Snapper

Где можно купить нормальный велотренажер или беговую дорожку?

15 posts in this topic

Сильно интресует вопрос покупки бытового (не для спортзала) велотренажера или беговой дорожки. Какие модели и каких производителей посоветуете, и самое главное - магазины где есть выбор и адекватная цена.

+ интересно кто каким пользуется и какие впечатления :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть уже такая тема....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПС Влад

 

Не там искал тему... Удалите плиз :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поразмышляв пару недель решил взять домой велотренажер. выбирал между лыжами и вело. но бег это не мое.
в торге видел б.у. от 1,150.00 и выше. также видел цены на новые от 1,250 и выше на сайте magaz
решил посмотреть в живую, и поехал в техножим на урде (напротив старого Динамо).
Там оказывается оригинал и цена 26млн, спросил на счет попроще послали в магазин через дорогу, оказывается на месте старого Динамо открыли спорт.магазин (хотя год назад там был супермакет маленький).
Зашел, посмотрел, нормальные по 1,8млн, по виду оказались знакомыми очень.
Пошел домой залез на этот сайт и действительно они предлагали за 1,550
Решил посмотреть, где находится их магазин, в итоге оказывается это и есть тот магазин где я был. 
Заказал (без регистрации и без предоплаты). через минут 15 позвонили, часа через 3-4доставили в собранном виде. Единственная разница, в магазине сказали гарантия год, тут дали 3месяца.
Как мне показалось, парень с кем я по тел.общался и привез мне его, сделал для них сайт, получил спец.цены и как бы является их партнером/посредником.

в общем, парень и его magaz молодцы.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное не написал :-)

Какую модель купил? Что насчет обслуживания? 

Я недавно взял Kettler Giro S1, в принципе доволен. Подкупило немецкое качество. :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой взял Power Gym B45. Китай. 
На счет обслуживания не в курсе. за 2 недели чтения в глову даже не пришло обслуживание да и не попалось там где читал об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2018 at 18:01, maverick144 said:

Вот такой взял Power Gym B45. Китай. 
На счет обслуживания не в курсе. за 2 недели чтения в глову даже не пришло обслуживание да и не попалось там где читал об этом.

maverick144 Добрый день! Как впечатления от велотренажера?Тоже думаю взять до зимы ....щас выбираю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и говорили бывалые, занимаюсь редко ))
хватает меня пока где то на 3км, 15-20минут, раз в неделю не больше. 
домашние никто не крутят, поначалау крутили затем прочил что бедра накачаются и решили ни пользоваться.
но по прошествии времени задумался о том как его чистить, педали крутишь есть небольшой шум, может он и должен быть, но все равно же в один день придется его как то разбирать и чистить. В нэте инфо не нашел.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой эллипсоид из этих трех стоит того чтобы купить для дома?

6 400 000 (маховик 5кг, длина шага 46см, дисплей, 10 программ) https://sportmix.uz/catalog/simulators/elliptical-simulators/ellipticheskij-trenazher-spes-aether-f2.htm

8 500 000 (маховик 9кг, длина шага 43см, дисплей, 8 программ) https://powergym.uz/trenazhery/kardio-trenazhery/ellipticheskie-trenazhery/ellipticheskij-trenazher-powergym-e190.htm

16 500 000 (маховик 14кг, длина шага 46см, дисплей, 24 программ) https://sportmix.uz/catalog/simulators/elliptical-simulators/ellipticheskij-trenazher-spgf-b5600.htm

Все вроде китайские бренды, не хочется переплачивать слишком. Кто разбирается в таких тренажерах подскажите чем плох первый, или второй и насколько крут третий вариант?

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hamu сказал:

какой эллипсоид

я бы все три не брал

если брать что то супер эффективное из кардио...

на выносливость и зверски массу скинуть

то только то 

где минимальная нагрузка на мениск и на голеностопный

это "лыжи" строго в одном параллельном направлении вдоль горизонтали движение.

осанка прямая....колено прямое...

"удара " по ступне нет...

можно часами  работать для человека с любым весом

не боясь того что потом через пару месяцев или лет коленки пойдут физдой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hamu сказал:

какой эллипсоид из этих трех стоит того чтобы купить для дома?

Обычно такие тренажёры максимум через месяц после покупки начинают использовать для сушки белья))

А если серьёзно, ничего нет лучше ходьбы на свежем воздухе. Тренажёры работают по одной траектории и это не даёт разносторонней нагрузки на организм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2022 в 23:42, hamu сказал:

какой эллипсоид из этих трех стоит того чтобы купить для дома?

Для таких вещей полкомнаты сразу минус...

Тоже стояла перед выбором, когда выбирала себе беговую дорожку. В итоге купила складную от Xiaomi. Эту хоть сложить можно, когда она не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MeliusMaris said:

Для таких вещей полкомнаты сразу минус...

Тоже стояла перед выбором, когда выбирала себе беговую дорожку. В итоге купила складную от Xiaomi. Эту хоть сложить можно, когда она не нужна.

У меня целая просторная прихожая свободна.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2022 в 05:22, BUBUKA сказал:

 то только то  где минимальная нагрузка на мениск и на голеностопный это "лыжи" строго в одном параллельном направлении вдоль горизонтали движение.

осанка прямая....колено прямое...  "удара " по ступне нет... можно часами  работать для человека с любым весом

не боясь того что потом через пару месяцев или лет коленки пойдут физдой

фотку или ссылку на фото можешь мне прислать в личку?

а еще ищу хороший велотренажер где педали крутишь ноги как бы спереди (как будто на "велохарлей" сел), сидеть и вертеть под собой педали - убивать коленки, а мне скоро 55 и запасных в магазинах нету пока что...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

фотку или ссылку на фото можешь мне прислать в личку?

вообще не вопрос...

до обеда схожу...сфотаю

17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

убивать коленки

начнём с того...что многие даже на дорогих тренажёрах сидят с согнутыми коленями..

выставляется сиденье не как надо...а как комфортно

и работают часами не с прямой ногой в нижней точке

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now