Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 179 posts in this topic

7 минут назад, err сказал:

В Кибрае конкретная застройка участками, в тузеле, в барданкуле ик оте цены на сотку менее 3500 за нормальное мест(не задняя часть двора) нет

Новые махалли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Новые махалли?

ВКибрае тузеле да, в ик оте Барданкуле много новых нет, но цены взвинтили-ака, почти город:). С недвигой в целом, с землей в частности сейчас какой то психоз начался. Конечно, московских цен за метр не будет, нефти нет, но до полторушки дойти вполне может

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

с землей в частности сейчас какой то психоз начался.

Если запрет с ИЖС стоить новостройки будет реальный. Цены упадут на землю. Много сейчас запретов будет под ИЖС строительство. Так что подождите 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Если запрет с ИЖС стоить новостройки будет реальный. Цены упадут на землю. Много сейчас запретов будет под ИЖС строительство. Так что подождите 

Себе участки строить запретят? Да никогда. Многотэтажки типа ижс уже запретили вроде, но это не повлияет. На землю цены упадут только если изменится вектор эконм политики руководства, но это уже сложно будет, а если 5 лет эти темпы сохранятся, вспять повернуть будет уже очень сложно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

Себе участки строить запретят?

Не запретят. Но много нюансов будет построить себе участок, будет тяжелее разрешение на стройку получить, проект одобрить и тд

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

Многотэтажки типа ижс уже запретили вроде, но это не повлияет.. 

Повлияет ещё как. Вы просто не в курсе. Не многие решались покупать и строить под ИЖС в городе, боялись сноса в городе. Основной клиент был это те, кто на ИЖС бизнес строил, офис здание, гостиницы, новостройки, всякие магазины, салоны, кафе, МТ, автосервисы, небольшие представительства и прочее... по сути в Ташкенте под ИЖС земля и участки расходилась/продавались не по назначению, ибо по назначению строить опасно, а не жилое не снесут, как и новостройку. Поэтому цена за сотку упадёт в Ташкенте из за отсутствия спроса. Ведь запрет стройки под ИЖС земли не только стойки новостроек коснется :) как там у нас говорят: Им сказали принести шапку, а они несут ее с головой. ИЖС продажи по сути умерли. Просто поверьте мне (с)

Кто то очень хорошо рушит цены на ИЖС участки. Чтобы когда снос дешевле купить. По сути ИЖС нафиг никому не нужен становится, кроме как застройщикам сносить махалли и строить новостройки через хокимиат с получением решения 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь обьявление продам участок ИЖС под бизнес не актуально :)

Пусть для начала сделает решение под бизнес, если сможет, если дух есть, после продает :D 

Я уже на днях так сказал одному собственнику ИЖС участка, кто хотел под бизнес продать старый участок. Он сгрустнул и понял что в попе. Ибо под жилье для семьи, он только сможет продать и то нафиг никому не нужен его участок под эти цели, снесут один фиг со временем, да и жить нереально, строится надо, но кто будет вкладывать в такое...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот пример. Вот что делать покупателю с таким участком? Как иностранный инвестор заходить в Уз только!!??

Куча проблем сейчас с такими участками... купить легко, а вот получить решение, разрешение как!!?? С такими кипишами как сейчас? Это сколько занести надо чтобы получить разрешение этот сарай под бизнес документы сделать?

А дом строить, вот кому там дом нужен, сам хозяин пишет что под бизнес только подойдёт... :lol:

https://www.olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-uchastok-pod-biznes-v-sergeliyskom-rayone-ID2iecD.html

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, arteto сказал:

Не запретят. Но много нюансов будет построить себе участок, будет тяжелее разрешение на стройку получить, проект одобрить и тд

В Ташкенте или области? Ташкент я не рассматриваю вообще(как говорил один знакомый-ваабще и вообщем:)), под участок он мне не интересен, это только для очень солидных людей. В области застройка участков одно-двухэтажками идет зверскими темпами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

В Ташкенте или области? Ташкент я не рассматриваю вообще(как говорил один знакомый-ваабще и вообщем:)), под участок он мне не интересен, это только для очень солидных людей. В области застройка участков одно-двухэтажками идет зверскими темпами.

В Ташкенте. Но думаю области тоже коснётся ужесточения даже частной стройки ИЖС...

Никому не нужны случаи как в Жиззахе. Всё понимают ещё пару таких случаев, рынок новостроек и стройки заморозится спрос. А если в Таш области что нибудь такое случится, это уже звоночек для Ташкента. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

2-й квартал или Д2? Лоджия 1,5х6? Тогда 2-й квартал, справа от Гармошки. Ффтопку, если так.

