Avazbek

Интересные Задачи!

897 posts in this topic

Школьник то может и сообразил, что без силы трения никакое колесо, вращающаяся вокруг неподвижной оси не получит вращательный момент..

Явление трения возникает лишь в случае, когда колесо не вращается (заблокировано). По сути, это паразитная сила для колеса и ее непременно учитывают и пытаются увеличить ее порог путем повышения коэф.сцепления (особенно в непогоду).

АААА! так ты не знаешь какакая разница между автомобилем и тележкой?А мы тут ......тебе распинаемся...

Если я сам задаю вопрос, значит - я обязан знать правильный ответ. Так, что не переживай... Знаю! И не надо уходить от ответа различными косвенными предположениями. Просто отвечай на поставленный вопрос.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина на роликовых барабанах крутит свои колеса изо всех сил (дабы снять показания мощности)

все, до меня только дошло.

Ракеты закрепляют на тележки которые в свою очередь установлены на барабаны, тогда то наверно они и узнают все ее(ракеты) характеристики.

А то я думаю как это они вычисляли дальность полета, максимальный полезный груз и пр.

З.Ы.Уже второе открытие для себя сделал.

Явление трения возникает лишь в случае, когда колесо не вращается (заблокировано).

и больше нигде и ни в каких других условиях ?

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все, до меня только дошло.

Ракеты закрепляют на тележки которые в свою очередь установлены на барабаны, тогда то наверно они и узнают все ее(ракеты) характеристики.

А то я думаю как это они вычисляли дальность полета, максимальный полезный груз и пр.

З.Ы.Уже второе открытие для себя сделал.

Твоя ирония не лишена смысла. При создании первых реактивных самолетов поступали именно так. Была вагонетка на рельсах (там сила сопротивления качению постоянна и низка) на которую крепили двигатель и соответствующим динамометром замеряли силу тяги, а затем выводили эмпирические формулы, закладываемые при проектировании. Кста...я же писал выше

и томозит как можно круче, но при этом... стоит на одном и том же месте.

Для тягово-тормозного стенда без разницы крутятся колеса или тяга от реактивного двигателя если ты еще не понял. Просто пойди и посмотри как снимаются показания тормозных сил. А раз можно снять показания тормозных сил, то какие проблемы для реактивного двигателя?

 

и больше нигде и ни в каких других условиях ?
Будь внимателен! Там ведь речь идет о колесе, а оно должно крутится. Или ты считаешь иначе? Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тягово-тормозного стенда без разницы крутятся колеса или тяга от реактивного двигателя если ты еще не понял. Просто пойди и посмотри как снимаются показания тормозных сил. А раз можно снять показания тормозных сил, то какие проблемы для реактивного двигателя?

Я не понял каким местом это все к вопросу о самолете и транспортере относится.

-На нашем транспортере нет никаких стендов которые будут тормозить самолет.

-Самолеты в движение приводят не колеса.(а транспортер это лишь аналог барабана из вашего примера который как я и писал ранее ну ни как не повлияет на Джэткары и самолеты.).

Все остальное что вы написали лишний мусор в попытках увести разговор в сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явление трения возникает лишь в случае, когда колесо не вращается (заблокировано).

Ха-Ха-Ха!

Так на транспртёре колесо, что, заблокировано?

Может колесо самолёта кращается за счёт того, что сила трения покрышки о дорожку заставляет колесо проворачиваться вокруг своей оси? :P

Если я сам задаю вопрос, значит - я обязан знать правильный ответ.

Будь любезен не интригуй! Давай ответы в студию, думаю кроме тебя тут посвященных нет! :rolleyes:

Была вагонетка на рельсах (там сила сопротивления качению постоянна и низка) на которую крепили двигатель и соответствующим динамометром замеряли силу тяги

Вот дебилы а? поставили бы на траспортёр тележку с ракетой и и сиди на месте, в лаборатории, ракета летит а траспортёр её назад возвращает! :D :D :D

Для тягово-тормозного стенда без разницы крутятся колеса или тяга от реактивного двигателя если ты еще не понял.

Ты сам то этот стенд видел? Намажь колёса солидолом и что он тебе покажет.

И пойми, что этот стенд предназначен для измерения крутящего момента(тяга от оси) или наоборот противодействия прокручиванию (тяга на ось)

В нашем случаи нет ни тяги от оси, нет ни противодействия вращению ....

