bronemaster

Дополнительная секция светофора

272 posts in this topic

ЗЫ меня недавно при развороте для заезда в наш чудо-дворик :) пропустил матиз, ехавший справа после его поворота с узбекистанского на рашидова. причем я стоял ждал, когда он проедет - он остановился и мне ручкой так - давай, заезжай... вот тут я сам ооооочень удивился... в окно большой палец ему показал (заметьте, не средний, а БОЛЬШОЙ :):):))

А разве он не обязан тебя пропустить? Он же поворачивает по дополнительной секции, стало быть, должен сначала пропустить все помехи, а потом маневр закончить. Меня там практически всегда пропускают. :)

Вообще, у нас с этими допсекциями беда. Народ запуган до крайности, все тупо стоят и ждут открытия секции, игнорируя зеленый.

самый яркий пример - Ташсельмаш.

Приходится их объезжать по крайней левой, что тоже не есть гуд. Трижды там общался с находящимися в засаде ментами, результат всегда одинаковый - недоуменная физия гайца, по ходу они т оже считают, что повернуть на зеленый (пусть даже основной) нарушение...

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве он не обязан тебя пропустить? Он же поворачивает по дополнительной секции, стало быть, должен сначала пропустить все помехи, а потом маневр закончить. Меня там практически всегда пропускают. smile.gif
матиз, ехавший справа после его поворота с узбекистанского на рашидова

Не обязан. Обязан Сертервер был пропустить ВЕСЬ поток встречного направления.

А тебя пропускают, потому что ты реально всех пугаешь на перекрестках, дергаясь как Чирчикский автобус при отъезде с остановки и высовая нос чуть ли не полполосы :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Народ запуган до крайности, все тупо стоят и ждут открытия секции, игнорируя зеленый.

самый яркий пример - Ташсельмаш.

 

На перекрестке Дадемана все наоборот. Под секцией на поворот с Навои на Амира Тимура включения секции не ждут. Загорелся основной зеленый- все поехали. Кто налево- тоже выдвигаются на середину перекрестка хотя секция загорается позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, у нас с этими допсекциями беда. Народ запуган до крайности, все тупо стоят и ждут открытия секции, игнорируя зеленый.

самый яркий пример - Ташсельмаш.

Приходится их объезжать по крайней левой, что тоже не есть гуд. Трижды там общался с находящимися в засаде ментами, результат всегда одинаковый - недоуменная физия гайца, по ходу они т оже считают, что повернуть на зеленый (пусть даже основной) нарушение...

Не совсем понял... Вы имеете в виду, что если секция не горит, а горит основной вы поворачиваете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, у нас с этими допсекциями беда. Народ запуган до крайности, все тупо стоят и ждут открытия секции, игнорируя зеленый.

самый яркий пример - Ташсельмаш.

Эт да, в натуре беда, просто допсекция должна загораться вместе с основным зеленым, если она еще не горела к этому времени и по соображениям ДД не противоречит зеленому - так я видел только в паре мест по городу, указанные тобой перекрестки - да, прикольные.

 

А гаишники, будь они поумнее и знали б они ПДД, легко бы влепили тебе вот это:

 

8.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Их действие распространяется только на направление, указываемое стрелками.

 

Стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции.

 

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

 

Но есть противоречие с зеленым основным как бы (на мой взгляд, его нет - но, если надо будет, наверное, появится ;) ) - а если есть противоречие, оно толкуется в пользу водителя, как-то так нас учили.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязан. Обязан Сертервер был пропустить ВЕСЬ поток встречного направления.

А тебя пропускают, потому что ты реально всех пугаешь на перекрестках...

Шторм, ты ситуацию-то правильно понял? Матиз по твоему откуда едет? :rolleyes:

По поводу твоих остальных фантазий - просто промолчу. :lol:

 

На перекрестке Дадемана все наоборот. Под секцией на поворот с Навои на Амира Тимура включения секции не ждут. Загорелся основной зеленый- все поехали. Кто налево- тоже выдвигаются на середину перекрестка хотя секция загорается позже.

А это и есть правильное исполнение маневра. Более того, если нет помех (в данном случае - пешеходов) могут ехать без остановки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, ты ситуацию-то правильно понял? Матиз по твоему откуда едет? rolleyes.gif

Правильно. Матиз УЖЕ повернул и едет по правой полосе.

