Bazxa

Почему так поганно работает 3G интернет у Ucell!

73 posts in this topic

шас скорость мне не так уж важна,главное цены на трафик были не кусачими, видимо планируют заманить как можно больше адсл-пользователей, вот тогда наверно снижат цену на трафик

так и было написанно что хотят увеличить число абонентов мобильного инетернета если не ошибаюсь на пол миллиона человек

и адсл пользователей на 100-300 тысяч человек

В этом году по любому понижение цен будет так как хотят еще увеличить скорость в 4-6-8 раз ( общую скорость всего Узбекистана , сейчас состовляет чуть больше 2500гбит/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и было написанно что хотят увеличить число абонентов мобильного инетернета если не ошибаюсь на пол миллиона человек

и адсл пользователей на 100-300 тысяч человек

В этом году по любому понижение цен будет так как хотят еще увеличить скорость в 4-6-8 раз ( общую скорость всего Узбекистана , сейчас состовляет чуть больше 2500гбит/с

Что-то аппетит у вас конечно 4-6-8):) нам хотя бы в два раза общую скорость увеличили бы уже хорошо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас состовляет чуть больше 2500гбит/с

ЭХ! Если бы это было бы правдой...

По теме: Канал действительно за год обещали увеличить в 4 раза. Т.е. должно получиться 10Гбит/сек - но не факт что будет. Вообще, скорость должны были увеличить в январе-феврале. но как видите воз и ныне там!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудники МТС пишут: В офисах продаются модемы huawei e173 по цене 65000

Edited by umid2550
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не пользовался, вчера вечером погано работал на Ю-А 17.

З.Ы. Товарищи, пишущие про МТС! Вам не кажется, что вы темой ошиблись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не пользовался, вчера вечером погано работал на Ю-А 17.

З.Ы. Товарищи, пишущие про МТС! Вам не кажется, что вы темой ошиблись?

В офисах МТС модемы не продаются!!! Только у дилеров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудники МТС пишут: В офисах продаются модемы huawei e173 по цене 65000

 

 

В продаже доступны USB-модемы в офисах компании (уже есть на Лабзаке). Первый по 45000 второй 60000. :rolleyes:

 

А то что там выше писали по 1200 сум :) это бред....

 

Сори за оффтоп!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй за 60 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mayker, мне сильно нравится Huawei 1820 - явно лучше чем 1750 и 1550. Только он еще здоровее по размерам - второй порт удобно использовать только если модем подключать через кабель, ну в общем я так и делаю. Тем более, что длинным кабелем лично мне удобнее закидывать кабель ближе к окну в местах, где сигнал не очень хорош.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭХ! Если бы это было бы правдой...

По теме: Канал действительно за год обещали увеличить в 4 раза. Т.е. должно получиться 10Гбит/сек - но не факт что будет. Вообще, скорость должны были увеличить в январе-феврале. но как видите воз и ныне там!.

все свое время как говорится ,еще успеют не надо печалиться

 

Сотрудники МТС пишут: В офисах продаются модемы huawei e173 по цене 65000

а чем он хорошь это не тот ли модем который до 7.6мбит/с ?

 

ЭХ! Если бы это было бы правдой...

По теме: Канал действительно за год обещали увеличить в 4 раза. Т.е. должно получиться 10Гбит/сек - но не факт что будет. Вообще, скорость должны были увеличить в январе-феврале. но как видите воз и ныне там!.

согласен перепутал 2500 мбит/с - 2.5 гбит/с

 

Что-то аппетит у вас конечно 4-6-8):) нам хотя бы в два раза общую скорость увеличили бы уже хорошо:)

скажу даже больше в перспективе за год до 10 раз обещяют увлечить пропускную способность ,при условии что интернет провайдеры сами чего-то там закупят

( проводов,обородувание или еще чего-то ) досконально не помню

Так было написанно в СМИ официально от Узбектелекома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем он хорошь это не тот ли модем который до 7.6мбит/с ?

7.2 мбит/с, Huawei E173. можно даже разговаривать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7.2 мбит/с, Huawei E173. можно даже разговаривать :)

 

Разговаривать можно и на другом модеме за 45000. Сам сегодня тестировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговаривать можно и на другом модеме за 45000. Сам сегодня тестировал.

