Panama

Загранпутешествия на автомобиле

153 posts in this topic

 

На фото - Атлантика, Бискайский залив, судя по твоим описаниям. Там я был.

В Марокко не был.

 

По нашему автотрипу - пока отдыхаю в Леверкузене, выезжать планируем во вторник.

Маршрут Леверкузен - Прага - Одесса - Ялта - Геленджик - Волгоград - Орск - Актюбинск - Чимкент - Ташкент. У кого есть свежая информация по другому пути, через Каракалпакию? Поделитесь, буду признателен.

 

Гибралтарский пролив.

Бискайский залив, это на севере Испании. Его ещё называют Кантабрийским морем (Mar Cantábrico), а фотографии сделаны на юге,побережье Коста Де Соль,оттуда до Страны Басков...ещё ехать и ехать..

Внесу я *свои 5 копеек* в будующий фотоотчёт.:P

Вот на этой машине, будет совершенно *полукругосветное * путешевствие.

Всё почти готово,несмотря на дождь ,и ...реновую погоду наши герои полны решимости ...достигнуть Каракалпакии через перечисленные выше города. Завидую им, от всей души.:rolleyes:

post-7268-0-22367600-1338727326_thumb.jpg

Edited by bronemaster
Одного фото достаточно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маршрут Леверкузен - Прага - Одесса - Ялта - Геленджик - Волгоград - Орск - Актюбинск - Чимкент - Ташкент. У кого есть свежая информация по другому пути, через Каракалпакию? Поделитесь, буду признателен.

 

А в чём проблема? Дорога всё лучше и лучше - это Уз. что делается в Каз. без понятия. И многое зависит от машины, но если форды-транзиты гонят, зачем давать крюк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насколько большой крюк, если через иргиз поехать?

дело в том, что через каракалпакию, я никогда не ездил, больше всего, смущает казахстанский отрезок пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посидел в нете, накопал нужную информацию.

Выложу маршрут, может пригодится кому.

 

Астрахань - Уральск - Чапаев - Атырау - Доссор - Кульсары - Бейнеу - Акжигит - граница Кз - Узб.

 

Дорога в порядке, есть участок грунтовки, но ровный. Главная проблема - переход узбекистанской границы - очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астрахань - Уральск - Чапаев - Атырау - Доссор - Кульсары - Бейнеу - Акжигит - граница Кз - Узб.

Не знаю, как сейчас, но раньше в Кульсарах дорога была отвратительной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди в дорожном репортаже не жалуются.

Машина у них была седан, поездка недавняя - май месяц.

На погранпереходе бардак, можно сутки-другие отстоять, с их слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насколько большой крюк, если через иргиз поехать?

дело в том, что через каракалпакию, я никогда не ездил, больше всего, смущает казахстанский отрезок пути.

 

Не помню, но расстояние больше, а самое главное - это обилие южно-казахских гаишников, которых никакая реформа не берет. От ст."Каракалпакия" и далее хороший асфальт до Нукуса. Дальше зависит от предпочтений - если музеи, исторические места (Хива,Бухара) и ночевки в отелях, то по нижней дороге вдоль Аму, на газлинском участке дороги получите некомфорт от стройки века - "автомагистраль от границы до границы".Если важна скорость сворачиваете на Учкудук - Зеравшан - Газган - Нурата, на границе с Каракалпакией есть разбитый участок на полчаса медленного хода.

 

Главная проблема - переход узбекистанской границы - очередь.

 

Ну ты же "наш" - неужели не договоришься? Главное на Казахской не высовывайся! :)

Погранцам - холодную воду-колу, а они узун-кулалак для следующих и далее по Беломорканалу пока сухогрузы стоят... . Думаю лишнее даже тебе мореману обьяснять как всплывать на АПЛ посреди степей Казахстана. :)

А ещё приклейте на борта перед нашим пунктом наклейку а-ля "пробег Шелковый путь 2012 - Париж-Ташкент-Пекин" - реально помогает вне очереди. Вспомни Козлевича с его гениальным шефом. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На погранпереходе бардак, можно сутки-другие отстоять, с их слов.

http://www.biker.uz/forum/viewtopic.php?id=1959&p=2

здесь байкер описал прохождение нашей границиы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на этой машине, будет совершенно *полукругосветное * путешевствие.

и? и где этот хабес???)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Бронемастер! Будет небольшой фотоотчет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, Зуфар.

Будет, но несколько позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже здеся. :rolleyes:

Если имеется желание, посмотреть на бумер вживую, придётся проехаться до янгиабадской турбазы, он там якорь бросил.

кто там едет-то? чо в Таше не будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там я ехал. И ещё один товарищ. В Ташкенте - не будет, он тонирован и глушаки спортивные, рычит сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bronemaster судя по посещению Бухары ехали вдоль речки, как там со строящейся магистралью? Можешь обрисовать где успели сделать, а где бардак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детально обрисовать не смогу, если только примерно - бездорожье между Турткулем и Газли, самый большой участок - 110 км, затем начинается идеальная бетонка,километров 50-70, затем идёт дорога средней паршивости, вплоть до Бухары. Я половину этого этапа пути, провёл в анабиозе, после того, как сменился, проехав от Атырау до границы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже здеся. :rolleyes:

Если имеется желание, посмотреть на бумер вживую, придётся проехаться до янгиабадской турбазы, он там якорь бросил.

 

 

Ха! Мы вчера видели этот агрегат. Перед турбазой сель сошёл, когда грейдэр дорогу немного разшаманил, дизельный 80-й крузак прошёл эту жижу, а Бумер сунулся, чуть не завяз и дал заднего ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зеленой Нексии были?

Понятное дело, что Х-5 - паркетник. Хотя, через ту лужу, он бы прошёл, будь на "грязевой" резине, а не на шоссейке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одной из азс, попался этот диковинный шевролет:

Камаро или мне кажется?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камаро или мне кажется?)

Симпатичный :) , Но БеМеВе люблю больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камаро или мне кажется?)

Он самый. :)

Симпатичный , Но БеМеВе люблю больше.

А я Тойоты люблю. Езжу, правда, на шевроле. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, с приездом! С нетерпением жду продолжения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now