DolceVita

Помогите Настроить тюнер

270 posts in this topic

Народ, кто знает или пробовал? Стоит тюнер ДримСкай ХД4+, в функциях есть DLNA. На мобильном устройстве также есть DLNA. К тюнеру проведен сетевой кабель с интернетом от вай-фай роутера. Вопрос: можно ли организовать сеть между ними. Сам еще не успел попробовать, однако гипотетически хочется знать

Можно. Очень удобно. Единственное, тюнер не проигрывает все видеоформаты. На телефоне просматривайте файлы через Es проводник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас установлены плагины:

Xcam3

Coconut

Xcam restarter.

 

Какие плагины можно установить и с какой целью? И еще как можно сделать так чтобы сохранить все эти в один файл plugin? А то сейчас 3 раза приходиться делать. Сначало Xcam2 coconut, потом xcam3, xcam restarter. Каждый раз делаю формат на пс и копирую. Так как скачано три разных арховов с плагинамы. Пробовал просто скопировать все в одну кучу - ресивер зависает сильно.

Что делать?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, купил SX6 HD, вчера воткнул WiFi модуль, но чот не смог найти, как его настроить к своей сети, в настройках стоит Ethernet. Помогите, плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой Вай Фай в любом тюнере настраивается одинаково. Для этого надо в разделе тюнера войти в настройку сети, где написано Wi-Fi и сделать поиск сети. При нахождении своей сети( а могут быть и чужие, скажем в соседней квартире или даже доме), надо сделать установку пароля, если конечно же ваш Вай Фай надеюсь защищён. При активации этого соединения должен появиться ап пи адрес. Если этого нет, то значит ваш тюнер не вышел в интернет. Если соединение есть. то его адекватное подключение стоит проверить выходом в интернет, скажем в Ютуб или прогноз погоды. Если отклик есть, то то вы точно на 100% подключены через ваш тюнер к интернету..

 

P.S. Если надпись Wi Fi не появилась. то у вас не стыковка модуля с тюнером. Меняйте Вай Фай свисток

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, попробую, просто не под рукой щас тюнер. Кстати, можно ли потом обновление прошивок выставить на автомат?

 

Когда покупал ресивер на Малике, продавец все настроил и установил, домой пришел, настройщик настроил тарелку, но по прошествии времени каналы стали пропадать/появляться, слишком много лишних каналов. Боюсь что-либо трогать, если сделаю автоматический поиск каналов, появятся ли старые опять? Не будет ли так, что захочу найти новые, и потеряю старые?

 

А какой свисток железно подойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может проверить,на Openbox SX 6 прошивка 3.01.55 на АБС 2 транспордер 12595 v 43200 нет сигнала.Остальные все как из пушки.Ставлю Matrix 2 всё ок.И с Хотбёрда 13гр транспордер 12597 где ОРТ тоже нет сигнала.Сбрасывал на заводские,не помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может проверить,на Openbox SX 6 прошивка 3.01.55 на АБС 2 транспордер 12595 v 43200 нет сигнала.

Только что просканировал, появилось 21 телеканалов, сигнал 86%. Ресивер Дримскай ХД6+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что просканировал, появилось 21 телеканалов, сигнал 86%. Ресивер Дримскай ХД6+

Спасибо большое,но мне надо чтоб кто нибудь на SX 6 с такой же прошкой посмотрел.Походу дело в сыром П.О.На MATRIX 2 все тп без проблем идут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда тюнера и такое выкидывают: на крыше есть качество по короткому кабелю, а по длинному нет. По возможности укоротите длину кабеля, насколько это возможно. Для примера, на Опенбокс Ф300 12322 с 13 градуса на крыше идёт, а внизу на этой же частоте на Опенбокс с6 Малевич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратите внимание на кабель,желательно использовать качественный,гелевый,например Skylink 90%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Skylink 90%

У этого кабеля плюс в том, что он пропитан гелем, а пропускная способность в нем как у 60%. Если кабель тянется на большую длину, лучше найдите оригинальный 90% астел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабель у меня вроде не длинный,метров 25.Просто на Матриксе всё идёт отлично,переставляю опенбокс,вот такая трабла.Я всё же думаю всё дело в П.О.Хотя по логике в П.О ведь не прописывают определённые транспордеры,должны ловить любые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше бывало такое на тюнерах Topfield,решалось перемычкой на микросхеме LNBP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пишет "канал закодирован" , то нет бисс ключа на этот канал!

У меня много закодированных каналов, хотя они были открыты до этого. Тоже ключей нет? Или что мне сделать?

У меня Openbox SX6.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно речь идёт о 75 градусе, там с начала месяца идёт замена частот и параллельное вещание? На 85 градусе постоянно идёт замена и пополнение каналов. Если не убирать их вовремя, то и шара не поможет.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно речь идёт о 75 градусе, там с начала месяца идёт замена частот и параллельное вещание?

Это вы мне?

Если мне, то я полный ноль пока в этом деле. Хочу сам научиться настраивать и прочее, если научите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше бывало такое на тюнерах Topfield,решалось перемычкой на микросхеме LNBP.

На топфилдах, на сколько я помню, перемычкой лечилось полное отсутствие сигнала.

 

я полный ноль пока в этом деле.

Чтобы вас чему то учить, выложите более подробную информацию, какие спутники принимаете, это можно посмотреть нажав клавишу "fav" на пульте от тюнера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. Наличие большого количества кодированных каналов говорит о том. что возможно это нерабочие каналы. Их надо просто удалить и заново просканировать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

monya / Parabellum, плюсы вам от меня. Нахожусь вне дома, как буду, сразу посмотрю и сообщу. Если поставлю на автоматический поиск каналов, не случится же ничего плохого? Живу в Казахстане, брал ресиверы на Малике. Тут у нас никто не юзал такие ресиверы, поэтому сразу отказываются тыркать. В Таше и, вообще, в РУз, вижу, что его уже полностью изучили, поэтому решил вас немного "помучить" вопросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для поисков каналов не обязательно знать частоты. Достаточно включить слепой поиск. Перед поиском можно удалить все каналы, которые не показывают. Затем отсканировать спутник и отредактировать полученный новый список. Если есть шара, то при редактировании на некоторое время стоять на канале, чтобы дать время эмулятору подключить канал. Если шары нет, то обращая внимание на кодировку подчистить весь список, оставив только БИСС кодированные каналы.

P.S. Иногда в тюнере нет всех актуальных ключей БИСС. Тогда их надо найти и залить в тюнер. Процедуру можно увидеть на сайте Учебника Фортисклуба

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Southron

Прежде удалите все каналы, сделав полный сброс, только запишите на каких портах дисека какой спутник и тип головки.После сброса выставляете на нужном спутнике тип головки, порт.Потом сканируйте автопоиском.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, какие-то кокосы и прочие эмуляторы и плагины. А можно ли залить сюда необходимые ключи? У меня нет шары, только буду делать, это простые спутниковые каналы закрылись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, проще будет зайти на сайт и прочитать. Открытые каналы просто так не закрываются. Следовательно дело не в ключах. Удалите каналы как советовал выше и сканируйте. Это за вас никто не сделает. Конечно хуже вариант, что у вас просто тарелка сбилась, но в этом случае вам помочь может только настройщик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал ваши сообщение в ветке и тоже хочется рискнуть автоматическим поиском каналов, так как что-то уж больно много каналов исчезло у меня на спутниковом ТВ. Настроен на 90о. Ямал. При первоначальном подключении было около 20. Сейчас если работают 15 (надо еще подсчитать), будет очень круто. Что можно с этим поделать? Как вы уже поняли, шары нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше бывало такое на тюнерах Topfield,решалось перемычкой на микросхеме LNBP.

Поконкретней можно,как это сделать?Ещё раз поподробней опишу проблему:стоял Gi Matrix 2,не было ни каких проблем,взял Openbox SX 6,тут и начались танцы с бубном.SX 6 на АБС 2 не видит транспордер 12595 v 43200,ТОЛЬКО ЕГО.Остальные лупит будь здоров.Пробовал переставлять порты на дизике,не помогло.Ставлю обратно Matrix 2,всё идёт супер.Я поэтому думаю что дело в прошке.Печально что прошки на Openbox выходят не часто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now