Drummer

Tashkent International School

69 posts in this topic

Кто-то скажет мне, что за школа Tashkent International School?

какие преимущества?

какие плюсы или минусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие плюсы или минусы

Плюс: большинство учащихся - иностранцы. Что есть гуд для язык. практики.

Минус: ДОРОГО!!! 19 тыш баксов в год. Тока за обучение, без питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть какие-то альтернативы...

И откуда инфа 19 000 вечно зеленных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что был там,

19000 вечно зеленых в год + 1000 для регистрации + 1500 языковая поддержка (для новых)

дороговато, но хорошо, (мне организация выплачивает)

но минусы:

если через год два хочу обратно в школу, то они примут обратно с последнего года нац. школы.

и/или после окончание школы в Узбекистане только вестминистр, малайзийский, турин и сингапур примут их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, это что правда 19 зеленых кусарей в нашей славной отчизне? Да разве оно того стоит???

За такие деньги можно неплохо отучится в университетах Австралии, Малайзии, Сингапура с житьем-мытьем-питанием и перелетом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь отдал ребенка в эту школу? Хотелось бы узнать отзывы родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в основном дети аккредитованных иностранцев. небольшой процент местных. кста, процент местных увеличился два (?) года назад, когда закрыли школу Улугбека. Тогда директор вообще детально всем объяснял, что в международных школах должно присутствовать процентное соотношение.

Возят на ледный каток, футбол. у девочек гимнастика и пр.

обязательные предметы конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, это что правда 19 зеленых кусарей в нашей славной отчизне? Да разве оно того стоит???

За такие деньги можно неплохо отучится в университетах Австралии, Малайзии, Сингапура с житьем-мытьем-питанием и перелетом.

19 зелени!? отдать для того чтобы понтоватся?! че та нереально. не стоит даже думать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

19 000?????!!!!!!! Ууууух, и платят же....и не один-два человека там учатся... Ох, я в шоке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и господа! Считать чужие деньги - некошерно. Если там кто-то учится - значит, это кому-то надо. Если платят - значит, это их выбор. Давайте не будем обсуждать эти аспекты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие деньги можно неплохо отучится в университетах Австралии, Малайзии, Сингапура с житьем-мытьем-питанием и перелетом.

Так чтобы учиться в универах Австралии и прочих , ребенок должен быть соответсвенно подготовлен. А ты можешь быть уверен , что наши школы дадут такую подготовку? Собственно говоря International Schools по всему миру созданы для иностранных специалистов, у которых либо высокая зарплата, что он может спокойно отдать ребенка ( и не одного) в такую школу, либо для дипломатов, которым их государство оплачивает обучение их детей в таких заведениях.

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще один момент. У русского писателя Давлатова есть рассказ, где он описывает выпускника Сорбонны, высшим достижением которого в жизни был пост помощника редактора третьеразрядной газетенки в довоенной Прибалтике. Хорошее образование дает стартовые преимущества в жизни. Но конечный результат успеха вашего ребенка в жизни определяется уровнем его интеллекта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не легче отдать в обычную школу, и отдельно ходить к репетиторам (по конкретным темам)

наверно для ребенка будет сложно как бы обрести друзей - одноклассников, иностранцы они же ведь приезжают - уезжают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С иностранцами понятно. У них высокие официальные и неофициальные зарплаты. А из наших кто может отдать своё чадо в Интернешнл Скул? Это же сколько надо своровать? У меня на улице живет один такой. Он всю жизнь воровал на своей должности, теперь его дети воруют. Видимо времена изменились или что-то разладилось в механизме воровском. Короче посадили сынка. До посадки внуки вора ходили в какую-то дипломатическую школу. Теперь же ходят в обычную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста, процент местных увеличился два (?) года назад, когда закрыли школу Улугбека.

Кто сказал что школу Улугбека закрыли...?

Работают они...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал что школу Улугбека закрыли...?

а чем они от ТIS отличаются?

