Jurnalist

Системы видеонаблюдения

629 posts in this topic

14 часов назад, ve-tech сказал:

Говорят жесткие диски быстро летят, нельзя обойтись без них (облако)?

Вифи есть гпон от узонлайна

Тогда две вайфай камеры тплинк и через тплинковское облако смотреть  https://www.tplinkcloud.com/ , можно поворотные взять камеры и управлять через облако через ноутбук либо телефон, просматривать онлайн. Выйфай камеры поддерживают флешпамять, флешки отдельно покупать надо

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.10.2020 в 19:58, ve-tech сказал:

Кто нибудь недавно устанавливал камеры? Интересует бюджетный вариант на 2 камеры, хочу в подъезд и за окном поставить. Почитал тему, не совсем понял многие аббревиатуры... желательно с онлайн просмотром через телефон.

Устанавливала сама,камера наз ezviz,стоила порядка 500тыс сум,подключила к вайфаю,просматриваю ч/з смартфон сидя на работе,с датчиком движения и ночной режим,магаз наф возле уз кабель,на повороте на сельхоз ин-тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Зеленка сказал:

Устанавливала сама,камера наз ezviz,стоила порядка 500тыс сум,подключила к вайфаю,просматриваю ч/з смартфон сидя на работе,с датчиком движения и ночной режим,магаз наф возле уз кабель,на повороте на сельхоз ин-тут

Камера с флешкой микроСД? А как вы просматриваете записанное видео?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ve-tech сказал:

Камера с флешкой микроСД? А как вы просматриваете записанное видео?

Оно сохранятся неделю на флешке,просматриваю на смартфоне,к ней можно подключить до 5ти устройств,любых планшет или мобильник без разницы,лишь бы устройство могло подключиться к вайфаю

Кстати там есть такая фича,если кто то пришёл ,и у вас сработала оповещалась на тел.вы можете включить микрофон и поговорить например с гостем,ну типо что вы хотите,зачем пришли?или если это пацаны хулиганят можно и сирену удаленно включить,помогает

да я уточню флешка устанавливается в камеру,память как я уже говорила на неделю,потом видео сбрасывается и заново неделю сохраняет,но все Файлы вы можете перетащить в смартфон или куда вам там нужно

Edited by Зеленка
Дополнение
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Зеленка сказал:

Оно сохранятся неделю на флешке

да я уточню флешка устанавливается в камеру,память как я уже говорила на неделю,потом видео сбрасывается и заново неделю сохраняет,но все Файлы вы можете перетащить в смартфон или куда вам там нужно

А сколько гб флешка? Вариант очень даже бюджетный, но всё таки доверия к микроСД меньше, чем к жёсткому диску. На улицу не устанавливали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

А сколько гб флешка? Вариант очень даже бюджетный, но всё таки доверия к микроСД меньше, чем к жёсткому диску. На улицу не устанавливали?

128 Гб,мне ее сразу там установили и сказали ,что будет сохранять неделю,камера стоит на улице,скоро уже год,у меня участок,а так выбор там большой на разный ценовой сегмент,есть и подешевле и подороже

Так я же говорила можете себе на ноут,или на планшет сохранять видео

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 00:45, wirruss656 сказал:

Тогда две вайфай камеры тплинк и через тплинковское облако смотреть  https://www.tplinkcloud.com/ ,

Спасибо большое за совет. Думал, что установить видеонаблюдение это очень дорогой и сложный процесс. В пятницу прогулялся по Пионерской. Искал 2 камеры, 1043 и 1143, которые оказались самыми ходовыми и в дефиците. В итоге нашёл 1143 (купольная) оказывается она звук не записывает, нужен микрофон отдельно (а это блок питание к микрофону и ещё 1 лишний провод нужно тянуть) что в моих условиях было нереально. Так как в подъезде я utp кабель тянул через электрощит в подвал и через шахту в квартиру. Примерно 15м вышло, хотя напрямую вышло бы 3м. Но не было перфоратора и желания сверлить несущую стену, так как она очень толстая. Поэтому пришёл к выводу, что нужно брать камеру со встроенным микрофоном. Взял пачку сигарет 4мп за 55$ (модель потом укажу). А для улицы взял DS-2CD1043G0-I 4Мп за 38$, просверлил в углу рамы дырку и просунул кабель, в комнате спрятал кабель в самый маленький короб. На белой раме он не заметен, а дальше по плинтусу и к входной двери. Решил около входной двери поставить, чтобы видеть кто пришёл. Регистратор выбирал долго, так как сами продавцы говорили, что 4мп камеры не работают с NVR 71 серии и пришлось купить регистратор 7600 серии с POE за 80$. Я показывал им сайт, продавцы удивлялись и говорили что ребята не могли подключить. Скорее всего из-за разрешения, так как у меня тоже был чёрный экран на мониторе. Потом подрубил к телевизору и в настройках регистратора уменьшил чуть чуть разрешение и герцы. Потом подключил регистратор к монитору и всё заработало. Забыл упомянуть, что utp кабель на Пионерской продают только бухтой. Поэтому кабель взял на Куйлюке по 2000сум/м чёрного цвета, коннекторы по 500 сум и плоски для обжимки за 40.000 сум. Жесткий диск 1 ТБ Тошиба купили на Лисунова за 41$. Самое сложное во всей работе это было провести кабель в подвал, через щит. Так как в щите места почти нету и в подвале была очень очень маленькая дырка, через которую засовывали кабель и из щитка крючком ловили его.  Сейчас всё работает, но пока нету возможности смотреть через интернет. Потому, что модем gpon в другой комнате. Провода хлипкие у него, пока не решился его перенести. Так как в своё время тоже через подвал его тянули. 
PS видеонаблюдение устанавливали с братишкой впервые. Торчащий провод тоже нужно спрятать в короб, но это уже совсем другая история 
:lol:

1 этаж поэтому была необходимость в видеонаблюдении, кроме того в подъезде ещё установлен домофон.

5ee6c53b7139t.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ve-tech сказал:

В пятницу прогулялся по Пионерской. Искал 2 камеры, 1043 и 1143,

Я себе на али заказал 2 камеры WiFi + с микрофоном 2мп 20.5$ + флешпамять 64Гига - 5$ итого 25,5$ за 1 камеру)) в январе должны придти, Поставлю, а то не могу выследить падлу которая мусор выкидывает в мой полисадник:)

 

2020-12-28_013447.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, wirruss656 сказал:

Я себе на али заказал 2 камеры WiFi + с микрофоном 2мп 20.5$ + флешпамять 64Гига - 5$ итого 25,5$ за 1 камеру)) в январе должны придти, Поставлю, а то не могу выследить падлу которая мусор выкидывает в мой полисадник:)

 

2020-12-28_013447.png

Я от 4мп ожидал картинки получше, а от 2 мп даже не знаю что и ожидать :sleep:

Я не доверяю флеш картам, по-моему ндд надёжнёй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З

6 часов назад, ve-tech сказал:

Спасибо большое за совет. Думал, что установить видеонаблюдение это очень дорогой и сложный процесс. В пятницу прогулялся по Пионерской. Искал 2 камеры, 1043 и 1143, которые оказались самыми ходовыми и в дефиците. В итоге нашёл 1143 (купольная) оказывается она звук не записывает, нужен микрофон отдельно (а это блок питание к микрофону и ещё 1 лишний провод нужно тянуть) что в моих условиях было нереально. Так как в подъезде я utp кабель тянул через электрощит в подвал и через шахту в квартиру. Примерно 15м вышло, хотя напрямую вышло бы 3м. Но не было перфоратора и желания сверлить несущую стену, так как она очень толстая. Поэтому пришёл к выводу, что нужно брать камеру со встроенным микрофоном. Взял пачку сигарет 4мп за 55$ (модель потом укажу). А для улицы взял DS-2CD1043G0-I 4Мп за 38$, просверлил в углу рамы дырку и просунул кабель, в комнате спрятал кабель в самый маленький короб. На белой раме он не заметен, а дальше по плинтусу и к входной двери. Решил около входной двери поставить, чтобы видеть кто пришёл. Регистратор выбирал долго, так как сами продавцы говорили, что 4мп камеры не работают с NVR 71 серии и пришлось купить регистратор 7600 серии с POE за 80$. Я показывал им сайт, продавцы удивлялись и говорили что ребята не могли подключить. Скорее всего из-за разрешения, так как у меня тоже был чёрный экран на мониторе. Потом подрубил к телевизору и в настройках регистратора уменьшил чуть чуть разрешение и герцы. Потом подключил регистратор к монитору и всё заработало. Забыл упомянуть, что utp кабель на Пионерской продают только бухтой. Поэтому кабель взял на Куйлюке по 2000сум/м чёрного цвета, коннекторы по 500 сум и плоски для обжимки за 40.000 сум. Жесткий диск 1 ТБ Тошиба купили на Лисунова за 41$. Самое сложное во всей работе это было провести кабель в подвал, через щит. Так как в щите места почти нету и в подвале была очень очень маленькая дырка, через которую засовывали кабель и из щитка крючком ловили его.  Сейчас всё работает, но пока нету возможности смотреть через интернет. Потому, что модем gpon в другой комнате. Провода хлипкие у него, пока не решился его перенести. Так как в своё время тоже через подвал его тянули. 
PS видеонаблюдение устанавливали с братишкой впервые. Торчащий провод тоже нужно спрятать в короб, но это уже совсем другая история 
:lol:

1 этаж поэтому была необходимость в видеонаблюдении, кроме того в подъезде ещё установлен домофон.

5ee6c53b7139t.jpg

Столько у вас было движений, у меня все проще и современее. Поставил xiaomi 360 в подьезд дом и на улицу, достаточно что бы 5вольт было и wi fi доставал. На улице защитить от прямого воздействия воды, запитать можно хоть от повербанка, хватает на месяц и больше. Есть еще извиз и реолинк, но камеры от xiaomi  круче хоть и стоят в 2 раза дешевле 35$.

8410b2eaade4.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Listok сказал:

достаточно что бы 5вольт было и wi fi доставал.

5 вольт от куда брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для них нужен шнур как для телефона micro usb и подходит любое зарядное устройство  для телефона. Все есть в комплекте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще они вертятся на 360 градусов почти, если у роутера есть usb то можно подключить к нему хард и настроить что бы все камеры скидывали туда видео. А так у них есть куда вставлять карты памяти, а так же пишут в облоко и присылают оповещения при движении и кодек у них 265 й самый современный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что всегда можно смотреть с телефона, можно слушать и разговаривать. Есть функция слежения за обьектом, камера поварачивается туда где заметило движение, и еси обьект движется обьектив  движется следом в ту сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Listok сказал:

Главное что всегда можно смотреть с телефона, можно слушать и разговаривать.

С моих обеих тоже можно через телефон смотреть, на подъездной и микрофон и динамик есть (двухсторонняя связь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Столько у вас было движений, у меня все проще и современее.

Спасибо учту, на другой квартире так и сделаю. Установка камер это как покупка/продажа автомобиля. Когда спрашиваешь ни у кого вариантов нету, как только купишь, начинается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ve-tech сказал:

Спасибо учту, на другой квартире так и сделаю. Установка камер это как покупка/продажа автомобиля. Когда спрашиваешь ни у кого вариантов нету, как только купишь, начинается...

Я сам начинал с покупки одной 360  в дом, думал что то несерьезное, но они удивили. Потом в подьезд поставил, потом рискнул на улицу. Та что на улице выдерживает боковой дождь снег. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ve-tech сказал:

Поэтому кабель взял на Куйлюке по 2000сум/м чёрного цвета

Уличный экранированый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Be Quiet сказал:

Уличный экранированый?

Уличный обычный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не прошло и месяца как установил камеры. Вскрыли мою машину под окнами. Камеру установил не зря, лица на видео не видны. Но у оперов есть свои методы, описывать не буду. Видео в том числе очень сильно помогло. После этого случая поменял уличную DS-2CD1043G0-I 4Мп на DS-2CD2T47G3E-L 4mp ColorVu. Даже в полной темноте, показывает всё четко и цветное изображение.

Edited by ve-tech
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ve-tech said:

Не прошло и месяца как установил камеры. Вскрыли мою машину под окнами. Камеру установил не зря, лица на видео не видны. Но у оперов есть свои методы, описывать не буду. Видео в том числе очень сильно помогло. После этого случая поменял уличную DS-2CD1043G0-I 4Мп на DS-2CD2T47G3E-L 4mp ColorVu. Даже в полной темноте, показывает всё четко и цветное изображение.

а район какой? машину не повредили? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, hobbit89 сказал:

а район какой? машину не повредили? 

В замок суют ножницы и бьют по ним. Буквально за 5 сек дверь открывается и ещё за 10 сек успевают обчистить. В данном случае приходиться менять ручку и ЗАМОК (который продаётся в комплекте). Хороший знакомый (форумчани знают этого электрика) решил этот вопрос, замок б/у переделали под родной ключ. Несовершеннолетние бандиты знают что закон на их стороне. Долго ругался со следователями рувд, потому что закон у них дышло. 
Района нету, работали везде кроме своего района. Многие не заявили даже, чтобы не бегать. У нас законы никак не защищает пострадавших, приходиться бегать и переживать больше, чем виновным.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить 4 камеры по периметру дома, что бы вышло бюджетное. Появились https://neocam.uz/product/ezviz-c3n/. Они практичные? Их ведь можно спокойно украсть с картой? 

Или как обычно с проводами и рекордером? Дома частенько свет вырубают

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.03.2020 в 19:07, Зурбаган сказал:

Но в процессе общения, один из продавцов посоветовал ставить HD камеры, вместо IP. Его аргумент меня вполне убедил, так как я уже сталкивался с этим. Иногда, при скачке/выключении света, приходится заново вводить IP адрес. Научить этому не сложно, даже дети легко освоят, но вопрос не в этом, а в какой не подходящий момент это произойдет, и грош цена оборудованию, которое не сработало в нужное время. На пионерской есть возможность сравнить качество камер, там я и просмотрел работу HD и IP камер в ночное время

У нас так же, траблы со электричеством. Как у вас сейчас в практике? Где покупали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lunatic сказал:

Их ведь можно спокойно украсть с картой? 

да, можно. поэтому если хотите от этого защиту, то только стационарный DVR. я себе дома для эксперимента купил самую дешевую PTZ камеру из алиэкспресс, сама следит за объектами, включает свет если надо. есть двухсторонняя связь, оповещения о движении в кадре. за 35 баксов лучше не бывает наверное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.