rubek

Мангал-барбекюшница.

392 posts in this topic

2 минуты назад, D.L. сказал:

Коптильня в квартире, имхо, не здорово.

Да ты прикалываешься уже :D Считаю, что дым от тлеющих опилок реально намного безопаснее, чем дым от капающего жира на горящие угли или нагретый тэн. Там куча вредного канцерагена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

и все 4 этажа унюхиваются.

приходится угощать всех?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

Перенеси огород дальше от дома..:D

Спай! Как?! Только если вынуть первый этаж из под верхних трех и у@издить на Айдар :rofl:

17 минут назад, BUBUKA сказал:

приходится угощать всех?:D

И такой вариан возможен, но разорюсь))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, MAKLER сказал:

Да ты прикалываешься уже :D Считаю, что дым от тлеющих опилок реально намного безопаснее, чем дым от капающего жира на горящие угли или нагретый тэн. Там куча вредного канцерагена.

Так дым от шашлыка по мнению мегамудрых китаезов дико концерогенен! Эти бы бандерлоги свои лаборатории держали на замке, потом вещали как планете жить и что жрать!

И как мы шашлык на улицах жрем/смакуеммм столетиями? Не подскажешь, или шашлык не вкушаешь?

А барбекю с тем же дымом? Грили?

Маклер. Кончай народ кошмарить. Жить вообще опасно...можно умереть.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
 
 
 
7 minutes ago, D.L. said:

И как мы шашлык на улицах жрем столетиями? Не подскажешь, или шашлык не вкушаешь?

А барбекю с тем же дымом? Грили?

Если маринованный - то ок писали кажется. В любом случае, удовольствие от мяса на огне в компании и напитками стоит того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно хочу такую взять, но что-то не решаюсь. Хотя, с детства помню аромат и вкус шашлыка в простой электрошашлычнице. Папа на балконе делал. Аж слюнки текут. Какой-то он особенный был этот вкус и аромат.

346bf97d9cff.jpg

https://www.mvideo.ru/products/elektroshashlychnica-endever-grillmaster-300-20056560/reviews

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Коптильня в квартире, имхо, не здорово.

Мои друзья коптят прямо в доме, на кухне в такой коптильне на древесной щепе. Говорят, нет никакого запаха.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, TAURUS сказал:

Давно хочу такую взять, но что-то не решаюсь. Хотя, с детства помню аромат и вкус шашлыка в простой электрошашлычнице. Папа на балконе делал. Аж слюнки текут. Какой-то он особенный был этот вкус и аромат.

346bf97d9cff.jpg

https://www.mvideo.ru/products/elektroshashlychnica-endever-grillmaster-300-20056560/reviews

была такая - Не фонтан

Мощности тэна не хватало на быструю прожарку. Мясо сушилось

 

У нас в детстве такая была. Там вышеописанных недостатков не наблюдалось. 

Тут и тэн посередке, т.е. в контакте постоянно и палочки вокруг своей оси крутятся. Получалось улет, особенно если жидкость из лука с уксусом в чашечку под шампуром добавить и лепешкой туда)

111.jpg

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, TAURUS сказал:

Давно хочу такую взять, но что-то не решаюсь. Хотя, с детства помню аромат и вкус шашлыка в простой электрошашлычнице. Папа на балконе делал. Аж слюнки текут. Какой-то он особенный был этот вкус и аромат.

https://www.mvideo.ru/products/elektroshashlychnica-endever-grillmaster-300-20056560/reviews

И такая была :D на 11 палочек, даже здесь фотки выставлял с готовым шашлыком, честно, не советую, мясо мягкое, вареное, и да, дымка нет. Продал ниже себестоимости, даже доставку сделал на Сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Khudo сказал:

Мои друзья коптят прямо в доме, на кухне в такой коптильне на древесной щепе. Говорят, нет никакого запаха.

 

В доме с участком или в многоквартирном доме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

В доме с участком или в многоквартирном доме?

Скорее дом с участком, чем многоквартирный.дом. Типа таун-хауза или кондо. Но коптят внутри дома на кухне, а не во дворе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Khudo сказал:

Скорее дом с участком,

Ключевое, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Ключевое, имхо.

Почему? Если запаха от котильни нет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Ключевое, имхо.

А какая разница, сейчас во всех коптильнях для домашнего использования гидрозамок и отвод для дыма, см. выше, у меня в двух коптильнях был отвод для дыма, мягкий шланг от коптильни в окно на улицу, пусть соседи слюной захлебнутся, главное дома без запаха.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Khudo сказал:

Почему? Если запаха от котильни нет?

Вам маклер ответил почему. В его случае запах и дым есть и пусть соседи давятся....Коллективное проживание диктует определенные нормы морали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Вам маклер ответил почему. В его случае запах и дым есть и пусть соседи давятся....Коллективное проживание диктует определенные нормы морали.

Извините, там не такой плотный дым как в шашлычной, в квартире запаха нет, за это отвечает гидрозамок, вода по кругу коптильни, шланг диаметром с обычную шариковую ручку, в первые несколько минут на улицу идет запах от тлеющей щепы, далее приятный носу запах копченного мяса, по времени не более 30-40 минут всего, остальное время продукты там просто доходят до кондиции. Общее время не более 1 часа.

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Вам маклер ответил почему. В его случае запах и дым есть и пусть соседи давятся....Коллективное проживание диктует определенные нормы морали.

Спорить не буду, при случае еще раз уточню всю технологию у друзей. На фотографиях на Амазоне не вижу отвода типа шланга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 3х литровую банку положите шпажки шашлыка, закройте фольгой и делайте шашлык в духовке. А если запах нужен, на дно бросьте веточку уличной арчи, розмарина или джамбила :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.04.2020 в 11:24, DOS сказал:

В 3х литровую банку положите шпажки шашлыка, закройте фольгой и делайте шашлык в духовке. А если запах нужен, на дно бросьте веточку уличной арчи, розмарина или джамбила :D

 

не понял про банку. 

ветку арчи кидал когда пытался сделать тандыр шурва - нууу. результат не особо впечатлил. запашок только снаружи и то не сильно. хотя напихал достаточно. само мясо натирал измельченной арчой с перцем и солью. вот мясо да. мясо вышло просто огненное.  все равно не похоже на оригинал тандыргушт но туда сюда норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

не понял про банку. 

Шашлык в банке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, err сказал:

надо будет задуматься о нормальном мангале

Оцинковка - однозначно не гут для здоровья. Езжай на "жестяную улицу", Лайлитугон , позади JAR-a: 

https://www.google.com/maps/@41.3226,69.2291009,88m/data=!3m1!1e3

Там на любой карман и вкус, выбирай. Из нормального металла начинаются от 150 тыс. Там же и прибамбасы бери стразу - совок для угля, щипцы, махалку. Для розжига лучше взять  портативную горелку, в хозмагах продаются, сама горелка от 40 тысяч, балллончик - от 35 тыс. Мне одного баллончика хватает на полгода, шашлыки каждую неделю, иногда по нескольку раз, летом. И да, баллончики заправляют, я делаю на Госпетке, цена вопроса 9 тыс за штуку.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Оцинковка - однозначно не гут для здоровья. Езжай на "жестяную улицу", Лайлитугон , позади JAR-a: 

https://www.google.com/maps/@41.3226,69.2291009,88m/data=!3m1!1e3

Спасибо большое, именно там и брал этот, просто на попробовать, так как процесс понравился, решил поменять на нормальное что то

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Спасибо большое, именно там и брал этот, просто на попробовать, так как процесс понравился, решил поменять на нормальное что то

Ну, отлично. Бери сразу с гриль-решеткой и регулируемой шириной топки. Ну и со съемными ногами, на корточках неудобно жеж, да и опасно - зацепить можно, случайно...еще вот такая штука прикольная, кидаешь на гриль-решетку и получаешь  жарочную панель. Рыба, котлеты, шпикачки...моется - легко, не пригорает:.:

https://aliexpress.ru/item/32887345645.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.601b27abF8EplR&algo_pvid=0d2cc893-5190-47c0-836f-3539eca174fd&algo_expid=0d2cc893-5190-47c0-836f-3539eca174fd-1&btsid=0b8b15d416284909348794599e507a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Ну, отлично. Бери сразу с гриль-решеткой и регулируемой шириной топки

Вот что это окащывается, а я не понял зачем перегородка внутри во всю длину. Она видимо как то передвигается там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Вот что это окащывается, а я не понял зачем перегородка внутри во всю длину. Она видимо как то передвигается там

Ее просто вытаскиваешь, и получается большая топка, для "кавказского" или для решетки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.