barmaley13

проблема с ADSL модемом

91 posts in this topic

попробовать починить DSL2500

скорее всего ремонт ограничится копеечной заменой конденсаторов по входу питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN, ...да все кондёры в порядке. Ёмкости ради интереса даже поменял на новые (всё в наличии дома нашлось. Не помню зачем покупал ну ёмкости то стандартные16х470 да 16х220 электролиты. Наверное для БП, или усилителей каких. Выбрал к замене "sanyo". "nichikon" не очень вроде.). Самое смешное, что после возврата старых на место он у меня даже стартанул!!! Старые ёмкости в пределах погрешности. (я даже как то и позабыл, что при нормальном пуске сначала красным цветом первый светодиод "power" горел) Один раз :D Но после выключения/включения всё вернулось к старой проблеме. Я уже BCM6332 прогрел. Посмотрел в сети, там несколько разных версий плат этого D-Link'а. И с разным напряжением питания. И с разными кондёрами. Натыкался в сети на совет 6301KSG заменить. Но он стоит 5 $ и его ещё искать надо...

Нуегонаф. В кучу плат в кладовке пока брошу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вопрос по поводу модема D-Link DSL200. У меня сейчас стоит Windows 7 32bit. Нормально будет работат модем у меня в компе?

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, форумчане!

Что делать, если прошил модем (TP-LINK TD-W8980 v1 — режим Router) через wi-fi?

Поторопился и по не знанию прошил через Wi-Fi (А надо было через Ethernet кабель). Теперь по 2раза в день модем намертво виснет, приходится заново включать модем. Если опять перепрошю через Ethernet кабель , то всё наладится?

Заранее спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, форумчане!

Что делать, если прошил модем (TP-LINK TD-W8980 v1 — режим Router) через wi-fi?

Поторопился и по не знанию прошил через Wi-Fi (А надо было через Ethernet кабель). Теперь по 2раза в день модем намертво виснет, приходится заново включать модем. Если опять перепрошю через Ethernet кабель , то всё наладится?

Заранее спасибо за ответ!

Подключил 2ой модем (D-Link DSL-2640U), он тоже сбоит. Видимо проблемы в самом провайдере. Пока что, обхожусь перезагрузкой модема (Шарк так же говорит, и слабо намекает на АТС). Жаль, только новогодний подарок от Шарка в виде бесплатного ночного инета пропадает. Так как именно после 2х часов ночи инет намертво виснет, а спецом вставать в 2 часа ночи, чтобы переподключить модем, мало кто будет.

 

А так всю неделю по 2раза в день намертво сбоит инет, даже в модем не могу войти по 192.168.1.1, на самом модеме все сигналы стабильно горят. Раньше такого не было.

Edited by -DrackStar-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вопрос по поводу модема D-Link DSL200. У меня сейчас стоит Windows 7 32bit. Нормально будет работат модем у меня в компе?

Спасибо заранее.

советую поменять это нечто похожее на модем,на нормальный роутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так всю неделю по 2раза в день намертво сбоит инет, даже в модем не могу войти по 192.168.1.1, на самом модеме все сигналы стабильно горят. Раньше такого не было.

Недавно сталкивался со схожими проблемами. Я бы посоветовал, вначале определиться, в чём именно проблема, в:

1) плохой линии - проверить какие параметры соединения показывает модем;

2) ADSL модеме - попробовать обновить прошивку по правильному, по проводу. В начале поставить самую свежую, а потом попробовать вернуть ту версию, которая была изначально.

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно сталкивался со схожими проблемами. Я бы посоветовал, вначале определиться, в чём именно проблема, в:

1) плохой линии - проверить какие параметры соединения показывает модем;

2) ADSL модеме - попробовать обновить прошивку по правильному, по проводу. В начале поставить самую свежую, а потом попробовать вернуть ту версию, которая была изначально.

 

1) Возможно.

2) Прошил как надо, потом обновил на более новую. Но, боюсь обрывы не по вине модема, т.к. 2ой модем точно так же обрывается. Но странно, что модем сам заново не подключается при обрыве, ещё страннее, что обрыв происходит именно ночью после двух (например - 02:07 / 02:18 / 02:47 часа ночи) Написал на оф. форуме Шарка. Сотрудник ответил, что возможно перегрев. После эксперимента, когда выключил вечером модем на пару часов, а ближе к полуночи включил, и через пару часов, аккурат после 2часов ночи снова обрыв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое было. Иногда отключался модем. Напряжение было вне нормы. Сейчас иногда случается, думаю или опять напряжение или из-за тел. линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@-DrackStar-,

Попробуйте поменять блок питания, возможно он "подсел"(сам сталкивался с такой проблемой).