Будь внимателен! Там ведь речь идет о колесе, а оно должно крутится. Или ты считаешь иначе?

Крутится вошь на гребешке, а колесо вращается! :D :P

А по сути, кручение в механике это вид деформации вала! B)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher ! Как ты думаешь, что будет с самолётом в ситуации как на этом рисунке?

Двигатель и стояночный тормоз у самолёта выключены, транспротёр работает.

 

 

 

Этому вопросу уже 15 страниц.. :P

Да и про ПАРИ на беговой дорожке не забывай! <_<

Реальный способ превратить знание в дензнаки B) , заодно и нас тупоголовых проучить :D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальный способ превратить знание в дензнаки , заодно и нас тупоголовых проучить

да у него наверняка уже нобелевская есть. что ему твой 1к у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-На нашем транспортере нет никаких стендов которые будут тормозить самолет.

А вот тут ты не прав!!! Тормозит!!! Вернее - поглощает всю тягу, причем с силой, скоростью и ускорением, равным силе, скорости и ускорению самолета, о чем и обусловлено в задаче изначально.

Самолеты в движение приводят не колеса.(а транспортер это лишь аналог барабана из вашего примера который как я и писал ранее ну ни как не повлияет на Джэткары и самолеты.).

Самолет относительно транспортера приводит в движение двигатели. Но согласно условию задачи транспортер движется в противоположном направлении с одинаковой скоростью (ускорением) следовательно имеет свой привод, превосходящий тягу самолета и работающий, как сказано: с равной скоростью или усорением.

 

Все остальное что вы написали лишний мусор в попытках увести разговор в сторону.

В сторону уводят ваши с Олегом мусорные вопросы и ерничество по отношению к физике. Я лишь аргументирую их несостоятельность. Вот к примеру, почитай что выше написал твой коллега.

Крутится вошь на гребешке, а колесо вращается! А по сути, кручение в механике это вид деформации вала! B)

И мой к нему комментрарий, вернее - точка зрения: Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора, (проведенного от оси вращения к точке приложения силы — по определению)

Остальное ты уж сам ему откомментируй, на мой взгяд ты больше него смыслишь, а то опять будете обвинять в оффтопе на свои же вопросы. :D

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому вопросу уже 15 страниц.. :P

Да и про ПАРИ на беговой дорожке не забывай! <_<

Реальный способ превратить знание в дензнаки B) , заодно и нас тупоголовых проучить :D

Ты удивишься, но и на этот вопрос есть ответ. Причем в простой тригонометрической формуле, которую школьники знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мой к нему комментрарий, вернее - точка зрения

Ты в "тёмной комнате" ищешь чёрную кошку, которой там нет!

Укажи пожалуйста момент силы на самолётном колесе! :ph34r: , я уже три месяца тебя прошу!!

А ты всё в форточки выпрыгиваешь!!

 

Самолет относительно транспортера приводит в движение двигатели

Не только относительно траспортёра, относительно всего кроме самого самолёта.

 

А вот тут ты не прав!!! Тормозит!!! Вернее - поглощает всю тягу,

Значит понимать тебя надо так:

-Тяга двигателя тянет самолёт вперёд, а дорожка раскручивая колесо тянет его назад?

Момент приложения силы, укажи нам пожалуйста ! ;)

 

Ты удивишься, но и на этот вопрос есть ответ. Причем в простой тригонометрической формуле, которую школьники знают.

Школьники то знают, а ты?

Можешь поделится, так сказать, знаниями! :rolleyes:

Пока ни на один вопрос ты не ответил, ссылаясь на каких то школьников и на не понятные учения из сети, без представления ссылок!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то опять будете обвинять в оффтопе на свои же вопросы.

мои вопросы вытекали из за тех бредовых примеров что вы приводите, но задавая не двусмысленные вопросы в попытке убедить вас в обратном вы еще больший шлак пишите который кроме когнитивного диссонанса ничего не вызывает.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока ни на один вопрос ты не ответил, ссылаясь на каких то школьников и на не понятные учения из сети, без представления ссылок!

Вопрос задавал я. И как я понял, ты исчерпал все свои попытки. Признаешь???