 

А программу объемом 500МБ за сколько времени можно скачать на таком модеме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А программу объемом 500МБ за сколько времени можно скачать на таком модеме?

конкретно не кто не ответит

теоритический максимум модема со скоростью 3.6 мбит/с - скорость скачивания узнать просто округлим до 3600 кбит/с делим на 8 = получаем 450 кбит/с

скорость скачивания.

Но не забываем что уровень сигнала модема зависит от района,качество сигнала, чем больше человек сидит тем медленее работает,

да и от самого сервера зависит с которого скачиваете.

У меня например хорошая закачка это 170 кбит в секунду максимум ( больше 200кбит/с скорость скачивания это редкость)

Но зато услуга спринт где 1гб стоит 3200 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теоритический максимум модема со скоростью 3.6 мбит/с - скорость скачивания узнать просто округлим до 3600 кбит/с делим на 8 = получаем 450 кбит/с

3600 кбит / 8 = 450 кбайт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет от юсел выручит многих, когда нет других вариантов – нет портов на переферии Ташкента ,да и по всему Узбекистане это прорыв. Если плохой прием самое главное это антенна повыше . Антенна Харченко –отлично антенна Шпиндлера на чистоту 2000мГц это еще лучше, простой удлинитель неплохо, сфера от старой лампы годов 70х простой вариант дающий хороший результат. Конечно, кто то скажет ну надо огород городить, если другого варианта нет - надо. У меня закачка 190 кбит в секунду , а была папа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с Вами 100 %. Пользуюсь корпоративным номером уже почти два года, но до сих пор не смирилась с ужасной связью. Компания моя сотрудничает с юселлом только ради будущего удачного партнерства. Когда в офисе отключают интернет, корпоративный трафик нам очень сильно бывает нужен. Однако из-за плохого интернета, антенна всегда стоит на E. И это где бы я не находилась - в офисе, в центре на улице, около Головного офиса или ещё где-нибудь. Дома и во дворе точно также работает намного хуже чем остальные операторы, хотя антенна в махалле только от юселл. при этом я знаю наизусть как настраивать apn, какие виды сим карты и вид устройства более оптимальный и сколько бы ни старалась, не могу получить от юселл хорошего быстрого интернета. 

 

Ладно интернет, это проблема многих операторов. Но звонки нереально ужасные в последнее время. Ты пытаешься дозвониться до кого-либо. Три миллиона раз перезагружает телефон, но все равно при звонке идёт долгая пауза и вырубается, а когда пытаюсь набрать на свой через другие телефоны - говорит , что мой телефон выключен. При этом никаких переадресации и других настроек нет. 

 

Сразу скажу какого оператора интернет у меня работает всегда стабильно - это Билайн. И нет , я не сотрудник Билайна. Но за несколько лет купив тысячи сим карт разных операторов , я разочаровалась во многих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/5/2019 в 19:03, Ками сказал:

И это где бы я не находилась - в офисе, в центре на улице, около Головного офиса или ещё где-нибудь.

поменяйте свой телефон, мне в городе трудно найти место, где нет 4G. внутри здания разные условия могут быть конечно, не спорю, но на улице у меня 95% времени 4G и скорость при измерениях далеко за 30 Мбит/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и давайте не забывать что Кисель теперь госконтора, со всеми вытекающими отсюда "прелестями"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

поменяйте свой телефон, мне в городе трудно найти место, где нет 4G. внутри здания разные условия могут быть конечно, не спорю, но на улице у меня 95% времени 4G и скорость при измерениях далеко за 30 Мбит/с.

Да ладно!?

Запости скрины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на районе пропал 4g узмобайл уже 1.5 года как, а из интернета мобильного лучше всех работает билайн, со стабильными пингами, юселл и юмс скачут пинги, хотя антена максимум. так что согласен с постом Ками, мне также среди операторов связи мобильный интернет от билайн нравится больше всех. я из Чирчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/7/2019 в 15:07, Real Root сказал:

Запости

5cfe67ff80846-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ShPioN сказал:

5cfe67ff80846-s.jpg

Ох епта. Пока сам не увижу - не поверю. У UMS 15Мбит максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.