связист

Закон о риэлторской деятельности

268 posts in this topic

Я слышал, по слухам от разных маклеров ,что сейчас РОВД совместно с налоговой отлавливает маклеров путём подстав и штрафует до двух с пловиной миллионов . Кто что знает ?АУ!маклеры !делимся информацией .

Лично я пока ничего такого ни разу не слышала. Может сплетнями разгоняют конкурентов? Какой район?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуста, где сейчас можно оформить трех сторонний договор аренды квартиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуста, где сейчас можно оформить трех сторонний договор аренды квартиры?

В СДС (Служба дипломатического сервиса) .Расположен по ул Навои - Урда , угловое здание прямо напротив Трастбанка на первом этаже в 111-ом кабинете .При входе вахтёр спросит паспорт.А вот телефоны 239-48-49 и 239-43-30 звоните -вас соединят именно с тем ,кто это делает.

Дороговато берут правда...Значительно дороже чем раньше :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Республиканской Бизнес школе на курсы "Риэлторская деятельность" снизили требования, теперь достаточно среднее образование.

 

Оплата за 10-ти дневное обучение составляет всего 240 000 сум.

 

Ура товарищи, пойду записываться :)...

 

P.S. кстати, ОБС, на последнем экзамене присутствовало 240 человек, грят экзамен сдали всего 40 :blink:. Интересно, кто виноват ? :(...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не виноват! Всё зависит от того, как ты готовился. Моя группа почти все сдали) В том числе и я) Если знать ответы на все 360 вопросов, то проблем не возникнет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если знать ответы на все 360 вопросов, то проблем не возникнет!

Прикольно, грят сейчас всего на 60 вопросов обучают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, грят сейчас всего на 60 вопросов обучают...

Я тоже учился в Республиканской Бизнес Школе. Значит порядок такой. После курса обучения, сначала сдаётся экзамены самой школы и кто проходит, получает сертификаты бизнес школы. А потом на основании этого сертификата сдаётся экзамен Госкомимущества. На экзамене РБШ тест из 60-вопросов и эти вопросы несложные, в основном Вы должны знать базовые понятия. А вот тесты от Госкомимущества посложнее. Там надо знать многое, что бы пройти тесты. Там земельный и жилищные кодексы, мултилистинговая система и другие понятия касательно риэлторской деятельности по новому Закону. Нам дали 400-вопросов для подготовления. Чтобы пройти надо было отвечать правильно минимум на 60-вопросов из 75, которые выпадают из общего числа вопросов, то есть из 400! Я получил 62-баллов и прошёл.

 

20 и 21 июня в Госкомимуществе Республики Узбекистан состоялись квалификационные экзамены риэлторов

 

Общее количество физических лиц, сдавших пакеты документов для участия на экзаменах составило 264, сообщает Госкомимущество РУз. 

 

 

Из их числа:

успешно сдали экзамен – 122;

не сумели сдать экзамен – 134;

 

не участвовали на экзамене - 8;

 

 

 

В Ташкенте только 77 риэлторов имеют квалификационные сертификаты.  Есть такие счастливчики на форуме?.. :huh:

Например, я)). Люблю число 7.

Edited by ne_geroy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
на основании этого сертификата сдаётся экзамен Госкомимущества.

Сколько времени дается на экзамен в Госкомимуществе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени дается на экзамен в Госкомимуществе ?

Точно не помню, по-моему было 45-минут на 60-вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, поздравляйте! Сдал успешно: 72 из 75 ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, поздравляйте! Сдал успешно: 72 из 75 ))

Поздравляем !!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите ,а вас ,там,на риэлторских курсах учат тому,что любой договор или соглашение подписывается минимум в двух экземплярах?

 

Какие дисциплины входят в обучение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите ,а вас ,там,на риэлторских курсах учат тому,что любой договор или соглашение подписывается минимум в двух экземплярах?

 

Таким вещам не учат и тем более не обсуждают здесь. Молча покупают сейф для одного экземпляра и обычные файловые папки для второго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким вещам не учат и тем более не обсуждают здесь. Молча покупают сейф для одного экземпляра и обычные файловые папки для второго.

