kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

У меня сломалась пластиковая рукоятка на кране. Это после манипуляций на морозе. Кран целый, а ручка сломалась. Пришлось пользоваться разводным ключем для открытия/закрытия. Продаются отдельно ручки для пластиковых кранов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ставил консольный насос (серия К трехфазный) на забивную трубу (абиссинский колодец)? Вопрос возник в связи с дилемой, толи ставить качок, или обойтись обратным клапаном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаются отдельно ручки для пластиковых кранов?

Отдельно не видел в продаже, может только на Янгиабаде...

 

Какой Ф крана?

 

 

 

 

Кто нибудь ставил консольный насос (серия К трехфазный) на забивную трубу (абиссинский колодец)? Вопрос возник в связи с дилемой, толи ставить качок, или обойтись обратным клапаном.

 

Можно обойтись обратным клапаном перед насосом, если он самовсасывающий.

 

 

Дебет ттаких скважин не более 3 м3/ч, Зачем ставить такой насос?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дача в устье Таш. моря, зеркало воды в трубе стоит на уровне 2-х метров, у соседей стоят такие же, дебет в среднем до 10 кубов в час. Уже писал ранее, что бассеин 28 кубов, ждать пока агидель наполнит долго (порядка 18 часов), забили вторую трубу с внутренним диаметров на 32, сейчас ставят консольник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Дебет ттаких скважин не более 3 м3/ч, ...

выложенной информации явно недостаточно, чтобы сделать такой однозначный вывод.

 

Дача в устье Таш. моря, зеркало воды в трубе стоит на уровне 2-х метров, у соседей стоят такие же, дебет в среднем до 10 кубов в час. Уже писал ранее, что бассеин 28 кубов, ждать пока агидель наполнит долго (порядка 18 часов), забили вторую трубу с внутренним диаметров на 32, сейчас ставят консольник.

труба тонковата для насоса такого типа и производительности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспортная производительность 8 м3/ч, всасывающий патрубок 40, выходной 32. У соседа все аналогично, бассеин набирает за 3 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лихой дебет, что еще сказать1?))) насос отрабатывает заявленную производительность. честно говоря удивлен, что при такой маленькой трубе удается вытащить порядка 10 кубов в час. грунт видимо, позволяет. в чем проблема, ставьте обратный клапан и будет вам щастье :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бьет мысль что сосед либо ошибся или не знает по поводу внутреннего диаметра его забивной трубы. Чувствую что придется пере забить новую трубу на 50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сломалась пластиковая рукоятка на кране. Это после манипуляций на морозе. Кран целый, а ручка сломалась. Пришлось пользоваться разводным ключем для открытия/закрытия. Продаются отдельно ручки для пластиковых кранов?

У меня тоже сломалась.Отдельно её в продаже я не нашёл.Пришлось купить новый краник и свинтить с него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера слил воду с системы полива, и похоже вовремя. -10 было утром.

Краны пустые, без воды. Надеюсь, ничего им от мороза не будет?

И еще. Если разово заполнить систему на полчаса для набора воды в емкость, потом опять слить воду с системы, краны не успеет "перехватить" ?

С морозом не шутите.У меня на даче в 2008 сторож не слил воду из системы.А в тот год если помните мороз был очень сильный.Когда сторож позвонил мне и сказал что систему разморозило,я отреагировал как-то спокойно,потому что никогда не сталкивался с такой проблемой.Когда приехал на дачу у меня был ШОК.Все стояки лопнули так как будто их вдоль лезвием разрезали,у чугунных батарей была отколота нижняя часть и из неё торчала большая ледянная "роза". А на кухне, у меня были регистры,вот у них боковые части которые приваренны сваркой были открыты и из регистров торчала громадная ледянная "колбаса".Из 11-ти чугунок остались пригодными только две,остальные лопнули все.Вобщем ШОК сопровождал меня до самого дома,только утром я пришёл в себя и понял как же я попал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бьет мысль что сосед либо ошибся или не знает по поводу внутреннего диаметра его забивной трубы. Чувствую что придется пере забить новую трубу на 50.

чем больше, тем лучше. а еще лучше- копайте колодец.

--------------------------

2all. насчет ручек пластиковых. было много снятых. 25е и 32е. обычно снимаю с калибровочных кранов, при настройке фонтанов. если не выбросил, подарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШОК сопровождал меня до самого дома,только утром я пришёл в себя и понял как же я попал.

В 2008 я тоже "попал" "слегка", всего на 2 чугунные батареи...