Если нет, то даю существеную подсказку: там есть буквы: РЕАКЦИ.Д

 

ЗЫ Вы вместе с celllular25 писали по поводу пари относительно этого или я что то упустил?

Как ты думаешь, что будет с самолётом в ситуации как на этом рисунке?

Двигатель и стояночный тормоз у самолёта выключены, транспротёр работает.

 

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как я понял, ты исчерпал все свои попытки. Признаешь???

По отношению к твоей персоне исчерпал все попытки - ПРИЗНАЮ! :0402:

ЗЫ Вы вместе с celllular25 писали по поводу пари относительно этого или я что то упустил?

А так ты ещё и невнимательный! :blink::lol:

Вот тут про ПАРИ

Всем желающим могу предложить ПАРИ!

Ну примерно на 1штуку баксов!

Я на роликовой доске(собственной конструкции), стою на беговой дорожке 1 час за штуку? за 2 штуки($) 2 часа, за 10 штук 3 часа!!!

За дорожку я не отвечаю!

Если за это время вы не прозреете, то я не виноват! (если прозреете, то просто нормальный кабак максимум 300$)

с сылкой на видео с этого поста

 

Ну как слабо, за свои мозги ответить, чем нибудь большим чем трафиком?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолет относительно транспортера приводит в движение двигатели. Но согласно условию задачи транспортер движется в противоположном направлении с одинаковой скоростью (ускорением) следовательно имеет свой привод, превосходящий тягу самолета и работающий, как сказано: с равной скоростью или усорением.

 

 

Развитие вот этой вот посылки и привело к решению: При условиии невзлета самолет будет не иметь скорости(ускорения) в отличие от транспортерной ленты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По отношению к твоей персоне исчерпал все попытки - ПРИЗНАЮ! :0402:

А так ты ещё и невнимательный! :blink::lol:

Вот тут про ПАРИ

с сылкой на видео с этого поста

Ну как слабо, за свои мозги ответить, чем нибудь большим чем трафиком?

 

Слушай, я так и не понял сути пари? Вернее, исходя из вот этого твоего изречения:

Всем желающим могу предложить ПАРИ!

Ну примерно на 1штуку баксов!

Я на роликовой доске(собственной конструкции), стою на беговой дорожке 1 час за штуку? за 2 штуки($) 2 часа, за 10 штук 3 часа!!!

За дорожку я не отвечаю!

Если за это время вы не прозреете, то я не виноват! (если прозреете, то просто нормальный кабак максимум 300$)

 

Я посчитал, что прозрел именно ты и все твои последующие цитаты это маневр в сторону не взлета самолета в исходном условии задачи. Ну сам посуди: ты собираешься ПРОСТОЯТЬ РОВНО 1 ЧАС на своей РОЛИКОВОЙ ДОСКЕ без всякого привода и поддержки на ДОРОЖКЕ за которую ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ! И больше НИЧЕГО? Я ничего не забыл?

 

Не мог ли бы ты письменно расписать все свои условия, без всяких ссылок на что либо. так на всякий случай... Не тороплю. Впререди выходные. Во всяком случае для меня.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не забыл?

Ты просто настолько неодекватен, что даже собственную писанину не в состоянии проанализировать...

Просто встань на беговую дорожку с приводом... поставь скорость на дисплее более 20 км/ч и ты после .... минут поймешь, что транспортер это не просто лента, а сила, способная, если что, опрокинуть тебя за просто так. Не забудь замерить размеры ленты... чтобы потом сопоставить мнимые километры с реальными сантиметрами. Интересно: где по твоему истина и будет ли она совпадать с реальностью?

Ну сам посуди: ты собираешься ПРОСТОЯТЬ РОВНО 1 ЧАС на своей РОЛИКОВОЙ ДОСКЕ без всякого привода и поддержки на ДОРОЖКЕ

Я буду держаться за поручни одним пальцем..

 

Ну ты спорить будешь?

Или ты с этим согласен?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто настолько неодекватен, что даже собственную писанину не в состоянии проанализировать...

Я буду держаться за поручни одним пальцем..

Ну ты спорить будешь?

Или ты с этим согласен?

Писанина твоя, я лишь уточняю. Вот щас только насчет "пальца" впервые узнал. Или "он" где то фигурировал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писанина твоя, я лишь уточняю. Вот щас только насчет "пальца" впервые узнал. Или "он" где то фигурировал?

