Parabellum

Решение проблем с электричеством

2 400 posts in this topic

32 минуты назад, polig сказал:

процент выхода из строя релейных любых производителей, в разы больше чем электромеханических.

А у меня другая статистика, заводской брак не в счет.  Ибо наш потребитель о ТО ЭМС даже не в курсе, Думают поставил и на вечно. 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, polig сказал:

процент выхода из строя релейных любых производителей, в разы больше чем электромеханических

Не знаю у какого типа процент выхода из строя больше, новот какое дело. Пока я 3 часа ходил по Жами рассматривая различные стабилизаторы, практически по моим следам бродил чувак с сервоприводным стабилизатором Stabik настенного типа, по моему 5000ВА, у которого что-то там полетело. И он заходил практически во все места, куда ему рекомендовали обратиться, каждый раз его открывали, смотрели, отвечали что не смогут сделать и отправляли в следущее место. И, думаю, в конце концов он ушел оттуда с новым стабилизатором, по крайней мере он при мне начал торговаться за новый стаб, емнип Andeli. Возникает вопрос, с ремонтом релейных такая же беда?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, polig said:

Релейные не требуют ежегодного обслуживания ( очистка катушки, замена щеток при необходимости), но процент выхода из строя релейных любых производителей, в разы больше чем электромеханических.

Пока выбор на 30кВа, и там только сервопривод, второго не дано)

2 hours ago, HNKN said:

Не знаю у какого типа процент выхода из строя больше, новот какое дело. Пока я 3 часа ходил по Жами рассматривая различные стабилизаторы, практически по моим следам бродил чувак с сервоприводным стабилизатором Stabik настенного типа, по моему 5000ВА, у которого что-то там полетело. И он заходил практически во все места, куда ему рекомендовали обратиться, каждый раз его открывали, смотрели, отвечали что не смогут сделать и отправляли в следущее место. И, думаю, в конце концов он ушел оттуда с новым стабилизатором, по крайней мере он при мне начал торговаться за новый стаб, емнип Andeli. Возникает вопрос, с ремонтом релейных такая же беда?

Обана, вот он что, значит туфтогон что гарантия, сервисные центры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey7 сказал:

Обана, вот он что, значит туфтогон что гарантия, сервисные центры?

Не факт. Мож гарантия кончилась, мож тупо не знает о наличие сервис центра итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Азимут сказал:

Мож гарантия кончилась, мож тупо не знает о наличие сервис центра итд

А после гарантийного срока типа Stabik уже не отвечает за свое добро? Стаб у него не самый дешевый и не самый маленький-лёгенький, врядли челу охота было таскаться с ним, если бы в сервис было проще оттараканить. Больше поверю, что в сервисе не осилили поломку.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HNKN сказал:

Больше поверю, что в сервисе не осилили поломку.

Или цена/сроки осиливания не устроили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не будет конкретно реального случая, то слухи, слухи, слухи)

У меня у самого дома два андели пашут, но маленькие, недавно один пошёл и отремонтировал, щётка кажись и дорожка приехала вроде, кругленькую сумму отдал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2017 at 4:54 PM, Sergey7 said:

Релейные более долговечнее, чем сервоприводные, нет?

.нет универсальных решений. релейные ли, сервоприводные ли, срок службы будет зависеть от качества изготовления и условий эксплуатации. Например релейный при частом срабатывании конечно быстро убьётся. сервопривод без обслуживания то же помрёт быстро. если напряжение просто будет стабильной величины но не в рамках нормы, а нагрузка очень высокой-то же долго не протянет. там от ситуации пляшут. у меня на даче лежат китаец и "россиянин" ресанта и эра. оба гуано то ещё. оба остались от прошлого собственника. 6кВа оба вроде. оба настенные. релейные. просто со временем перестали работать. я почему полез тему читать-надо будет взять на дачу 10кВа хотя бы... на зиму. но у нас там зимы то другие. но и напряжение стабильнее. да и потребление там у меня не так чтобы высокое. временно притащил для телевизора и спутникового оборудования из дома ИБП со стабилизатором, но там ещё холодильник, микроволновайку, мелочь всякую и обогреватели нужно "защитить". У соседей стоят сервоприводные стабилизаторы лет по 5-6. Говорят раз в 5-6 лет меняют вместе с системой отопления (там люди не заморачивающиеся. что-то забарахлило-на мусорку, ибо если чинить и чинить, то, говорят, когда жить?). сервоприводы берут из за отсутствия щелчков и шума (?). а я человек бедный. мне хоть что нибудь надо поставить, ибо я не могу позволить себе покупать новое каждый раз... я лучше чинить буду.

на работе стоят стабилизаторы какие-то от какого то "военного" завода такого типа:

 stab.jpg но оно мне дороговато... и мне такое не надо (на дачу то). вот читаю тут вас, может чего высмотрю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HNKN

Странно что не починили, у того же Прайма есть и катушки и платы и серваки на замену, а больше гореть там нечему. Да и сервис стал сильней как пришёл Самвел в магазин на Джами.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, HNKN said:

практически по моим следам бродил чувак с сервоприводным стабилизатором Stabik настенного типа, по моему 5000ВА

у Стабика нету сервоприводный модель на 5000ВА.