Сертервер РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ со стороны Голубых куполов для заезда во двор - правильно ?

Он ОБЯЗАН пропустить Матиз.

 

По поводу твоих остальных фантазий - просто промолчу. :lol:

Нуаче остаетсо-то, кроме как ? biggrin.gif

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А гаишники, будь они поумнее и знали б они ПДД, легко бы влепили тебе вот это:

Шторм, у меня с гаишниками так вопрос не стоит. Мне они уже давно ничего не лепят.

Кстате, и надписи 0608 ПП у меня в правах нет. А у тебя? :)

 

Правильно. Матиз УЖЕ повернул и едет по правой полосе.

Сертервер РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ со стороны Голубых куполов для заезда во двор - правильно ?

Он ОБЯЗАН пропустить Матиз.

Шторм, это как бы не тот случай, когда яйца имеют счастливый случай поучить своего производителя.Это я так поговорку интерпретировал :)

В процессе завершения маневра находятся ОБА авто, хотя некотые недотепы делают так, как ты описал - начинают пытаться развернуться прямо за зеброй, или еще хуже, сразу после разделения. Понимаешь, о чем я?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, у меня с гаишниками так вопрос не стоит. Мне они уже давно ничего не лепят.

Кстате, и надписи 0608 ПП у меня в правах нет. А у тебя? smile.gif

В данном случае влепить означало бы вполне ПДДшно основанное нарушение, мне плохо понятно, как бы ты от него отмазывался - скорее всего - никак.

А по надписям - как раз потому что лепить не даю, да, марають, но ездить не мешает вроде и нарушать тоже.

Тока вот надписи тут-то причем ... :wacko: они как раз о неком превосходстве в знании ПДД говорят, на мой взгляд ... :D, перед некими сотрудниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве он не обязан тебя пропустить? Он же поворачивает по дополнительной секции, стало быть, должен сначала пропустить все помехи, а потом маневр закончить. Меня там практически всегда пропускают. :)

я как-то раз потратил 15мин личного времени для выяснения именно этого момента у гайцов, которые там всю жЫсть стоят - 2 сержанта. Шторм внизу правильно написал, потому как тот матиз для меня есть помеха СПРАВА. то есть я должен его пропустить... я всегда там так и делаю, кроме особых случаев, когда подъезжаю к заезду по прямой со стороны площади и меня пытаются обогнать СПРАВА дятлы из моего же потока. тут я им делаю НЕРВЫ. :)

 

Не обязан. Обязан Сертервер был пропустить ВЕСЬ поток встречного направления.

молодец, Шторм. тебе пиять... :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, о чем я?

Понимаю.

В данном, описанном тобой случае ПРАВИЛЬНОГО разворота (хотя , если за разделительной нет сплошной и места до ПП хватит для разворота, я разворачиваюсь - интересовался у ГАИшников на Алайском, вроде противоречий с ПДД не нашли они):

 

10.8. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

И да, на будущее - после разворота с крайней левой полосы ломиться в правую полосу и пугать тем самым другие ТС по ПДД тоже некошерно, не по-яйцевски это, как есть :D

 

А, ну вот ...

 

Шторм внизу правильно написал, потому как тот матиз для меня есть помеха СПРАВА. то есть я должен его пропустить...

 

Г-н Бронемастер, чисто из уважения к вашим 2 000 000 км по разным странам, соглашусь с тем, что иногда на ТОМ перекрестке можно до послезавтра разворачиваться, соблюдая все правила ПДД.

И вины вашей нет в том, что кому-то взбрело в башку в ТЕХ домах создать ситуацию по Высоцкому "ищу я выход из ворот, есть только вход и тот не тот"

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это и есть правильное исполнение маневра. Более того, если нет помех (в данном случае - пешеходов) могут ехать без остановки.

 

А в чем тогда смысл доп. секции если движение можно начинать на основной зеленый независимо от того горит доп или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, Сертервер и к ним примкнувшие!

Все ваши траблы начинаются с того, что вы неправильно маневр выполяете. :) Для его совершения надо выехать в створ перекрестка, а не сразу тулится на разворот, создавая проблемы все сзади стоящим и запирая весь ряд. Необходимо продвинуться вперед до непосредственно перекрестка. Затем, пропустив встречный транспорт, разворачиваетесь. И тут - о чудо - ситуация разворачивается диаметрально - получается, вы едете прямо, а идущие со стрелки обязаны пропустить.

