Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

1 минуту назад, ShPioN сказал:

тем что он предназначен для удаления именно тех загрязнений, которые свойственны авто. гель для мытья посуды в основном отмывает только жир. автомобильный шампунь бережет ЛКП авто, некоторые имеют эффект полироли, а большинство еще и создают гидрофобный эффект (отталкивают воду). гель для мытья посуды имеет ровно обратные свойства, после него вода остается пленкой, из-за чего машина быстрее загрязняется после мойки. 

Очень спорные утверждения. Особенно насчёт бережет лкп. Вдумайтесь...какое средство химически более активное к загрязнениям...

Шпион...вы точно не жертва маркетологов?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

какое средство химически более активное к загрязнениям

к загрязнением, но не к лкп

3 минуты назад, T3571 сказал:

вы точно не жертва маркетологов?

за 15 лет эксплуатации авто, чем только не мыл машину. даже хозяйственным мылом. после мытья хорошим автошампунем авто реально блестит по другому, как будто после полировки. а вода стекает без следов. но кому нравится мыть гелем для посуды, я переубеждать не буду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ShPioN сказал:

после мытья хорошим автошампунем

А какой у нас хороший? Мойщики обычно распрыскивают свой шампунь аппаратом. А если свой принести, просто в ведре разведут и вручную нанесут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Аргумент сказал:

Мойщики обычно распрыскивают свой шампунь аппаратом

пеногенератор? тут однозначно сказать что туда заправлено сложно. например на ЮА, на мойке напротив самары, видел что заправляют туда Grass, как положено. на мойке в районе южного вокзала видел что туда заправляют тот же гель для мытья посуды. 

5 минут назад, Аргумент сказал:

А какой у нас хороший?

для ручной мойки мне понравился ЛАВР

5 минут назад, Аргумент сказал:

А если свой принести, просто в ведре разведут и вручную нанесут?

да, в ведре, и лучше не губкой мыть, а микрофиброй. и мойщику давать свои причиндалы (я про тряпки, ведро..). у мойщика с его потоком машин, обычно тряпки уже впитали в себя всю грязь планеты, пока тряпка не сотрется до дыр, они будут натирать этими тряпками до последнего...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я машину либо на мойке мою (если шибко грязная/лень/холодно), либо около дома парой ведер воды с обычным моющим средством для полов/посуды. Были у меня пара разных бутылок автошампуней (названия сейчас и не упомню). Чет я как-то не ощутил никакой разницы во внешнем виде авто при мытье автошампунем или обычным "кухонным" средством. Ведром с мыльным раствором и тряпкой намылил машину, половиной второго ведра и тряпкой смыл, тряпкой, периодически прополаскивая и отжимая, протер насухо и готово.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ShPioN said:

у мойщика с его потоком машин, обычно тряпки уже впитали в себя всю грязь планеты, пока тряпка не сотрется до дыр, они будут натирать этими тряпками до последнего...

если мойщик тупой, то он и вашей тряпкой начервячит с лкп. они же трут не сверху вниз, а по деталям. в итоге протер дверь- рамку, стекло, саму дверь, низ двери, порог(насобирал говна в виде песка и грязи на тряпку) и пошел следующую дверь или крыло тереть. дадите фибровую варежку или просто пад - он и туда нацепляет песка. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, есть такой вот пылесос для авто, пользуюсь редко, но последние 2 раза начали падать обороты и при этом провода которые идет от прикуривателя греются значительно. Пользуюсь около перерывами в минуту. При первом включении, обороты нормальны, как нагреваются провода обороты падают. Надо провода поменять?

photo_2020-01-21_18-35-45.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в проводах. Скорее всего, засор внутри. Вот он и перегревается.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Lunatic сказал:

Надо провода поменять?

Проверь штекер который вставляется в прикуриватель, бывает что там внутри провода не контачат 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2019 в 08:57, Akim358 сказал:

Я машину либо на мойке мою (если шибко грязная/лень/холодно), либо около дома парой ведер воды с обычным моющим средством для полов/посуды. Были у меня пара разных бутылок автошампуней (названия сейчас и не упомню). Чет я как-то не ощутил никакой разницы во внешнем виде авто при мытье автошампунем или обычным "кухонным" средством. 

Вожу с собой автошампунь МАНОЛ (темно-синияя литровая бутылка) -пару колпачков на ведро и отмывает великолепно и ВОСК внутри реально есть.

Машина блестить и капельками воды на кузове обещает гидрофобный (правильно написал?) эффект. Все 4 года им мою. ЛКП - в очень неплохом состоянии. Кроме тех мест, куда прилетали камни и как-то на базаре вскользб цапанули и чухнули....ну, практически не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

и отмывает великолепно и ВОСК внутри реально есть.

щелочь и жир в одном конверте? интересно 

парафины - да, гидрофобы

моющие средства - гидрофильные, всегда (если как среда используется вода)

взаимной дезактивации в рекламе указано не было ? )

 

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Вожу с собой автошампунь МАНОЛ (темно-синияя литровая бутылка) -пару колпачков на ведро и отмывает великолепно и ВОСК внутри реально есть.

