asdf

Покупка мерса по цене новой нексии

239 posts in this topic

Сталкер, твоя информация устарела, сейчас такого уже нет.

Лет пять была темка, да и то, эти машины не растамаживались, эксплуатировались с "родными" KZ или KGZ номерами, и ездили на них либо силовики, либо узбекские граждане с постоянной KZ/KGZ пропиской, либо вовсе граждане тех стран, в Узе временно зарегеные. Потом (причем уже давно) эту лавочку прикрыли. В настоящее время ты можешь, целый день катаясь по ташу, не увидеть ни одной машины с иностранными номерами.

Это я в курсе. А ты мне хочешь сказать,что оттуда вообще таких машин нет..? А ипподром, с его фордами транзитами, откуда их купили? С Америки?

Я же не про номер по той же доверенности говорю, вот зайди в тему опелей, что то я там не видел желающих пересесть с той же Асконии на Нексию, заметь, что эта марка с 2002 года уже не выпускается,если не раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще раз продемонстрировал, что темой слабо владеешь. Это и неудивительно, живешь в Германии, хочешь показать свою полную осведомленность о том, что происходит за семь тысяч км? Напрасно. ^_^

Форды-транзиты тоже уже довольно давно не возят, также как и форды "пирожковозы"(не помню, как называются). Одно время тащили со страшной силой, но было это лет пять-шесть назад. В долине был цех по переоборудованию грузовых микриков в пассажирские.

Кроме того, если уж ты этой темой интересуешься, везли из Кореи б.у. тики и новые китайские микрики (типа Дамас) из Китая.

В итоге все "лазейки" :rolleyes: в таможенном законодательстве закрыли, по поводу машин из Китая-Кореи - вообще множество конфисковали, завели уголовные дела. Вообще, все попытки завезти что-то из-за бугра характерны для 2005-2007 гг, когда цена на отечественные авто была особенно высока. Так что, учи матчасть, Сталкер. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая машина - новая машина. (Генри Форд)

Да вот только жаль что на нашем чудо заводе ксюхи собирают как неГенри Форд.

Приведу пример. Эпика в 3 поз. стоит сейчас примерно 26 кусков. порравьте если ошибаюсь.

На базаре можно найти БМВ е39 1996-2003 после 2000г. мало машин но поискать можно. Просят за них в среднем 14-15т. найти реально живой экземпляр, заменить все узлы требующие ремонта, ходовка как правило убитая на бумерах всегда, в сервис центре думаю не больше 3-4т встанет все это дело, +2т добавим на мелкий ремонт. оставшиеся деньги закидываем в конверт и подписываем для ТО.

И я уверен что этот бумер хоть он и будет 96 года, в несколько раз лудше эпики, хоть она и новая.

 

А насчет мерса, можно Цшку посмотреть 92-99 года они помоему если не ошибаюсь, они от 10 т. идут. встанет конечно по итогу как лось, но зато мерин. Как поговорка, Лев даже дохлый лев!

А насчет высказывания Генри Форда, это к нашему автопрому не относиться...

Скоро у нас и движки делать начнуть тогда вообще труба, единственное было где не воровали болты крепления гайки был дрыгатель... а теперь......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В перестроечные времена, когда появились первые иномарки на наших дорогах, сложилось целое сообщество автолюбителей, предпочитавших б\у иномарку совковому авто (тогда это было оправдано, качество, невиданные на советских авто навороты, и т.д.) Однако сейчас у нас ( в т.ч. в силу опр. нормати.вных актов) реально приобрести норм иномарку в указанном ценовом диапазоне практически невозможно ( у большинства какая-либо темная история). Глубоко сомневаюсь что кто-либо имея выбор "10 летняя Бэха - новенькая Эпика (Шевроле - не менее известный брэнд)" сделает выбор в пользу первой машины. При поломках заказывыать и ждать запчасти из-за рубежа малоприятное удовольствие, сам юзал по молодости Ауди(благо скинул быстро), дружок юзал Бэху, причем довольно свежую, так вот красиво все со стороны, а как он шхерился по гаражам-мастерам-сервисам дабы поддержать сию красоту в рабочем состоянии толлько ему известно (и мне). Лет эдак ....надцать тому назад была категория людей доказывавшая что по любому иномарка, хоть и древняя, лучше нежели что-либо новое из отечественного. Эти споры будут всегда. А Г.Форд все же прав.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет товарищей нет. Два с половина года катаюсь на W202 (Мерседес С-180), в народе Цешка 93г.выпуска, начал с ремонта ходовой, потребовалось всего заменить две нижние шаровые опоры, мастер заметил, что за все время эксплуатации на ходовой ничего не меняли. Не убиваемая ходовая. За все время эксплуатации поменял бензонасос (сам виноват, не менял бензиновый фильтр) и регулятор напряжения, в основном расходы на масло, фильтр, да за все это время поменял еще торм.колодки. Можети предложить нового Лося, но не поменяюсь, Лось пройдет ли 18 лет, а моя прожила 18 и еще столько проживет если не больше. В салоне нового лося шум, треск, всегда что то гремит, в моей тишина, а машина как бы плывет по дороге. Может повезло с машиной, незнаю, но советую покупайте, но объязательно перед покупкой покажите машину хорошему мастеру.

 

P.S. Забыл сказать про расход бензина, езжу в основном в городе, городской цикл 9-11 литров в зависимости от стиля езды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет товарищей нет. Два с половина года катаюсь на W202 (Мерседес С-180), в народе Цешка 93г.выпуска, начал с ремонта ходовой, потребовалось всего заменить две нижние шаровые опоры, мастер заметил, что за все время эксплуатации на ходовой ничего не меняли. Не убиваемая ходовая. За все время эксплуатации поменял бензонасос (сам виноват, не менял бензиновый фильтр) и регулятор напряжения, в основном расходы на масло, фильтр, да за все это время поменял еще торм.колодки. Можети предложить нового Лося, но не поменяюсь, Лось пройдет ли 18 лет, а моя прожила 18 и еще столько проживет если не больше. В салоне нового лося шум, треск, всегда что то гремит, в моей тишина, а машина как бы плывет по дороге. Может повезло с машиной, незнаю, но советую покупайте, но объязательно перед покупкой покажите машину хорошему мастеру.

 

P.S. Забыл сказать про расход бензина, езжу в основном в городе, городской цикл 9-11 литров в зависимости от стиля езды.

В новом лосе может что и гремит, но он смело, доедит до калининграда и опять в ташент; а старый мерс, если до нукуса доедит и то на буксире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новом лосе может что и гремит, но он смело, доедит до калининграда и опять в ташент; а старый мерс, если до нукуса доедит и то на буксире.

Ценю вашу любовь к лосю, но опять таки не могу согласиться ни с тем что новый лось доедет до нукуса сам, ни с тем, что мерс доедет на буксире. Это просто две разные машины, разные производители, разные конструкции и инженерные решения. Я бы не стал их сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новом лосе может что и гремит, но он смело, доедит до калининграда и опять в ташент; а старый мерс, если до нукуса доедит и то на буксире.

Одноко многие бу мерсы в Ташкенте доехали сами из Германии, а вот шоб лось доехал туда - не слыхивал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одноко многие бу мерсы в Ташкенте доехали сами из Германии, а вот шоб лось доехал туда - не слыхивал :)

Многие ли? Обычно до Прибалтики хлам(утопленники, убитые ) везут, собирают и потом уж на просторы СНГ в том числе и к нам, мож и своим ходом.Сейчас законы таковы,что б\у иномарку, нормальную, купленную не за копейки, везти невыгодно. Вот и покупаем отечественный автопром, а если кто и везет то наверняка выбирает то что там подешевле(в ущерб качеству). Касаемо Лося, так у меня уже второй (1-ый у братишки уже) ничего не гремит, все в ажуре......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось тоже по-своему хорошая машина. Но это лось. Мерс - это мерс. Посмотрите это или это

Edited by Reader
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Забыл сказать про расход бензина, езжу в основном в городе, городской цикл 9-11 литров в зависимости от стиля езды.

Понять ни как не могу, как надо ехать, что бы 111 движек кушал 9 литров? У него по ттх 12 литров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако сейчас у нас ( в т.ч. в силу опр. нормати.вных актов) реально приобрести норм иномарку в указанном ценовом диапазоне практически невозможно ( у большинства какая-либо темная история).

Есть Е-220 без темной истории... на временном ввозе... если есть желающие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Е-220 без темной истории... на временном ввозе... если есть желающие...

