Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Цветы (в Ташкенте)

69 posts in this topic

Форумчане, есть к вам вопрос. Где в Ташкенте можно купить и в дальнейшем покупать красивые и хорошие букеты цветов, ну и чтобы было не дорого) Знаю магазин напротив театра Навои, а есть дешевле?) Ну или может у нас есть какая-то оптовая точка, где можно купить и цветы и растения в горшках в подарок за недорого ну или по нормальной цене, чуть дешевле магазинов?) Спасибо. :)

Edited by Person
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, есть к вам вопрос. Где в Ташкенте можно купить и в дальнейшем покупать красивые и хорошие букеты цветов, ну и чтобы было не дорого) Знаю магазин напротив театра Навои, а есть дешевле?) Ну или может у нас есть какая-то оптовая точка, где можно купить и цветы и растения в горшках в подарок за недорого ну или по нормальной цене, чуть дешевле магазинов?) Спасибо. :)

 

То есть там тебе все нравится, но дорого??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть там тебе все нравится, но дорого??

Ну не все нравится, ну и считаю, что должно быть дешевле, только где не знаю)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не все нравится, ну и считаю, что должно быть дешевле, только где не знаю)

 

Понятно что не все))

То что нравится - дорого.

Это ручная работа, не каждому дано даже повторить, не говоря уже о придумать.

 

Это не пиратские диски с фильмами штамповать, к примеру.

 

Оранжереи в Таше есть, возле старого троллейбусного парка например.

Там можно недорого приобрести цветок в горшке или срезанные цветы.

Но по букетам готовым ситуация сложнее, цветы срезанные сам понимаешь живут недолго, это раз, дабы их сохранить подольше в магазинах навроде того который дорогой, специальные холодильные камеры устанавливают .

А это уже сопутствующие затраты.

Упаковочные материалы у нас безумно дорогие, потому как фиг найдешь, а если чего и найдешь то в три винта))

Сам то ты не упакуешь так как профи?? Так чего же ты хочешь?

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, есть к вам вопрос. Где в Ташкенте можно купить и в дальнейшем покупать красивые и хорошие букеты цветов, ну и чтобы было не дорого) Знаю магазин напротив театра Навои, а есть дешевле?) Ну или может у нас есть какая-то оптовая точка, где можно купить и цветы и растения в горшках в подарок за недорого ну или по нормальной цене, чуть дешевле магазинов?) Спасибо. :)

 

Если выбирать из магазинов, то указанный магазин не самый дорогой;) если дешевле именно надо, то на базарах наверное, на Бабура том же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что самые лучшие букеты в Ташкенте делают в "Доме Цветов Goodveen". Всегда радуют и удивляют своей креативностью. Девочки реально молодцы,и цены удивляют приятно. Только у них брал неделю назад эквадорскую розу по 3900 сум)))(кажется была акция),когда на базаре такая же стоила 6000-8000 сум. Один магазин внутри гостиницы Тата,а другой на ул Жуковского, напротив первой правительственной поликлиники. Думаю они лучшие в городе. Зайдите не пожалеете,всегда улыбки на лицах и очень приветливые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что самые лучшие букеты в Ташкенте делают в "Доме Цветов Goodveen". Всегда радуют и удивляют своей креативностью. Девочки реально молодцы,и цены удивляют приятно. Только у них брал неделю назад эквадорскую розу по 3900 сум)))(кажется была акция),когда на базаре такая же стоила 6000-8000 сум. Один магазин внутри гостиницы Тата,а другой на ул Жуковского, напротив первой правительственной поликлиники. Думаю они лучшие в городе. Зайдите не пожалеете,всегда улыбки на лицах и очень приветливые.

 

Согласна что там делают действительно красивые букеты, но вот с приветливостью и остальным подобным там беда, мне так показалось по крайней мере..(это в магазине на жучке, мож в другом лучше дело)Была года 2 назад, была одна отмороженно-заторможенная девушка, сходу сказала что минимальная стоимость букета 80тыс.сум. Когда сказала ну начните собирать что ли, выдала что цветов мало, типа ассортимент скудный и что может предложить только-и дальше список на латыни, удивительный сервис :D :wacko:

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать где лучьше не покупать. ^_^

