Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

Просто, поступивший воздух из радиатора должен беспрепятственно выходить снизу машины.

Он и выходит беспрерятственно.

По сути у противников защиты только один аргумент - цена. Нафиг тратить лишние деньги на ненужную приблуду. Но все ездят по разным дорогам и совсем не одинаково эксплуатируют свою машину. Вот Немой к примеру ездит дом-работа и ему эта защита практически не нужна. Я же постоянно катаюсь по своим объектам, где не всегда есть асфальт, поэтому мне защита нужна.

Поэтому каждый решает сам для себя - где и как он собирается ездить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас ментал народа такой.. скупой до жoпы, а потом платят дважды а то и три раза больше и кусают локти..

 

Да что там говорить о защите картера.. когда 80% водятлов у нас, летнюю резину не меняют до полного облысения... особенно таксораторы, и ездят круглый год на них

Edited by MONACO
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в определенных ситуациях она очень нужна

И эти самые ситуации почему то возникают незапланированно как то :)

Ставили брату на спарк новолайновскую защитку, которую покупали у Ташкент-2009. Вроде и по городу ездит брат, страшно сказать, по нашей столице, но уже много раз мне спасибо сказал за то что я ему такой подарок сделал. Только при мне лично раза 4 хорошо так чиркал защиткой, что если бы не она, то быть картеру пробитым с оооочень больной вероятностью.

А так, действительно, каждый сам для cебя решает, ставить или нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, тут форум, каждый имеет право высказать свое мнение. И не стоит переходить на личность.

Я не имею представления кто такой Romanoff и понятия не имею кто вы. Но ваше агрессивное убеждения что защита не нужна и выученные пару "умных" фраз не делает вас самым умным на форуме. И хватит троллить, это не есть гуд. Это касается не только вас, но и остальных "гениев". Которые целыми днями сидят на форумах и строят из себя ***рен пойми чего. Жизнь видимо удалась.

Всем спасибо, банте дальше.

Уважаемый, по пунктам.

1. Не нужна мне ваша с Romanoff защита. Причины привёл.

2. Вы понятия не имеете, кто я. Так что Ваши утверждения про выученные пару "умных" фраз и прочие абсурдные предположения не имеют под собой никаких оснований.

3. Жизнь удалась. Цену деньгам знаю, чего и остальным желаю.

 

У всех серьёзных производителей она устанавливается штатным образом на заводе. Наши просто экономят,хотя места крепления под неё есть. :)

Панама, найди мне стоковую защитку. Куплю незамедлительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на этой оптимистичной ноте тема закрывается. Возможно в будущем откроем снова, когда все успокоятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросил открыть тему заново, прошло 4 года после закрытия темы. Вопрос где сейчас можно купить защитки и какой ассортимент счас у нас в Узб, кто что ставил, отписываемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mirro сказал:

Попросил открыть тему заново, прошло 4 года после закрытия темы. Вопрос где сейчас можно купить защитки и какой ассортимент счас у нас в Узб, кто что ставил, отписываемся

На базаре есть = разной степени качества.

У меня на Орландо - металлическая защита с завода стояла.

в России если брать - советую NOVLINE, хорошее качество и точные размеры установки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mirro сказал:

Попросил открыть тему заново, прошло 4 года после закрытия темы. Вопрос где сейчас можно купить защитки и какой ассортимент счас у нас в Узб, кто что ставил, отписываемся

 

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

На базаре есть = разной степени качества.

У меня на Орландо - металлическая защита с завода стояла.

в России если брать - советую NOVLINE, хорошее качество и точные размеры установки

в некоторых автомагазинах тоже есть защитка на разные авто

кто то из местных ребят выпускает, кстати не плохого качества

а касательно Новолайн , это да, у самого что на лачике что на спарке такая стоит, очень крепкая и удобно ставится, весь крепеж в комплекте. 

ксати , еще раз спасибо огромное Ташкент-2009, который в свое время рекомендовал и помог с приобретением и установкой, в те старые добрые времена, когда был салон (кажись фольксваген) там эти защитки были

еще раз спасибо тебе Ташкент-2009 ! 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шериф тоже хорошая...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местного производства на нексию-3 и кобальт на фархадском внутри где кузовной ряд стоят 210 тыс, на вид мощные, метал толстый и тяжёлый, в отличие от первых закрытых версий, эти имеют все отверстия вентиляции как у заводских зашиток.  ИМХО необходимая вещь т.к. спасает от мелких чиркающих наездов, но даже при сильном ударе и повреждении картера - ущерб повреждения с ней будет меньше.

Стоковая защита на евро-кобах слабовата, в обзорах это отмечают но себе решил не менять т.к. езжу в городе только. 

IMG_20181206_121822.jpg

Edited by shingo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shingo сказал:

Местного производства на нексию-3 и кобальт на фархадском внутри где кузовной ряд стоят 210 тыс, на вид мощные, метал толстый и тяжёлый, в отличие от первых закрытых версий, эти имеют все отверстия вентиляции как у заводских зашиток. 

ИМХО необходимая вещь т.к. спасает от мелких чиркающих наездов, но даже при сильном ударе и повреждении картера - ущерб повреждения с ней будет меньше.

Что то ДЫРЕНЬ большая....на NOVLINE - аккуратнее будет. А тут - камень прилетит и дюралевому картеру кирдЫк будет. ИМХО

сравни https://novline.com/manufacturing/metal-working/armor/ подходы системные (3Д-сканирование, моделирование и рассчет)

да и сами защитки сделаны по-другому.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.12.2018 в 15:17, Ташкент-2009 сказал:

Что то ДЫРЕНЬ большая....на NOVLINE - аккуратнее будет. А тут - камень прилетит и дюралевому картеру кирдЫк будет. ИМХО

сравни https://novline.com/manufacturing/metal-working/armor/ подходы системные (3Д-сканирование, моделирование и рассчет)

да и сами защитки сделаны по-другому.

из "дырени" чуток выпирает "гофра" приемной трубы глушителя и почти полностью закрывает это огромное отверстие, на родной заводской защите также) 

пара горных поездок где пришлось шкрябать дном и как раз эта "гофра" и смялась чуток, но без жертв )) подумываю заменить на более низкую но без дыреней вообще!

p.s. ... про новолайн с их сайта: 

 "Информируем вас о том, что компания НОВЛАЙН изменила свою стратегию. Мы полностью отказались от производства и продажи изделий для открытого рынка, сосредоточили свои усилия на разработке и производстве продуктов для автосборочных предприятий и представительств автомобильных концернов. Выпуск продукции под брендом НОВЛАЙН прекращен, и мы вынуждены убрать каталог с нашего сайта. Нашу продукцию вы можете приобрести в качестве оригинальных аксессуаров и дополнительного оборудования, в дилерских центрах автопроизводителей."

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TESLA сказал:

 "Информируем вас о том, что компания НОВЛАЙН изменила свою стратегию. Мы полностью отказались от производства и продажи изделий для открытого рынка, сосредоточили свои усилия на разработке и производстве продуктов для автосборочных предприятий и представительств автомобильных концернов. Выпуск продукции под брендом НОВЛАЙН прекращен, и мы вынуждены убрать каталог с нашего сайта. Нашу продукцию вы можете приобрести в качестве оригинальных аксессуаров и дополнительного оборудования, в дилерских центрах автопроизводителей."

Я об этом знаю уже больше года как. Разговаривал с ребятами с Новлайн-а. Они сказали, что по Автосалонам раскидывают продукцию, а главное - смогли пробраться на сборочные конвейеры KIA и Хундай, Форд и пр... там тысячами у них покупают защитки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на сергели базаре.. посмотрел все ряды там были только 2 типа защитки один как заводской выше фотку выкладывали метал хороший но на нем нет щели для замены масла вроде.. другой ну очень тонкий метал нет ребер а места креплений заварены контакт сваркой ну такой точно не зищитит, ironbull вроде назывался. цена по 200 килосум

Edited by Mirro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Mirro сказал:

Был сегодня на сергели базаре.. посмотрел все ряды там были только 2 типа защитки один как заводской выше фотку выкладывали метал хороший но на нем нет щели для замены масла вроде.. другой ну очень тонкий метал нет ребер а места креплений заварены контакт сваркой ну такой точно не зищитит, ironbull вроде назывался. цена по 200 килосум

На моем Орлике тоже нет щелей... снимаю уже 3,5года защиту при каждой смене моторного масла. Ничего страшного. 5мин.

Берите то, что выглядит прочно - будете по камням (Нанай, Сукок и пр) спокойно ездить!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Берите то, что выглядит прочно - будете по камням (Нанай, Сукок и пр) спокойно ездить!

Да чего уж там...берите выше...АРАШАН!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Да чего уж там...берите выше...АРАШАН!!

Да чего вы мелочитесь-то. Юнусабад даже проехать можно. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Да чего вы мелочитесь-то. Юнусабад даже проехать можно. 

А что юнусабад? Давно там не был. Год назад у меня было очень устойчивое впечатление, что лучшие дороги города...именно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, T3571 сказал:

что лучшие дороги города...именно там

дороги? где? на юнусабаде есть дороги? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, T3571 сказал:

А что юнусабад? Давно там не был. Год назад у меня было очень устойчивое впечатление, что лучшие дороги города...именно там.

Скорее всего ты с Мирабадом перепутал :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Скорее всего ты с Мирабадом перепутал :) 

Скорей он был на Ю.Абаде от Телебашни и до Алайского...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги на Юнусабаде хорошие.

Кроме центровой ул. А.Дониш и нескольких закоулков в сторону 7, 10-ого и за 19-ым кварталом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем серьезная защита машинам городским? Я в том плане, что с завода порой все расчитано на штатные и нештатные (есть мыслимый предел) ударные деформации.

Ностальжи:

2000е годы, Поездки за грибами по холмам с высокой травой....змеи..шашлыки....романтика. Короче, когда ездили весной за грибами наскочил лосем на ржавый колесный диск в высокой траве. Причем не стукнул его, а протаранил и подскочил, оставляя полуоси вращаться. Сбросили на колесья, позвав чабанов. Пробка не пострадала. Масло не вытекло. До сих пор с таким поддоном катаемся...живее всех живых ;)

Внедор-это другая тема. Там извращаются дядьки неподецки, но они и месят разное.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.01.2019 в 09:52, Ташкент-2009 сказал:

Я об этом знаю уже больше года как. Разговаривал с ребятами с Новлайн-а. Они сказали, что по Автосалонам раскидывают продукцию, а главное - смогли пробраться на сборочные конвейеры KIA и Хундай, Форд и пр... там тысячами у них покупают защитки.

Вечер добрый. Подскажите где можно купить защитку от Новалайна для кобальта? Благодарю за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now