Еще вариант дать поюзать модем кому-нибудь, если проблем не будет, тогда или линия, или провайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DrackStart,

 

Это у Шарка проблемы. У меня тоже Шарк, тоже самое наблюдаю.

СТП рекомендует перезагрузку. И после перезагрузки действительно начинает работать нормально.

Но это не проблема моего модема. В прошлом году тоже самое было, начинают с того что параметры линии плохие.

Потом на модем грешат.

Модем у меня новый, только ADSL. Отдельно подключил WiFi роутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут проблемка небольшая с wi-fi роутером TP-LINK: каждые 5-10 минут идут обрывы, пока не перезагрузишь компьютер Интернет не появляется. Именно с ноутбуков так, если с телефона сижу - работает стабильно.

В чем может быть дело? В техподдержке думают, что дело в wi-fi приемнике ноутбука, как это проверить можно?

Либо, может, где-то что-то прописать надо в настройках самого роутера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все провайдеры, я испробовал уже 8 модемов)) один хрен та же история, иногда надо выключить и включить. Бывают айпишники компа и телефона конфликтуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все провайдеры

Ну здрасти! А как же у всех остальных работает? icon_eek.gif Да и потом, с других ноутов если сидишь - не слетает тоже icon_eek.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и потом, с других ноутов если сидишь - не слетает тоже

Хайвай приёмник своего ноута проверь. Не знаю как, но проверь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все провайдеры, я испробовал уже 8 модемов)) один хрен та же история, иногда надо выключить и включить. Бывают айпишники компа и телефона конфликтуют.

Причем тут провайдер ,если с мобильников все нлрм?мож просто на ноуте проблемы?? А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как, но проверь

Вы как всегда гениальны :D :D Да, надо что-то сделать :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТо сталкивался? зиксел не видит адсл кабель - горит "пауэр" и вай-фай, дсл - интернет - мертвые, меняла кабеля- перегружала, ноль...

работал норм, выключили свет - после включения такая мутень

 

Думаете сгорел или все таки в чем то другом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТо сталкивался? зиксел не видит адсл кабель - горит "пауэр" и вай-фай, дсл - интернет - мертвые, меняла кабеля- перегружала, ноль...

работал норм, выключили свет - после включения такая мутень

 

Думаете сгорел или все таки в чем то другом?

Для начал попробовать прошить. если не поможет. то скорее всего сгорел. Ну или сплитер поменять.

 

Причем тут провайдер ,если с мобильников все нлрм?мож просто на ноуте проблемы?? А?

Ага и на ноутах на всех проблема, и на компе. и на телефоне))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начал попробовать прошить. если не поможет. то скорее всего сгорел. Ну или сплитер поменять.

Сплиттнр поменяла сразу ...попробую перепрошить...спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем модем менять нужно...пробежала по близлежащим "ларькам".. тплинк и танга...тплинки сын ломает, а как "танги"?

Пс зиксел ровно 3 гола отпахал ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает что означает когда горят две стрелки направленные вверх-вниз на модеме тп-линк?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает что означает когда горят две стрелки направленные вверх-вниз на модеме тп-линк?

Это индикатор WPS. Если медленно мигает, идет подключение устройств. Горит, устройство подключилось успешно. Быстро мигает - не успешно.

WPS - упрощенная установка безопасного соединения. Лучше отключить, так как имеются проблемы с безопасностью - есть уязвимость, можно брутфорсить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это индикатор WPS. Если медленно мигает, идет подключение устройств. Горит, устройство подключилось успешно. Быстро мигает - не успешно.

WPS - упрощенная установка безопасного соединения. Лучше отключить, так как имеются проблемы с безопасностью - есть уязвимость, можно брутфорсить.

Просто у меня вчера этот индикатор загорелся на ровном месте, первый раз такое увидел. А как его можно отключить?

Сейчас он отключён?

post-51560-0-62773600-1455799476_thumb.jpg

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у меня вчера этот индикатор загорелся на ровном месте, первый раз такое увидел. А как его можно отключить?

Какая модель TP-Link?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now