Д2 и 2 квартал чем отличаются? Там про суд написано, а это слева от гармошки, в сторону Шахристанской. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

В Ташкенте или области? Ташкент я не рассматриваю вообще(как говорил один знакомый-ваабще и вообщем:)), под участок он мне не интересен, это только для очень солидных людей. В области застройка участков одно-двухэтажками идет зверскими темпами.

Ну вы купите в Таш областе землю. Проблемы постоянно газ зимой, вода летом, электричество и зимой и летом. 

Приезжать на выходных еще терпимо наверное. Но жить постоянно человеку до этого жившего в квартире в Ташкенте, врядли получится. 

В одном же районе столицы только через бетонку уже проблемы с вышеперечисленными коммуникациями. Жалуются, пишут, ничего не могут поделать. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, freshman сказал:

Ну вы купите в Таш областе землю. Проблемы постоянно газ зимой, вода летом, электричество и зимой и летом. 

Приезжать на выходных еще терпимо наверное. Но жить постоянно человеку до этого жившего в квартире в Ташкенте, врядли получится. 

В одном же районе столицы только через бетонку уже проблемы с вышеперечисленными коммуникациями. Жалуются, пишут, ничего не могут поделать. 

Да, я понимаю и осознаю это. Но брать в Ташкенте и потом не смогу спать, переживать. Переезжать планируется на постоянку только когда дети вырастут, лет через 10, не ранее, сейчас просто купить и построить, ездить на выходные, летом. Как то так

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trew said:

Д2 и 2 квартал чем отличаются? 

Локейшеном и типом домов. Если лоджия узкая, то это скорее всего 2й кв. На Д2 все новое. Банковские 9ти этажки и кирпич 4х этажный. Лоджию 1.5х6 там не видел. Может есть. Хез. Потому и спросил - где хата? Разница в цене существенная. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

Ну вы купите в Таш областе землю. Проблемы постоянно газ зимой, вода летом, электричество и зимой и летом. 

Приезжать на выходных еще терпимо наверное. Но жить постоянно человеку до этого жившего в квартире в Ташкенте, врядли получится. 

В одном же районе столицы только через бетонку уже проблемы с вышеперечисленными коммуникациями. Жалуются, пишут, ничего не могут поделать. 

Человек ищет где 3-3.5 тыс сотка. О каких благах может идти речь. От 10 тыс за сотку есть всё, как в Ташкенте. За бетонкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

Человек ищет где 3-3.5 тыс сотка. 

"Да, я такой" (с):).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, err сказал:

Да, я понимаю и осознаю это. Но брать в Ташкенте и потом не смогу спать, переживать. Переезжать планируется на постоянку только когда дети вырастут, лет через 10, не ранее, сейчас просто купить и построить, ездить на выходные, летом. Как то так

у меня куча знакомых переехали за ткад, квартиры сдают в аренду. Есть даже знакомые кто с малыми детьми. Если все ок будет и свой участок за ткад доделаю в нормальный  дом и буду там половину времени года (свет, электричество есть, про  газ молчу с ним сейчас и дальше будет проблема везде и у всех). Благо работа не сильно зависит от моего места пребывания - телефон и интернет делают свое дело. Делайте дом за городом не пожалеете, но только в норм месте

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

у меня куча знакомых переехали за ткад, квартиры сдают в аренду. Есть даже знакомые кто с малыми детьми. Если все ок будет и свой участок за ткад доделаю в нормальный  дом и буду там половину времени года (свет, электричество есть, про  газ молчу с ним сейчас и дальше будет проблема везде и у всех). Благо работа не сильно зависит от моего места пребывания - телефон и интернет делают свое дело. Делайте дом за городом не пожалеете, но только в норм месте

А где у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

А где у вас?

в личку ответил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

в личку ответил

Мне тоже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vladfile сказал:

Делайте дом за городом не пожалеете, но только в норм месте

Майский норм место? Мне там понрвилось, воздух, горы хорошо видны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vladfile said:

в личку ответил

А какие места за ТКАД предпочтительны для приобретения участка и строительства дома?

А как насчет махалли Ракат? Там каждый третий дом - отель или хостел. Слышал, что там снос маловероятен (развитие туризма и т.п.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dynamo сказал:

А какие места за ТКАД предпочтительны для приобретения участка и строительства дома?

В любой части Ташкента, есть махалли, до сноса ещё от 30 лет есть 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

В любой части Ташкента, есть махалли, до сноса ещё от 30 лет есть 

30 прожить надо! А то будет как у ходжи насредина  ишак  Шрёдингера. Через 30 лет новостройки станут старыми и их уже надо будет сносить.

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

Майский норм место? Мне там понрвилось, воздух, горы хорошо видны

без понятия, вот там нет не знакомых кто живет, не кто дом бы строил... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites