Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

На прошлой неделю один посредник рассказал историю с переводом денег в РФ. Оформил квартиру, продавец попросил помочь с людьми для перевода (ну там по 5 штук на паспорт) а он возьми и покажи пальцем на общагу, типа в каждую квартиру зайдите, любой алконавт за вознаграждение и поможет. Короче отправили перевод, а через час звонок из России, 5 000 не дошли, они сразу в банк для выяснений, а там говорят, один вернулся, сказал, что передумал, и попросил вернуть его перевод, каким-то образом бумажка с данными перевода осталась у него, кроме комиссии ему вернули обратно 5 000, этот алконавт на радостях сразу бухать, короче целый день на машине по всем его друзьям, забегаловкам проездили, нашли, и его, и остаток 4 700 :D

Только что из банка, тоже отправляли клиенту, в банке сказали, бумаги с данными о переводе никому не оставлять, тогда для возврата понадобятся несколько дней, заявление, рассмотрение и т.д.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, MAKLER сказал:

Короче отправили перевод, а через час звонок из России, 5 000 не дошли, они сразу в банк для выяснений, а там говорят, один вернулся, сказал, что передумал, и попросил вернуть его перевод, каким-то образом бумажка с данными перевода осталась у него, кроме комиссии ему вернули обратно 5 000, этот алконавт на радостях сразу бухать, короче целый день на машине по всем его друзьям, забегаловкам проездили, нашли, и его, и остаток 4 700

Сам себе злобный буратино, в общем. Уйди алконавт в отказ, зодолбался бы свои деньги возвращать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2017 at 4:03 PM, RAA68 said:

А такого сертификата у Маклера нет.

Ты уверен !? :facepalme:

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2017 в 18:24, Real Root сказал:

Сергей вполне хороший человек который зачастую помогает людям абсолютно безвозмездно.

:rofl:

1 час назад, MAKLER сказал:

Но если тебе лично похрен (или ссыкотно) куда и как тратят деньги, то хотя бы рот не открывал бы здесь свой.

Ты не казначейство и не счетная палата, и даже не минфин. Тебя конкретно спросили

 

В 21.09.2017 в 23:02, RAA68 сказал:

Маклер, за себя говори: ты, конкретно, какие налоги платишь в казну? :D

Ты опять бла-бла-бла.

44 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты уверен !? :facepalme:

Я уверен.


Бубука в тебе умер разведчик во первых после обучения (3 месяца) выдают не диплом, а обычный сертифика. И ты серьёзно считаешь, что мне, с ~ 20-22 летним стажем работы в сфере недвижимости, а также ~ 5 летним опытом адвокатской деятельности в суде, мне необходим ещё этот сертификат !? Я думаю, что уже не нужен, ну честное слово.
Не каждый, имеющий диплом может похвастаться повышением частоты мозговых колебаний, ведь к этой бумажке мозгов не прибавляют



Только вышел закон о рилэторской деятельности, через некоторое время помчался в надежде записаться на курсы, счас не помню, 7-й этаж вроде, ну там мне от ворот поворот дали конечно спускаюсь вниз такой весь убитый, на выходе посредники (вышли на перекур), разговорились, хвалят их курсы, что кол-во выпускников в разы больше, чем в других группах, но...для успешной сдачи экзаменов говорили о 200 вечнозелёных (тогда не маленькие деньги были !), поэтому он сам, не сам, не видел, но слухи ходили



Если ты имеешь ввиду конкретно меня, запишите уже где нибудь - у меня 6 классов + 2 коридора   6, не 7, не 8

Сертификат выдается лицам со средним образованием +.

Маклер, тренируй память.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dnepr said:

Я уверен.

:lol:Никогда не верь всему, что говорят, и пишут :facepalme: Можно я не буду показывать свой аттестат о 10-летнем образовании и диплом ВУЗа. Иначе тебе в очередной раз будет неловко ;)

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Никогда не верь всему, что говорят, и пишут

Ты сам признаешься, что твои посты - обман?:rofl: Будь ласка номер сертификата назови.

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Можно я не буду показывать свой аттестат о 10-летнем образовании и диплом ВУЗа. Иначе тебе в очередной раз будет неловко ;)

Прямо ты попал в нужную тему :D

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Иначе тебе в очередной раз будет неловко ;)

В неловкую ситуацию каждый раз ты попадаешь и отмалчиваешься потом:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Real Root said:

Сергей вполне хороший человек который зачастую помогает людям абсолютно безвозмездно.

И тому последний пример, произошедший буквально на днях.

Продавец квартиры, женщина, пенсионного возраста, получила задаток за свою квартиру, и тут же оставляет задаток за покупку меньшей квартиры (ценой 20 000), посредник, который привёл её на квартиру, говорит, что может подготовить документы и на её квартиру тоже, и даже уже договорилась о цене его услуг, но после его слов, что её предоплата по ком.услугам авансом за год, является нарушением, она отказывается от его услуг и выходит на меня :rolleyes: 

За день до оформления, она просит просто ознакомиться с документами на квартиру, за которую она оставила задаток. На следующее утро мы втроём (я, собственник квартиры, которую она планирует приобрести, и её посредник), встречаемся у нотариуса. С первых слов знакомства, я почему-то "не пришёлся по душе" владельцу квартиры (слишком умный оказывается :lol:) документы не показывает, типа только нотариусу лично, согласился, зашли к нотариусу, прошу у нотариуса документы, справку от паспортистки и Ф-17. Выясняется, ДКП по доверенности от 2016 года, выписка собственника и членов семьи по суду в мае т.г.. Владелец, посредник и нотариус в один голос  заявляют, всё ОК и покупателю ничего говорить не нужно, чтобы не волновался ! Сдали документы на распечатку (я на её квартиру, другой посредник на вторую квартиру).

А у меня сомнения, быстро поднял архив, нашёл где проживают бывшие, говорю им, что хотим купить и т.д., тут же ответ, задаток не оставлять, я говорю, какой задаток !?, если завтра уже оформление у нотариуса, они грят, что поставили запрет на квартиру решением суда (БТИ, нотариус), поехал проверить, запрета нигде нет !

Утром переносим сделку, едим в 1-ю районную, там бывшие владельцы ставят ещё один запрет, и далее исковое заявление в суд, после обеда оформил квартиру моего клиента, и тут же получаем данные, что на второй квартире стоит запрет, задаток затребовали обратно !

Вот так, а попросили просто посмотреть документы, и в конечном итоге не потеряли 20 000.

 

ЗЫ Второй вариант. Первый посредник не "прокололся" с оплатой за год, оформил две квартиры, через неделю, максимум две, бывшие владельцы подают в суд о признании сделки по доверенности не действительной, и женщина у разбитого корыта, скорее всего.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

И тому последний пример, произошедший буквально на днях.

Дальше даже не стал читать :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма характерно, что из темы о квартирах срач перешел в тему "Мошенничество".

По теме:

Те, чьи родственники (чаще всего родители) или сами лечатся народными средствами у знахарей, обычно травяными настоями литрами - не ленитесь, узнавайте из чего состоит настой.

В травах нет ничего такого, чего бы не знала официальная наука. Если уж сильно хочется, пусть лечатся, главное не допустить вреда.

"Соседке же помогло" для родителей чаще всего самый железный аргумент, хотя возможно она до этого лечилась в поликлинике и эффект может наступить не сразу.

Лично я считаю это мошенничеством, т.к. убежден, что кроме эффекта плацебо такого рода процедуры никакой остеохондроз, вегетососудистую дистонию, дисбактериоз, выведение шлаков и прочие "диагнозы" не лечат. Разве что от синдрома избытка денег.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время, хватаясь за всевозможные пути и методы лечения, когда медицина развела в бессилии руками, дошла с ребенком до такой народной целительницы. Она почитала молитву (пусть, никогда не помешает), а потом дает мне пузырек с настойкой травы какой-то и говорит: пейте. Сначала по 1 капле, потом по 2 и так до 20, что ли и чего-то там еще дальше схема какая-то. Потом, типа, все пройдет.  Спрашиваю, что за трава, я должна знать, не могу поить ребенка непонятно чем. Молчит. Потом даже обиделась, типа, если ты мне не доверяешь, зачем вообще пришла. Объясняю, что если вдруг, не дай Бог, выпьем и возникнет аллергия или еще что и если вдруг еще и ночью, не к ней же мне бежать среди ночи. Скорее всего, обратимся к врачу и когда он меня спросит, что же вы дали ребятеночку, мамаша, я буду иметь весьма глупый вид, объясняя, что не знаю, что дала, но бабаушка сказала, что средство проверенное. В общем, обиделась бабка. Практически выгнала меня с ребенком. Впрочем, я с радостью ушла от такой целительницы, которая под страхом смерти не хотела говорить, что это за настойка (типа, я вам скажу, а вы потом будете пользоваться этой травой бесплатно, да еще и других лечить без меня :facepalme:), ну и про недоверие ей, конечно, повеселило. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lioness сказал:

Молчит.

Интересно, она сама это знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня столкнулся с мошенничеством в такси. Вызвал машину днем. Минималка у них 5000 3км. Доехал до точки за 5300 (пришлось кружок сделать т.к. по прямой не заедешь). Сделал все дела, опять у них вызвал машину, другой водитель меня обратно привёз (по прямой дороге,  ровно 3км). Смартфончик с программой у него так аккуратненько убран между сиденьями, чтоб сразу не заметить. Смотрю, минималка стоит 7000. Ладно, думаю, посмотрим дальше. Приехали на место, даю 5000, он мне показывает - у него уже 8700 накрутило :) Спрашиваю, а как это у Вас столько вышло? Он говорит сейчас позвоню диспетчеру выясню. Постоял возле машины, он мне кивает - всё правильно, 5000 и уезжает...

Будьте внимательны когда садитесь в такси и узнавайте у диспетчера минималку сразу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у узбекэнерго появился новый способ обсчета пользователей? Вроде бы копейки, но все же. У меня предоплата по 191 сум, т.е. снятия должны быть по этому тарифу. С какого-то перепугу они 166 квт посчитали по новому тарифу 204.30 сум, потом опять снимают нормально. Что это? Сбой программы или новый способ обмана? 

св.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

у узбекэнерго появился новый способ обсчета пользователей? Вроде бы копейки, но все же. У меня предоплата по 191 сум, т.е. снятия должны быть по этому тарифу. С какого-то перепугу они 166 квт посчитали по новому тарифу 204.30 сум, потом опять снимают нормально. Что это? Сбой программы или новый способ обмана? 

св.JPG

Может через сутки биллинг перерасчет сделает. Погодите.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Real Root сказал:

Может через сутки биллинг перерасчет сделает. Погодите.

А с чего это вдруг он через месяц его будет делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

А с чего это вдруг он через месяц его будет делать? 

Да. Чет я на дату не глянул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Т.к. все вернули - то материального ущерба нет. Уголовное дело скорее всего будет закрыто. Так что скоро эти дельцы будут искать следующуюю жертву.

Как это так? Вернули только благодаря расторопности владельца лесов. Если бы мошенник раскаялся и вернул сам, другое дело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

Как это так? Вернули только благодаря расторопности владельца лесов. Если бы мошенник раскаялся и вернул сам, другое дело.

У нас институт примирения работает, не как в РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и нет примирения. Залез к тебе вор в форточку. Схватил вещи и бежать. Ты вызвал милицию, погнался за ним, поймал. А милиция говорит - нет ущерба, нет и дела. Так что ли? Ущерба может и нет, но преступление было совершено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это хорошо. МВД заводит дело. Прокуратура тормозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Аргумент сказал:

Тут и нет примирения. Залез к тебе вор в форточку. Схватил вещи и бежать. Ты вызвал милицию, погнался за ним, поймал. А милиция говорит - нет ущерба, нет и дела. Так что ли? Ущерба может и нет, но преступление было совершено.

Чуть не так, заявление забираете и все... Хотя в истории Реал Рута странно, был звонок 02, значит зарегистрирован случай, странно что так замяли, после звонка 02

3 минуты назад, Real Root сказал:

Все это хорошо. МВД заводит дело. Прокуратура тормозит.

Я и говорю странно, был 02 - замять тяжело, даже если заявление забирать, скорее не успел заявление написать пострадавший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Чуть не так, заявление забираете и все... Хотя в истории Реал Рута странно, был звонок 02, значит зарегистрирован случай, странно что так замяли, после звонка 02

Я и говорю странно, был 02 - замять тяжело, даже если заявление забирать, скорее не успел заявление написать пострадавший?

Другой мой принципиальный. Я бы может быть заднюю и дал бы. А он нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Real Root said:

МВД заводит дело. Прокуратура тормозит.

Это как с бракоразводными процессами у нас, циркуляр, покажите, что у нас кол-во разводов на минимуме, вот в судах и отказывают любыми способами в иске, придумывают нелепые отговорки, последний писк моды - акт о примирении с махали :lol:

Показушники одним словом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now