Рекомендую. Мало того, что по правилам, так еще и удобно. :) B)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем тогда смысл доп. секции если движение можно начинать на основной зеленый независимо от того горит доп или нет?

Это в Нью-Йорке так. Там направо можно даже на красный поворачивать, пропустив всех по той полосе, на которую ты выезжаешь. Но это далеко от нас и это - не наш путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем тогда смысл доп. секции если движение можно начинать на основной зеленый независимо от того горит доп или нет?

При наличии не пересекающихся по траекториям потоков допсекции разгружают основной поток.

Попроще, смысл в том, что если поворот справа АШИПКА, читать - слева направо не мешает движению прямо и налево, надо бы его разрешить и разгрузить поток. При этом движение справа слева- прямо (основной зеленый) - будет пересекаться по траектории.

Пример - Алайский.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае влепить означало бы вполне ПДДшно основанное нарушение, мне плохо понятно, как бы ты от него отмазывался - скорее всего - никак.

А по надписям - как раз потому что лепить не даю, да, марають, но ездить не мешает вроде и нарушать тоже.

Тока вот надписи тут-то причем ... :wacko: они как раз о неком превосходстве в знании ПДД говорят, на мой взгляд ... :D, перед некими сотрудниками.

Да ладно, не оправдывайся, я пошутил. :)

По поводу "как я отмазывался" - никак, тут ты угадал. Я ему один единственный вопрос задавал - я на какой свет проехал?

 

А в чем тогда смысл доп. секции если движение можно начинать на основной зеленый независимо от того горит доп или нет?

Смысл заложен в самом названии. Дополнение в основному разрешающему (зеленому) сигналу. Только там есть маленькое "но" - при условии, что пропустишь все помехи (о чем мы и спорим со Штормом, "его" матиз как раз со стрелки и идет, обязан все помехи пропустить) и на основном светофоре не должно быть стрелки "прямо". Если есть, то движение строго посекционно (это то, чем Шторм пытался мне аппелировать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, Сертервер и к ним примкнувшие!

Все ваши траблы начинаются с того, что вы неправильно маневр выполяете. smile.gif Для его совершения надо выехать в створ перекрестка, а не сразу тулится на разворот, создавая проблемы все сзади стоящим и запирая весь ряд.

И выезжаем, и проезжаем ПП, и пропускаем всех, кого положено по ПДД, и не пугаем срезом слева на обочину.

А про недоезд до центра перекрестка - читай выше, я написал.

При отсутствии помех - ГАИшники не нашли противоречий.

Так что, "чужое дело шьешь, начальник" (с)

 

И тут - о чудо - ситуация разворачивается диаметрально - получается, вы едете прямо, а идущие со стрелки обязаны пропустить.

Ржунимагу ! :lol:

Ты разделил свой маневр, Бронемастер, В ЭТОМ ТВОЯ БЕДА И ТРАБЛА - так нельзя.

Маневр - читай - разворот - он - един и неделим.

И при его выполнении ты ОБЯЗАН уступить помехе СПРАВА.

Иначе при таком подходе, как у тебя, можно и встречный поток неправым сделать при необходимости :lol:

А как мы разворачиваемся - эт мы тебе расскажем и покажем, если надо будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Необходимо продвинуться вперед до непосредственно перекрестка. Затем, пропустив встречный транспорт, разворачиваетесь.

 

Это было бы еще более удобно если при таком маневре не находилось бы пары джигитов решивших срезать поворот и рискующих дать в бок водителю решившему правильно развернуться..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только там есть маленькое "но" - при условии, что пропустишь все помехи (о чем мы и спорим со Штормом, "его" матиз как раз со стрелки и идет, обязан все помехи пропустить) и на основном светофоре не должно быть стрелки "прямо".

Приведи пункт ПДД пожалуйста, а ?

Чтаб не быть голословным, Кого это еще, кроме пешеходов и лисапедистов, должно пропускать ТС, ПОВОРАЧИВАЮЩЕЕ НАПРАВО ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ (!!!) ПОЛОСЕ ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, по понятиям Бронемастер с таким разворотом, не создавая никому проблем - прав, конечно, но вот по ПДД , это же просто =мясо= для гайцев. Нарушение всего и вся. Это я по прежнему про ПДД говорю. То, что не оформили - так тут больше психологический фактор имеет место быть. Ну зачем гайцу лишний головняк и потерянное время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эт верно, Дес, там сами гаишники все понимают прекрасно, что напряги, созданные жителям (причем зачастую отнюдь не самым простым гражданам) этого района, некогда одного из самых желанных в плане проживания - эти напряги, они просто нереальны по степени мазохизма.

Посему и делаемся им скачуха.

Но тут блин некоторые граждане из числа тех как раз попытались подвести правовую базу в качестве подтверждения своей правоты :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было бы еще более удобно если при таком маневре не находилось бы пары джигитов решивших срезать поворот и рискующих дать в бок водителю решившему правильно развернуться..

Тем не менее, прав тот, кто доехал до створа, а не стал разворачиваться сразу же, как для этого возможность появилась.

 

Шторм, в этом что-то есть, на самом деле, приходится разворот с поворотом совмещать. А в целом-то я прав, конешно. :rolleyes:

Сертервер, тебя пропускать стали, потому что я их там всех этому учу. Подожди немного, скоро все пропускать будут. :)

 

У нас в городе много таких мест, где созданы уникальные условия для проезда. Не в плане комфорта, разумеется. Наш перекресток - жемчужина города. :rolleyes: Туда же можно тоннель добавить под северным вокзалом и все развязки с отрезанными "щупальцами".

Можно даже тему открыть. Веселые участки дороги назвать, или как то типа того. :)

 

Да, по понятиям Бронемастер с таким разворотом, не создавая никому проблем - прав, конечно, но вот по ПДД , это же просто =мясо= для гайцев. Нарушение всего и вся. Это я по прежнему про ПДД говорю. То, что не оформили - так тут больше психологический фактор имеет место быть. Ну зачем гайцу лишний головняк и потерянное время?

Братан, я этот маневр совершаю постоянно, при условии, что в потоке, поворачивающем на Чкаловскую, есть место.

Мамой килянусь Честное слово, ни разу не оформили, хотя беседовал раза три точно. В той ситуации, единственное, что мне пришить можно - нарушение рядности движения. Но я ж не виноват, что куча баранов тупо стоят на разрешающий сигнал?! :wacko:

Им можно ехать, только пешев надо по зебре пропустить,направо повернув, но они стоят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, по понятиям Бронемастер с таким разворотом, не создавая никому проблем

Дык там никому не создать проблем не получится, если я правильно понял о каком перекрестке идет речь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в целом-то я прав, конешно. rolleyes.gif

Не, ну а кто спорит-то :)

У нас в городе много таких мест, где созданы уникальные условия для проезда. Не в плане комфорта, разумеется. Наш перекресток - жемчужина города. rolleyes.gif

 

Дык там никому не создать проблем не получится, если я правильно понял о каком перекрестке идет речь.

О чем и речь, ТС со стрелки к-е, нек-е начинают сразу влево резко уходить, тормозя разворачивающихся, разворачивающиеся - вправо к обочине, тормозя поворачивающиХ, тут еще и пешеходы прут ... жесть, товарищи !

 

Можно даже тему открыть. Веселые участки дороги назвать, или как то типа того. smile.gif

Была вроде, закрыли. Туда еще целиком скопировали статью не то с ФРУ, не то с Метронома

Зачетная статейка, все описали, мосты порушенные, закрытые съезды, елки у пожарки.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл заложен в самом названии. Дополнение в основному разрешающему (зеленому) сигналу. Только там есть маленькое "но" - при условии, что пропустишь все помехи (о чем мы и спорим со Штормом, "его" матиз как раз со стрелки и идет, обязан все помехи пропустить) и на основном светофоре не должно быть стрелки "прямо". Если есть, то движение строго посекционно (это то, чем Шторм пытался мне аппелировать)

 

Я имел ввиду доп секцию для поворачивающих налево. Горит основной зеленый. Доп не горит. Я стою на крайней левой полосе с включенным поворотником. Т.е. для меня зеленого нет. На основании какого пункта ПДД я могу выехать на перекресток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.