Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, в связи с чем приостановлена ташкентским лицам

покупка недвижимости в ташкентской области?

Говорят, что будет создана комиссия в ташоблхокимияте,

которая будет выдавать разрешение на приобретение

загородной недвижимости.

По каким критериям будет выдаваться разрешение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. получается если я, с ташкентской пропиской, хочу купить дачу в Таш.области мне ее не оформят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. получается если я, с ташкентской пропиской, хочу купить дачу в Таш.области мне ее не оформят?

Дачу можно, т.к. она относится к виноградно-садовому товариществу, и оформляется там же в товариществе при свидетелях (по принципу покупки гаража).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. получается если я, с ташкентской пропиской, хочу купить дачу в Таш.области мне ее не оформят?

Участка-пучастка не получится. Надо будет идти в рай. хокимият или даже областной, договариваться. Кажись так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что интересно,толком официально ничего не поймёшь.Начинают оперировать какими то постановлениями,распоряжениями и т.д.И всё устно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Это мое первое сообщение на форуме ... само сообщение не по теме (соответствующей темы не нашел, новую создать не могу пока)

 

Суть проблемы:

Через дорогу от многоквартирного дома расположен ресторан ... достаточно большой, в котором до поздна играет музыка. Проблема не в ней, а в уровне громкости.

Окна спальни и детской выходят на дорогу, и как результат как минимум до 11 уснуть не реально (вот вот сезон, а там уже и время можно будет смело отодвигать). Даже при всех закрытых дверях внутри квартиры музыка слышна на противоположном конце квартиры, т.е. на балконе.

Вопрос: Возможно ли найти управу и каким образом?

 

Спасибо.

 

П.С. Дилемма, либо разобраться с рестораном (при наличии достаточных законных оснований) и сделать ремонт в квартире, либо собрать вещи и переехать (что не хочется, но ...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была где то похожая тема.Найду-перемещу туда.Или будет больше ответов-то открою новую тему,чтобы не засорять эту.

А по Вашему вопросу....Трудно что то сказать.До 23-00 имеют право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхм, а можно вопрос, какова будет доплата при продаже 1кмн кв. с ремонтом на 14 кв. Юнус-Абада и при покупке 2\3 комн. кв-ры на 12-14 кв-ле ? Я так понимаю 5\10 Куе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите знающие люди, реально ли в ближайшее время купить 2-х комнатную квартиру за 18-18,5 тысяч на Алгоритме? Что бы была не выше 6 го этажа, не тарцевая , проведён газ и можно без ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кхм, а можно вопрос, какова будет доплата при продаже 1кмн кв. с ремонтом на 14 кв. Юнус-Абада и при покупке 2\3 комн. кв-ры на 12-14 кв-ле ? Я так понимаю 5\10 Куе?
Подскажите знающие люди, реально ли в ближайшее время купить 2-х комнатную квартиру за 18-18,5 тысяч на Алгоритме? Что бы была не выше 6 го этажа, не тарцевая , проведён газ и можно без ремонта.

Господа, лучший способ это самостоятельно сделать анализ цен на 1-2-3-комнатные квартиры в интересующих вас районах, примерную доплату (и покупки квартиры). Листок вам советую расклеить объявления в нужных вам домах о покупке квартиры, реально будут звонить сами хозяева, купите без посредников, съэкономите энную сумму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно мучает вопрос на тему продажи квартиры. Понятно что продажи уменьшились. Что ожидать в ближайшее? Стоит ли продавать сейчас или подождать? Конечно ожидать какого то конкретного ответа на вопрос сложно, но все же может кто осведомлен и может помочь хоть какой то информацией. Спасибо заранее тем кто откликнется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди.Господа маклеры.Что следует ожидать насчёт цен на недвигу?Прописку временную отменили.Даже запретили приём обл.студентов в столичные ВУЗы.А это говорит только об одном,что "времянку"не разрешат.Следовательно,что через некоторое время(скажем через год-три) сдать квартиру будет почти некому.Исключением будет сдача иностранцам,которых впрочем не так уж и много.А сегмент дешёвого жилья в основном сдаётся приезжим из областей.Получается,что собственники,имеющие две-три-четыре квартиры(а таких достаточно много) и получающие доходы от этого начнут терпеть убытки от оплаты постоянно растущих коммунальных услуг.Так же есть немало областников,оформимвшие столичные квартиры на знакомых и родственников со столичной пропиской и сами живущие по "времянке" должны будут освобождать площадь.Кто как думает,что будет с ценами на фоне этих событий?Следует ли ожидать "сползание"цен?И на сколько?И будут ли вообще сползать?Держать в консервации пару-тройку квартир получается довольно-таки накладно,если нет других доходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите без посредников, съэкономите энную сумму...

Насоветуешь шаз тут, на свою риэлторскую голову :)

 

Что ожидать в ближайшее?

Кто как думает,что будет с ценами?

Звучат как вопрос армянскому радио :D

Да если бы знали, все бы мулёнерами были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди.Господа маклеры.Что следует ожидать насчёт цен на недвигу?Прописку временную отменили.Даже запретили приём обл.студентов в столичные ВУЗы.А это говорит только об одном,что "времянку"не разрешат.Следовательно,что через некоторое время(скажем через год-три) сдать квартиру будет почти некому.Исключением будет сдача иностранцам,которых впрочем не так уж и много.А сегмент дешёвого жилья в основном сдаётся приезжим из областей.Получается,что собственники,имеющие две-три-четыре квартиры(а таких достаточно много) и получающие доходы от этого начнут терпеть убытки от оплаты постоянно растущих коммунальных услуг.Так же есть немало областников,оформимвшие столичные квартиры на знакомых и родственников со столичной пропиской и сами живущие по "времянке" должны будут освобождать площадь.Кто как думает,что будет с ценами на фоне этих событий?Следует ли ожидать "сползание"цен?И на сколько?И будут ли вообще сползать?Держать в консервации пару-тройку квартир получается довольно-таки накладно,если нет других доходов.

мне кажется что цены будут потихоньку сползать, что по-моему уже происходит. Но не настолько как в начале 2000-х. По поводу содержания квартир-они у нас пока еще ну оооочень дешевые-например, четырехкомнатная кв-ра в центре в доме с лифтом-оплата за ЖЭК, отопление/горячую воду/хол. воду/налоги/телефон получаются где-то ок 750-800 тысяч в год, а это ненастолько и много по сравнению со стоимостью самой квартиры. Аренда с лихвой покроет все эти расходы. Но таких больших барышей как лет 3-4 тому назад наверно в ближайшее время не будет и жить только на деньги с аренды будет сложновато..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже запретили приём обл.студентов в столичные ВУЗы

Проверенная ли эта информация, есть официальный источник РУз ?

 

Кто как думает,что будет с ценами на фоне этих событий?

На фоне вышеперечисленных вами событий, возможен сброс недвижимости приобретенной на родственников, который возможно спровоцирует снижение цен на жильё...

 

Держать в консервации пару-тройку квартир получается довольно-таки накладно

Сдавать не пробовали ?

 

Да если бы знали, все бы мулёнерами были.

А есть, кто знает, не зря происходит массовый сброс жилья, в дальнейшем реальное снижение цен, спустя время рост. Играют, и ставки высоки...

 

Насоветуешь шаз тут

Есль не судьба снять свои %, почему не посоветовать, твори добро другим во благо...

 

Насоветуешь шаз тут, на свою риэлторскую голову :)

Извиняйте, но Агент по недвижимости, т.к. термин "риэлтор" является зарегистрированной торговой маркой :( принадлежащей Национальной Ассоциации Риэлторов США, и его следует употреблять только в контексте, связанной с этой организацией...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

термин "риэлтор" является зарегистрированной торговой маркой :( принадлежащей Национальной Ассоциации Риэлторов США,

В-о-о-т, США - здесь главное связующее слово. Риэлторская контора из США, ты занимаешься риэлторством, и за свои сделки получаешь доллары США. Так что, смело переименовывайся, а также меняй Ник. Согласись, Риэлтор лучше, чем Маклер. При слове Маклер, лично у меня возникает ассоциация с бухариком, который нацепил галстук и с умным видом сидит на недвиг-базаре, берет 3 тыш сум (на опохмелку), за типа будующие звонки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть, кто знает, Играют, и ставки высоки...

