maxxxi

Женщины за рулем

1 129 posts in this topic

Приятно видеть красивую женщину за рулем,но лучше не отвлекаться :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только женщина так ставит машину у подъезда, что бы другим нельзя было проехать к другому дому. На замечания отвечает, что это мой подъезд и возле него как хочу, так и ставлю свою машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно дико извиняюсь, но вы ради прикола пройдитесь по другим домам...будете сильно удивлены тем, что мужчин, паркующихся таким образом, в разы больше )

Это да, но согласись, что мужчины более вменяемые что ли, реагируют на просьбу. Женщины зачастую - нет, вот она так решила и гори все огнем, и опять же все это агрессивно как-то получается у дам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это да, но согласись, что мужчины более вменяемые что ли, реагируют на просьбу. Женщины зачастую - нет, вот она так решила и гори все огнем, и опять же все это агрессивно как-то получается у дам.

Я к примеру машину всегда ставлю так, чтобы другим не мешала. Если необходимо и подальше поставлю, лучше пешком дойду, чем доставить неудобства другим. А если попросят, переставлю с улыбочкой без элементарной агрессии. А что злиться то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, какая же это редкость на наших дорогах. Сам всегда пропускаю независимо от половой принадлежности, марки и/или модели (престижности) авто. Однако, не раз ни припомню, чтобы дамы пропускали даже если приоритет за вами.

Не редкость, я если надо пропускаю, надо, немного назад сдаю, поморгаю дальним, если на всречке работают гаишники. Не раз вижу, как благодарят то светом фар, то кивнут. Всякое бывает!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо спокойней относится к людям.Ну куда подевалось шофёрское-да просто людское братство !?

моралес, можно добавить? еще бы спокойней относится к дамам за рулем. некоторым (например мне :wub: ) и так страшно. но еще страшнее видеть, когда из др. авто "джентельмен" брызжа слюной орет. один раз, честно скажу, получается я немного подрезала (я говорила, что только учусь), впереди было препятствие и я с повоторником перестриваться начала. в принципе ничего страшного не произошло, как сказал инструктор. получилось, что он сначала меня зажал, а потом я его тем что выехала перед носом. сосед обиделся, не лень было догнать нас, открыл окно и стал орать что он обо мне думает. мне оставалось только улыбнуться. и извиниться) сегодня утром один возмущался. добрее надо быть и приветливее. всем.) но об этом уже тут говорили. это нарвеное опять офтоп?

 

это когда ездят на одном комплекте резины больше 100500 км, когда уже протекторы на резине истирается до нуля..

Ясно, неее, у меня пока мало км)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще бы спокойней относится к дамам за рулем.

Вопрос. Почему дама за рулем не перестает быть дамой, а не эволюционирует в водителя транспортного средства? Есть представительницы прекрасного пола которые ведут себя на дороге по предписанным правилам и логике, но некоторые вытворяют такое, что и логически никак не увязывается с понятиями безопасности. Дамы не обижайтесь, но в ПДД нет специального раздела и особых указаний в отношении женщин-водителей. Села за руль, будь любезна стойко переносить все тяготы и лишения дорожной обстановки. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Чорсу, поставили светофор поворота направо, на самарканд дарвоза. Пешеходы там всегда с трудом переходили, а теперь они идут, машины направо едут, вообще ужас)

 

Вопрос. Почему дама за рулем не перестает быть дамой, а не эволюционирует в водителя транспортного средства? Села за руль, будь любезна стойко переносить все тяготы и лишения дорожной обстановки. :)

 

согласна, но честно говоря это должно касаться и мужчин. а то реально такооое вытворяют.... постоянно подрезают, поворотник при перестроении не включают вообще никогда и в таком духе...

 

Я например сама когда вижу что девушка за рулем, стараюсь немного подальше ехать )) так на всякий.. ну тут хоть знаешь что лучше опасаться. А от мужчин хоть ждешь что они нормально будут ездить, так и тут- нет облом, нарушают и создают опасные ситуации постоянно...

Edited by Sweetlana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lolita,вы всему научитесь,не торопитесь -будьте сконцентрированны ,убедитесь в безопассности перестроения ,уберите каблучок и знак "у" со стекла машины (если есть )-это многих радражает .Езжайте в центральном ряду,оставляя левую от вас сторону дороги для более опытных водителей и вас спокойно обгонят .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Чорсу, поставили светофор поворота направо, на самарканд дарвоза. Пешеходы там всегда с трудом переходили, а теперь они идут, машины направо едут, вообще ужас)

Если при включении зеленного света допсекции на основном горит красный свет то авто должно уступать дорогу всем кто пересекает его траекторию. Это раз. Во-вторых, в любом случае при повороте направо, транспортное средство обязано уступать пешеходам переходящим дорогу.

согласна, но честно говоря это должно касаться и мужчин. а то реально такооое вытворяют.... постоянно подрезают, поворотник при перестроении не включают вообще никогда и прочее...

Это касается всех водителей независимо мужчина он или женщина. Водитель обязан соблюдать ПДД. Вот только почему то большинство женщин давит на то что она женщина за рулем и просит о снисходительности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подробнее )) ничего не понял или вы имеете ввиду стрелку? Только где поставили если со стороны рынка Чорсу, там там где поворот на право на Самарк.. там имеется подземный переход. Сверху зебры нет и светофор этот не для пешеходов :).

 

Да стрелку имела в виду... )) не для них, так пешеходы то все равно идут )

 

Если при включении зеленного света допсекции на основном горит красный свет то авто должно уступать дорогу всем кто пересекает его траекторию. Это раз. Во-вторых, в любом случае при повороте направо, транспортное средство обязано уступать пешеходам переходящим дорогу.

