Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

Если ты доверяешь человеку, то не может быть никаких "но". Как только появилось "но", значит, доверие утрачено. А ревность (?) к работе, машине и т.д. говорит лишь о том, что близкому человеку просто не хватает внимания. Я бы не называла это ревностью.

Ревновать красиво не получится. Ревность сама по себе разрушительна, причем для обоих партнеров. А вот "поиграть" в ревность иногда не мешает - для поднятия тонуса, так сказать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем более это не унизительный извращенный акт какой-нить, все природой уже устроено, ну вот яблоня же не обижается на тех кто ест её яблоки, и роза не закрывает свои лепестки перед теми кто ее понюхает.

 

Если каждый друг будет эту "розу" нюхать, то очень скоро она станет занюханной ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мой" уже подразумевает собственничество. По отношению к близким людям это самое местоимение может быть использовано до поры до времени. "Мой" мужчина может превратиться не в "моего" через какое-то время, так что это понятие временное. Опять-таки, какой смысл в ревности? Каждый из нас имеет право свободного выбора и может им воспользоваться в любой момент. Если Ваш близкий человек хочет уйти - он уйдет, несмотря на Вашу ревность. Так есть ли смысл изводить ею и себя и любимых?

Но с другой стороны, ревность не слушает разума, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не называла это ревностью.

а вот психологи - назвали бы.

 

Ревновать красиво не получится. Ревность сама по себе разрушительна, причем для обоих партнеров.

Ничего подобного. На основе ревности лежит инстинкт самосохранения - ревнуя близкого, человек таким образом пытается сохранить целостность отношений. Ревнуя партнера женщина к примеру будет больше следить за собой, стараться быт ьинтересной

 

Если ты доверяешь человеку, то не может быть никаких "но"

я люблю проводит ьсравнения с детьми в таких случаях.

Знаете дети - это ангельские существа, которым вообще не свойственно ничего плохого. И тем не менее из этих ангелов вырастаем мы с вами (и это еще не худший случай), и все остальные люди тоже.

Это значит что все в мире зависит от среды и обстоятельств.

Человек может вообще не думать об измене, а скажем спьяну перепутать жену с кем-то.

Или человек так увлечен заботой о своей семье, что допустим решится на адюльтер ради каръеры.

или еще что.

Заметьте - варианты где партнеру в плане верности можно доверят ьвполне, а вот другие его слабости, не относящиеся к формату верности партнеру, сыграли свою роль.

вот это называется игрой полутонов.

и если другой партнер проявит ревность и поможет ему "не отступится" - то можно оду воспевать такой ревности ;) (ну эт уже утрированно)

 

"Мой" уже подразумевает собственничество. По отношению к близким людям это самое местоимение может быть использовано до поры до времени.

ну почему же? чт оваши дети перестанут быт ьвашими, или вы перестанете быть им матерью?

Понятие "свой" человек просто необходимо - иначе какой смысл в этих отношениях?

"Мой" мужчина может превратиться не в "моего" через какое-то время, так что это понятие временное.

вообще-то может и не выйти. Как правило люди дают друг другу клятвы в вечной любви, да и в нерушимость брачных уз свято верят многие.

Другое дело, что теоретически вы правы - об этом я и написала парой постов выше. Всегда может случится со всеми. И в разумных пределах именно ревность (вкупе со многими другими чувствами) способствует тому, чтобы понятие "а может" так и оставалось теорией.

 

Если Ваш близкий человек хочет уйти - он уйдет, несмотря на Вашу ревность.

знаете так не бывает. жил и вдруг с бухты барахты - захотел уйти.

Этому предшествует долгий процесс, несколько этапов охлаждения и отчуждения, и наконец принятия решения.

и на каждом этапе можно принимать меры. А ревность - это как лакмусовая бумажка, даст вам понять, что в отношениях что-то не то и нужно что-то делать.

 

Так есть ли смысл изводить ею и себя и любимых?

Но с другой стороны, ревность не слушает разума, к сожалению.

изводить - это из категории "сверх меры", кстати и встречается не так уж и часто.

