Sign in to follow this  
Followers 0
benom

рабочая неделя

какова реальная ваша рабочая неделя   103 members have voted

  1. 1. какова реальная ваша рабочая неделя?

    • менее 40 часов
      20
    • 40 часов
      22
    • от 40 до 50
      20
    • от 50 до 60
      15
    • 60- 70
      8
    • 70 и выше
      9
    • другое
      4
  2. 2. Как вы относитесь к 60 часовой рабочей недели (пожалуйста прочтите заглавный пост)

    • отрицательно
      80
    • положительно
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

168 posts in this topic

:D:D:D

Вот он! Вот он результат ТРЁХ выходных!!!

 

Ишь аб чём растрынделись!!! Вот нефиг больше Вам столько отдыхать!!!

 

Так что отменяем выходные!!!

:D:D:D

 

О себе: вчера был на работе. Зачем? - Начальству так хотелось. Необходимости никакой!!! Нямножко порядок в кабинете навёл. В рабочее время принципиально этим не занимаюсь - знаю, что в выходные надо прийти, поэтому сам себя обеспечиваю работой для таких случаев. :D !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да но размер зарплаты другой :) все лавэ на пластик- этож не по закону, без согласия работника. А так снова начинается спекуляция ) А потом спрашивают, почему народ бежит и нет преданности делу. Да потому что только из-за денег и работают. Это не именно по тебе, green. Я вообщем по ситуации у нас в стране.

От меня ни один человек по собственной воле еще не уходил. Плачу нормально, но и требования жесткие. Планктон не уважаю в принципе.

 

А согласие-не согласие... Если честно, мне насерить на чье-то там согласие. Не нравится - гуляй Вася, жуй опилки. Развивай свой собственный бизнес и рули так, как душе угодно. В чужой монастырь со своим уставом нехрен лазить.

Я считаю, что отношения между сотрудником и работодателем должны регулироваться на абсолютно рыночной основе. Не нравятся сотруднику условия работы, либо оплата - он уходит туда, где лучше. Не нравится работодателю сотрудник - он его увольняет. Смог сотрудник поставить себя так, что его ценят - молодец, будет в шоколаде. А не смог - пошел вон при любом рамсе, работодатель таких хомяков еще 10 найдет через час.

 

Хороший спец с правильной башкой на плечах всегда будет работать так, как ему удобно, либо получать хорошее бабло за неудобный ему овертайм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший спец с правильной башкой на плечах всегда будет работать так, как ему удобно, либо получать хорошее бабло за неудобный ему овертайм.

Жаль только мало кто понимает, что чтобы стать хорошим и незаменимым специалистом надо лет 5-15 поработать почти в рабских условиях не забывая при этом о саморазвитии. Много времени и сил отнимает у менеджмента вправление мозгов такому неадекватному персоналу не представляющему из себя абсолютно ничего.

 

А условий для саморазвития сейчас в разы больше (к интернету имеет доступ вроде как 30% населения страны - из официальных источников) и времени занимает меньше, чем в прошлом. Было бы желание.

 

Как говорила одна из моих преподавателей в институте: "Специалист - он и в Африке специалист".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От меня ни один человек по собственной воле еще не уходил. Плачу нормально, но и требования жесткие.

По пластику? А нал где берёте? Только честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По пластику? А нал где берёте? Только честно.

Честно? Ну что ж.. Сами просили. Так вот если честно, то ваш вопрос глуп.

Но я все равно на него отвечу. Беру нал из сейфа. Честно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно? Беру нал из сейфа. Честно.

достойный ответ...:)

и хороший анекдот...

а по теме:

работаю ненормированно...в отпуске не был лет шесть...

но я так сам решил и грех жаловаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что госконтора? :)

У меня на фирме тоже так. Сразу предупреждаю: отпусков - нет. Больничных - нет. Праздников - нет. Выходных - только если нет срочных работ. :D

Не ты один такой.. :)просто как я понял ,тут говорилось про тех кто - тупо просиживает в кабинете зад до тех пор пока не свалит шеф... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От меня ни один человек по собственной воле еще не уходил. Плачу нормально, но и требования жесткие. Планктон не уважаю в принципе.

