CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 169 posts in this topic

Народ вот хочу купить 2фрктовых дерева,посадить на даче.Подскажите где можно купить качественные,и уже привитые деревья?

и 2ой вопрос:Непоздно ли уже садить деревья?просто кто говорит надо осенью,а ща типо поздно уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в шредера институте, да просто на алайке тоже можно. И сажать не поздно, у нас все что не посадишь все растет, тока поливать надо вовремя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на куйлюке в выходные покупал. в среднем по яблони от 3 до 6 тыс (исходя из сорта), персики тоже самое, виноград по 5 тыс. и т.д. там они сразу фото прикрепили к саженцам, видно что за сорт

Если ехать со стороны Рохата - проезжаете сам базар до разворота, там напротив, сразу развернетесь, чуть проезжаете бензиколонку

цена средняя как сторгуетесь.

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в шредера институте, да просто на алайке тоже можно. И сажать не поздно, у нас все что не посадишь все растет, тока поливать надо вовремя

+100 за шредера......

А сажать оптимально вплоть до мая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полно саженцев есть и на Фархадском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлых выходных засадил дачу черешнями, получилось 55 саженцев сорта "бычий глаз". Покупал у знакомого по 6 тыщ за штуку вместе с посадкой. На базаре опасно брать, могут что угодно подсунуть, а могут и нормальные саженцы дать, как повезет.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясненько,спасибо за советы.Завтро поеду скорее всего в шредера,помойму его ещё дидропарк называют.Мне как рас попути как на дачу ехать.

P.S.и ещё вопросик,после того как посажу ростки надо их удобрять чем нибуть,или же просто полить и всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясненько,спасибо за советы.Завтро поеду скорее всего в шредера,помойму его ещё дидропарк называют.Мне как рас попути как на дачу ехать.

P.S.и ещё вопросик,после того как посажу ростки надо их удобрять чем нибуть,или же просто полить и всё?

Правильно называется Дендропарк.

После посадки, не надо удобрять! Вообщето, удобрение нужно было во время посадки, удобрять исключительно хорошо перепевшим навозом

 

А сейчас уже не надо. Дайте время, что-бы корни укрепились самостоятельно, ведь для них пересадка стресс! Просто поливайте и всё.

 

Кстати , сейчас нужно по быстрее закончит опрыскивание деревьев против вредителей, пока листья не пошли

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё сегодня взял в Дендропарке 4 дерева персик,2 яблока,грушу.(по 5тыс каждый).Незнаю сказали привитые,всё нормально.Посадил посморим что будет.Но почему там сказали полить сегодня,и потом только через мемяц начинать поливать.Типо сейчас земля сырая,дожди и т.д...

Edited by CaSHa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё сегодня взял в Дендропарке 4 дерева персик,2 яблока,грушу.(по 5тыс каждый).Незнаю сказали привитые,всё нормально.Посадил посморим что будет.Но почему там сказали полить сегодня,и потом только через мемяц начинать поливать.Типо сейчас земля сырая,дожди и т.д...

Не забываем, в Дендропарке очень много частников, которые продают не со Шредера!

Завоз саженцев у них с Ферганского вуадиля. Они правильно сказали, полив при посадке, о потом уже по мере необходимости. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!Буду надеяться что всё будет ок,и с плодовитостью тоже :rolleyes: .Спасибо За помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле дома хочу посадить плодовые деревья. На днях поеду в НИИ за ними. Что посоветуете - черешня, яблоня, персик, грушу или ещё что то? Что из деревье наиболее неприхотливое и дающее плоды относительно других плодоносных деревьев быстро?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле дома хочу посадить плодовые деревья. На днях поеду в НИИ за ними. Что посоветуете - черешня, яблоня, персик, грушу или ещё что то? Что из деревье наиболее неприхотливое и дающее плоды относительно других плодоносных деревьев быстро?