а насчет голоса разума не соглашусь - да чувство можно испытывать всякие, но не обязателньо все их показывать. Мы умеем прятать любовь от глаз посторонних, и проявления ревности тоже я думаю любая женщина в состоянии контролировать.

Наверняка и мужчины это умеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут окатца весело ...

потирают друг другу гениталии для снижения межличностного напряжения

вот окатца, способ какой есть, а аши психологи все чего-то трындят об уважении оппонента, умении слушать, вести дискусию, так сказать ;)))

 

Если каждый друг будет эту "розу" нюхать, то очень скоро она станет занюханной ...

Нее, если просто нюхать, не станет - она по-любому пахнет, т.е. выделяет аромат, главное, руками не трогать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот ревнивый ;) и даже очень.

Но разумно конечно. Без надувания мух, до размеров слона.

Моё - это моё. Не важно, машина, сигарета или женщина. И нечего на них заглядываться.

Я не жадный - но собственник наверное.

И ничего плохого в этом не вижу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На основе ревности лежит инстинкт самосохранения - ревнуя близкого, человек таким образом пытается сохранить целостность отношений. Ревнуя партнера женщина к примеру будет больше следить за собой, стараться быт ьинтересной

На мой взглад, ревнуя, человек, напротив, не сохраняет отношение, а рискует его вообще потерять, потому что страдание - разрушительно. А что есть ревность, если не страдание? А следить за собой и быть интересным нужно стараться быть всегда. И даже в этом случае не исключен разрыв отношений, потому что отношения складываются не из внешних показателей, как правило.

 

я люблю проводит ьсравнения с детьми в таких случаях.

Знаете дети - это ангельские существа, которым вообще не свойственно ничего плохого. И тем не менее из этих ангелов вырастаем мы с вами (и это еще не худший случай), и все остальные люди тоже.

Не совсем поняла, какое отношение дети имеют к ревности, ну да ладно...

 

чт оваши дети перестанут быт ьвашими, или вы перестанете быть им матерью?

Понятие "свой" человек просто необходимо - иначе какой смысл в этих отношениях?

 

"Свой" и "мой" - это разные понятия. Только то, что женщина - мать, не дает ей права считать ребенка своей собственностью. Задача родителей - помочь ребенку найти свой путь в жизни, который, возможно, будет отличаться от мировоззрения родителей. И уж коль Вы так любите примеры, то в жизни есть масса случаев, когда мамочки, руководствуясь правилом "так ему будет лучше", калечили жизнь своих детей на том только основании, что это ЕЁ ребенок и маме лучше знать, что ему нужно.

 

Как правило люди дают друг другу клятвы в вечной любви, да и в нерушимость брачных уз свято верят многие.

Любовь может быть вечной, только объекты любви могут меняться. ;)

 

знаете так не бывает. жил и вдруг с бухты барахты - захотел уйти.

Этому предшествует долгий процесс, несколько этапов охлаждения и отчуждения, и наконец принятия решения.

и на каждом этапе можно принимать меры. А ревность - это как лакмусовая бумажка, даст вам понять, что в отношениях что-то не то и нужно что-то делать.

В отношениях может быть что-то не то и без ревности. А есть ревнивцы, которые ревнуют из самой только ревности, абсолютно не испытывая чувств к тому, кого ревнуют. Опять-таки, срабатывает чувство собственничества. Раз мое, значит, мое, пусть сидит (стоит, лежит) рядом.

а насчет голоса разума не соглашусь - да чувство можно испытывать всякие, но не обязателньо все их показывать. Мы умеем прятать любовь от глаз посторонних, и проявления ревности тоже я думаю любая женщина в состоянии контролировать. Наверняка и мужчины это умеют.

Показывать чувства не обязательно, но иногда их просто невозможно скрыть. Никогда не видела людей, которые, ревнуя, вели бы себя ровно и жизнерадостно :) Кстати, именно любовь очень сложно спрятать от посторонних глаз. Она будет выражаться во всем: во взгляде, в мимике, в стиле общения и т.д.