:D :D :D Очередная форточка?

Палец это ничтожная доля силы подобной силе тяги двигателя.

Данный эксперемент докажет , что сила дорожки, имеющая тягу несколько десятков килограмм , не в состоянии даже противодействовать силе мизинца, если я буду на колёсах! :o

Так же будет и самолётом если не убрать колёса с шасси. :P

Но вся беда в том, что колёса на самолёте имеют место быть... ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вся беда в том, что колёса на самолёте имеют место быть...

поверь, беда совсем в другом.:(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поверь, беда совсем в другом.

В том, что у кого то, чего то недостаточно? :D :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D :D Очередная форточка?

Палец это ничтожная доля силы подобной силе тяги двигателя.

Данный эксперемент докажет , что сила дорожки, имеющая тягу несколько десятков килограмм , не в состоянии даже противодействовать силе мизинца, если я буду на колёсах! :o

Так же будет и самолётом если не убрать колёса с шасси. :P

Но вся беда в том, что колёса на самолёте имеют место быть... ;)

Если ты способен увязать оба явления: когда ты стоишь ровно 1 час на роликовой доске без применения дополнительной тяги и наш (из исходной задачи) самолет на транспортерной доске, движущихся с равной скоростью (ускорнением) относительно друг против друга, ты помимо прочего заслужишь мое почтение.

Но не будем отходить от темы, как же выглядят твои условия в конечном варианте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не будем отходить от темы, как же выглядят твои условия в конечном варианте?

 

Всем желающим могу предложить ПАРИ!

Ну примерно на 1штуку баксов!

Я, на роликовой доске(собственной конструкции), стою на движущейся беговой дорожке 1 час за штуку? за 2 штуки($) 2 часа, за 10 штук 3 часа!!!

Держусь, попеременно, одной рукой за поручень

Если дорожка меня не сбросит, я выиграл !

За дорожку я не отвечаю!

Если за это время вы не прозреете, то я не виноват! (если прозреете, то просто нормальный кабак максимум 300$)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем желающим могу предложить ПАРИ!

Ну примерно на 1штуку баксов!

Я, на роликовой доске(собственной конструкции), стою на движущейся беговой дорожке 1 час за штуку? за 2 штуки($) 2 часа, за 10 штук 3 часа!!!

Держусь, попеременно, одной рукой за поручень

Если дорожка меня не сбросит, я выиграл !

За дорожку я не отвечаю!

Если за это время вы не прозреете, то я не виноват! (если прозреете, то просто нормальный кабак максимум 300$)

Слушай, откуда поручень и рука попеременно взялись? Неужели на свой палец "подобной силе тяги двигателя" доверия не осталось? И еще напоминаю об уточняющем вопросе: как связано это с нашим самолетом из исходной задачи?

ЗЫ Связь есть! Но другого характера тяговых сил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как связано это с нашим самолетом из исходной задачи?

Это убедит тебя в несостоятельности твоих доводов!

Прежде всего в том, что дорожка, в значительной степени, может компенсировать тягу самолёта!

 

Неужели на свой палец "подобной силе тяги двигателя" доверия не осталось?

Осталось, но, что бы по конкретнее для форточников, а то начнётся - Нееее, эту фалангу не использовать! Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это убедит тебя в несостоятельности твоих доводов!

Прежде всего в том, что дорожка, в значительной степени, может компенсировать тягу самолёта!

Мне показалось? Или где то уже это было?

А вот тут ты не прав!!! Тормозит!!! Вернее - поглощает всю тягу, причем с силой, скоростью и ускорением, равным силе, скорости и ускорению самолета, о чем и обусловлено в задаче изначально.

Если это верно, то получается наш самолет будет таки пыхтеть на транспортере во всю свою тягу и при этом стоять на месте, т.к. лента транспортера своим перемещзением компенсирует тягу самолета? Так или нет?

Что там было насчет "прозревания"? Кабак? Ребята на выходные есть где "постучать шумовкой" и "именнинник" есть!!! :D

Осталось, но, что бы по конкретнее для форточников, а то начнётся - Нееее, эту фалангу не использовать!

Я не коварный и не злопамятный. Но тебе лучше на этом остановиться... остальное ты уже успел прочитать. :rolleyes:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now