prog

Интеллектуальная музыка

565 posts in this topic

Здравствуйте друзья !!! Покопавшись в просторах узнета, я пришёл к такому выводу, что людей, увлекающихся прогрессивной музыкой в Узбекистане, единицы. Тем не менее , хотел бы открыть тему для истинных ценителей искусства. Молодое поколение совершенно не представляет себе музыку , которая может оставить в мозгах и душе информацию, совершенно не используя вокальное сопровождение. При повсеместном засилье попсы, при фанатичном поклонении современным молодым исполнителям, группам, зачастую это происходит неосознанно, под влиянием общей массы, толпы, а также хорошо разрекламированным с помощью средств массовй информации. Так вот, хотелось бы поговорить о музыке вечной, которая проникает в сердца и души и оставляет там неизгладимый след.

 

P.s. Любителям Genesis, Marillion, IQ, Pink Floyd, Yes, Caravan, Camel, Sieges Even, Fates Warning and more........

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...музыке вечной, которая проникает в сердца и души и оставляет там неизгладимый след....

не пойми превратно, но вроде как музыка и есть воплощение чувств и эмоций, и причем тут интеллект. вот чесслово, долго искал четкого определения, дабы выяснить что есть интеллектуальная музыка - однозначного ответа нигде не нашел, только ИМХО поклонников разных жанров, и все тянут телегу в свою сторону...

может назвать тему как-то более близко к названным тобой жанрам?

я согласен с тобой, что рок (в любом проявлении) можно слушать долго и будут их слушать еще несколько поколений, но причем тут интеллект - тут я понять не могу.

для некоторых Шерали Джураев - вот это музыка. не спорю, он хорош. НО, все на любителя.

или же просвети что есть интеллектуальная музыка, чтобы дальнейшие высказывания были по существу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интеллектуальная музыка - это музыка, которая написана талантливыми людьми, вдохновением, с использованием настоящих музыкальных инструментов, которыми они владеют виртуозно. Это музыка для подготовленного слушателя, которая несёт в себе скрытый смысл, при прослушивании которой совершаешь некое путешествие, предложенное исполнителем. Текстовая нагрузка не столь важна в арт-роке,прогрессив-роке,джаз-роке, хотя есть команды , вокалисты которых обладают уникальными вокальными данными.

 

Интерпретация данного понятия может быть в различных формах. Выше изложено моё видение ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ музыки...я готов ответить , по мере возможности, на все вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интеллектуальная музыка - это музыка, которая написана талантливыми людьми, вдохновением, с использованием настоящих музыкальных инструментов, которыми они владеют виртуозно. Это музыка для подготовленного слушателя, которая несёт в себе скрытый смысл, при прослушивании которой совершаешь некое путешествие, предложенное исполнителем. Текстовая нагрузка не столь важна в арт-роке,прогрессив-роке,джаз-роке, хотя есть команды , вокалисты которых обладают уникальными вокальными данными.

 

Интерпретация данного понятия может быть в различных формах. Выше изложено моё видение ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ музыки...я готов ответить , по мере возможности, на все вопросы.

 

 

Вот вот. Все это ТВОЁ видение интеллектуальной музыки. Под это определение можно подвести все, что угодно. К примеру, Максим. Скажи, это интеллектуальная музыка?

Edited by Тимурмалик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...музыка, которая написана талантливыми людьми, вдохновением, с использованием настоящих музыкальных инструментов, которыми они владеют виртуозно. Это музыка для подготовленного слушателя, которая несёт в себе скрытый смысл, при прослушивании которой совершаешь некое путешествие, предложенное исполнителем. Текстовая нагрузка не столь важна ...

под ваше определение подходят большое количество направлений.

тот же транс:

не талантливых ди-джеев быстренько проводят со сцены. на счет музыкальных инструментов - они используют звуки, загруженные в свои синтезаторы (не знаю как точно). то, что вы назвали совершаешь некое путешествие, предложенное путешествие - думаю, это некое состояние транса, так же свойственное электронному направлению музыки. на счет текстовой нагрузки - опять же подходит.

поэтому, исходя из вашего определения под описание интеллектуальной музыки можно подогнать большинство жанров ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интеллектуальная музыка - это музыка, которая написана талантливыми людьми, вдохновением, с использованием настоящих музыкальных инструментов, которыми они владеют виртуозно.