 

А согласие-не согласие... Если честно, мне насерить на чье-то там согласие. Не нравится - гуляй Вася, жуй опилки. Развивай свой собственный бизнес и рули так, как душе угодно. В чужой монастырь со своим уставом нехрен лазить.

Я считаю, что отношения между сотрудником и работодателем должны регулироваться на абсолютно рыночной основе. Не нравятся сотруднику условия работы, либо оплата - он уходит туда, где лучше. Не нравится работодателю сотрудник - он его увольняет. Смог сотрудник поставить себя так, что его ценят - молодец, будет в шоколаде. А не смог - пошел вон при любом рамсе, работодатель таких хомяков еще 10 найдет через час.

 

Хороший спец с правильной башкой на плечах всегда будет работать так, как ему удобно, либо получать хорошее бабло за неудобный ему овертайм.

Очень правильно и дельно написал.

 

Но от меня однажды, всетаки один работник ушел. Через месяц после приема на работу. :)

Человек думал что он будет в офисе сидеть за компом, в агенте и одноклассниках. Хотя я честно предупредил и рассказал о принципах нашей работы. После очередной, недолгой коммандировки честно признался что не готов работать. И дело было не в оплате совсем. К тому же оказался тонкой душевной организации человек. Материмся мы во время монтажных работ иногда :D А его слух не приспособлен был для этого.

 

Жаль только мало кто понимает, что чтобы стать хорошим и незаменимым специалистом надо лет 5-15 поработать почти в рабских условиях не забывая при этом о саморазвитии. Много времени и сил отнимает у менеджмента вправление мозгов такому неадекватному персоналу не представляющему из себя абсолютно ничего.

.....

Но зато какие могут быть результаты. У меня есть такой человек в компании. За 6 лет что он проработал, стал отличным специалистом. Хотя когда пришел, практически ничего не умел. Мало того, он приобрел еще кучу дополнительных знаний и опыта.

К чему я все это говорил - к концу года он получает процент в бизнесе, пусть не большой пока но все же становится полноценным партнером (учредителем).

 

Не ты один такой.. :)просто как я понял ,тут говорилось про тех кто - тупо просиживает в кабинете зад до тех пор пока не свалит шеф... :)

Ну это их проблемы :) Нравится им такая работа - флаг им в руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно? Ну что ж.. Сами просили. Так вот если честно, то ваш вопрос глуп.

Но я все равно на него отвечу. Беру нал из сейфа. Честно.

Вопрос был вызван Вашим подростковым бахвальством. Извините, если я вас обидел.Но честно вы не ответили, а читать враньё нет желания.Поэтому можете не отвечать.

В наших современных реалиях очень сложно и практически невозможно платить достойную высокую зарплату сотрудникам и в тоже время не испытывать проблем с наличкой.Банковская система этого не позволяет.Это если работать и платить по белому.А серые схемы не обсуждаются.

Edited by Праздный
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От меня ни один человек по собственной воле еще не уходил. Плачу нормально, но и требования жесткие. Планктон не уважаю в принципе.

Платишь,скорее, всего ровно столько что бы люди работали. Благо пишешь что нормально, а не как многие сейчас "достойная" или "высокая".Бизнес лично твой и,естественно, лично ты решаешь кому сколько платить и т.д. что бы дело двигалось.

 

Планктон.... как много в этом слове :)

 

 

А согласие-не согласие... Если честно, мне насерить на чье-то там согласие. Не нравится - гуляй Вася, жуй опилки. Развивай свой собственный бизнес и рули так, как душе угодно. В чужой монастырь со своим уставом нехрен лазить.
Ну мы по этому поводу уже несколько раз с тобйо спорили )и повторюсь- Согласен с такой постановкой когда все в открытую и сразу. График работы такой, оплата такая, перспектива (если есть) такая соответственно размер оплаты такой. И сразу все оговаривается, все мелочи. А не как обычно происходит, выкатывают "арбуз" под конец собеседования и уже когда вроде все обговорили или еще хуже ,когда сами начинают менять правила. ну ладно выйди, нуладно сделай, ну подожди и т.д.
Я считаю, что отношения между сотрудником и работодателем должны регулироваться на абсолютно рыночной основе. Не нравятся сотруднику условия работы, либо оплата - он уходит туда, где лучше. Не нравится работодателю сотрудник - он его увольняет.
Либо просто не идет работать в данную организацию.

 

Смог сотрудник поставить себя так, что его ценят - молодец, будет в шоколаде. А не смог - пошел вон при любом рамсе, работодатель таких хомяков еще 10 найдет через час.

Хороший спец с правильной башкой на плечах всегда будет работать так, как ему удобно, либо получать хорошее бабло за неудобный ему овертайм.

 

 

Ммммм мы снова в пример приводишь убер,экстра,ультра супер пупер спеца) Ты же знаешь, что таких не так много. Но у них и размер оплаты другой. Я же говорю о более обычной категории работников. Да и супер пупер спецы у нас настолько не нужны в общей массе. Еденичные компании и фирмы, в остальных более-менее что бы разбирался понимал и не слишком высокую зарплату хотел. Ориентируются как правило на последний пункт.

 

 

 

Жаль только мало кто понимает, что чтобы стать хорошим и незаменимым специалистом надо лет 5-15 поработать почти в рабских условиях
это сопутствующие но ни как не является гарантом того что будущие у тебя будет безмятежным и обеспеченным. Но есть еще поговорка, если чувствуешь что становишься незаменимым работником в фирме, то пора менять фирму:)
не забывая при этом о саморазвитии.
а с этим соглашаюсь всегда

 

 

 

просто как я понял ,тут говорилось про тех кто - тупо просиживает в кабинете зад до тех пор пока не свалит шеф... :)

Да вообще то о всех говориться. Здесь же не строго офисные работники отписываются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос был вызван Вашим подростковым бахвальством. Извините, если я вас обидел.Но честно вы не ответили, а читать враньё нет желания.
Пардон,что влезаю, я не адвокат, но Вы зря. Человек честно без "лапши" озвучил свою позицию и условия в своей фирме. Принимаете или нет,вопрос другой, но бахвальства не было.

 

 В наших современных реалиях очень сложно и практически невозможно платить достойную высокую зарплату сотрудникам и в тоже время не испытывать проблем с наличкой.Банковская система этого не позволяет.Это если работать и платить по белому.А серые схемы не обсуждаются.
Извините, но здесь уже Вы как ребенок малый, пишите о реалиях и тут же сами такие вопросы задаете. Позиция озвученна, Вы работаете как договорились, а работодатель платить столько на сколько договорились и не важно то как он решает банковские вопросы и т.д. это его вопрос , а не ваш. Вам не все равно ? Главное Вам выплачивают своевременно оговоренную сумму. А вот по белому или серому или цветному... ну  таковы НАШИ РЕАЛИ. Здесь остается уповать только на порядочность хозяина фирмы.   Edited by greyser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон,что влезаю, я не адвокат, но Вы зря. Человек честно без "лапши" озвучил свою позицию и условия в своей фирме. Принимаете или нет,вопрос другой, но бахвальства не было.

Да лан тебе, Грйсер. Человека понять можно - он меня не знает просто и все дела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же оказался тонкой душевной организации человек. Материмся мы во время монтажных работ иногда :D А его слух не приспособлен был для этого.

:lol: Слышал бы ты, что у меня в офисе иногда творится... И без монтажных работ. Вот по этому у меня сугубо мужской коллектив.

Насчет обучения персонала. Пришел к выводу, что легче обучать самим под свои конкретные нужды и задачи, чем потом бороться с человеком, вгоняя в нервы и его и себя. У своих сначала меняю подход к работе, потом ментал быстренько и потом уже в процессе обучаю. Пока никто не жаловался. Единственная проблема в том, что хорошего спеца по моему профилю обучить меньше чем за 3-5 лет не получается. То есть обучить-то можно и за год, но до уровня чуть выше среднего и то лишь при наличии каких-то начальных навыков и ооооочень выносливой нервной системы.