На Горького, точнее от бывшего Фотоцвета по Луначарского. Лохотрон, на который я и попал. Переседел с другом в кафе, ну...уже порядком было времени, отказался что б довезли, сам пошёл по ночному городу(как раз только как 2 дня приехал в отпуск), и проходил мимо этих скворечников где цветы продают.Думал, возьму букетик(понравился мне один, с нашими конечно же их не сравнить, розы тонкие и ещё видимо чуток перестоявшие под кондиционером, и аромата практически не было). время поздно-уже раннее, как раз...для *контроля* по ...утру. То что мне понравилось, мне опа начала заливать что там с утра кто то предет и этот букет заберут, когда я ей предложил потинник, глазки у неё и забегали, при чём сначало взяла деньги , а потом уже стала заворачивать букет(он здоровый, ночью не каждый поймёт куда я его тащу). домой пришёл, развернул что б поставить в ведро воды, оказалося...не то, совершенно, совсем другое. ну хрен с ней, пусть она от этого богаче станет. И в последствии, пробовал там покупать цветы(естественно уже в нормальном состоянии), так и норовят подсунуть бяку, у нас как то стараются клиенту самое лучьшее продать, а там девиз продать всё. хавно выдать за конфетку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна что там делают действительно красивые букеты, но вот с приветливостью и остальным подобным там беда, мне так показалось по крайней мере..(это в магазине на жучке, мож в другом лучше дело)Была года 2 назад, была одна отмороженно-заторможенная девушка, сходу сказала что минимальная стоимость букета 80тыс.сум.

 

Вы необыкновенно злопамятны:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас цветы можно купить на живых базарчиках цветов, что намного дешевле, хотя они свежие, и дешевле намного, потому что почти все цветы там с Голландии привозят. А в цветочных магазинах подороже, потому как там и квалифитет выше намного, составляют букеты, цветы в основном немецкие, можно заказывать по терминам любые, в том числе и итальянские, у них к примеру те же розы практически любого цвета. А букеты составляют очень красивые, мне нравяться розы, я их и дарю в основном, при чём всегда разные, только родителям дарю типа полевых ...нравяться им такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы необыкновенно злопамятны:rolleyes:

 

Совсем совсем нет:) просто высказала свое насчет упомянутого магазина;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал, то что все написали, спасибо всем за советы) Заеду в Гудвин гляну что там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем совсем нет:) просто высказала свое насчет упомянутого магазина;)

Эххх Клэр...и я имею негативный опыт с этим магазином. Так же неск.лет тому назад нам с девчонками нужен был красивый букет. И мы купили его часов в 11 утра..а к 15-00..сей букет из голландских роз исдох окончательно... Что послужило причиной преждевременной кончины разбираться не стали. Но за цветами туда больше ходим.

А мне больше нравятся цветы в горшочках, как Well, выше упоминал :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят отпишитесь, пожалуйста, сколько на сегодняшний день будут стоить: 1. Одна голландская роза кремового цвета, и 2. Букет из 21 голландской кремовой розы.

 

Если может, кто подсказать места и цены, буду очень благодарен.

Edited by TCtwbyH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если может, кто подсказать места и цены, буду очень благодарен.

 

Около 4 у.е. за штуку, смотря где покупать. Напротив Дедемана есть цветочный магазин. Если пойти вниз в сторону DEM, по дороге увидите еще пару магазинчиков.

 

Посмотрите также по ссылкам:

 

http://www.flowershop.uz/

 

http://rafaelo.uz/

 

http://www.flowers.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят отпишитесь, пожалуйста, сколько на сегодняшний день будут стоить: 1. Одна голландская роза кремового цвета, и 2. Букет из 21 голландской кремовой розы.

 

Если может, кто подсказать места и цены, буду очень благодарен.

В салоне "Цветы Ташкента" были умопомрачительной красоты розы. Цену точную не вспомню, но порядка 8 000 или 9 000 за штучку.

ЗЫ.Такие были красивые, что я уже грешным делом подумала самой себе их подарить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В салоне "Цветы Ташкента" были умопомрачительной красоты розы.

 

Это напротив театра Навои? Ну, подарила бы самой себе раз умопомрачительной красоты были!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 4 у.е. за штуку, смотря где покупать. Напротив Дедемана есть цветочный магазин. Если пойти вниз в сторону DEM, по дороге увидите еще пару магазинчиков.