4 hours ago, Азимут said:

Не факт. Мож гарантия кончилась, мож тупо не знает о наличие сервис центра итд

они незнают даже какой стаблизатор купили и не знают даже название точное. (до сервиса им далеко..)

4 hours ago, HNKN said:

А после гарантийного срока типа Stabik уже не отвечает за свое добро? Стаб у него не самый дешевый и не самый маленький-лёгенький, врядли челу охота было таскаться с ним, если бы в сервис было проще оттараканить. Больше поверю, что в сервисе не осилили поломку

Вы лучше отвечайте за  товар купленным самим бабло. А на что верите или не верите нам красно-фиолетово.

6 hours ago, Sergey7 said:

Обана, вот он что, значит туфтогон что гарантия, сервисные центры?

Адрес сервис центра и номера телефона написано на самом гарантийном талоне. Гарантия 1год. Есть и после гарантийный обслуживание. Так что  кто что купил когда купил от кого купил если сам покупатель не знает  что тогда  нам гадат?     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и становится интересно, у кого-нибудь есть что рассказать по практике гарантийный замены и ремонта того же Стабика Андели и Прайма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Andeli делают только мелкие ремонты, как поменять предохранители или замена автомат выключателя и.т.г... много сгоревших обмоток они не делают. однако часто горит у них обмотки. недавно купили Andeli 3квт для  котла , в принципе хватило бы нам и 1,5-2квт но хотели с запасом что бы нагрузки не было к стабилизатору и в этом случии тоже сгорело непонятно зачем. (продавец отказался поменять на новую или хотя бы ее ремонтировать, хотя гарантия дали 3 месяца прошло 2,5 месяца)

6a86213fb87b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stabik сказал:

Вы лучше отвечайте за  товар купленным самим бабло. А на что верите или не верите нам красно-фиолетово.

Фу как грубо :D Сразу загорелся желанием купить стабик и тут же притаранить вам его в сервис.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне иногда хочется в ташкенте во всю купленную электронику поставить вентилятор! в такую жару трудно не перегреться... на обмотках термозащиты конечно нет. мне интересно, а что было подключено к этому ANDELI SVC-3000VA ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SeusSS said:

а что было подключено к этому ANDELI SVC-3000VA ?

Газовый катёл Navien  И два циркул насоса по 120 ватт.  Продавец котла сильно настаивал что ставили именно сервоприводной тип стабилизатора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150+120+120=390W Чего ж он тогда не выдержал то??? На нижнем пределе что-ли работал? А когда сгорел? Зимой, или летом? Какое входное напряжение сети было известно?  Проводка нормальная? Везде контакт хороший? Изоляция в порядке? На вводе, на выходе?

хотя к чему это всё теперь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно что в стабилизаторе есть автомат,который и должен был сработать при привышении допустимого тока, как я думаю ,причина либо заводской брак, либо попадание влаги.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polig сказал:

Видно что в стабилизаторе есть автомат,который и должен был сработать

В нем С16 автомат стоит, чтоб он сработал нужно либо К.З либо 6 и выше Квт так что он выбьет только когда пыхнет . Стабилизатор явно перегрузили. Явно там насосы стоят не 120 вт.

2017-08-17_222927.png.a72b8e559663a39dbf5cca3f898d77f9.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  1. Да конечно дешёвый вариант, нет никакой защиты, в случае превышения нагрузки и напряжения мигает лампочками только. 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, polig said:

Вот и становится интересно, у кого-нибудь есть что рассказать по практике гарантийный замены и ремонта того же Стабика Андели и Прайма?

Пока не будет конкретного случая касательно Стабика остальное только слухи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, marat77 said:

(продавец отказался поменять на новую или хотя бы ее ремонтировать, хотя гарантия дали 3 месяца прошло 2,5 месяца)

А вы позвоните в нужную инстанцию, так они сразу вам поменяют, или деньги за стабилизатор вернут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавцы Andeli недавно привезли стабилизаторы под другим именем DEKER тот же производитель и тот же дизайн. Такой ход сделан из за того что последние  время  много браков вышло у Андели.

19258f85a9ef.jpg   

ccb1f88cb1e8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andeli ли были те, что браков много? А то китайцы сами на себя копии подвальные делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, HNKN said:

Andeli ли были те, что браков много? А то китайцы сами на себя копии подвальные делают.

Я тоже так думаю. Раньше я много андели устанавливал те Андели были както по габаритам по больше и внутри 30ква стояло 3 шт тороида. А щас открою дверцу смотрю всю экономили  и андели и праймы и Декер (аналог подпольный андели ) все идентичны.   поэтому боятся дават гарантии не более 6 месяца. Кстати этот Deker по больше мощности  даже  устанавливать рискованно там нету ни защиты ни термодатчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sergey7 said:

А вы позвоните в нужную инстанцию, так они сразу вам поменяют, или деньги за стабилизатор вернут.

звонил оказывается по закону они должны менять в течении 10 дней после покупки. Оказывается они на обмотку гарантии не дают и написано это в гарантийном талоне. они купили этот за 10$ на запчасти  и мы доплатили еще 50$ взяли новую. Как то так договорилис в конце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.