Ага, конечно есть:facepalme:

Давайте так. С меня воск и ведро воды. С вас...честная попытка его растворить в воде. 

Какой воск привезти? Натуральный, пчелиный? Куда ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ZTa said:

щелочь и жир в одном конверте? интересно 

парафины - да, гидрофобы

моющие средства - гидрофильные, всегда (если как среда используется вода)

взаимной дезактивации в рекламе указано не было ? )

 

Лох — не мамонт, он не вымрет :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2020 в 12:18, T3571 сказал:

Давайте так. С меня воск и ведро воды. С вас...честная попытка его растворить в воде. Какой воск привезти? Натуральный, пчелиный? Куда ехать?

Ну, если ТЫ не поумничаешь....погода изменится

mj0674.thumb.jpg.c836358acbc8eff967809df0db9c03f7.jpg

Анотация с сайта - Автошампунь с воском "Auto Wash & Wax ASW" "Mannol".

Концентрированное средство для мытья автомобилей. Имеет свойства высококачественного шампуня и полироли. Специальная смесь реагентов образует обильную пену и основательно очищает Вашу машину. Благодаря содержанию восковых компонентов после ополаскивания придаёт отличный блеск лакокрасочному покрытию и оберегает кузов. Активные моющие вещества устраняют пыль, а также загрязнения, содержащие масла и жиры. Продукт разводится в горячей воде и наносится губкой. Не оставляет пятен или разводов и легко смывается.

Pазвести концентрат в горячей воде в соотношении 1:100 (100мл концентрата на 10л воды). Нанести раствор с помощью губки на поверхность кузова автомобиля. Дать впитаться 5-10 минут. Мягкими движениями без нажима протереть поверхность кузова автомобиля. Затем тщательно ополоснуть обработанную поверхность большим количеством чистой воды. pH раствора при разведении 1:100 (при 20°С) = 7-8.

 

ВНИМАНИЕ!

Не реклама! Не продаю автокосметику и пр... запчастями уже несколько лет не занимаюсь.

Стоило в крайний раз эта бутылка 30000Сум - цена себя оправдывает. Хватает на 3-4м.

Рекомендую!

В 22.01.2020 в 12:37, Verizon сказал:

Лох — не мамонт, он не вымрет :D

Ага....все немцы покупающие это средство - ЛОХИ:facepalme:, ну а ты - в белом такой умный...:palcy:

Ничего доказывать тебе не буду - я на своем авто ЛКП вижу, как результат использования этого средства и практически никогда не мою "кэрхером"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2020 в 12:18, T3571 сказал:

С вас...честная попытка его растворить в воде. 

Так он же в шампуне растворён, в концентрированном....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Ага....все немцы покупающие это средство - ЛОХИ:facepalme:

Нет, они не лохи. Они просто тупые. 

Шампунь хороший. Как и любой другой шампунь. Такой же хороший, как и любой ПАВ.

 

11 минут назад, ШивОлег сказал:

Так он же в шампуне растворён, в концентрированном....;)

Ааа..ну это меняет дело:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

практически никогда не мою "кэрхером"...

Молодец. Я вот не могу позволить себе такой роскоши. Пользуюсь АВД уже много лет. Типа немецким:facepalme:

Сейчас вернулся к бесконтактным шампуням, спустя несколько лет. Старею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Ааа..ну это меняет дело:ph34r:

А как только раствор касается ЛКП, и ПАВ активирует грязь, воск сразу реэмульгируется на поверхность ровным слоем..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел для кархера насадку, какой шампунь туда лить и где продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Приобрел для кархера насадку, какой шампунь туда лить и где продается?

бесконтактный шампунь. В авторитет зайдите, там есть выбор. Сразу скажите пацанам, что надо, покажут нужную полку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

какой шампунь туда лить и где продается?

авторитет, шампунь Grass Gel(+). Groc не берите, это местное творчество. Есть еще какие-то шампуни, но Grass вроде как лидер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ShPioN сказал:

авторитет, шампунь Grass Gel(+). Groc не берите, это местное творчество. Есть еще какие-то шампуни, но Grass вроде как лидер.

Вот этот Грасс и взял. Пока доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Приобрел для кархера насадку, какой шампунь туда лить и где продается?

какая насадка, если не секрет? 

 

12 минут назад, ShPioN сказал:

авторитет, шампунь Grass Gel(+). Groc не берите, это местное творчество. Есть еще какие-то шампуни, но Grass вроде как лидер.

Он однозначно лучше чем локального производства, но сильные загрязнения, после снега и нескольких дней при сухой погоде, тоже не отмывает на все 100%. Приходится юбку иногда дополнительно руками проходить, чтобы грязь смыть.  От пыли летом, замечательно. Его основной плюс - это после смывки, не оставляет разводов, если дать машине высохнуть самостоятельно в тенечке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

какая насадка, если не секрет? 

На Али купил

photo_2020-01-23_14-22-16.jpg.f7a092bb27cca387291d2932003195b3.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На Али купил

да, хорошая для образования пены. Подделка итальянского бренда, не помню название, но пенит хорошо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.