DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Половина каналов со "снегом", полосами и пр... Один канал настроят - пара других сразу хуже становится.

 

Сказку про кабель поголовно всем пользователям рассказывают.

 

Вы сами весь участок от вас до точки соединения ВИДИТЕ ?

Я тоже со своим Линейным инженером спорил- плюнул купил кабель более качественный чем он указал

Очень располагало то что он пришел и оставил свой телефон и сколько кабеля

И я купил ,да к дню подсоединения уже ими была сделана профилактика и уже отсутствовало напряжение 32Вольта на экране кабеля :)

Я еще хотел тот провод использовать для антенн потому что видел его только в своем помещении .

А когда залез с Линейным и увидел как он там на крыше сгнил стало ясно .

Современный доступный для реализации кабель не для наружной проводки -IMHO !!!!!

Да и мамуля с любимой сказали :" его прокладывали 20лет назад"- мне cтало ясно

 

Просмотрите внимательно хотя бы пару метров наружного участка ВАШЕГО кабеля !

И конечно возможен тут спор

НОо методика СОЕДИНЕНИЯ БЕЗ РАЗВЯЗКИ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ сплитеров которую применяют кабельщики -Ваши огрехи на вашем участке сказываются и на качество сигнала у СОСЕДА !

 

А нынешние КАБЕЛЯ при такой проводке/разводке живут 2-5 лет (например белый) в условиях нашего климата !

По этим двум проводам [image]http://fotkidepo.ru/photo/221164/14693ptQRUGguGv/545702w.jpg[/image] всю зиму висят сосульки и я молю дабы они сгинули быстрее из плоскости моего окна

.Тем более эти два (третья с другой стороны) идут к одному хозяину

И ЛИНЕЙЩИКИ не хотят проводить по стояку в подъезде

Тем более эти два (третья с другой стороны) идут к одному хозяину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу качества картинки на кабельном и о того, что кабель нифика не влияет на качество картинки. Ну максимум - 10%.

В прошлой теме по Кабельному многие меня наверное помнят с гневными отзывами о "Ленаре"...

Короче говоря купили родителям новый LCD Samsung 32'. Телек хорош! Все класс! Но картинка на кабельном - совсем не айс! Конечно были каналы, которые показывали и на 5 (НТВ, Футбол, Культура, Россия 1 и т.д) но большинство показывало с сеткой. А вот еще несколько каналов были несмотрибельны вообще - ТВ Эксерт, Петербург 5, Энимал Планет, Иллюзион и т.д. - всех не припомню. Ну думаю, раз делать доброе дело - то до конца. Поехал вчерась на Урикзор и купил 92 метра (1 малая бухта) кабеля SkyLink 96% гелевый. Стоит это удовольствие 48000. Врозницу - намного дороже - по 800-850 сум/метр. Сегодян вызвал кабельщика на замену кабеля. Кабель поменяли... и... выводы делайте сами:

 

СТОП, тут как всегда все через одно место пошло - я забыл свой фотик, пришлось фоткать Юселовским телефоном (держит 1280x1024) отца... Короче говоря я даже подумать не мог, что у него в настройках стоит размер картинки 220х176 :( Нафоткал я, нафоткал...... и облажался :) Но лучше уж что-то, чем ничего:

post-268-0-49381800-1301510929_thumb.jpgpost-268-0-51736200-1301510942_thumb.jpg

 

post-268-0-70565700-1301510953_thumb.jpgpost-268-0-95761400-1301510966_thumb.jpg

post-268-0-41723500-1301510980_thumb.jpgpost-268-0-91291500-1301510987_thumb.jpg

post-268-0-09549000-1301510997_thumb.jpgpost-268-0-15129600-1301511004_thumb.jpg

 

 

 

Конечно, все каналы на 5 не стали показывать, но теперь любой канал на твердую 4 уж точно тянет. До этого Иллюзион, Евроспорт и Петербург смотреть вообще нельзя было, а теперь на 4+. РБК, Эксперт которые были со сплошной сеткой теперь идут идеально!

По моему субъективному ощущению общее качество улучшилось в 5! раз. А кабельщик сказал, что этот SkyLink лучше моего прежнего SuperMax в 10 арз! И скахал, что так или иначе, а кабель через 15 лет все равно менять придется. А у прежнийх кабелей срок жизни был и того меньше - 7-10 лет.

 

P.S. Вы прикиньте, да - у нашей Ленары (теперь тоже Хамкор) на крыше не хрень паянная стоит - а самые настоящие сплитеры! - я сам специально лазил на крышу чтоб убедиться в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть тестер замерьте напругу на экране кабеля ежели относительно земли есть что то-то

пусть Линейщик от КТВ борется с этим !

тогда будет на 4+

 

а кабель через 15 лет все равно менять придется.

Cрок жизни определяетс условиями эксплуатации

На 11 КВ я упрячу свой Srylink под рубероид с битумом - лишь бы кабельщики как обещали пришли :)

 

 

P.S. Вы прикиньте, да - у нашей Ленары (теперь тоже Хамкор) на крыше не хрень паянная стоит - а самые настоящие сплитеры! - я сам специально лазил на крышу чтоб убедиться в этом.

Я тоже увидел и был тому же рад
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каналов много а в дециметрах гасятся, плохая 6-ка дециметр почти не ловит.

Смотрите состояние магистрали до вашего сплитера и ваш кабель до квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каналов много а в дециметрах гасятся, плохая 6-ка дециметр почти не ловит.

Сейчас у них в аналоге на дециметрах около 12 аналов от 21-29

и 31-33 ()

Эх оптика до дому спасет всех :), а уж кабель от сплиттера до дома кажись по договору Хамкор считается собственностью User'а -абонента !

И линейщикам работы поубавиться !

Еще бы пункты перехода от оптики к "кокс" заUPSовать ?

Смотрите состояние магистрали до вашего сплитера

ну эт уже нарушение и абонент не должён это !

Что то мне ваш Nic знаком !? - маска-маска откройте личико в личке -pls ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх оптика до дому спасет всех :), а уж кабель от сплиттера до дома кажись по договору Хамкор считается собственностью User'а -абонента !

практически у 100% ктв кабель к абоненту - собственность абонента

Еще бы пункты перехода от оптики к "кокс" заUPSовать ?

и что вам это даст? строительство сетей по типу FTTB, которое практикуется повсеместно позволяет подвести энергонезависимую линию прямо на ваш дом. В случае отключения питания на доме помимо гаснущего приемника\оптического преобразователя - гаснет и ваш телевизор.

Или у вас телевизор тоже заUPSован ?

И линейщикам работы поубавиться

качественная а самое главное грамотная коаксиальная магистральная линия RG-11 прослужит 10-15 лет и недоставит хлопот ни абонентам ни мастерам.

Жирный плюс оптики - в энергонезависимости магистрали (точки отказа - студия и сам дом абонента)и вне зависимости от удаленности от студии отсутствие искаженного усилителями сигнала

ну эт уже нарушение и абонент не должён это !

Нарушение чего ? :) если я вылезу на свою крышу и просто посмотрю что за колбаса тянется вдоль дома - это есть сие нарушение ? ха-ха. Другое дело - производить манипуляции с сплиттерами и магистралью

маска-маска откройте личико в личке -pls ?

харам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или у вас телевизор тоже заUPSован ?

Во время матчей ЛЧ и ЛЕ по футболу - обязательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае отключения питания на доме помимо гаснущего приемника\оптического преобразователя - гаснет и ваш телевизор.

Или у вас телевизор тоже заUPSован ?

Да !

а еще я всегда проверяю качество КТВ когда 99% отвалилось

Хорошо что я не стрил и не строю по "такому" принципу СКС

 

харам :)

Что есть халял и что есть ХАРАМ я покажу в понедельник, раз не откроете личико то в личку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cрок жизни ТВ кабеля определяется условиями эксплуатации

 

Естественно это тоже немаловажный фактор.Читал информацию (сейчас уже не вспомню где) про коаксиальные высокочастотные кабели,так вот: гарантийный срок службы коаксиального кабеля пять лет.Есть,конечно,экземпляры работающие в 3-4 раза дольше,к ним можно отнести советские кабели РК-75-4.Кабели RG-6 в случае попадания небольшого количества воды под изоляцию "умирают" в течение года.

 

P.S. Вы прикиньте, да - у нашей Ленары (теперь тоже Хамкор) на крыше не хрень паянная стоит - а самые настоящие сплитеры! - я сам специально лазил на крышу чтоб убедиться в этом.

 

Не сплиттер,а направленный абонентсий ответвитель.Если ответвители совсем "китайско-залепушные",то это тоже "не фонтан".Они хоть прикрыты чем нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабели RG-6 в случае попадания небольшого количества воды под изоляцию "умирают" в течение года.

У нас уже бывали случаи,когда вода,попав под изоляцию,проникала в тюнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас уже бывали случаи,когда вода,попав под изоляцию,проникала в тюнер.

 

Только наличие качественного геля в нормальном кабеле может спасти от такой проблемы.

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не сплиттер,а направленный абонентсий ответвитель.Если ответвители совсем "китайско-залепушные",то это тоже "не фонтан".Они хоть прикрыты чем нибудь?

Да, прикрыты - стоят под шахтами для кухонь, которыми никто не пользовался со дня сдачи дома - во первых все кухни сразу вынесли на балкон, а во-вторых они изначально были забиты строительным мусором :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,к ним можно отнести советские кабели РК-75-4.

именно отечесвенный и стоял у моей любимой 20лет на крыше только послед 2 года стал меня нервировать

Правда у него затухание после 470МГц РЕЗКО РАСТЕТ:

250МГц- 10дБ ,

1000МГц- 20дБ

 

Только наличие качественного геля в нормальном кабеле может спасти от такой проблемы.

offtop

добавлю что должен проиведен правильный монтаж и квалифицированным специалистом

Кабель что нам/вам проводят/инсталируют/устанавливают не обязан находится в открытом пространстве - он должен иметь оболочку защищающую от солнца и осадков !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно отечесвенный и стоял у моей любимой 20лет на крыше только послед 2 года стал меня нервировать

Естественно,он отпахал уже в четыре раза больше положенного.

 

Правда у него затухание после 470МГц РЕЗКО РАСТЕТ:

250МГц- 10дБ ,

1000МГц- 20дБ

Пардон мсье,а на какой длине кабеля данные цифры?

 

offtop

добавлю что должен проиведен правильный монтаж и квалифицированным специалистом

Кабель что нам/вам проводят/инсталируют/устанавливают не обязан находится в открытом пространстве - он должен иметь оболочку защищающую от солнца и осадков !

Насчет квалифицированного специалиста - абсолютно с Вами согласен,а вот с защитой кабеля у нас в 99.9% случаев с точностью до наоборот!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче говоря к КТВ у народа претензий как снежный ком.От обещаний к делу обычно не переходят. Понимаю, что планы, а зачем говорить о том, что тока план,а сделано мало или даже ничего? Тот же Турон ТВ вроде цифру запустил, а про стоящие, на мой взгляд разумеется, из аналога не вставил?

В итоге в цифре нет того же Хистори, а об виасатовсксих каналах вообще молчу. Для "Быдлиных" каналов (ТЛЦ, Экстрим спорт) лицензия есть, как и есть оборудование, а для Экплорера или Футбола2 нет ни того, ни другого. Дак ешчо на массиве каналы идущие в ДМВ в аналоге от КТВ вообще дурдом. Снег и всё.

Короче говоря подход такой: Пипл хавает и ладно.. :angry:

З.Ы. Спасибоооооооооооо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно,он отпахал уже в четыре раза больше положенного.

 

А вот кабель снижения от "коллективки"(волновые каналы для 1-5 и 6-12ТВК ) до сих пор служат в некоторых местах:

а)где есть хозяин

б)куда неприложили гореустанвщикиприхватизаторы свои шаловливые не оттуда растущие .....

 

Пардон мсье,а на какой длине кабеля данные цифры?

пардоню :) cам я виноват :(

по современным данным на погонные 100 метров

Насчет квалифицированного специалиста - абсолютно с Вами согласен,а вот с защитой кабеля у нас в 99.9% случаев с точностью до наоборот!:D

а ведь и он этот спец себя считает таковым 620293w.jpg

и этот

620292w.jpg

и по этим трем rg6 проводам сосулька с края крыши до первого этажа (пока еще качественноЙ рамы окна ) :).

Сосульку рекордистку( бог даст )выложу.

В какое состояние прийдет рама через три года прослужившая СОРОК ТРИ?????????

 

Тот же Турон ТВ вроде цифру запустил, а про стоящие, на мой взгляд разумеется, из аналога не вставил?

В итоге в цифре нет того же Хистори, а об виасатовсксих каналах вообще молчу.

 

Дак ешчо на массиве каналы идущие в ДМВ в аналоге от КТВ вообще дурдом. Снег и всё.

 

З.Ы. Спасибоооооооооооо

Не знаю как у ТУРОН А у Хамкор последняя миля считается по договору собственностью Юзверя :Заказчик приобретает "Абонентский шнур" .... ПРЕДЕЛЁННОЙ (!) длинны!

А в хамзинском районе(net.televizion)в цифре ВСЁ на 90% другое/иное нежели в аналоге :) !!!

Смените последний абонентский участок на новый и заработает что и в ДМВ !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в хамзинском районе(net.televizion)в цифре ВСЁ на 90% другое/иное нежели в аналоге :) !!!

В Хамзинском районе цифры вообще пока нет. Тесты, которые периодически видят случайные зрители - не в счет. Когда будет коммерческая эксплуатация, тогда и состав каналов будет соответствующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дак ешчо на массиве каналы идущие в ДМВ в аналоге от КТВ вообще дурдом. Снег и всё.

Короче говоря подход такой: Пипл хавает и ладно.. :angry:

З.Ы. Спасибоооооооооооо

 

Эта проблема у кого-то конкретно или у всех? Если у кого-то - то ему нужно менять кабель от телевизора до абон коробки, у вас ведь цифра работает а она тоже в ДМВ идёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Короче говоря подход такой: Пипл хавает и ладно.. :angry:

 

Говорят проблемы" Негра шерифа не волнуют" но тут не тот случай :)

ОТ вашего ящика (ТВ) обратной связи со студией КТВ нет !

Так же нет обратной связи от крана( водопроводного ) до СанЭпид и тем боле с водоканалом ?

Да и последняя( миля) кабель внутри вашего дома и.... это ваша собственность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с кабельным в районе госпиталки? А то скоро переезжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с кабельным в районе госпиталки? А то скоро переезжать.

Познакомьтесь с будущим соседом и нам раскажите

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с кабельным в районе госпиталки? А то скоро переезжать.

 

В районе гост. Россия есть студия-7, офис в 16-этажке (Жемчуг), на первом этаже.

Может они подключат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу качества картинки на кабельном и о того, что кабель нифика не влияет на качество картинки.

От себя добавлю , что на крышах от антенны к дому стоит такой не большой блок

во если его заменить эффект тоже заметно сразу , не идеально конешно

Edited by sputnik
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mayker,убедительная к Вам просьба,не нужно цитировать весь текст.Вы несколько строчек ответили на большой пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От себя добавлю , что на крышах от антенны к дому стоит такой не большой блок

во если его заменить эффект тоже заметно сразу , не идеально конешно

Вы имели ввиду сплиттер чтоли? А почему замена сплитера (2006-2007 г) на новый должна что-то изменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now