 

Посмотрите также по ссылкам:

 

http://www.flowershop.uz/

 

http://rafaelo.uz/

 

http://www.flowers.uz/

 

Большое спасибо! обязательно посмотрю по ссылкам!

 

В салоне "Цветы Ташкента" были умопомрачительной красоты розы. Цену точную не вспомню, но порядка 8 000 или 9 000 за штучку.

ЗЫ.Такие были красивые, что я уже грешным делом подумала самой себе их подарить)

)) я прям не знал что ответить ). Спасибо Вам. а цветы вам подарят ) уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) я прям не знал что ответить ). Спасибо Вам. а цветы вам подарят ) уверен.

Да нет, я не жду, что мне кто-то цветы подарят. Просто те были действительно красивые. Эстетическое удовольствие смотреть.) Недавно проходила на Алайском мимо цветов. Так там обычные розы. А в "Цветах Ташкента" именно что красивые. Их просто в охапку, безо всяких там бумаг и прочего украшательства. Прекрасны сами по себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, я не жду, что мне кто-то цветы подарят. Просто те были действительно красивые. Эстетическое удовольствие смотреть.) Недавно проходила на Алайском мимо цветов. Так там обычные розы. А в "Цветах Ташкента" именно что красивые. Их просто в охапку, безо всяких там бумаг и прочего украшательства. Прекрасны сами по себе.

 

) если вы там не работаете, то они как минимум должны вам что то подарить, за такую рекламу ). А вообще, мне очень нравится, когда девушка с чувством прекрасного )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх Клэр...и я имею негативный опыт с этим магазином. Так же неск.лет тому назад нам с девчонками нужен был красивый букет. И мы купили его часов в 11 утра..а к 15-00..сей букет из голландских роз исдох окончательно... Что послужило причиной преждевременной кончины разбираться не стали. Но за цветами туда больше ходим.

А мне больше нравятся цветы в горшочках, как Well, выше упоминал :-)

в Goodween же дают подпиточку для цветов, вместе с букетом и инструкцией как ухаживать. Цветы в первую очередь вянут из за того что их не подрезают когда ставят в вазу с водой. Всегда нужно сначала подрезать цветы острым ножом,чтоб срезать засохшее место и цветочек мог пить воду и сразу поставить на воду,после такой процедуры цветы будут стоять долго. Просто многие этого не знают и не читают инструкцию на букетах Goodweena . Цветы любят уход)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Goodween же дают подпиточку для цветов, вместе с букетом и инструкцией как ухаживать. Цветы в первую очередь вянут из за того что их не подрезают когда ставят в вазу с водой. Всегда нужно сначала подрезать цветы острым ножом,чтоб срезать засохшее место и цветочек мог пить воду и сразу поставить на воду,после такой процедуры цветы будут стоять долго. Просто многие этого не знают и не читают инструкцию на букетах Goodweena . Цветы любят уход)

Напоминает инструкцию к зубной щётке.

В бытность, ещё когда не было таким мудрённых названий как Goodween, были обыкновенные цветочные магазинчики, там то же давали подпитку к цветам. А с дач привозили свежесрезанные цветы и сразу ставили их в воду, и цветы стояли по несколько дней, воду только меняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забегала сегодня в "Цветы Ташкента". Они перед праздником подсуетились и цветов там море.

И такие красивые все. Тюльпаны с тонкими длинными закрытыми бутонами. Особенно желтые. Красота нереальная. Розы какого угодно цвета.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забегала сегодня в "Цветы Ташкента". Они перед праздником подсуетились и цветов там море.

И такие красивые все. Тюльпаны с тонкими длинными закрытыми бутонами. Особенно желтые. Красота нереальная. Розы какого угодно цвета.

 

цены не помните случайно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, я не жду, что мне кто-то цветы подарят. Просто те были действительно красивые. Эстетическое удовольствие смотреть.) Недавно проходила на Алайском мимо цветов. Так там обычные розы. А в "Цветах Ташкента" именно что красивые. Их просто в охапку, безо всяких там бумаг и прочего украшательства. Прекрасны сами по себе.

 

А я вообще цветы люблю в охапке, без бумаги, никакой! а в большинстве наших мест цветочных почему то и зачем то завернут в 25 слоев, ну просто жуть..как то дарили тюльпаны, 5 штук разных цветов, перевязаны такой тоненькой изящной ленчтой :rolleyes: до сих пор помню эту красоту)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0