Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

17 минут назад, Enigma сказал:

так она происходит практически у всех кто на олх что либо продает. Странно что до сих пор попадаются люди

На днях сотрудница лоханулась на 400 000(больше на её карте не было..:lol:

Решила продать стенку (если честно то совершенно мусорную) Звонят с российского номера.. представляются благотворительным центром, помогающим людям в трудных ситуациях, и сообщают ей что готовы купить её стенку для нуждающейся семьи.. если она немного уступит... Она конечно скинула цену.. договорились что завтра приедут из транспортной компании и заберут.. На следующий день свонят типа из транспортной компании интересуются дислокацией.. она им говорит что денег ещё ей не поступило.. тут же перезванивает "клиент" и просит её сообщить код с СМС..:rofl:

Она такая радостная, что стенку выбрасывать самой не придётся, сообщает им код ПАЙМЕ.. и весело наблюдает как с её карточки уводят все деньги..:unknw::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2021 в 19:25, TAURUS сказал:

Странно, что ты не знаешь, сколько человек в год становятся жертвами мошенников

Странно другое, что один и тот же человек может наступить на одни и те же грабли дважды :facepalme: Вроде бы уже есть горький опыт. но...жажда халявы затуманивает мозг :lol:

А мне звонят часто с предложением вложиться финансово в...бизнес проект за рубежом, со слов собеседника очень прибыльный, многие уже имеют миллионные доходы, звонок из европейской страны, голос хохляцкий, в первые минут очень вежливый, когда понимают, что теряют собеседника, сразу переходят на крик и мат, видно дураков все меньше и меньше, что злость переполняет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/29/2021 в 18:00, trew сказал:

Походу, кто-то сливает базу..

99%. У меня есть номер, который только к банкам подключен, нигде не используется. Спам и т.д. нет. Но за 3 года 2 раза мошенники звонили. То ли наугад перебирали номера, то ли слив из банка или опсоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

99%. У меня есть номер, который только к банкам подключен, нигде не используется. Спам и т.д. нет. Но за 3 года 2 раза мошенники звонили. То ли наугад перебирали номера, то ли слив из банка или опсоса.

Врядли наугад. Мне несколько звонили и аккурат в течении 2 суток после получения зп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Denon сказал:

Врядли наугад. Мне несколько звонили и аккурат в течении 2 суток после получения зп.

Мне звонили якобы из банка, в котором денег нет и сказали, что был совершен перевод, я переводил или не я. :smekh:

Папе 2 года не звонили спаммеры. Как только открыл счет в банке - по 10-15 спама в день, банки, кредиты. :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Воистину, узбеки - доверчивый народ :facepalme: Ведь наверняка местные пробили его "ходку" и снова лавэ понесли :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now