Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Windows Vista

359 posts in this topic

Где это такой магазинчик находится?
Не у нас это точно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где это такой магазинчик находится?
От Курантов направо примерно 3 км, и потом где-то 2500км. на северозапад. :)

Думаю, цены примерно одинаковы по всей России и могут отличаться очень незначительно - их устанавливает не продавец, а Microsoft.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда Vistу поставил себе... Хотел испытать Alcohol, Daemon Tools и Virtual CD v5.0 .

 

Значит Alcohol и Daemon Tools не стали работать....

 

А вот Virtual CD v5.0 Работает! и создаёт образы без ошибок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где это такой магазинчик находится?
От Курантов направо примерно 3 км, и потом где-то 2500км. на северозапад. :)

Думаю, цены примерно одинаковы по всей России и могут отличаться очень незначительно - их устанавливает не продавец, а Microsoft.

У меня знакомый работает в UCD Микросе.

У них XP в прошлом году, около 340-380т стоила, тоже лицензионная. Только на одну машину(ОЕМ).

И ведь покупают.

И вот сейчас Windows XP Pro Russian OEM CD1/2 SP1 = 292800сум.

http://www.micros.uz/price/index.php

Значит у нас, цены устанавливает продавец?

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные заметки.

 

Существует несколько способов установить легальный Windows. Самый дорогой - полные коробочные и корпоративные версии, имеющие красочную упаковку, и заведомо более высокую цену.

 

Второй вариант - OEM-версии. Они являются практически единственным экономически оправданным способом приобретения полных версий настольных операционных систем.

Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на другой компьютер.

OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета и содержат 1 или 3 отдельных OEM-лицензии на программное обеспечение. Сборщик систем, вскрывая упаковку, тем самым принимает на себя условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем» (OEM System Builder License). В частности эти условия предусматривают обязательство сборщика распространять отдельные OEM-лицензии из состава упаковки только в составе полностью собранных компьютерных систем, а в случае настольных операционных систем и приложений также действует требование по предварительной установке этого программного обеспечения на компьютер.

ОЕМ-версия, как правило, включает сертификат подлинности (СОА), дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем. При продаже, все эти компоненты передаются клиенту.

Однако OEM-версии предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники. Есть, правда, одно исключение. В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения продавец может продать клиенту невскрытую OEM-упаковку.

В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров. Тех. поддержки от Microsoft по телефону или другим путем он получить не вправе.

 

Есть еще один, третий способ - Get Genuine Kit пакет для легализации уже имеющихся компьютеров.

Это для тех клиентов, которые уже имеют в своем распоряжении компьютеры, на которых ранее были установлены контрафактные, пиратские, нелицензионные копии Windows XP Professional.

В состав Get Genuine Kit входят те же компоненты — сертификат подлинности (COA), дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA). Как и обычные OEM-версии, эта операционная система привязана к ПК, на который впервые была установлена, и не может быть перенесена на другой ПК.

Get Genuine Kit для Windows Vista не существует (пока :) )

 

Использованы материалы сайта www.microsoft.com.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересные заметки.

Однако OEM-версии предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники. Есть, правда, одно исключение. В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения продавец может продать клиенту невскрытую OEM-упаковку.

В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров. Тех. поддержки от Microsoft по телефону или другим путем он получить не вправе.

Действительно так и делают.

Имея сертификат на производство компьютеров, например: http://www.micros.uz/licenziya/

Собирают компьютеры, но якобы без операционной системы.

Кому же выгодно покупать РС + 292т за системку?

Как говорится (- А Windows устанавливайте сами).

 

Ведь было правое дело в начале 2006г- взялись за лицензионный Windows.

Даже некоторые фирмы были оштрафованы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно так и делают.

Имея сертификат на производство компьютеров, ... собирают компьютеры, но якобы без операционной системы.

Кому же выгодно покупать РС + 292т за системку?

Как говорится (- А Windows устанавливайте сами).

Почему "якобы". Сборщик вправе не устанавливать операционную систему в компьютер. Ведь в стране повально пользуются пиратским ПО - клиенты не хотят платить за легальную операционную систему. Конечный пользователь вправе сделать свой выбор - Windows, Unix, DOS :), или, например, написать свою собственную. А также имеет право выбора - нарушать закон и ставить пиратскую версию, или коробочную, легальную. Однако при покупке ПК без системы клиент лишается возможности купить OEM-версию отдельно. Думаю, в Микросе можно купить OEM Windows вместе с компьютером. Но в этом случае Микрос обязан установить систему сам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет.

 

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

 

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

 

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

 

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

 

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

 

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс, продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

 

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

 

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.

 

Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

 

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

 

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

 

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

 

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

 

Источник: The Inquirer.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Всем.

Я не стану "хаить" Висту, а лишь "озвучу" своё мнение, как и предидущие участники.

 

На мой взгляд, человека с не предвзятым отношением к корпарации Maicrosoft и Биллу лично :D , скажу что система Виста вполне удовлетворяет потребностям и довольно оригинальна. Мне нравиться, я приобрёл лицензионную Vista Ultimate полностью руссифицированна, даже UZ (в двух вариантах, кирилица и латиница) есть, все обновления поставил, юзаю без проблем. Встала с первого раза установки. Проблем с несовместимостью пока небыло. Весь софт, что ставил, сел корректно и работает без проблем. По уровню безопастности и скорости работы(производительности) , опять таки на мой взляд, она опережает XP.

Все мнения конечно субъективны, поэтому не попробывав её в работе и не в пиратском исполнении, а лицензионную, со всеми обновлениями, судить о ней с чужих уст или публикаций не коректно.

Где-то выше читал, что нужен загрузчик для выбора систем при загрузке компьютера, могу дать родной майкросовтский для Висты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть Vista Ultimate с нормальным ключем и русификатором?

