tamasitto

Выбор наушников

504 posts in this topic

Только что, Akim358 сказал:

я таки и не спорю... но лично я не услыхал во вторых Мажорах того, чего обещают в их рекламном буклете, а именно глубоких басов. Да, они звучат довольно четко, но при этом плоско. Т.е. это обычные среднебюджетные уши без изысков. Ну на мой слух так.

ты сильно удивишься, узнав кто делал ухи битсам на самом деле :)

ааа.. сорри, протупил.. мда, упростили ухи с равнении с предыдущими моделями линейки, сэкономив на мелочах

да. пластика больше. железок меньше. ну там есть металл эдишн и коричневый эдишн - те поаутентичнее выглядят. а тут золотишка минимум.

еще мне нравятся маршал мониторы. так и хочется купить, но блин, 4-е наушники это будет уже перебор. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ты сильно удивишься, узнав кто делал ухи битсам на самом деле :)

Снова теории заговора? :D

Не нра они мне, кстати. Свои студио сыну отдал, вот там точно пластик дешманский. Но шнурки -отличные, и уж они-то точно монстерские.

Я про первую серию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Разброс по ценам ну очень большой

мы тут вроде бы сравнивали конкретные модели... скажем так, мои китайцы стоят 50 баксов и держат 24 часа музыки или 28 часов разговоров. Что из Маршаллов за эти деньги сможет дать такой же звук и такое же время проигрывания?

4 минуты назад, Bublik сказал:

шумодав это вау-эффект

это просто новомодная фича, с которой наиграются и она исчезнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

мы тут вроде бы сравнивали конкретные модели... скажем так, мои китайцы стоят 50 баксов и держат 24 часа музыки или 28 часов разговоров. Что из Маршаллов за эти деньги сможет дать такой же звук и такое же время проигрывания?

это просто новомодная фича, с которой наиграются и она исчезнет

фича не новомодная фича скорее стало новодоступная. относительно доступная. может и наиграются. но в самолете полетать в тишине и послушать музыку на минимуме громкости - это дорогого стоит. опять же в офисе. я не знаю где ты работаешь но мне чот везет на опенспейсы. там эта штука здорово прокатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

мы тут вроде бы сравнивали конкретные модели...

Я и говорю тебе за конкретную модель.  В Турции, например, в дьютике, они стоят под 190 евров.

На БВ - можно и за 160 баксов найти.

На амазоне, полагаю, и того дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Снова теории заговора? :D

Не нра они мне, кстати. Свои студио сыну отдал, вот там точно пластик дешманский. Но шнурки -отличные, и уж они-то точно монстерские.

Я про первую серию.

я когда то ходил в медиамаркт (вроде ща его нет) там был целый ряд длиной метров 30 из одних только наушников. и ходил просто всквозную все слушал. битцы в том числе. но чот они меня не впечатлили (кроме ценника) ухи и ухи. может для какого то стиля и топчик. но в целом - ничего особого. те же соньки икс-би - для всякого репчика или дабстепа - заходят гораздо лучше. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

Т.е. это обычные среднебюджетные уши без изысков. Ну на мой слух так.

А ты их с чего слушал? :icon_eek:

Аким, у меня есть китайцы, валяются где-то, и звук у них - гoвно, даже на мой непритязательный вкус.

У меня есть некитайцы, но тоже бюджетные, одна пара даже в цену твоего китайца. Звук хуже, чем у маршалла.

Есть битсы студио. Басы там просто отличные. И активный шумодав реально тема. Но мне маршаллы нравятся, в том числе, и по другим критериям. Они качественнее, изолированнее и мобильнее.

А цена сильно ниже битсовской.

Если тебе нужно некитайца с максимальным качеством звука за минимальную цену - это JBL. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

мне чот везет на опенспейсы

я тоже последние лет 12 в опенспейсах.. но мне не особо до музыки, разве что в одно ухо гарнитурой.. и потом, я не люблю не слышать окружающее пространство в каком бы то ни было месте

2 минуты назад, Немой сказал:

Я и говорю тебе за конкретную модель

сорри, я пропустил модель... ты сказал вроде, что бт маршалы могут играть 30 часов, я уточнил про модель и цену... ты сказал про разброс цен, но вроде не уточнил модель

ну в общем, если разница в цене 3х-кратная (полтинник против 160), то наверно можно плюнуть на лишние 6 часов, факт, что китайцы могут вполне делать долгоиграющие (сутки) батареи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ты сказал вроде, что бт маршалы могут играть 30 часов, я уточнил про модель и цену... ты сказал про разброс цен, но вроде не уточнил модель

Мажоры. Хотя миды и мониторы держат не меньше.

Аким, это уже не первый наш спор по поводу китайчатины. Не может быть такого же качества за кратно низкую цену. Ну, пусть будет на 10 там, или 20, да даже 30% дешевле за аналогичное. Но никак не в три раза. Это эдакий закон сохранения качества. Чем меньше себестоимость - тем ниже качество.

А переплатой за бренд в мире только эппл страдает. Все остальные нещадно конкурируют, считая каждую копейку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
 
 
4 минуты назад, Немой сказал:

 

Если тебе нужно некитайца с максимальным качеством звука за минимальную цену - это JBL. 

вот эти вообще ни под каким соусом не впечатлили. вообще. абсолютно. маршалы тем более за 60 баксов это вообще идеальное решение. ) одно но - на ухи давят если не подразогнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

А ты их с чего слушал?

с тех же условий, что и свои  - комп с хорошей дискретной звучкой через шнур, тот же комп через БТ, мой смарт. По глубине звука и басам на мой слух Маршаллы проиграли.

3 минуты назад, Немой сказал:

это JBL

это очередная фигня, просто более-менее раскрученная и оттого по цене у нас задранная (в Мск те же модели в 2 раза дешевле, чем у нас). Я несколько моделей JBL послушал - от полной фигни до "сойдет для ребенка"

13 минут назад, Немой сказал:

Снова теории заговора?

да какие там теории.. там тот же состав, что делает Bluedio :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я не про этот ценовой диапазон.

Бери выше, битсовский уровень. За меньшие деньги может получить звук получше, чем у битсов.

Да, в принципе, это всех брендов касается. За такие же деньги их звук лучше, чем у битсов.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

это очередная фигня, просто более-менее раскрученная и оттого по цене у нас задранная (в Мск те же модели в 2 раза дешевле, чем у нас). Я несколько моделей JBL послушал - от полной фигни до "сойдет для ребенка"

Я хз чё там у нас по ценам и ассортименту.

А так, у JBL широченный ассортимент, от бюджетных вушей до премиального звука.

Это известный и достойный производитель, так что зря на него бочку катишь.

2 минуты назад, Akim358 сказал:

По глубине звука и басам на мой слух Маршаллы проиграли.

Быть такого не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Не может быть

Немой, я говорю про личные ощущения вообще без привязки к брендам и ценам. Я в одинаковых условиях слушал 2 пары наушников, Маршаллы меня не впечатлили ни звуком после моих, ни дизайном, ни материалами. А может это быть или не может - тут вопрос веры в бренды или не веры в них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Немой, я говорю про личные ощущения вообще без привязки к брендам и ценам. Я в одинаковых условиях слушал 2 пары наушников, Маршаллы меня не впечатлили ни звуком после моих, ни дизайном, ни материалами. А может это быть или не может - тут вопрос веры в бренды или не веры в них.

Аким, я вообще-то их не по бренду выбирал.

Слушал все уши в диапазоне от полтинника до 300 баксов. Маршаллы победили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Маршаллы победили

ну у меня они проиграли, только и всего. Кстати, про JBL - покупал одни в Мск (E45BT) за 3500 где-то (при курсе рубля к баксу 59), вторые такие же подарком к телефону через несколько месяцев достались. Ценник получается даж дороже моих, звук в сравнении - полный фуфел, вытянуть можно, но...но точно так же играют дешманские NIA за 120 тыщ сум. Пока дочь юзала - жили как-то, как сыну перепали (подарочные были белые - дочь забрала) - так протянули что-то порядка 2 месяцев. Сначала замолчал один динамик, походу провод - разобрал, починил. Потом сдохли окончательно - перестали заряжаться, видимо еще где-то провод перетерся. Так что JBL однозначно нет.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поигрались с двойным слепым тестированием )) короче, на слух различить LDAC от кабеля вероятность ошибки ~50%  т.е. - достоверно различить не вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята подскажите по выбору наушников с блю тусом 

основное - прогуляться вечером активной ходьбой под музыку ну и телек или ноут слушать 

основное требование качественный звук

недавно был в двух специализированных магазинах- первый это ямаха - открылся не далеко от цума там где МИД там где раньше было кафе Украина

так там только одна модель HPH - W300

звучание не плохое но не супер за то цена 2 800 000 

кстати там валом домашней акустики от Ямахи и усилки и ав рессиверы

но цены кусацие

второй магазин возле Алаского, но скоро передут на Ц5 пожарка в габусовский дом на углу

там Деннон и Полк аудио

из блю туса тоже одна модель Деннон и то же цена страшная аж 400 бачей  но звук не вдохновил на такую сумму

там тоже не плохой выбор стационарной аппаратуры даже винил вертаки есть

и третий вариант это малика магазин аппл №3

там тоже очень много моделей - и маршал есть и JBL, и сони и битс аудио

так вот 

что оптимальное по соотношению цена качество

например у меня проводные уши SONY MDR V6  по цене в свое время вышло 100 баксов но играют просто супер! 

вот что то типа такого варианта только по блю тусу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

например у меня проводные уши SONY MDR V6  по цене в свое время вышло 100 баксов но играют просто супер! 

Для прогулок довольно большие.

Попробуй Marshall Minor 2 Bluetooth

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До недавнего времени пользовал "TRN v80" . Очень нравился звук. Мягкие упругие басы и не запиленные высокие. Но на днях сменил  на TRN v90 . Описать не могу - надо слушать. Но для меня просто чума. Работают как от шнурка, так и от блютуз гарни туры от KZ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Serega_uz сказал:

но звук не вдохновил

и не вдохновит.. пофиг за какую сумму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Попробуй Marshall Minor 2 Bluetooth

 

4 часа назад, Panama сказал:

на днях сменил  на TRN v90 . Описать не могу - надо слушать. Но для меня просто чума.

а цену можете озвучить и где прикупить 

3 минуты назад, Akim358 сказал:

и не вдохновит.. пофиг за какую сумму

это ж почему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Serega_uz сказал:

это ж почему

потому как БТ ухи звучат хуже проводных при одних и тех же настройках.. особенности протокола. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Serega_uz сказал:

а цену можете озвучить и где прикупить 

Ну, маршаллы, наверно, где-то баксов 150 будут стоить плюс минус двадцатка.

А где продают... У нас - хз. Проще заказать, полагаю.

Вот, на олухе, другая модель MID, науши, а не затычки, как у Minor. Цена - 2140000 сумов.

4 минуты назад, Akim358 сказал:

потому как БТ ухи звучат хуже проводных при одних и тех же настройках.. особенности протокола. 

Терпимо. А так, если только меломанов корёжить будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

потому как БТ ухи звучат хуже проводных при одних и тех же настройках.. особенности протокола. 

для качественного прослушивания у мня проводные сони, мне чтобы по улице , да и чтобы телек смотреть и семье не мешать- в телеке нету разъема для наушников только по блу тус

а на счет цены- просто от ушей за 400 уе ожидаешь намного большего в звуке.

да и блю тус протоколы щас стали более навороченные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Serega_uz сказал:

а цену можете озвучить и где прикупить 

Я покупал на Али. Цена v80 около 30 . V90 - чуть больше 40 . Блютуз гарнитура дополнительно от 10 уе, ну и качественный кабель столько же. Желательно хорошие амбюшуры, от них тоже многое зависит. От BT работают около 4х часов, на неполную громкость. Я же их использую совместно с ЦАП Sonata. Сначало потому, что у меня нет входа на 3.5, а потом привык к качеству звука и не хочу отказываться от хорошего.

 ИМХО, но по звуку ничем не уступают SONY XBAH , хотя сонька стОит в 3 раза дороже. Довелось поюзать с неделю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now