Основная проблема(кстати) - не_знание языков. Вторая проблема - не_желание само развиваться. Человек, достигнув определенного уровня, не желает идти дальше, тупо довольствуясь тем, что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что будущие у тебя будет безмятежным и обеспеченным.

Этого в наше время даже у пингвинов нет, так что понятие потеряло всякий смысл.

 

Человек, достигнув определенного уровня, не желает идти дальше, тупо довольствуясь тем, что есть.

Возможно это чисто физиологическая особенность - строение мозга такое. Как впрочем у подавляющего большинства людей и особенно самцов. Перестройка мышления в большинстве не сработает в возрасте старше 25-ти лет, а в 60 уже порой такой маразм начинается, что пинками надо на пенсию гнать. С успешными руководителями такого обычно не случается, в силу полной самореализации.

 

Подавляющее большинство понятия не имеет никакого о себе самом, или в детстве их так забили и выбили из них стремление к самореализации, что в лучшем случае наступает стагнация, а обычно деградация сознания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай на работе..людей заставели остаться сверх раб.дня на 5-6 часов больше обычного нужно было с блеском рапортовать о досрочной сдаче плана (хотя нужды ну никакой ),в итоге утомляемость потеря бдительности привели к много миллионным убыткам ,срыву всех сроков итд ,после этого перерабатывать запретили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то 30-40-часовая рабочая неделя - это научно обоснованная норма, при правильной организации труда естественно.

С целью более полной отдачи работника в процессе труда, а также для возможности реализации других его наклонностей или привычек в свободное время.

В тех странах, где это более-менее строго соблюдается, там где государство реально озабочено здоровьем нации - там и уровень самосознания населения выше, образованность выше, работоспособность более продолжительная, вплоть до 70-75-ти лет в среднем.

В такой демографической ситуации, как в Китае, Индии и других странах, на которые я не буду показывать пальцем, всё вышесказанное теряет смысл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимание того, что твой "напряг" на работе нужен исключительно ради ублажения личных прихотей работодателя не делает из тебя хорошего работника.

С трудом в это верится. Обычно коммерс-работодатель все делает для получения прибыли, а не для ублажения личных прихотей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то 30-40-часовая рабочая неделя - это научно обоснованная норма

В Ю.Корее кажется 56.Там наука другая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трудом в это верится. Обычно коммерс-работодатель все делает для получения прибыли, а не для ублажения личных прихотей.

А Вы посты ещё выше читали? Да и не только о коммерческих фирмах здесь разговор. В жизни очень многое выходит за рамки логики.

 

В Ю.Корее кажется 56.Там наука другая?

Там социальная политика другая или вообще её нет. Насколько в курсе там кланово-племенной тип общества и, соответственно, бизнеса. Несмотря на успехи эта ситуация не вечная и будет у них и социализация и демократизация.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого в наше время даже у пингвинов нет, так что понятие потеряло всякий смысл.

потерял не потерял но стремление то к этому. О чем шле разговор ? Что хороший или ОТЛИЧНЫЙ спец всегда , утрированно, в шоколаде. Он всегда востребован и может влиять на условия работы. Т.е. он уверен ,что его везде с рукаи оторвут и он всегда востребован. Я же не имею ввиду что он находится в каком то анабиозе,прострации и просто наслаждается созерцанием. Но он спокое за себя и свою семью. В реале, конечно все посложнее. Есть такие случаи но , я считаю, очень редкие, особенно у нас. Все равно ты идешь на какие то уступки и компромисы и ни всегда все устраивает и всем доволен.

 

а в 60 уже порой такой маразм начинается, что пинками надо на пенсию гнать. С успешными руководителями такого обычно не случается, в силу полной самореализации.
ну опять же что принимать за успешность) есть свой бизнес, вроде в плюсах год закрывают, работают непервый год и даже пятилетку,но часто такое "отмочит", в то же время работал с нашим пенсионером :) золотой человек и спец. так , что быают и такие и приятные и неприятные отклонения отправил.
Подавляющее большинство понятия не имеет никакого о себе самом, или в детстве их так забили и выбили из них стремление к самореализации, что в лучшем случае наступает стагнация, а обычно деградация сознания.
возможно прав.Но скорее от неуверенности и в себе и во все окружающие.

 

 

 

 

С трудом в это верится. Обычно коммерс-работодатель все делает для получения прибыли, а не для ублажения личных прихотей.

:blink: а что тут верить, это реали. Тут как говориться не то что одно другому не мешает, а первое служит именно для реализации второго. Нелогичные решения и действия. И многие дорвавшись хоть да какого то поста или положения страются окружить себя соответствующими атрибутами изнаками успешности:) И если что то неполучилось, сорвалось то в этом виноваты все подчиненные но только не он- ГЛАВНЫЙ и святейший курбаши)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но зато какие могут быть результаты. У меня есть такой человек в компании. За 6 лет что он проработал, стал отличным специалистом. Хотя когда пришел, практически ничего не умел. Мало того, он приобрел еще кучу дополнительных знаний и опыта.

К чему я все это говорил - к концу года он получает процент в бизнесе, пусть не большой пока но все же становится полноценным партнером (учредителем).

Ваш родственник? :rolleyes:

 

С трудом в это верится. Обычно коммерс-работодатель все делает для получения прибыли, а не для ублажения личных прихотей.

Обычно коммерс-работодатель все делает для получения прибыли для ублажения личных прихотей.

А если можно ублажить личную прихоть и ещё будет при этом прибыль, то он скажет 10 раз ДА.

 

От меня ни один человек по собственной воле еще не уходил. Плачу нормально, но и требования жесткие. Планктон не уважаю в принципе.

Типа суров, но справедлив ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая проблема - не_желание само развиваться. Человек, достигнув определенного уровня, не желает идти дальше, тупо довольствуясь тем, что есть.

Я не понял, какого беса работодателя волнует желание работника развиваться если на дворе рыночные отношение. Один платит, другой за эти деньги работает. Если работодателю нужен работник более высокой квалификации, то он должен либо повысить квалификацию своего работника путём отправки его на курсы повышения квалификации, либо уволить нынешнего и найти более квалифицированного.

Третьего не дано. Но подозреваю, что за всеми этими стенаниями кроется нечто другое.

А именно - работодателя устраивает небольшая зарплата, которую он платит, но не устраивает квалификация работника. Отправлять его на курсы повышения работодатель не хочет, потому, что его давит жаба оплатить обучение. Нанять более квалифицированного тоже давит жаба, надо платить больше. И вот тут начинается моральное давления и поучения жизни. Типа работник должен расти, постоянно повышать свой уровень и пр. То есть, работодатель пытается сделать так, чтобы работник повысил свою квалификацию за свой счёт и работал за ту же зарплату. Работник, в принципе не против повысить квалификацию за свой счёт, но понимает, что чем выше квалификация, тем должна быть выше оплата труда. Но в реале он видит, что его работодатель не повысит ему заплату, даже если он повысит квалификацию за свой счёт. В итоге - либо работник начинает притворяться, что он тупо довольствуется тем, что есть, либо он повышает сам свою квалификацию за свой счёт, но работодателю об этом не говорит и начинает подискивать другую работу.

А работодатели потом жалуются на форумах на работников - Ну тупые, ну тупые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш родственник? :rolleyes:

....

Я с родственниками не работаю. Хлопотно это :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с родственниками не работаю. Хлопотно это :)

А-а-а-а-а. Понял.

Чей-то родственник ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа суров, но справедлив ! :lol:

Типа все у меня работает, как часы, мои люди довольны и я имею с этого немного денег. И типа мне не совсем нравится ваш тон. Типа оскорбленный пролетарий? Тогда это не ко мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.