Хочется начать обкатывать потихоньку. Была первая неудачная попытка, когда софт не садился и ключ не удавалось ввести. Слишком запутано была сделана регистрация. Но привыкать к новой ОС уже надо.

Взамен также могу предложить кучу софта, который заинтересует.

Болванку и потерянное время компенсирую ;)

 

Брать в магазинах не рискую - т.к. тоже не знаю как там с процедурой активации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера наконец-то активировал свою Vist'у.

Не поверете, но собрал и активировал из двух разных дисков.

С первого установил англ. версию, со второго запустил кряк, и потом обратно с первого русифицировал.

Скажу сразу - не используйте кряки с заменой текущих дат - это ерунда. А также не патчте русские версии. Пробовал сам, т.к. второй диск был сразу полностью на русском и активация не удавалась.

Прежние проблемы с Alcohol отошли на второй план, т.к уже вышли новые версии под Висту. Сейчас хочу скачать Nero и Касперский под висту. Т.к. ранние версии тоже конфликтуют.

Отключил всякие назойливые "напоминалки". Пока работа - в радость :rolleyes:

Сегодня буду пробовать с установкой игр.

 

Если у кого будут какие-то вопросы или, наоборот, решения, буду рад обсудить здесь.

Скажу одно - главное все делать правильно и по порядку. ОС может и сырая, но задуманная отлично.

На днях скачал 162 метра первого SP к Виста, так он битым оказался. Было очень обидно :rolleyes:

 

Винамп, PowerDVD сбоев не показали.

 

Может кто знает: в одной кряке предлагалось под "save mode" заменить файл в system32, но винда не дает это делать. Даже из-под Админа. Хотя патч это предусматривает.

 

P.S. Кто юзает - сразу отключайте в Учетных записях пользователей "контроль запуска программ"!! Такая надоедливая штучка...

3D Aero впечатлило! Можно увидеть при нажатии на панели быстрого запуска "быстрая смена окон".

Вот вчера заскринсервил в первом часу ночи....

 

 

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях пытался установить игры, в которых обязательным условием является параллельная установка Diamond Tools. Эта "виртуалка" является смертельной для Vistы. Т.е. начинаются глюки не по-детски.

Через поисковики не смог найти версию этой проги, протестированную под Висту. Кто-нибудь слышал о существовании таковых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и многие, поставил Висту ради интереса... поставил её в первой половине дня, к концу дня её уже у меня не было.

на данный момент вижу что компания Майкрософт стала жертвой своего же продукта, никто не хочет менять проверенный временем ХП на сырую Висту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виста не сырая - и "вареной, жареной, пареной" она уже не будет никогда. Эта ОС сделана с другим умыслом. Побольше контроля и поменьше пиратства. Хотя последнее - очень сомнительно. Все глюки - из-за несовместимости. Нужно пользоваться только софтом под висту и частенько бывать он-лайн.

Очень многие старые девайсы уже не имеют тех.поддержки с дровами под висту. А тем самым приходится жертвовать ими или оставаться на излюбленной ЭксПи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vista работает вполне прилично, вот только в играх наблюдаются проблемы, если и работают на vista то fps пдает раза в два, но это скорее всего проблемы игр (нет оптимизации под vista) а не операционки.

Daemon Tools тоже работает,я пользуюсь версией daemon 4091-x86

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daemon Tools тоже работает,я пользуюсь версией daemon 4091-x86

 

Я тоже нашел этот обновленный софт. Только вот игры бывают со своим daemon и никак не хотят использовать уже установленную новую версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может такого быть daemon есть daemon что ты сам его поставил что игра тебе его ставит никакой разницы быть не должно, видел много игр которые требовали утсановки daemon tools я никогда не ставил пользовался своим и проблем не было. Ибо требуется только от него примонтировать образ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не может такого быть daemon есть daemon что ты сам его поставил что игра тебе его ставит никакой разницы быть не должно, видел много игр которые требовали утсановки daemon tools я никогда не ставил пользовался своим и проблем не было. Ибо требуется только от него примонтировать образ.

 

Для Висты нужна была версия, выше 4-й (иначе, просто синий экран и переустановка винды).

При установке игры (NFS MW), требуется DT 3-й версии. Кликаешь - установить, в ответ - удалите предыдущую! Вот и вся проблема. А если не устанавливаешь 3-ю, с 4-й игра не катит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для Висты нужна была версия, выше 4-й (иначе, просто синий экран и переустановка винды).

При установке игры (NFS MW), требуется DT 3-й версии. Кликаешь - установить, в ответ - удалите предыдущую! Вот и вся проблема. А если не устанавливаешь 3-ю, с 4-й игра не катит.

Это точно.Сам много раз матерился из-за этого .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vista-xp в новой обёртке

Edited by slavikeks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

людиии хелп!!! не могу записать ни одну программу -руссифицрованную- в висту- одни каракули и иерографы, помогите устранить этот ужас....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
людиии хелп!!! не могу записать ни одну программу -руссифицрованную- в висту- одни каракули и иерографы, помогите устранить этот ужас....

Вам сюда - Control Panel -> Regional and Language Options

Везде выставите Russian (Russia)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Подскажите плз. где в Таше можно купить лицензионную VistaUltimate? И не оемную а реальную, желательно перечислением и по нормальным ценам.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Подскажите плз. где в Таше можно купить лицензионную VistaUltimate? И не оемную а реальную, желательно перечислением и по нормальным ценам.

С уважением.

Вот тут посмотрите:

http://pc.uz/trade/price?search=ultimate

Правда они там все OEI

И только в СофтЛайне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь может объяснить какая разнция между оригиналом и не оригиналом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0