В TIS говорят аттестаты не принимаются нашими ВУЗами. То есть школа заведомо для тех, кто будет продолжать свое образование зарубежом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например этот английский начал изучать сам,с 8 класса,сначала шел к репетитору,потом с ним насчет цены не договорились.Он мне дал хорошую фонетическую базу.Дальше я сам жу по грамматике по Эккерсли, Бонку и Качаловой, самостоятельно изучал до 11 класса.Ив школе были хорошие учителя.Но я на них не смотрел,просто была цель изучить английский язык.В принципе и продолжаю его изучать уже 12-й год,самостоятельно,без всяких интернациональных школ.Могу общаться.Могу предложить альтернативу этой школе, лицей моему его называли, Интерхаус по где то на Дархане.Там тоже английский язык очень усиленно преподают.Видел их аудиторию.На каждой парте компютер,с плоским экраном,лингафоном.Согласитесь не во всех лицеях и колледжах так.Но изучать язык одно.Но если не будет практики, оно постепенно будет забываться.Мы свободно общаемся на русском, потому что у нам есть ежедневная практика общения.Если таокого не будет с другим языком,то он постепенно забудется.Соотвественно и деньги на ветер. Лицей Интерхаус тоже вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, в интерхаус то с первого класса не попадешь. Это все-таки не школа, насколько я помню

 

И дело тут не в английском, а в другой методике, другом духе. В той же TIS, опять со слов других людей, учат не лучше, чем в обычных школах, но сама атмосфера другая, свободная. Народ оттуда выходит окрыленный и ну если грубо говорить прозападный.

Опять же, для тех, кто может позволить и в дальнейшем отправит детей учиться зарубеж, это наилучший вариант.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю кучу народу кто отучился в германиях австралиях -- никто из них и слухом не слухивал (слыхивал? :)) о каких то там интершкулах и интерхаузах, хотя не, многие из них о хаузах знали - они в них в детстве купались, т.к. каждый второй чуть ли не из горного кишлака. :) и просто распрекрасно говорят и на англо и на дойче. я всегда удивлялся ну КАК ТАК?? а вот так вот... так что 19 кусков за школу - это как анекдот про нового русского который пятибаксовый галстук покупал за 5000. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о TIS узнал на форуме. :) А какие знания там дают, учебники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал что школу Улугбека закрыли...?

Работают они...

на тот момент. Дети два месяца дома были. Те, кто там учится в смысле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о TIS узнал на форуме. :) А какие знания там дают, учебники?

судя по ценам, наверное как в Гарварде. не меньше. а то и больше. )) кстати, по моим, правда слегка устаревшим сведениям в том же ИХе зп преподавателей скажем так, очень скромные.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я заходил туда на собеседование давно, тама реально атмосфера другая, много иностранцев

tashschool.org

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заведение - буржуйское, образование - тоже. :) Формально - на грантах госдепа для детей сотрудников.

Ну а по факту, чо получилось то получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всегда удивлялся ну КАК ТАК?? а вот так вот... так что 19 кусков за школу

Читал книгу "Один триллион долларов"? Почитай)

Там есть один сюжет, когда бедный парень получает в наследство большие деньги и первым делом покупает Феррари. Едет в ней и думает "Хмм, вот я когда работал разносчиком пиццы тоже ведь мечтал о каком-нибудь крутом автомобиле, но это был не Феррари, а что-нибудь вроде Кадиллака или Порше. Феррари мне казался чем-то вычурным, показным".

Зато когда у него появилась возможность, почему он не купил себе Порше, а купил Феррари) А все потому, что даже у мечтаний есть предел)) А у денег пределов нет и когда есть деньги все то, что тебе по карману - ОПРАВДАННО твоими возможностями. Поймите уже это раз и навсегда)

 

TIS это практически частная закрытая школа. Ты ее снаружи видел? Она ж как тюрьма. И если ты хочешь максимальную безопасность своему ребенку и у тебя есть деньги, ты пойдешь туда.

 

Эта школа не для изучения английского языка и это тоже поймите блин уже. Насколько я знаю (опять же по рассказам) там другая атмосфера, вокруг много экспатов, дух свободы и непосредственности, которыми наши люди не обладают считай они себя хоть трижды свободными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.