 

Добрый день. Е-220 можно подробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Е-220 без темной истории... на временном ввозе... если есть желающие...

Спай, если в курсе озвучь народу во скоко обойдется затоможить его, воопчем цену вопроса ну и состояние машинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы... самому интересно сколько будет таможка... состояние нормальное... черный... АКП...

как говорится - усе родное... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мельком смотрела инфу - лимонов 30 будет стоить растаможка, если год выпуска ниже, чем 2008год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мельком смотрела инфу - лимонов 30 будет стоить растаможка, если год выпуска ниже, чем 2008год.

Да ну на... :blink:

Даже если тупо подарят - то все равно дорого... акуеть... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо растаможка для старого авто - более 3 лет если движок 2литра

2,5 долл за куб см + 30% от инвойса ( грубо возьмем инвойс 5000долл то + 1500) - пошлина

2,9 долл за куб см - акциз

Это будет 16500 долл без ндс

с ндс 16500+(16500+5000)*20%=16500+4300=20800

20800*1710=35,568,000 Сум

2470курс или 14400уев

Это минимум, у них еще есть своя база цен на старые авто по которой они будут считать инвойсную цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо растаможка для старого авто - более 3 лет если движок 2литра

2,5 долл за куб см + 30% от инвойса ( грубо возьмем инвойс 5000долл то + 1500) - пошлина

2,9 долл за куб см - акциз

Это будет 16500 долл без ндс

с ндс 16500+(16500+5000)*20%=16500+4300=20800

20800*1710=35,568,000 Сум

2470курс или 14400уев

Это минимум, у них еще есть своя база цен на старые авто по которой они будут считать инвойсную цену.

Пошлина - 40% + 3$ за кубик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще прежде чем брать поддержанный мерс 93-х годов,обратите внимание на чём ездят продавцы автозапчастей к этим же мерсам,ниссанам,хундаям и т.д.! Все они ездят на наших отечественных авто.Задайте себе вопрос"почему" !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще прежде чем брать поддержанный мерс 93-х годов,обратите внимание на чём ездят продавцы автозапчастей к этим же мерсам,ниссанам,хундаям и т.д.! Все они ездят на наших отечественных авто.Задайте себе вопрос"почему" !

Потому что продавцы, а не покупатели.

Хотя знаю и продавцов, которые ездят на том, запчасти к чему продают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что продавцы, а не покупатели.

Хотя знаю и продавцов, которые ездят на том, запчасти к чему продают.

Скорее всего это автомобили ну никак не ранних 90-х годов,а новые модели с годами 1998 и выше...

Edited by Y.E.S.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще прежде чем брать поддержанный мерс 93-х годов,обратите внимание на чём ездят продавцы автозапчастей к этим же мерсам,ниссанам,хундаям и т.д.! Все они ездят на наших отечественных авто.Задайте себе вопрос"почему" !

Это разве показатель? Хотите сказать продавцы бутика Glamour должны непременно ходить в шмотках от John Galliano, Cavalli и D&G?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разве показатель? Хотите сказать продавцы бутика Glamour должны непременно ходить в шмотках от John Galliano, Cavalli и D&G?

Нет это не показатель!Со шмотками другая история никаким местом не сравнимая с иномарочками. Я знаю всех до одного продавцов запчастей на иномарки,начиная с магазина на Юнус абаде,далее на Софийской,Фархадский и Сергели.Из них на иномарках ездят только 4 или 5 человек.Да и они при случае поменяют свои авто на наши Шеврики.

Просто был совет парню не брать мерс 124 кузов 1993 года,это геморой.Если там стоит бензиновый двиг,то это будет 102 или 103 мотор,очень неудачные авто в плане запчастей на топливную систему(потенциометр,чёрный клапан,форсунки).Если бы это авто было 1994 года тогда да,там двиг либо 111 либо 104,очень удачные движки.

124 кузов 94-95 годов очень удачен и до сих пор востребован,как в нашей республике так и в ближним зарубежье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще прежде чем брать поддержанный мерс 93-х годов,обратите внимание на чём ездят продавцы автозапчастей к этим же мерсам,ниссанам,хундаям и т.д.! Все они ездят на наших отечественных авто.Задайте себе вопрос"почему" !

Кстати, действительно заметил продавцы запчастей мб и бмв почему то предпочитают 190 мерседес w201 почему не пойму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now