 

Это касается всех водителей независимо мужчина он или женщина. Водитель обязан соблюдать ПДД. Вот только почему то большинство женщин давит на то что она женщина за рулем и просит о снисходительности.

 

на дороге все равны, согласна. Просто зачастую, мужчины сетуют, что воот опять баба за рулем, а если проедет мужчина и так же себя поведет. то многие промолчат просто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы книжку ПДД хоть раз в жизни читали, то должны знать что такое лысая резина, и в каком случае она таковой признается.

читаю честно. оан у меня в сумке кажд день. потому что повторюсь, я учусь, мне не стыдно признаться в том, чего я не знаю. и уж лысую резину я точно не знаю. знаю стертые шины. и при этом знаю что допустимая глубина рисунка протектора шин - 1.6 мм.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Почему дама за рулем не перестает быть дамой, а не эволюционирует в водителя транспортного средства? Есть представительницы прекрасного пола которые ведут себя на дороге по предписанным правилам и логике, но некоторые вытворяют такое, что и логически никак не увязывается с понятиями безопасности. Дамы не обижайтесь, но в ПДД нет специального раздела и особых указаний в отношении женщин-водителей. Села за руль, будь любезна стойко переносить все тяготы и лишения дорожной обстановки. :)

тут Sweetlana уже написала. и я согласна. при этом хочу добавить, что никогда не видела, что дама-водитель начала бы догонять другого с целью проведения срочной вендетты. может я не правилно выразилась, я не говорю, что дамам зеленый цвет, и тоже считаю, что на дороге должен быть максимально собранный и концентрированный водитель автотранспорта. я все лишь не понимаю, зачем мужчина начинает орать и вести себя неадекватно, если тем более уже по факту подрезание ил чтото там случилось уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем мужчина начинает орать и вести себя неадекватно, если тем более уже по факту подрезание ил чтото там случилось уже.

 

Lolita,а вы ему простите и езжайте дальше спокойно,не думайте о нём,контролируйте своё эмоциональное состояние-будете нервничать-ещё не дай Бог-в сильное ДТП угодите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все лишь не понимаю,

В интернете куча видео где девушки за рулем ведут себя куда более неадекватнее...

 

зачем мужчина начинает орать и вести себя неадекватно, если тем более уже по факту подрезание ил чтото там случилось уже.

И поверьте между мужиками разборки куда намного жестче. Так что не воспринимайте так как будто в отношении именно вас девушек существует какая-либо дискриминация. Вам же морду не бьют?

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам навернео не дает покоя один анекдот. точно не перескажу, девушка говорит др. девушке по мобиле, - я когда увидела что ты глаза за рулем красишь, чуть помаду в чай не уронила.

 

В интернете куча видео где девушки за рулем ведут себя куда более неадекватнее...

 

 

И поверьте между мужиками разборки куда намного жестче. Так что не воспринимайте так как будто в отношении именно вас девушек существует какая-либо дискриминация. Вам же морду не бьют?

нет не бьют) видимо вы считаете, что я прошу какого то особого отношения к себе за рулем, потому что я девушка. не так. считаю, некоторым надо быть просто джентелменами и вести себя соотвественно. ну конечно ничего не попишешь, если он по жизни такой нервный. тогда, храни меня от таких людей)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам навернео не дает покоя один анекдот. точно не перескажу, девушка говорит др. девушке по мобиле, - я когда увидела что ты глаза за рулем красишь, чуть помаду в чай не уронила.

Ну анекдоты откуда то появляются. Они основываются на ситуациях из жизни. Если девушки за рулем не вели себя так анекдотично никто бы не заметил что за рулем едет девушка. Да Вы сами выделяетесь из толпы навешивая "каблучок" на заднее стекло. Зачем? Чтобы уже заранее сказать этим самым "За рулем женщина и я заранее прошу простить меня за мою неадекватность"? Именно так и воспринимается такой вот значок на машине.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете куча видео где девушки за рулем ведут себя куда более неадекватнее...

И даже по ТВ один клип гоняют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже по ТВ один клип гоняют...

Ну наверное потом наши девушки думают что вот так и надо водить машину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть буква у. не две) мне её посоветовали кстати в этой теме повесить:) каблука нет. не понимаю, зачем его вешать. за рулем часто мой супруг тоже ездит. а некдоты они бывают. в жизни вы такое видели? а меня позавчера утром вез таксист с кадыш через чкалова. всем изветсно там дорога битая разбитая. видно, что парнишка злится что приходится замедляться до нуля на ямах, при этом разгонялся до 100 в промежутках или по встречке, хотя там ехал автобус. примерно на мелькомбинате он умудрился при этом позвонить и еще набить стрелку на вечер. меня хватило до светофора, просто стало страшно. это был неадекват и не дама. мы спорим не очем!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я учусь,

Вот и хорошо. Учись. Учись и не совершай тех ошибок о которых мы тут пишем.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторым надо быть просто джентелменами и вести себя соотвественно.

Если девушка за рулем попросит уступить пропустить или совершить какой-либо маневр я ей даже помогу в этом с учетом того что это будет безопасно для нее, для меня и для окружающих. И это не только в отношении девушек, а в отношении всех водителей. Стоит только попросить о чем либо - моргнуть фарами, посигналить, показать и все, а не лезть напролом подвергая и себя и окружающих опасности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хорошо. Учись. Учись и совершай тех ошибок о которых мы тут пишем.

спс за ваши искренние пожелания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

анекдоты они бывают. в жизни вы такое видели?

А как же! И не раз. Стоишь на светофоре, а мадам свои губки подкрашивает и с переключением на зеленый продолжает делать это на ходу. Или едет прямо включает поворотник направо, а сама поворачивает налево. Или остановиться посреди потока и начинает рыться в сумочке... и тд и тп.

Не делай так!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now