Конечно есть. С таким админ-чин рычагами как у "них" грех не заниматься недвигой. Один, малюсенький слушок вкупе с пара-тройкой примеров, на предмет типа открытия прописки и всё, цены взлетят до небес, ну и соответственно наоборот. Это как спираль истории. Вот тока в данном случае спираль находится в руках у узкого круга людей. А нам остается, вовремя подсуетиться и не "опоздать на поезд".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что цены будут потихоньку сползать, что по-моему уже происходит. Но не настолько как в начале 2000-х. По поводу содержания квартир-они у нас пока еще ну оооочень дешевые-например, четырехкомнатная кв-ра в центре в доме с лифтом-оплата за ЖЭК, отопление/горячую воду/хол. воду/налоги/телефон получаются где-то ок 750-800 тысяч в год, а это ненастолько и много по сравнению со стоимостью самой квартиры. Аренда с лихвой покроет все эти расходы. Но таких больших барышей как лет 3-4 тому назад наверно в ближайшее время не будет и жить только на деньги с аренды будет сложновато..

Аренда то покроет,но кому сдавать?Щас может с этим не так проблемно,но в очень скором будущем это может стать реальностью.Я об этом.

Около 900 000 это за трёшку в центре в девятиэтажке.Без телефона.Неприятная сумма.

 

Звучат как вопрос армянскому радио :D

Да если бы знали, все бы мулёнерами были.

Боюсь многим скоро будет не до шуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас одинаковые проблемы, г-н Простак... :wacko:

И никто нам :( не помогает. и ведь не за красивые глазки... Время такое...

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас одинаковые проблемы,

А какие у вас проблемы? Квартир слишком много накупили по 2-3 тыш.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у вас проблемы? Квартир слишком много накупили по 2-3 тыш.?

 

понимаю последующую реакцию и местами иронию форумчан, но тем не менее.. это реальная проблема и выход из этой ситуации-только время. И это время нужно прожить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это время нужно прожить...

...так,чтобы не было обидно за бесцельно... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это реальная проблема и выход из этой ситуации-только время.

Как тока вопрос прописки хоть бы тихо-тихо начнет решаться, цены на недвигу снова зашевеляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аренда то покроет,но кому сдавать?Щас может с этим не так проблемно,но в очень скором будущем это может стать реальностью.Я об этом.

Около 900 000 это за трёшку в центре в девятиэтажке.Без телефона.Неприятная сумма.

 

 

Боюсь многим скоро будет не до шуток.

согласен-кому сдавать, это уже стало большой проблемой, подавляющее большинство кандидатов-областные, которые торгуют на базаре, что означает, что половина их родни/села будет жить/приходить/ночевать в вашей квартире.

Но если цены будут падать-думаю, что имеет смысл прикупить-на этот раз уже на долгосрочную перспективу, вкладывать-то и не на что..

 

У нас одинаковые проблемы, г-н Простак... :wacko:

И никто нам :( не помогает. и ведь не за красивые глазки... Время такое...

даа...понимаю... :D

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен-кому сдавать, это уже стало большой проблемой, подавляющее большинство кандидатов-областные, которые торгуют на базаре, что означает, что половина их родни/села будет жить/приходить/ночевать в вашей квартире.

Но если цены будут падать-думаю, что имеет смысл прикупить-на этот раз уже на долгосрочную перспективу, вкладывать-то и не на что..

 

 

даа...понимаю... :D

 

Какая то странная картина получается. Себестоимость нового строящегося фонда растет. Дорожает цемент,кирпич итд, а вторичное жилье дешевеет. Так вот застройщик не спешит опускать цены и распродать или как говориться "сбросить" квартиры. Во всем мире цены стабильны и не "летят вниз". Не может стоить квратира по цене авто. Хочется верить что нестабильность на рынке недвижимости в Узбекистане это временное явление. Продолжаться так долго не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites