , это отмазки ленивых ментов.

Есть конракт с оператором , обращайтесь к ним вам помогут с номером IMEI.

При наличии коробки проще получается. Беготни меньше.

Ежели её нет, тады остаётся второй вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наличии коробки проще получается. Беготни меньше.

Ежели её нет, тады остаётся второй вариант.

 

Какая беготня??

Телефон есть??

Звонок в абонотдел, сообщаем о ситуации, просим помочь, вас просят сообщить ваши данные и данные контракта, если все в норме, вам помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая беготня??

Телефон есть??

Звонок в абонотдел, сообщаем о ситуации, просим помочь, вас просят сообщить ваши данные и данные контракта, если все в норме, вам помогут.

Что прям по телефону IMEI продиктуют?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонок в абонотдел, сообщаем о ситуации, просим помочь, вас просят сообщить ваши данные и данные контракта, если все в норме, вам помогут.

Это где такие любезные сидят в аб.отделах well ? Года 3 назад сотку в такси забыли, позвонил в абонентский (Перфектум) попросил просто заблокировать номер до утра (дело было в 22-00) сказал им ВСЁ, номер контракта/Ф.И.О./дом.адрес - отказали. Буквально недавно сотка замкнула, звоню с другого номера, снова ВСЕ данные, прошу включить простую переадресацию на второй номер Перфектума, ни в какую, приезжайте в офис говорят и пишите заявление. В доску позора тогда Перфектум. Может компанию менять на МТС или др., чтобы всё по телефону делали :unsure: ...

 

Что прям по телефону IMEI продиктуют?

В Фергане (всех в лицо/по голосу знают) и не такое продиктовывают :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая беготня??

Телефон есть??

Звонок в абонотдел, сообщаем о ситуации, просим помочь, вас просят сообщить ваши данные и данные контракта, если все в норме, вам помогут.

Что вы Well ? О чём вы говорите? Вчера сразу же и позвонили первым делом в аб.отдел Билайна,максимум что они могут сделать это заблокировать сим карту(((((((( А потом надо приехать в ц.офис и за 2доллара востановить сим,и если надо взять распечатку звонков 1день - 1доллар.Это всё что компания может сделать,как по телефону,так и в офисе.

 

Edited by Senya
Удален дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу случай. Я сам спортсмен, и у нас в зале как то пропал телефон, дорогой довольно таки, но дело не в телефоне, а в том, что хозяин был сыном посла ин.гос-ва.... На следующий же день, я вместе со всеми кто был в тот день на тренеровке, уже сидели у следователя в РУВД!!! Вора вычислили очень просто, прям у нас на глазах... Как бы не "хаяли" внутренние органы, они очень хорошо, качественно и быстро работают....если хотят... Так что без всяких ИМЕЙев и сим карт найдут, главное "правильно" и во время обратиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAHK_east, в вашем исключительном случае, был узкий круг подозреваемых.

Поэтому всё обошлось без всяких ИМЕЙев и сим карт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем с утра поехала в РОВД по месту жительства(Мироб.),там сразу на проходной дежурный сказал,что надо обращаться по месту кражи.Я же как и советовали пригрозила звонком в МВД(тел.доверия).Сразу выписали талончик и пропустили внутрь.Но там в дежурке сидели человек 6 опер.и все в один голос сказали,что заявление только по месту кражи надо писать.Мне же нехотелось больше никуда ехать,они при мне позвонили в Шайхантаурский РОВД и сказали мои данные,а потом отрапортавали,что меня там ждут сегодня или завтра.

Решила эту поездку перенести на завтра,а пока заехала на Пахтакор дала сторожу несколько объявлений,что типо телефон в розыске,он пошёл их развешивать,отблагодарила его и заехала на Навой.ярмарку,там каждому скупщику в руки дала такоеже объявление и чуством выполнего долга на сегодня поехала по свои делам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2napoli: предупредите руководство стадиона о краже и о том что подали заявление в милицию они тоже пусть посуетятся и поищут.

2well: выше правильно сказали о том, что по телефону оператор ничего не сделает, и тем более искать по аймею без запроса от милиции.

Коробка нужна обязательно.

ЗЫ: при перепрограмировании аймей не меняется, то есть можно это сделать по крайней мере на Нокиа, что он будет выглядеть ккак: 12345????????????? но такой телефон уже не будет фунциклировать как телефон. Аймей как это в одной теме про кражу телефона пписали привязан к процу и епрому и поменять аймей это только менять эти компоненты, а это уже как говорится "экономически нецелесобразно", легче продать за бугор или пустить донором(на запчасти). Так что ищите,даже если не найдете хоть не будете себя грызть, что ничего не сделали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал о том как решил подобный вопрос я, или мои друзья.

Как будете решать вопрос вы , ваше дело.

Можно слушать "байки из склепа" и вздыхать, а можно сделать все по отработанному алгоритму и получить положительный результат.

 

 

 

 

Вобщем с утра поехала в РОВД по месту жительства(Мироб.),там сразу на проходной дежурный сказал,что надо обращаться по месту кражи.Я же как и советовали пригрозила звонком в МВД(тел.доверия).Сразу выписали талончик и пропустили внутрь.Но там в дежурке сидели человек 6 опер.и все в один голос сказали,что заявление только по месту кражи надо писать.Мне же нехотелось больше никуда ехать,они при мне позвонили в Шайхантаурский РОВД и сказали мои данные,а потом отрапортавали,что меня там ждут сегодня или завтра.

 

Я ж вам писал, к участковому на участке которого произошла кража сначала едем.:rolleyes:

 

.

2well: выше правильно сказали о том, что по телефону оператор ничего не сделает, и тем более искать по аймею без запроса от милиции.

Коробка нужна обязательно.

ЗЫ: при перепрограмировании аймей не меняется, то есть можно это сделать по крайней мере на Нокиа, что он будет выглядеть ккак: 12345????????????? но такой телефон уже не будет фунциклировать как телефон. Аймей как это в одной теме про кражу телефона пписали привязан к процу и епрому и поменять аймей это только менять эти компоненты, а это уже как говорится "экономически нецелесобразно", легче продать за бугор или пустить донором(на запчасти). Так что ищите,даже если не найдете хоть не будете себя грызть, что ничего не сделали.

1,Это смотря какой оператор и как разговаривать.

2, Не стал я расписывать на полстраницы процесс , частично вы правы, но только частично. Есть производители у которых это сделать можно , есть те у кого нельзя.

 

Но так как IMEI передается при каждом звонке и каждый звонок регится в базе оператора, то тут про коробку и доки совсем неинтересно рассуждать. А если украли и коробку с доками тоже, че тогда , курить бамбук??

Нифига!!!

Есть котракт с оператором, есть заява в милицию, ВСЕ процесс пошел:rolleyes:

И какую бы сим туда не ставили IMEI будет прежний и по прежнему будет регится в базе оператора и сооьветственно будет оставлять след.

 

Это где такие любезные сидят в аб.отделах well ? Года 3 назад сотку в такси забыли, позвонил в абонентский (Перфектум) попросил просто заблокировать номер до утра (дело было в 22-00) сказал им ВСЁ, номер контракта/Ф.И.О./дом.адрес - отказали. Буквально недавно сотка замкнула, звоню с другого номера, снова ВСЕ данные, прошу включить простую переадресацию на второй номер Перфектума, ни в какую, приезжайте в офис говорят и пишите заявление. В доску позора тогда Перфектум. Может компанию менять на МТС или др., чтобы всё по телефону делали :unsure: ...

 

 

Может все дело в вас??

Видать ваши страшильные посты и в компаниях-операторах сотовой связи почитывают , потому и ведут себя так с вами , дабы соответствовать вашему описанию.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Well,у меня к вам просьба ,вы написали "Можно слушать "байки из склепа" и вздыхать, а можно сделать все по отработанному алгоритму и получить положительный результат." Если у вас имеется отраб.алгоритм:) или связи в Билайне,и реально можите помочь,скиньте в личку информацию пожалуйста.)

 

А насчёт руководство Пахтакора,перед тем как поехать в РОВД сегодня,конечноже я для начала позвонила тренеру сына.Но кроме того что он растроен,и что они могут всей группой сложиться и подарить моему сыну новый телефон,меня окончательно повергло в шок!А именно то,что это как-то унизительно,и никогда мы небыли крахоборами.Славо Богу,дома без дела валяются несколько аппаратов,и далеко не бюджетных.Просто нехотелось оставлять это всё просто так.

А из рук-ва Пахтакора знакомство только с самым главным хозяином,при помощи которого туда и устроили ребёнка.Но поймите сами ..........с этим вопросом как-то неудобно обращаться к этому самому руководству.

 

Так что вот,думаю ехать завтра в Шайхонт.РОВД или всё это действительно бесполезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now