 

Я серьезно спрашиваю..

На днях мои знакомые подписывали один из договоров с одним из "риэлторских агенств" и были неприятно удивлены,когда те,подготовили только одно соглашение(для одной стороны).А на вопрос,а где же второе?Удивились так,мол якобы Вам это не надо,еще пытались доказывать свою правоту.Бред какой-то..Если новоиспеченные риэлторы так и не познали элементарных вещей,то все коту под хвост.

 

А вопрос мой адресован тем,кто недавно закончил риэлторские курсы.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Aziatka значения не имеет, окончил курсы или работает на договорной основе, договор заключается в 2-х экземплярах, один из которых обязательно заказчику, иначе нарушаются права заказчика ст. 16 Закона О Риэлторской деятельности :

 

обращаться в случае нарушений своих прав и законных интересов в уполномоченный государственный орган в области риэлторской деятельности, в организации по защите прав потребителей, объединение риэлторских организаций и риэлторов, а также в суд

 

т.е. без 2-го экземпляра заказчик просто не докажет ! факт договора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Aziatka значения не имеет, окончил курсы или работает на договорной основе, договор заключается в 2-х экземплярах, один из которых обязательно заказчику, иначе нарушаются права заказчика ст. 16 Закона О Риэлторской деятельности :

 

 

 

т.е. без 2-го экземпляра заказчик просто не докажет ! факт договора...

Ну и я о тоже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я серьезно спрашиваю..

На днях мои знакомые подписывали один из договоров с одним из "риэлторских агенств" и были неприятно удивлены,когда те,подготовили только одно соглашение(для одной стороны).А на вопрос,а где же второе?Удивились так,мол якобы Вам это не надо,еще пытались доказывать свою правоту.Бред какой-то..Если новоиспеченные риэлторы так и не познали элементарных вещей,то все коту под хвост.

 

А вопрос мой адресован тем,кто недавно закончил риэлторские курсы.

Ну если серьезно,то тогда лучше в 3-х экземплярах.Один для клиента(заказчика), второй для агента, работающего с клиентом, третий для хранения в сейфе в самом агентстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В двух, конечно. Агенту достаточно копии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, поздравляйте! Сдал успешно: 72 из 75 ))

Поздравляю!!!

Я Сам сдавал экзамены, не просто было подготовиться! Да и Бал у Вас ОЧЕНЬ хороший не просто так, наверно с чьей-то помощью!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!!

Я Сам сдавал экзамены, не просто было подготовиться! Да и Бал у Вас ОЧЕНЬ хороший не просто так, наверно с чьей-то помощью!?

Во-первых, запаздалое спасибо вам за те материалы, которые вы прислали! ))

Во-вторых, я подстраховался, и скачал вопросники у знакомых товарищей, у них несколько другая, более удобная версия, со всеми вариантами ответов. А готовился, если честно, только в дороге. У меня хорошая оперативная память (RAM, так сказать), то есть я могу держать в памяти информацию, но недолгое время. Все вопросы попались легкие, один раз ответил неправильно случайно нажав не туда. Закончил очень быстро, использовав около половины отведенного времени. Повезло, в общем! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуста, где сейчас можно оформить трех сторонний договор аренды квартиры?

А можно узнать ,что это за договор такой?И для чего он нужен.Если что можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постановление Государственного комитета Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом, Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан от 8 августа 2011 года №№ 01/19-18/04, 27 «Об утверждении Правил внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма для риэлторских организаций». (Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 24 августа 2011 г., регистрационный № 2257)

 

 

358. Приказ начальника Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан от 8 августа 2011 года № 26 «О признании утратившими силу приказа «Об утверждении Правил внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма для лиц, оказывающих услуги и принимающих участие в операциях, связанных с куплей-продажей недвижимого имущества», а также изменений и дополнений к нему». (Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 24 августа 2011 г., регистрационный № 2031-2)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об утверждении правил... Не открывается. Где еще можно прочесть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Об утверждении правил... Где еще можно прочесть?

Здесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как же теперь уважаемые люди, имеющие зарплату 1 млн сум будут покупать особняки за 3 млрд сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites