Sign in to follow this  
Followers 0
Jon

Черный экран ноутбука

9 posts in this topic

Хотелось бы услышать советы по ремонту ноутбука Compaq Presario V3000.

Причины:

1. Включается комп, но экран черный

2. Показывал знатокам, одни говорят БИОС нужно перепрограммировать, другие южный порт .... каждый на свой лад.

3. Решил позвонит серсив центру ЭЙЧПИ: он сказали Compaq не их дело

4. Друг дал номер спеца, позвонил: тот говорит видеокарту нужно менять

 

Короче вопрос: Могу ли найти в Ташкенте специалиста кто может без обмана сделать ремонт

если можно напишите тел.

Или стоит ноут продать без ремонта?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы услышать советы по ремонту ноутбука Compaq Presario V3000.

Причины:

1. Включается комп, но экран черный

2. Показывал знатокам, одни говорят БИОС нужно перепрограммировать, другие южный порт .... каждый на свой лад.

3. Решил позвонит серсив центру ЭЙЧПИ: он сказали Compaq не их дело

4. Друг дал номер спеца, позвонил: тот говорит видеокарту нужно менять

 

Короче вопрос: Могу ли найти в Ташкенте специалиста кто может без обмана сделать ремонт

если можно напишите тел.

Или стоит ноут продать без ремонта?

Заранее спасибо.

Отписал в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче вопрос: Могу ли найти в Ташкенте специалиста кто может без обмана сделать ремонт

если можно напишите тел.

Или стоит ноут продать без ремонта?

Заранее спасибо.

скорее всего контроллер южного порта (или как он там называется) сгорел. У меня было такое, я отнес ребятам в АV Tech - прямо возле быв.ГАИ на Глинке, они четко починили, а заодно и почистили все, профилактику сделали. Сейчас всё работает. Там сидят толковые пацаны, рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого накрылся ACER. Модель неизвестно какая, он в этом совсем не рубит, и не смог мне по телефону на этот вопрос ответить :rolleyes: . Он его таскал в ремонт, там сказали что мол чипсет расслоился, теперь его можно выкинуть. Так как ремонту это не подлежит. Куда его направить где ему адекватно объяснят что и как? Я думаю что в самом худшем случае всегда ведь можно мать поменять. Или нет?

 

Знаю что комп свежий, он его где то зимой с Москвы привёз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого накрылся ACER. Модель неизвестно какая, он в этом совсем не рубит, и не смог мне по телефону на этот вопрос ответить :rolleyes: . Он его таскал в ремонт, там сказали что мол чипсет расслоился, теперь его можно выкинуть. Так как ремонту это не подлежит. Куда его направить где ему адекватно объяснят что и как? Я думаю что в самом худшем случае всегда ведь можно мать поменять. Или нет?

 

Знаю что комп свежий, он его где то зимой с Москвы привёз.

Если покупал белый с гарантией, то пусть попробует переслать в Москву, и там отдать в гарантийный ремонт. Замена материнки встанет много дороже пересылки в Москву и обратно, да и то не факт что ее еще и найдут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы услышать советы по ремонту ноутбука Compaq Presario V3000.

Причины:

1. Включается комп, но экран черный

2. Показывал знатокам, одни говорят БИОС нужно перепрограммировать, другие южный порт .... каждый на свой лад.

3. Решил позвонит серсив центру ЭЙЧПИ: он сказали Compaq не их дело

4. Друг дал номер спеца, позвонил: тот говорит видеокарту нужно менять

 

Короче вопрос: Могу ли найти в Ташкенте специалиста кто может без обмана сделать ремонт

если можно напишите тел.

Или стоит ноут продать без ремонта?

Заранее спасибо.

 

1. Возможно он его уронил и повредил шлейф от матери к матрице. Чинится заменой шлейфа, который стоит бачей 10-15. Если просто шлейф выскочил (хотя он еще прижат скотчем) то просто его вставить обратно. Это можно сделать самому но лучше довериться человеку с опытом.

2. Накрылся драйвер матрицы - замена м/сх или матрицы (дороговато будет и долго)

3. Если засорился радиатор охлаждения и сгорел чип видяхи от перегрева то можно продать ноут по запчастям: хард, клава, сидюк, память, матрица, центральный процессор (так больше выгадать можно, ремонтировать мать = почти цена нового ноута)

4. Если БИОС вылетел это грустно, но вероятность этого крайне мала (прошить в принципе можно выпаяв чип и на программаторе залить новую прошивку а потом впаять обратно, мне так отремонтировали материнку от десктопа когда я прошивал БИОС и свет отключили. Я пришел к сервисникам с материнкой и флешкой с прошивкой)Цена вопроса также 10-15 бачей.

 

В Таше такие ребята были. Я, к сожалению, располагаю старой информацией их координат (более 2 лет как я уехал). Но, если найду, скину в личку, вдруг они по прежнему там находятся.

А так, по поводу ноута, соболезную.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он его таскал в ремонт, там сказали что мол чипсет расслоился, теперь его можно выкинуть.

 

 

 

Насколько я знаю расслоиться чипсет не может, отслоиться да, вероятность сделать 50/50 если его конечно чипсет не убили первые мастеровые, но гарантии никакой. если можно поподробнее, модель, как ведёт себя бук, включается и не показывает или вообще не включается..

 

Обычно такое вплоть до сдыхания процов случаеться при "экстремальном" режиме пользования буком, на кровати например.

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно поподробнее, модель, как ведёт себя бук, включается и не показывает или вообще не включается..

На эти вопросы не могу ответить. А Вы мастер? Если да, то давайте я дам ему Ваш телефон, он Вам всё сам расскажет.

 

 

Обычно такое вплоть до сдыхания процов случаеться при "экстремальном" режиме пользования буком, на кровати например.

Да это на него очень похоже. :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. кто-нибудь сталкивался с одной проблемой который уже бесит почти месяц. Проблема такая при пробуждение из спящего режима ноутбук не включается но почему то вентиляторы работает на полный обороты и корпус ноута горячий. Ноутбук HP Victus 15 Intel i5 RTX 3050 Windows 11 

В событиях вот такие последовательнее событие

1. Предыдущее завершение работы системы в 12:39:24 на ‎20.‎10.‎2023 было неожиданным.

2. Не удалось создать файл дампа из-за ошибки при создании дампа.

3. Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

4. Сбой загрузки драйвера \Driver\WUDFRd для устройства PCI\VEN_8086&DEV_461D&SUBSYS_8A4F103C&REV_02\3&11583659&0&20.

В просторах интернета искал ответы но конкретного не нашел помогите пожалуются как исправить этот критическую проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0