Самое быстрое, это персик.Яму пошире надо делать, не как для столба. Размером хотя бы шаг ,на шаг, глубиной не меньше. Если корни небольшие, засыпьте выкопанную яму землей , перемешанную с зерном( пшеница или типа того), до уровня корней, но чтоб ствол был в уровень с поверхностью сада(или двора).В яму можно насыпать специальный укрепитель корней(так и спрашивайте).Обязательно полить до засыпки, и после сравнивания с поверхностью. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое быстрое, это персик.Яму пошире надо делать, не как для столба. Размером хотя бы шаг ,на шаг, глубиной не меньше. Если корни небольшие, засыпьте выкопанную яму землей , перемешанную с зерном( пшеница или типа того), до уровня корней, но чтоб ствол был в уровень с поверхностью сада(или двора).В яму можно насыпать специальный укрепитель корней(так и спрашивайте).Обязательно полить до засыпки, и после сравнивания с поверхностью. Удачи!

Согласен, но у персика самая короткая жизнь(большинство случаев не более 10-12лет).

Лучше плодовые деревья сажать разные. А если хотите получать урожай уже 2-3й год, сажайте на карликовых подвоях(M26 и MM106). У меня было даже что груша дала плоды, в первый год.

Персики сажайте таким макаром, что бы они были между другими деревьями(черешня, яблоня,груша). Через лет 10 другие деревья станут взрослыми, а у персика жизненный цикл закончится.

А вообще, расстояние между деревьями минимум 5 метров, если не они карликовые.

И ещё, не забываем для плодовых деревьев не мало важно, расположение грунтовых вод. Конечно лучше, что бы грунтовые воды были ниже 3 метра. Вот в Сергеля грунтовых воды расположены почти на уровне 1метра, там вырастет пл.деревья нелегко, соответственно сажают те деревья которые мирятся с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Кто может посоветовать грамотного садовника, который может обрезать фруктовые деревья? За плату, разумеется.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле дома хочу посадить плодовые деревья. На днях поеду в НИИ за ними. Что посоветуете - черешня, яблоня, персик, грушу или ещё что то? Что из деревье наиболее неприхотливое и дающее плоды относительно других плодоносных деревьев быстро?

да не забудьте, что самые "вредители" - это дети :)останетесь без фруктов (это я говорю как мама сорванца)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не забудьте, что самые "вредители" - это дети :)останетесь без фруктов (это я говорю как мама сорванца)

Вы не правы. Все мы были детьми. Все мы этим баловались...

Так что если 50% урожая достанется детям, а остальное вам, то этого достаточно для вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не правы. Все мы были детьми. Все мы этим баловались...

Так что если 50% урожая достанется детям, а остальное вам, то этого достаточно для вас.

 

Ну если 50% устраивает владельцев деревьев, я только рада, что моего малыша не поругают!

 

вот у меня еще вопрос: деревья, кот растут в черте города, в спальных районах, в палисадниках, на сколько безопасно их есть? ведь фрукты, как и другие плодовые, поглощают выхлопные газы проезжающих машин. Пусть машин не много проезжает, но регулярно, что тоже вносит "свой вклад" в витаминизацию плодов.

Понимаю, что опасно. Но насколько? И те яблоки с базара, выращены ли они на полях вдали от магистралей? Или не так страшен черт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они правильно сказали, полив при посадке, о потом уже по мере необходимости. Удачи!

 

скорее всего имелось ввиду что до середины весны влага в грунте нормальная за счет дождей.

А дальше поливать каждые 3 дня.

 

 

Возле дома хочу посадить плодовые деревья. На днях поеду в НИИ за ними. Что посоветуете - черешня, яблоня, персик, грушу или ещё что то? Что из деревье наиболее неприхотливое и дающее плоды относительно других плодоносных деревьев быстро?

 

Нужно смотреть само расположение например черешня не такое большое деревце, да и приятно смотреть когда цветеет прямо у дома, и яблоня тоже.

 

Персик желательно за какими то ограждениями, чтобы прикрывало. В последние годы частенько из за резкой смены персик у меня например вообще не растет. Хурмо тоже самое (кстати даёт плоды за 3-4 года).

 

Нужно кстати подумать и об опыление, в прошлом году черешня у меня рацвела думал будет хороший урожай, но на том и закончилось. ни листьев ни плодов. Раньше недалеко заселялись пчеловоды, в прошлом году их не было. Думаю из за этого и просохла полностью деревце

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно кстати подумать и об опыление, в прошлом году черешня у меня рацвела думал будет хороший урожай, но на том и закончилось. ни листьев ни плодов. Раньше недалеко заселялись пчеловоды, в прошлом году их не было. Думаю из за этого и просохла полностью деревце

+1 . Вы конечно правы.

Обычно мы мало обращаем на это внимание. Если нет пчел, то, нужно сажать разные сорта черешни, яблони и итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у меня еще вопрос: деревья, кот растут в черте города, в спальных районах, в палисадниках, на сколько безопасно их есть? ведь фрукты, как и другие плодовые, поглощают выхлопные газы проезжающих машин. Пусть машин не много проезжает, но регулярно, что тоже вносит "свой вклад" в витаминизацию плодов.

Понимаю, что опасно. Но насколько? И те яблоки с базара, выращены ли они на полях вдали от магистралей? Или не так страшен черт?

Плоды деревьев, которые растут в черте города, намного безопаснее растущих в самом городе.

В обычные выхлопные газы не страшны, а вот кислотный дождь опасно. Весной кислотный дождь у нас, не редкость благодаря химзаводов Чирчика. Раньше помню возле завода Совпласитал(м.Сабир-Рахимов) не ничего толком не росла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плоды деревьев, которые растут в черте города, намного безопаснее растущих в самом городе.

 

в чем разница брат? =)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно смотреть само расположение например черешня не такое большое деревце, да и приятно смотреть когда цветеет прямо у дома, и яблоня тоже.

Черешня может вырасти в очень даже большое дерево.

 

Нужно кстати подумать и об опыление, в прошлом году черешня у меня рацвела думал будет хороший урожай, но на том и закончилось. ни листьев ни плодов. Раньше недалеко заселялись пчеловоды, в прошлом году их не было. Думаю из за этого и просохла полностью деревце

Не вижу связи между отсутствием опыления и смертью дерева.

 

Плоды деревьев, которые растут в черте города, намного безопаснее растущих в самом городе.

В обычные выхлопные газы не страшны, а вот кислотный дождь опасно. Весной кислотный дождь у нас, не редкость благодаря химзаводов Чирчика. Раньше помню возле завода Совпласитал(м.Сабир-Рахимов) не ничего толком не росла

kongo, что-то ты загнул.

"В черте города" = в пределах границ города = "в самом городе".

 

По поводу выхлопных газов и их безопасности. Выхлопные газы — основная причина превышения допустимых концентраций токсичных веществ и канцерогенов в атмосфере крупных городов./Вики/. Бензпирен, антрацен, оксиды серы, тетраэтилсвинец, бром, хлор, и т.п. - все это попадает в плоды городских растений из воздуха, грунта, воды, в процессе фотосинтеза, дыхания и питания.

 

По поводу кислотных дождей, - их источником являются реакции между парами воды в атмосфере с оксидами серы (SO2 и SO3)и оксидами азота (NO и NO2). Эти вещества выбрасываются в атмосферу автомобильным транспортом, металлургическими предприятиями, и тепловыми электростанциями, работающими на угле. При этом, близость точки выброса вряд ли является определяющим фактором - кислотный дождь может пройти в сотнях километров от источника(ов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черешня может вырасти в очень даже большое дерево.

 

Не вижу связи между отсутствием опыления и смертью дерева.

 

 

1. вырасти может но нужно обрезать его. и плюс в отличии от иных, ветки черешни не такие громоздкие чтобы наносить вред строениям вблизи

2. Опыление фруктовых деревьев. Ссылка

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. вырасти может но нужно обрезать его. и плюс в отличии от иных, ветки черешни не такие громоздкие чтобы наносить вред строениям вблизи

Если регулярно обрезАть, то и липа будет маленькой. Насчет "не такие громоздкие" - по сравнению с чем? У абрикоса, яблони, вишни, персика более громоздкие ветки? Я бы сказал, что черешня - дерево крупнее яблонь, вишен, персиков. В высоту бывает до 10 метров, и в зависимости от сорта, может иметь довольно раскидистую крону.

 

2. Опыление фруктовых деревьев. Ссылка

Что этим хотели сказать??? :huh: Где в вашей ссылке написано, что дерево умрет, если его не опылили пчелы? Разницу чувствуете - не плодов не будет, а погибнет само растение? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.