 

А как вам Lady Gaga? Талантливая? Виртуозно владеет муз. инструментом? Мне нравится также Бейонсе и ее жен. коллектив. Акустические версии песен превосходно исполнены и сыграны, на мой непроф. взгляд, хотя. муз. образование имеется. Подсел на Хадук Трио, эдакий микс джаза с фолком. Местами присутствует вокал. Вкусный коктейлчик, одним словом. Недавно скачал альбом Патрисии Каас - Пиано бар -. Альбом 2002 года, но ни одну песню из этого альбома я ранее не слышал, и безумно рад, что случайно наткнулся на него. Прекрасная музыка, проникающая до глубины души и мозга, великолепный вокал...

 

Мне тоже не совсем понятно определение интеллектуальной музыки. Любая музыка может нести в себе инфо для определенного человека и проникнуть в его душу, оставив след на всю жизнь. Как заметили выше, некоторые плачут под песни Шерали Джураева, а кому-то подавай рок, и чем жестче, тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам Lady Gaga? Талантливая? Виртуозно владеет муз. инструментом? Мне нравится также Бейонсе и ее жен. коллектив. Акустические версии песен превосходно исполнены и сыграны, на мой непроф. взгляд, хотя. муз. образование имеется. Подсел на Хадук Трио, эдакий микс джаза с фолком. Местами присутствует вокал. Вкусный коктейлчик, одним словом. Недавно скачал альбом Патрисии Каас - Пиано бар -. Альбом 2002 года, но ни одну песню из этого альбома я ранее не слышал, и безумно рад, что случайно наткнулся на него. Прекрасная музыка, проникающая до глубины души и мозга, великолепный вокал...

 

Мне тоже не совсем понятно определение интеллектуальной музыки. Любая музыка может нести в себе инфо для определенного человека и проникнуть в его душу, оставив след на всю жизнь. Как заметили выше, некоторые плачут под песни Шерали Джураева, а кому-то подавай рок, и чем жестче, тем лучше.

 

ИМХО, Патрисия Каас стоит повыше Леди Гагы, туже только в силу того, что завоевала свою популярность, когда о фанере и не слышали =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, Патрисия Каас стоит повыше Леди Гагы

 

Патрисия Каас - это уже классика. Я особо не слушал ее, хотя, пару песен на французском приглянулись. Мне как-то Ингрид больше импонирует. А вот этот альбом на англ. вперемешку с френч впечатлил. Касательно Леди Гага, то певица обороты набирает приличные, выпустив всего лишь 3 альбома, выход третьего на подходе, обрела всемирную известность. Является самым популярным автором на Твиттере, с более 10 млн. подписчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я Вас умоляю, о чём Вы говорите, о каких Леди Гага, о какой Патрисии Каас......Вот некий TAURUS напомнил мне об альбоме группы ELP - 1971 года с одноимённым названием....Вы представляете себе , о чём вообще идёт речь?...Скажите, кто из Вас слышал Genesis, Marillion, Yes,Camel ?

 

говоря о Патрисии Каас, безусловно - певица обладает замечательным, своеобразным голосом, наложенным на подходящую музыку - классический образец французского шансона. леди Гага - это фигура, абсолютно не несущая в себе ничего... Только выставление на показ своих половых органов...подражает Мадонне,только безвкусно, у той хотя бы был голос...

Ребята, не надо сравнивать Ди-джеев с музыкантами - это разные вещи...

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, кто из Вас слышал Genesis, Marillion, Yes, Camel?

 

Признаюсь, незнакомые группы. Возможно, что-то да слышал. Какие альбомы порекомендуете? Их у них много и весят прилично. К примеру, Supper's Ready группы Genesis 54.23 мб. До утра, возможно, и скачаю. Проще, наверное, купить, чем все качать. Лучше порекомендуйте наилучшие альбомы или композиции.

 

А что скажете насчет Moby? Попадает под категорию интеллектуальная музыка? Я под его музло не только в мыслях путешествовал, но и в реале совершил мини-круиз по морю. С некоторыми композициями связанны монотонные рабочие будни в машине.

 

Ребята, я Вас умоляю, о чём Вы говорите, о каких Леди Гага, о какой Патрисии Каас...

 

Да ладно вам. Не всегда же голову заумными штучками забивать. У любой музыки есть поклонники и фанаты. Любую музыку надо уметь понимать. Не каждая музыка раскрывается с первого прослушивания. Некоторые композиции поступают в мозг в сыром виде и раскрывают свою изюминку со временем.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно и Pink Floyd и Genesis и прочие перечисленные застолбили свое место в зале славы рок музыки и заслуживают внимания.

наверняка в свое время старички ворчали и на них - "у патлатые, что за музыка, вот в наше время...."

время рассудит, будут ли вспоминать лет через 20 Гагу и Бибера.

 

думаю в каждом музыкальном стиле можно найти и "интелектуальную музыку" и "мусор"

на вкус и цвет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Любая музыка может нести в себе инфо для определенного человека и проникнуть в его душу, оставив след на всю жизнь. Как заметили выше, некоторые плачут под песни Шерали Джураева, а кому-то подавай рок, и чем жестче, тем лучше....

я вообще не понимаю, зачем впутывать интеллект в музыку? она нужна при ее создании? сомневаюсь: талант - да, эмоции - да, вдохновенье - да, но не думаю, что интеллект. а для прослушивания? тоже че-т не увидел, где влияет интеллект на прослушку музыки... опять же ИМХО, могу ошибаться..

 

Ребята, я Вас умоляю, о чём Вы говорите, о каких Леди Гага, о какой Патрисии Каас......Вот некий TAURUS напомнил мне об альбоме группы ELP - 1971 года с одноимённым названием....Вы представляете себе , о чём вообще идёт речь?...Скажите, кто из Вас слышал Genesis, Marillion, Yes,Camel?

говоря о Патрисии Каас, безусловно - певица обладает замечательным, своеобразным голосом, наложенным на подходящую музыку - классический образец французского шансона....

...Ребята, не надо сравнивать Ди-джеев с музыкантами - это разные вещи...

Prog, ты тут дал такое описание интеллектуальной музыке, что под нее можно ну все жанры подписать.

из названных тобой слушал только Pink Floyd, пару треков Genesis... это - да, шикарные исполнители и т.д. и т.п.... не сомневаюсь, что и другие названные тобой группы ни в чем не уступают... но все же, называй их классикой рока, или еще как-нить, что указывало бы, конкретное направление, а называть их определением пафосным, да к тому же не совсем точным, куда может подпадать все остальные жанры музыки, исходя из предпочтений слушателя... а то, что ты называешь эту музыку интеллектуальной, и хочешь выделиться из толпы - непонятны мотивы...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патрисия Каас - это уже классика. Я особо не слушал ее, хотя, пару песен на французском приглянулись. Мне как-то Ингрид больше импонирует. А вот этот альбом на англ. вперемешку с френч впечатлил. Касательно Леди Гага, то певица обороты набирает приличные, выпустив всего лишь 3 альбома, выход третьего на подходе, обрела всемирную известность. Является самым популярным автором на Твиттере, с более 10 млн. подписчиков.

 

Если уж заговорили о Франции, то тут Милен Фармер и ее протеже Ализи вне конкуренции. Да, сейчас Ализи уже отошла в сторонку, но госпожа Фармер и есть олицетворение французской музыки с 80-х до наших дней (хотя сама она из Канады). Игнрид, имхо, звездочка на один день с двумя-тремя хитами.

 

Если бы в конце 80-х был Твиттер, то Патрисия Каас тоже была бы одной из популярных исполнителей в Твитте. К тому же, Леди Гага идет по стопам Мадонны и Курта Кобейна. Да, да. Именно Курт был первым, кто начал шокировать публику своими нарядами и высказываниями. Леди Гага - это гибрид Мадонны и Курта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если уж заговорили о Франции, то тут Милен Фармер и ее протеже Ализи вне конкуренции.

 

Ализи нравится, даже очень. И как женщина, и как певица. Наверняка, слышали о Nadiya и ее хитах ROC, Parle moi, Amies Ennemies. Вот тоже голос, страсть, энергия. Ну, и Селин Дион также смело можно ставить в ТОПы, почти со всеми ее произведениями как на франц., так и на англ. языках.

 

Игнрид, имхо, звездочка на один день с двумя-тремя хитами.

 

Не спорю. Порой с одним хитом становятся знаменитостью. Пример, Sam Brown и ее хит Stop, который до сих пор слушается с преогромнейшим удовольствием. Eagles - Hotel California.

 

Леди Гага - это гибрид Мадонны и Курта.

 

Я не являюсь поклонником Гаги. Но, должен признать, акустическая версия Папарацци впечатлила до косточек. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе смешные вы! Я сам любитель Рок-музыки. Led Zeppelin, Doors, Dire Straits, Pink Floyd ,Queen, Living Blues и т.д -являются вершиной музыкального творчества человечества. Но, есть и попсовые группы с не менее талантливой музыкой - к примеру послушайте Pussycat ( не путать с чушью от Долс), ту же ABBA или исполнителей в разных стилях - ELO. Я уже не говорю о классических композиторах. НО, каждому поколению человечества свойственны свои направления. Например многие в детстве любили мультик "Винни-пух" с озвучкой Леонова. Так они с Пятачком так зажигали, что даже америкосы под их впечатлением создали РЭП :).Современная музыка основана на долго повторяющихся однообразных ритмах ( калатушка), под неё наверное приятно прыгать на дискаче - а, что вы собственно от молодёжи и хотите? ( 12-18 лет). Они и так бедолаги загружены проблемами, а тут ещё музыкой грузиться, под которую думать надо о дне сегодняшнем, смысле жизни, есть ли Бог на свете и если он есть чего бездельничает, кому выгодна война и т.д.

В моей юности многих проблем просто не существовало, вот мы и слушали различные психоделические направления( на сытый желудок и уверенности в завтрашнем дне).

Формулировку - Народ хочет хлеба и зрелищ никто не отменял. Даже дикие племена, когда жрать нечего под руководством своего Ди-джея ( шамана) в аналогичный пляс пускаются, входят в транс что-ли...И уметь вводить в это транс не является ли признаком таланта?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,ребята, мне приятно, что Вы хотите разобраться в этом вопросе.Отвечаю всем сразу. Мне интересно наблюдать за тем, как каждый из Вас со своей колокольни рассуждает по этому вопросу...Наиболее близка мне позиция SHARPa, что навело меня на ещё одну особенность интеллектуальной музыки : это та музыка, где, в подавляющем большинстве случаев, отсутствует привычная поп-музыке чередование куплет-припев... В этих композициях идёт развитие темы, частая смена ритмических рисунков, начинается вещь как медленный пространственный инструментал, а заканчивается очень быстро и экспресивно, или наоборот- вариаций масса. Иногда бывает композиция представлена как целый альбом, особенно часто было это у Пинк Флойд.

 

Далее, чаще всего, альбомы групп, исполняющих прогрессив и арт-рок, концептуальны, т.е. посвящены одной тематике, скажем космосу, войне, или героям из фэнтези....Композиции плавно переходят одна в другую...Причём высший пилотаж - это когда нет вокала, а информация от прослушивания остаётся.

 

 

Suppers Ready - это не альбом, а всего лишь 22 - минутная композиция из альбома Foxtrot - 1972 года группы Genesis.

 

Что касается Moby - Вы знаете, плохого об это музыканте не скажу, трудяга, неплохо владеет клавишами, в основном электронщик...Но послушать можно, мелодичный.

 

Давайте начнём знакомство с искусством с группы CAMEL - альбома 1975 года "Snow Goose". Я очень хочу, чтобы участники форума послушали этот альбом, он может перевернуть Ваше представление о настоящей музыке. А потом напишите свои комментарии , плохие ли, хорошие, напишите. Ещё один совет : подобную музыку слушать надо, по возможности, внимательно, без отвлеканий. Например включить магнитофон и пойти жарить яичницу не пойдёт. Успокойтесь расслабтесь и погрузитесь в мир прекрасного арт-рока от группы CAMEL....Жду Вас на форуме!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этих композициях идёт развитие темы, частая смена ритмических рисунков, начинается вещь как медленный пространственный инструментал, а заканчивается очень быстро и экспресивно

 

Вот это меня, честно сказать, немного напрягает. В каких-то композициях это происходит плавно, ненавязчиво, но в каких-то эти переходы резкие и, НМВ, портят общее впечатление.

 

Suppers Ready - это не альбом, а всего лишь 22 - минутная композиция из альбома Foxtrot - 1972 года группы Genesis.

 

Так я знаю, что не альбом это. Бросился в глаза объем 23-24 минутной композиции - 55 мб в Мп3.

 

CAMEL - альбома 1975 года "Snow Goose".

 

Мдаа. Альбомов, конечно, эти рокеры понавыпускали прилично. Радует, что весит немного этот вами рекомендованный. Сегодня постараюсь скачать, ночью послушать внимательно, завтра отписаться. В комментах пишут, что Шедевр. Будем посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо к родителям съездить, есть у меня там пара-тройка СD дисков от CAMEL . Музыка безусловно качественная, есть суперские треки, но вот насчёт шедевральности всего альбома не помню. Тем интереснее будет послушать по прошествии нескольких лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sharp, может ты сможешь объяснить: или я слишком упертый, или что другое, но я в толк не возьму, почему человек вышеназванные собой группы/представителей жанра подписывает под категорию интеллектуальной музыки, настаивая, что другие таковыми не являются. я понимаю, рок это круто, не стареюще, можно сказать, даже вечен (типа Цой - жив)... но вот почему именно идет выделение этого направления в качестве интеллектуальной - вот это для меня неясно. прошу помидорами не закидывать и не пинать :)

Edited by yalla_fan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснение весьма простое. Есть музыка для отдыха и танцев с незамысловатыми текстами, приятной простой мелодией в стиле -"я тебя встретил, мы попили пива, я тебя захотел и ты мне дала, ла-ла-ла". Отличить одного исполнителя от другого весьма сложно ввиду их однотипности, да оно и не нужно. Нет разницы кто сочинил текст, мелодию и т.д.

Рок музыка ( серьёзные группы, не зависимо от направленности) всегда ставят перед слушателем вопросы, над которыми приходится задумываться( т.е включать ентот интеллект). Музыка так же соответствует текстам. Крайне редко исполняются мелодии других авторов ( сочиняют и поют в основном сами). Одна из немногих рок-групп, кто этим грешил- Kingdom com, но когда слушаешь их собственные творения, то многое им прощаешь. Это так блиц-ответ в стиле ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сижу, читаю темку и думаю.

А думаю я вот что:

Интеллектуальная музыка - это такой своеобразный термин, придуманный людьми, которые хотят показать другим свою интеллектуальность, используя при этом как рычаг свои личные музыкальные предпочтения.

Музыка бывает разная - думаю, что с этим никто спорить не будет :) Музыкальные предпочтения тоже бывают разные - тоже неоспоримо. Если вышеприведенное неоспоримо, тогда каким образом мы выводим термин "интеллектуальная музыка"? То есть получается, что какая-то музыка интеллектуальная, а какая-то, соответственно, нет?

Как я понял из предыдущих постов, интеллектуальная музыка, это та музыка, которая заставляет задуматься и наводи н6а размышления.

Идем далее: кого-то заставляет задуматься музыка группы Корни, кто-то думает под Лэд Зеппелин, кого-то уносит под Нирвану, а кто-то размышляет под Карунеш, или Будда Бар...

Так как же тогда быть? Кто них более "интеллектуален"? :lol: Заметьте, я не говорю о качестве исходного материала и качестве исполнения. Интеллектуальность... Ну не знаю...

Есть треки, которые несут в себе определенную музыкальную составляющую. Есть треки, которые могут быть фоном для определенного рода занятий. Есть треки, под которые хочется гнать по дороге на машине. Есть треки, под которые хочется накуриваться. Есть треки, настолько полные агрессии и отрицательной энергетики, что после прослушивания остается неприятный осадок. Есть социально ориентированные треки. Есть полностью асоциальные.

И на каждый из этих треков есть своя аудитория, иначе эти треки бы не существовали.

Поэтому предлагаю господам просто слушать музыку, которая им нравится, обсуждать ее, играть ее, петь ее. Но не оперировать такими понятиями, как "интеллектуальность музыки", или "быдлячество ее же" :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sharp, может ты сможешь объяснить: или я слишком упертый, или что другое, но я в толк не возьму, почему человек вышеназванные собой группы/представителей жанра подписывает под категорию интеллектуальной музыки, настаивая, что другие таковыми не являются.

 

"Слепому невозможно описать цвет предмета - он всё равно не поймёт о чём идёт речь"

Фома Аквинский

 

Интеллектуальная музыка - это такой своеобразный термин, придуманный людьми, которые хотят показать другим свою интеллектуальность, используя при этом как рычаг свои личные музыкальные предпочтения.

Скажи ,пожалуйста,мне свои музыкальные предпочтения, ну например 3 группы , которые бы ты послушал с удовольствием в данный момент ?

 

И ещё,скажите друзья, как можно выложить кое-какие музыкальные отрывки на форум в формате mp3, коротенькие кусочки для ознакомления, мне кажется, что потом будет легче говорить и сравнивать.

Edited by Lioness
cверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё,скажите друзья, как можно выложить кое-какие музыкальные отрывки на форум в формате mp3, коротенькие кусочки для ознакомления, мне кажется, что потом будет легче говорить и сравнивать.

 

а зачем сравнивать? вот зачем? предложить послушать - да, познакомить других с тем что ты считаешь гениальным или наоборот - да, попробовать объяснить что хотел сказать автор - да, а сравнивать зачем???

полагаю Грин уже ответил на этот вопрос: "показать другим свою интеллектуальность, используя при этом как рычаг свои личные музыкальные предпочтения." ИМХО

 

ЗЫ. если один из счастливейших моментов моей жизни я прожил под музыку Лагутенко (надеюсь знаешь о ком речь), то ты меня ничем не убедишь, что Снежные гуси Верблюдей лучше.

 

слушайте что вам нравится и не бойтесь показаться неинтеллектуалами :)

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи ,пожалуйста,мне свои музыкальные предпочтения, ну например 3 группы , которые бы ты послушал с удовольствием в данный момент ?

Ну тут все не просто. Специфика моей профессии не позволяет зацикливаться на каком-либо одном направлении. Поэтому в музыке я всеяден. Слушаю всё подряд. На чем-то задерживаюсь на некоторое время, что-то проходит сразу. Что-то оставляет свой след и запоминается, что-то - нет. Желание послушать что-либо "в данный момент" зависит от самого момента. От настроения, от окружающей обстановки, от модели и типа акустической системы, которая имеется под рукой. Факторов много.

У меня есть предпочтения даже не группам и исполнителям, а скорее по направлениям. В практически каждом направлении музыки есть как минимум 3-4 культовые команды, представляющие данное направление.

Да и сама музыка - понятие настолько огромное и всеобъемлющее, что зацикливаться на одном стиле, или группе - это сродни тому, когда имея возможность путешествовать, зацикливаешься на одной стране. Или как, имея возможность кушать, зацикливаться только на одной кухне, при том, что в Мире их(кухонь) великое множество.

 

И ещё,скажите друзья, как можно выложить кое-какие музыкальные отрывки на форум в формате mp3, коротенькие кусочки для ознакомления, мне кажется, что потом будет легче говорить и сравнивать.

Не думаю, что это практично. В наш век развитых(развивающихся) Интернет-технологий, достаточно просто указать на автора и название композиции. Ну и если человек совсем добрый, еще и на ссылку где-нибудь в Тасиксе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем сравнивать? вот зачем? предложить послушать - да, познакомить других с тем что ты считаешь гениальным или наоборот - да, попробовать объяснить что хотел сказать автор - да, а сравнивать зачем???

Ты меня не понял,выкладывать для того , чтобы интересующимся людям показывать, что есть арт-рок, что есть фьюжн, что есть неопрогрессив, вот и всё....Им легче будет потом ориентироваться внутри данной стилистики. Лагутенко я прекрасно знаю, Мумий Троллем я увлекался очень плотно где-то на 1-2 курсе института, талантливая группа , я ходил на их концерт в Ташкенте - они хорошая ступень для понимания более сложной музыки...

 

У меня есть предпочтения даже не группам и исполнителям, а скорее по направлениям. В практически каждом направлении музыки есть как минимум 3-4 культовые команды, представляющие данное направление.

 

И всё-таки Вы не ответили на мой вопрос. Например, какие направления. Ведь не может же Вам нравится , да простят меня высшие силы группа КАСТА и ,скажем, Deep Purple.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now