 

 

Моё - это моё. Не важно, машина, сигарета или женщина. И нечего на них заглядываться.

Я не жадный - но собственник наверное.

Зеркало, вот Вам ответ на вопрос. Ревность - это собственничество в первую очередь.

 

А я вот ревнивый :) и даже очень. Но разумно конечно.

Boss, а не могли бы Вы разъяснить, что значит быть ОЧЕНЬ ревнивым, но разумно. Это как?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boss, а не могли бы Вы разъяснить, что значит быть ОЧЕНЬ ревнивым, но разумно. Это как?

 

Ну , например, очень грозно и сердито смотреть на человека, который несёт на руках твою девушку, но, несёт не потому, что она ему нравится, а потому, что она =в хлам пьяна= и сама передвигаться не в состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааааа.... Теперь понятно :) Т.е. "очень" в этом случае - это сердитый взгляд и сведенные брови, а "разумно" - не лезть на рожон и не устраивать кулачные бои :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ааааа.... Теперь понятно :) Т.е. "очень" в этом случае - это сердитый взгляд и сведенные брови, а "разумно" - не лезть на рожон и не устраивать кулачные бои :)

Точно. И все довольны, и все - смеются. И волки - сыты, и овцы - целы, и пастуху - ве-е-е-ч-на-а-я память!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взглад, ревнуя, человек, напротив, не сохраняет отношение, а рискует его вообще потерять

знаете, ситуация может так сложится, что можно потерят ьчеловека уже любя его. Риск - всегда есть. И не стоит все валить на ревность

А что есть ревность, если не страдание?

Почитайте классиков - в любви и без ревности масса страданий найдется, но люди рады выстрадать свое счастье - это нормально

 

А следить за собой и быть интересным нужно стараться быть всегда.

это был всего лишь пример. По той же самой причине можно стать - добрее, заботливее, внимательнее, хозяйственнее, милее и т.п. Конкуренция - это всегда хорошо. Ревнуя человек осознает онкуренцию и стремится выиграт ьв конкурентной борьбе - это только на пользу самому человеку. Так что - сплошное созидание

Не совсем поняла

я в таких случаях перечитываю :)

В отношениях может быть что-то не то и без ревности.

может. Но тема про ревность - её и обсуждаем

А есть ревнивцы, которые ревнуют из самой только ревности, абсолютно не испытывая чувств к тому, кого ревнуют. Опять-таки, срабатывает чувство собственничества. Раз мое, значит, мое, пусть сидит (стоит, лежит) рядом.

кто ж спорит - есть. Ток это опять в угоду черно-белого. А есть те, кому вообще все равно - не ревнуют и все тут. кто знает - может вода там ун их в жилах течет.

Но это все крайности. а в жизни встречаются, как правило разноцветные чувства

Никогда не видела людей, которые, ревнуя, вели бы себя ровно и жизнерадостно

просто не умеют скрывать свои чувства - не всем этод ано, илин е хотят этого делать - считают что вправе.

А я вот знаю огроомное количество людей, которые проявляют ревность исключителньо в шутливой форме.

Хроническая ревность - это болезнь, и требует лечения. Но это не значит, что любой испытывающий это чувство - больной. Все завсит от степени

 

Зеркало, вот Вам ответ на вопрос. Ревность - это собственничество в первую очередь.

если Босс в той же степени считает себя принадлежащим своему дому, семье и жене - это не вульгарное собственничество. Это кое-что повыше.

Ну а если же нет - просто Босс воспринимает ревность примерно также как и вы - взгляды у вас схожи в этом вопросе. единственно он это считает нормальным, а вы аморальным, только и всего

 

 

 

 

 

 

 

Свой" и "мой" - это разные понятия. Только то, что женщина - мать, не дает ей права считать ребенка своей собственностью. Задача родителей - помочь ребенку найти свой путь в жизни, который, возможно, будет отличаться от мировоззрения родителей. И уж коль Вы так любите примеры, то в жизни есть масса случаев, когда мамочки, руководствуясь правилом "так ему будет лучше", калечили жизнь своих детей на том только основании, что это ЕЁ ребенок и маме лучше знать, что ему нужно.

экий вы любитель "крайних" примеров. На одну такую мать приходятся сотни нормальных матерей, также считающих ребенка своим - ребенком, не табуретом. Но в рпимер нужно рпиводит ьисключителньо тот самый малый процент. В мире полно нормальных людей со здоровым чувством меры в плане ревности, а у вас в примерах одни маньяки.

понятия "свой" и "мой" различаются лишь в том, от чьего лицо это произностися. Первый - от 2 лица, 2- от первого. Чистая грамматика.

В жизни говоря "мой" большинство подразумевают свою принадлежность.

Моя страна - вы человек этой страны, но не являетесь собственником этой страны

мой город - вы человек этого города, но вовсе не владелец города

моя семья - вы принадлежите этой семье, но не обязательно что эта семья прикована к вам на правах имущества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитайте классиков - в любви и без ревности масса страданий найдется, но люди рады выстрадать свое счастье - это нормально

Пока я не добралась до классиков (с кого посоветуете начать знакомство?), расскажите-ка, какая такая масса страданий в любви помимо ревности и извечного вопроса "любит-не любит"?

 

единственно он это считает нормальным, а вы аморальным, только и всего

Мне кажется, к чувствам понятие моральности-аморальности не совсем применимо. К поступкам - да, но не к чувствам. Непонятно, с чего Вы это взяли, что я считаю ревность аморальной. :) Я лишь озвучила свое мнение. Всего лишь. Но так как я не психолог и не классик, ни в коем случае не претендую на правильность моих суждений. Это лишь одно из мнений, не больше.

экий вы любитель "крайних" примеров.

:rolleyes: Примеры всегда есть некая "крайность". Для наглядности, так сказать.

Опять-таки, про Bossa. Т.е. Вы согласны с тем, что это все-таки собственничество? Речь шла именно об этом, а не о том, что считать вульгарным, а что нет.

А вот ревность в шутливой форме - это замечательно, о чем я писала ранее. Некая игра, которая никого не обижает, не унижает и не превращает в вещь :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот ревность в шутливой форме - это замечательно, о чем я писала ранее. Некая игра, которая никого не обижает, не унижает и не превращает в вещь :)

Интересная формулировка- шутливая ревность- это флирт с игрой на публику? Манипулирование человеческими чувствами, некоторые расценивают как пренебрежение ими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока я не добралась до классиков (с кого посоветуете начать знакомство?), расскажите-ка, какая такая масса страданий в любви помимо ревности и извечного вопроса "любит-не любит"?

да хотя бы банальнейшее "о когда я вновь увижусь с ней/ним" до "почему люди мешают быть нам вместе" и т.п.

В случае с Ромео и джульеттой - каких только нет проблем и страданий кроме одного - ревности.

 

Мне кажется, к чувствам понятие моральности-аморальности не совсем применимо

ну почему же. Вот однополая любовь в некоторых странах считается аморальной, хотя там также задействованы чувства.

 

Я лишь озвучила свое мнение. Всего лишь. Но так как я не психолог и не классик, ни в коем случае не претендую на правильность моих суждений. Это лишь одно из мнений, не больше.

да я собственно и не собиралась возводит ьваше мнение в эталоны. Лишь упрощенно сказала, что вы, и только вы, (а не весь мир) считаете ревность плохим чувством (раз уж вам не нравится другое прилагательное. по мне так алихужа-хужаали)

 

Примеры всегда есть некая "крайность". Для наглядности, так сказать.

просто есть понятие исключения из правил, которые обычно подтверждают правило...И потому наглядности в крайних примерах малова-то. ИМХО

 

Опять-таки, про Bossa. Т.е. Вы согласны с тем, что это все-таки собственничество? Речь шла именно об этом, а не о том, что считать вульгарным, а что нет.

 

Ну Босс не ответил на вопрос, считаетли он себя таким же принадлежащим партнеру.

Если да - то нет. Это не собственничество.

Если да - то это собственничество.

Но - то, что Босс проявляет ревность из-за собственничества, вовсе не означает, что все в мире проявляют ревность исключительно по Боссу.

Я лично сочту, что это опять из "крайних" примеров

 

Интересная формулировка- шутливая ревность- это флирт с игрой на публику?

не совсем понятно о какой публике речь.

Edited by Zercalo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....

Ну Босс не ответил на вопрос, считаетли он себя таким же принадлежащим партнеру.

Если да - то нет. Это не собственничество.

Если да - то это собственничество.

Но - то, что Босс проявляет ревность из-за собственничества, вовсе не означает, что все в мире проявляют ревность исключительно по Боссу.

Я лично сочту, что это опять из "крайних" примеров

Да Босс ответил. Только не пойму почему потерли ^_^

Ревность Босса - это ревность Босса. Без каких либо привязок к общим понятиям или дискуссии.

Я сам отдаю отчет своим действиям. С ответственностью за действия и пониманием последствий.

Скажу так даже. Собственничество - одно из составляющих моей ревности.

Да, я считаю что человек принадлежит мне. И только мне. И так должно быть. И в свою очередь стараюсь принадлежать этому человеку.

А ревность, она же не на пустом месте рождается (у меня по крайней мере).

Вопрос доверия? Хорошо, я готов доверять и доверяю. Но вы ведь, дамы, зачастую сами провоцируете ревность.

Хочется пофлиртовать, поиграть на нервах и т.д. А зачем, раз есть взаимное доверие то? Ну тогда и получайте по полной ;)

Это все ИМХО

 

P.S.

Я не хочу оправдывать свою ревность. Патология? Может быть.

У всех свои отклонения есть :) Вот я такой. Правда стараюсь контролировать это как могу :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревность в виде шутки можно озвучить не на публике, а один на один.

Boss, встречный вопрос. А Вы сами никогда не даете поводов для ревности? И как относитесь к проявлениям ревности по отношению к Вам? До какого момента это Вам льстит, а в какой момент начинает раздражать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....

Boss, встречный вопрос. А Вы сами никогда не даете поводов для ревности? И как относитесь к проявлениям ревности по отношению к Вам? До какого момента это Вам льстит, а в какой момент начинает раздражать?

Если честно ... я стараюсь поводов не давать. Но конечно же, с моей то натурой, не всегда получается ^_^

А к проявлениям в мою сторону, стараюсь относиться терпимо.

Мне это совсем не льстит. Меня это напрягает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеркало, еще раз повторюсь, что я не считаю чувства хорошими или плохими. Хорошими или плохими могут быть лишь поступки. Скажу Вам больше, я допускаю в людях абсолютно любые слабости, недостатки и т.д. и стараюсь принимать людей такими, какими они есть. Если кем-то однополая любовь считается аморальной, это не значит, что она ЕСТЬ аморальна. Вопрос воспитания, восприятия, среды обитания и т.д.

Что касается ревности. В свое время и мне не чуждо было это чувство, но в какой-то период жизни я столкнулась с гипертрофированной ревностью и лишь тогда в полной мере поняла, насколько она разрушительна, утомительна и унизительна. Просто я не приемлю собственничества в отношениях, вот и все. От закатывания сцен ревности жизнь не наладится, любовь не вспыхнет по-новой. Нужно искать корни и причину.

 

Если честно ... я стараюсь поводов не давать. Но конечно же, с моей то натурой, не всегда получается ;)

А к проявлениям в мою сторону, стараюсь относиться терпимо.

Мне это совсем не льстит. Меня это напрягает :)

Стараетесь не давать, но получается, даете ^_^

Вас это напрягает. А Вашу половинку не напрягает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот знаете случай такой был. У знакомого в постели с женой что-то проблемы начались. Ну те самые, которые жены не понимают никогда. Ну и жена его сразу заподзрила неладное, и чем дольше это продолжалось, состояние нестояния, тем она больше зверела (ну ладно громко сказано, просто нервничала) любой понимает что тут дело не только в мысленной логике, а скорее в физиологии. Ну и знакомый пошел к специалисту, тот ему посоветовал силденафилов побльше в организм вводить. Ну и у жены ревность пропала сразу. Хотя ни до этого, ни после этого мужик ей даже не думал изменять.

 

Просто все просто.

 

Если кто не знает кто такой силденафил ;) вот здесь гляньте

http ://www.google.ru/search?q=силденафил&tbo=1&tbs=img:1 , сразу станет ясно.

 

 

мне кажется что проблема в девушках. Они всегда ждут дружбы от мальчика "на халяву". Вот с подружками все труднее - нужно чтобы как минимум интересы совпадали, чтобы там лак не жмотила или юбку дала поносить. А мальчик вроде ничего такого не требует, никаких доказательств дружбы, и складывается впечатление что мальчик-друг это такой выгодный вариант, выгоднее девочки-друга.

 

Но однажды мальчик узнает что девочка кроме того чтобы болтать о своих женских проблемах, гулять по вечерним улицам и пить пиво в кафешке, может еще и сексом заниматься. Ну и мальчик сразу захочет, причем просто по дружески, ничего личного, просто дай поробовать разок, что тебе стоит. Тем более это не унизительный извращенный акт какой-нить, все природой уже устроено, ну вот яблоня же не обижается на тех кто ест её яблоки, и роза не закрывает свои лепестки перед теми кто ее понюхает.

 

И вот тут уже непонятка получается. Девочка же секс воспринимает как шаг к сближению, любофь морковь и типа того.

 

Поэтому прежде чем дружить с девочкой, надо бы выяснить, как она относится к "просто попробуем, как оно ощущается", может ей вообще мысль о сексе противна, или она считает половой акт с мущиной великим пожертвованием, и скорее умрет в ванной от самопального оргазма, чем позволит другу сделать с ней то же самое в кровати.

Авдонин, Вы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! ^_^

Признайтесь, "литературите" на досуге? Если нет, займитесь немедленно!

Уверен, со временем, достигнете высот Зощенко и Хармса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ревность, она же не на пустом месте рождается (у меня по крайней мере).

Вопрос доверия? Хорошо, я готов доверять и доверяю. Но вы ведь, дамы, зачастую сами провоцируете ревность.

Хочется пофлиртовать, поиграть на нервах и т.д. А зачем, раз есть взаимное доверие то? Ну тогда и получайте по полной :)

+100.

Нет дыма без огня. Нет, ну бывают конечно конченные шибзики, которые и к стулу, на который жена положила свою попку, ревнуют :)

Но в основном ревность сама по себе не появляется. И скока не говори про доверие, оно улетучится при малейшем женском флирте. А женский флирт - это как мужская ревность. Т.е. - неотъемлимая часть нормальных людей. Женщинам флирт нужен, в разных долях, кому как. Они не могут без этого. Их легкий флирт, вернее, мужская реакция на ИХ флирт - это доказательство их (женщин) красоты/обаяния/привлекательности итд, кому что короче. У молодых девушек - это на уровне любопытства - "Достаточно ли я красива/обаятельна для привлечения мужского внимания". У женщин по-старше - "Красива/обаятельна ли я ЕЩЁ для того же самого".

А наша ревность - это как у всех остальных живых существ-самцов - "Это моя территория, моя самка (звиняйте плз) и мои дети. Не лезь сюда". Т.е. - обозначение территории. Примерно так что-ли. Если мужчина ни капельку не ревнует, даже если есть небольшой/большой повод - не верьте ему. Он вас не любит. Вы ему не интересны. Он готов вас разделить с другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....

Стараетесь не давать, но получается, даете :)

Вас это напрягает. А Вашу половинку не напрягает?

Я стараюсь быть очень осторожным, и внимательным к своим словам и поступкам (в этом отношении)

А вообще, каждый по своему воспринимает те или иные "движения".

Я к примеру, свою ревность стараюсь заглаживать чем нибудь другим (только не спрашивайте чем - коммерческая тайна) :)

 

ИМХО Всего должно быть в меру, и ревности и ... доверия.

А все остальное - лирика :)

 

P.S.

Но иногда чисто в шутку :) создаю такие ситуации.

Это ролевые игры типа получаются. Вот и играю, что бы жизнь скучной не казалась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женский флирт имеет место быть, с этим не поспоришь. Но вы же, мужчины, понимаете, что это лишь игра (причины DOS описАл), а на самом деле она любит только вас, единственного и неповторимого. Так пусть иногда порезвится, а вы в награду получите довольную жизнью спутницу.

А как быть с мужским флиртом? Только не утверждайте, что его нет. Интересно, как мужчины будут реагировать, если идущая с ними дама начнет оценивать каждого встречного мужчину, да еще будет оборачиваться вслед, чтоб заценить его пятую точку и длину ног :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревность не имеет смысла, это - как нервничать по поводу разбитой чашки. И чашки уже нет. и ничего не вернуть, так ещё и собственное здоровье сам подрываешь.

Ревность также не имеет смысла по одной простой причине. Она - деструктивна. Ты ревнуешь ,например. при этом она - мать Терезы. То есть ты - дурак, вредишь сам себе и отношениям.

Она спит с другим или другими. Тогда это бессмысленно вдвойне или втройне. Почему, понятно, надеюсь? То, что твоя дама нравится другим - это не повод для ревности, скорее всего. если она захочет тебе изменить, ты, как в классической пьесе, узнаешь об этом последним или не узнаешь вообще. Поэтому, надо не заморачиватьяс и просто жить, жизнь - прекрасна. зачем её портить всякой гадостью, её и без этого хватает на мой взгляд.

 

Вместо ревности лучше иметь здравый смысл и верить партнёру или попросить его ВСЕГДА соблюдать гигиену и тоже иметь здравый смысл, ну . во избежание всяких там нежелательных последствий. То, чего мы не знаем - для нас не существует. Если твоя дама спит с другим и делает это крайне аккуратно, то тебе всё равно, ибо счётчик на количество использований женского полового органа природа пока не придумала, и ты этого не знаешь. Когда ты об этом узнаёшь - ревновать поздно, поздно пить боржоми, когда почки сели. Следовательно, надо создать условия , при которых измена кого-то тебе будет невыгодна, неинтересна или просто потеряет смысл по каким-то другим причинам. А ещё лучше заранее договориться, типа, найдёшь кого-то другого - дай знать. Всё по-чесноку, чтобы потом не устраивать сцен и не превращатьяс в клоуна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любовь может быть вечной, только объекты любви могут меняться. :)

- Браво, Хороший девиз для полигамии :)

 

Согласен с мнением Bossа и DOSа. Большинство Мужчин ревнуют своих женщин.Считаю это нормальным. А вот в какой форме - яростно или в форме шутки, то это зависит от самих партнеров, и как мне кажется, больше от женской половины :)

P.S Все девушки, с которыми я общался, говорили что им нравится когда их ревнуют, и считали что ревность со стороны мужчин - необходимая часть отношений.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женский флирт имеет место быть, с этим не поспоришь. Но вы же, мужчины, понимаете, что это лишь игра (причины DOS описАл), а на самом деле она любит только вас, единственного и неповторимого. Так пусть иногда порезвится, а вы в награду получите довольную жизнью спутницу.

Понимать одно. Принимать - другое. Ну вот скажи мне, зачем играть на мужских нервах? И если она любит только меня, то какого черта ей устраивать такие игры? Ведь я собственник, но хороший :) Меня по этому надо беречь. :)

А как быть с мужским флиртом? Только не утверждайте, что его нет. Интересно, как мужчины будут реагировать, если идущая с ними дама начнет оценивать каждого встречного мужчину, да еще будет оборачиваться вслед, чтоб заценить его пятую точку и длину ног :)

Не знаю такого "мужской флирт". По мне - это чисто "Бабское" понятие - флирт :) Без обид конечно.

Так в шутку разве что, по настроению.

 

2 Des - правильно все говоришь. Я и говорю - патология :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.