После нынешних морозов "прихватила" металлическая труба подачи воды в дом. Вроде вся глубоко под землей, а вода не идет. Потом догадался, одно место было близко расположено к бетонной яме. Развел костерок в этой яме, вскоре вода пошла. Вывод один : воду перед морозами надо сливать! Меньше мучений. Морозов три раза в год, можно перетерпеть ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм...

сорри, не знала где написать...но раз уж тут разговор о даче, то пишу..

мне нужно установить контромарку на даче...вопросов 2

1.где купить?

2.сложно ли будет ее установить в уже существующий дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм...

сорри, не знала где написать...но раз уж тут разговор о даче, то пишу..

мне нужно установить контромарку на даче...вопросов 2

1.где купить?

2.сложно ли будет ее установить в уже существующий дом?

Купить можно на янгиобаде. :)

А установить, помоему не сложно. Нужно только дырку для дымохода сделать и всё. А если газ, тогда ещё и трубу газовую тянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Космос, как у тебя работает система водообеспечения на даче?

Виктор! Зимний полет оказался очень успешным:) Ни где ни чего не треснуло не лопнуло,,от морозов. Воду с системы не сливал.

Возможно что и просто повезло:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виктор! Зимний полет оказался очень успешным:) Ни где ни чего не треснуло не лопнуло,,от морозов. Воду с системы не сливал.

Возможно что и просто повезло:)

Это не повезло. Это - правильно сделано! Умные учатся на чужих ошибках, а мудрые учатся на ошибках умных... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После зимы в насосной собрался конденсат на стенах и потолке (насосы располагаются в бетонной яме глубиной около 1,5 м). Днем открываю люк для просушивания, но результата нет. Неужели надо ставить обогреватель для сушки? Какие варианты еще могут быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить оборудование и принадлежности для строительства систем полива газонов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить оборудование и принадлежности для строительства систем полива газонов?

 

Полипропиленовые трубы и фитинги на выбор... магазинов море.., лучше Пилсу в кашлюксе, там же продают и спринклера, правда Китайские,но на пару тройку лет хватит, на Джами базаре можно найти мексиканские, они лучше.

 

Автоматику (электрические клапана и контролеры полива) можно купить на пионерской, магазин Випкомфорт(помоему так..,за магазином Атлант).

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После зимы в насосной собрался конденсат на стенах и потолке (насосы располагаются в бетонной яме глубиной около 1,5 м). Днем открываю люк для просушивания, но результата нет. Неужели надо ставить обогреватель для сушки? Какие варианты еще могут быть?

Я использовал обычный вентилятор.Установил его аккуратно в колодце,открыл крышку колодца и включил.Просох за два дня.

 

Где можно купить оборудование и принадлежности для строительства систем полива газонов?

Где бы вы ни брали,берите всё в одном магазине,потом можно будет вернуть неиспользованные,лишние принадлежности и вернуть деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устройства защиты приборов от перепадов напряжения предназначены для автоматического отключения напряжения при его изменении и автоматического включения, через заданный промежуток времени после нормализации напряжения. Теперь раскажу о реле контроля напряжения вот это вещь, как правило, занимает мало места в электрощитке и не беспокоит до того момента, пока напряжение окончательно не зайдёт за пределы..(есть функция регулировки). В этом случае оно просто отключает линии от сети и ждёт несколько секунд, потом самостоятельно включается и радует Вас энергией дальше.Есть так же разные автоматы на одновременную работу занижения, повышения эл инергии.Можете посмотреть эти защиты на ул.Пионерской магазин "Электрика"

 

Ну или что то подобное

1803492.jpg

 

И вот 1781988.jpg

 

пионерская сейчас называется Арнасайская?

35aprid.jpg

Edited by registoni
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2all. насчет ручек пластиковых. было много снятых. 25е и 32е. обычно снимаю с калибровочных кранов, при настройке фонтанов. если не выбросил, подарю.

Наступил этот момент.

Начали крошиться рукоятки от пластиковых кранов на газоне. Уже 5 штук полностью рассыпались. Это явление у всех такое, через год рукоятки рассыпаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступил этот момент.

Начали крошиться рукоятки от пластиковых кранов на газоне. Уже 5 штук полностью рассыпались. Это явление у всех такое, через год рукоятки рассыпаются?

Не у всех....Оригиналы не рассыпаются. Нужно ставить вентиля, для пластика тож продают. Ни чего страшного что придется немного покрутить кран.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступил этот момент.

Начали крошиться рукоятки от пластиковых кранов на газоне. Уже 5 штук полностью рассыпались. Это явление у всех такое, через год рукоятки рассыпаются?

Бывает..см. в личке.

 

Оригиналы не рассыпаются.

Pilsa тоже сыпется на солнце..

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае,,... нужно ставить вентиля, для пластика тож продают.

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.