kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Дамы и господа о чем вы тут спорите, ах да снова о цене ((. Ведь цены почти одинаковы.

 

МТС .ТП Диалог

 

Внутри сети МТС-Узбекистан 1-я и 2-ая минуты - 0,022;

после 2-й минуты - 0,0011 0,022*2=0,044+(0,0011*28мин)=0,0748 по ГОС курсу 118 сум .

 

Билайн . ТП Алло .

Исходящие вызовы внутри сети: 29*2=58+(5*28)=198сумПолучаеться у Би выходит на 80 сум дороже.

А исходящие звонки на другие тел, хотя вы наверно уже знаете устоновленна единная цена .

Зато интернет пакеты у БИ выходят дешевле .

Так, вот я что хотел сказать . В цене то сейчас разницы большой нету, зачем так спорить мелочиться. Лудше давайте поспорим о качестве связи, о сервисе, лояльности, честности. Кто тогда будет лидером?

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Noganno, убедил, что есть у вас менеджеры, но мне кажется они враги своего же компании либо получили образование менеджера в коридоре :unsure:

Почему то эти менеджеры(да вообще руководства компании) не думают, почему Билайн сдает позиции, он уже не оператор №2.

То что ты сказал выше, правда, поднять цены, изменить ТП и тд. это дело компании, ну или маркетинговый ход, но вот народ это называет просто кидалово (какой некультурный народ) :lol: , будьте ближе к народу что ли. :huh:

По поводу работы менеджеров, вот некоторые примеры (ну или сравнении с другими операторами)

Есть в Билайне услуга "Своя мелодия" аналогично на МТСе "GOOD’OK" Почему то подключение в МТСе бесплатно, а в Билайне 300сум.

Услугу "Определитель номера" все компании во всех тарифных планах предоставляют бесплатно, а Билайн своем удобном(среди остальных ТП Билайна) тарифе "Хит" предоставляет за $0.0333 в день.

Подключение услугу "АнтиАОН" в МТСе бесплатно, а в Билайне 150 сум.

Кое что о роуминге, если я поеду в Европу, позвонить в Узбекистан, в МТСе по 5 уе/мин. а в Билайне по 6 уе/мин.

Не отрицаю, есть в Билайне хорошие услуги, типа все входящие звонки со всех мобильных сохраняются при отключенным телефоне, бонусы некоторые, но...

Все же, мое ИМХО, стоило бы пересмотреть политику компании в отношении клиентов для дальнейшего развития, поднятие на высшей уровень среди ОПСОСов, для прибыли от реальных услуг а не от мелочи.

Кстати, в нашей конторе лет 10 назад все телефоны были включены на Билайн (тогдашний Юнител), со временем ушли мы оттуда.

У друга Билайн, каждый раз когда ему звонят, он материться, что не знает кто звонить, а уйти из компании не может из за своего номера. Подключить услугу АОН не знает(да, есть такие люди которые умеют только набрать номер и отвечать на звонки)

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

erik88]

Не все Интернет пакеты отличаются по цене:

«GPRS-пакет 30MB» (Билайн) = «Internet 25»

Я имею в виду стоимость 1 мб, равного и на би и на мтс 2,5 цента.

 

А вообще я редко пользуюсь мобильным интернетом, так что этот вопрос мне особо не интересен.

Мне не нравится пользоваться нетом через сотку

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lamer, скажите: почему вы видите в Би один негатив ?

Вы действительно приводите факты, но, к сожалению, делайте это с т.н. "эффектом почтовой марки". Расширив границы "почтовой марки" получить можно и другую картину: Goodok - в МТС за мелодию приходится платить каждые 30 дней, а в БИ - один раз. В роуминге в МТС вы делаете предоплату 400 уе, а в БИ - 50 (если Camel конечно).

Хочу спросить вас - вы чем конкретно недовольны: уровнем цен (уверен, что в каждой компании есть свои фишки), уровнем сервиса, отношением к вам, как к абоненту, чем конкретно ? Очень интересно было бы узнать.

Вы желаете чтобы компания что-то сделала новое для абонентов ? Что именно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна поправка - в CAMEL роуминге предоплата не нужна. Ты имеешь ввиду просто препейд абонентов в сетях , где у Билайна нет CAMEL роуминга. В CAMEL роуминге абонент может воспользоваться связью при ЛЮБОМ положительном балансе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за поправку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
назовите хоть одну компанию в Узбекистане - у кого он есть

буду весьма благодарен

 

World Bank, UN, ADB, EBRD, US Embassy, кое-какие коммерческие банки, ещё?

 

Провайдера назвать? Orange.

 

Тип передачи назвать? НЕ СПУТНИКОВАЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.кто то кого нибудь заставляет покупать модемы ? ;)

2.пакет клик маски можно подключить и без приобретения модема - простым ussd запросом перейти на него - так что бла - бла - бла

3.а вы узнайте сначала , а потом говорите :rolleyes:

4.кто говорил - что купи модем и только после этого сможешь перейти на клик модем ? :)

5.знаю что помогает - посмотрите "Револьвер" Гая Ричи , поэтому сами сначала сделайте , а если всю жизнь думать и нечего не делать - то и останешься простым пи***ом

6.ветка про Билайн , и в данном посте имелось ввиду место приобретения модема , а не интернета - в таком случае и проводных провов валом :D

7.понимаю - форум для кого то пропиарится, для кого то высказаться.

 

ps: Я однажды уже писал (не здесь) - открой свою сотовую компанию - и делай тарифы,услуги, цены какими сам хочешь и мы посмотрим на это ...

вот где настоящее кино будет. тоже имхо :angry:

Шедевр нужно выбить в камне и на фасад БИ.

Всего три вопроса от простого многолетнего пользователя Юнитела:

1. Кто Вас учил так общаться с клиентами, в том числе и потенциальными?

2. В последнее время заметил, что при средне одинаковом уровне использования телефонной связи стало уходить больше денег. Какого...? Я сроду не менял ни тарифов, не подключал никаких ваших фишек, не нарушал никаких условий ДОГОВОРА, который я заключил с Юнител.

3. Ваша рекламные СМС-ки ДОСТАЛИ. За мои деньги можно меня НЕ БЕСПОКОИТЬ?

 

Lamer, скажите: почему вы видите в Би один негатив ?

Можно, я отвечу? Просто есть с чем сравнивать. И сравнение не в пользу Би.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, ну что вы так кипятитесь.

1. Если честно, качество обслуживания в Би довольно высокое. Чуть ли не с ног до головы оближут. Очень жесткий контроль со стороны непосредственного руководства операторов. Более того, существует даже отдел, который мониторит и отслеживает то, как оператор общается с абонентом. Поэтому хотелось бы уточнить - кто лично к вам неуважительно отнесся в компании?

2. Запросите детализацию. Хоть за три месяца. Проверьте все до копейки, до цента, чтобы быть уверенным в том, что компания вас не обсчитывает.

3. Приходите в офис, пишете заявление на отказ от смс-рассылок, и все. Больше вас беспокоить не будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шедевр нужно выбить в камне и на фасад БИ.

Всего три вопроса от простого многолетнего пользователя Юнитела:

1. Кто Вас учил так общаться с клиентами, в том числе и потенциальными?

2. В последнее время заметил, что при средне одинаковом уровне использования телефонной связи стало уходить больше денег. Какого...? Я сроду не менял ни тарифов, не подключал никаких ваших фишек, не нарушал никаких условий ДОГОВОРА, который я заключил с Юнител.

3. Ваша рекламные СМС-ки ДОСТАЛИ. За мои деньги можно меня НЕ БЕСПОКОИТЬ?

 

 

Можно, я отвечу? Просто есть с чем сравнивать. И сравнение не в пользу Би.

А проверить что, куда и когда через персональный кабинет личные убеждения не позволяют? Если есть факты (а не ощущения ;))некорректного списания => заявление оператору

 

3. Приходите в офис, пишете заявление на отказ от смс-рассылок, и все. Больше вас беспокоить не будут

А от "МЧС Предупреждает" тоже отписываете? :)

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, ну что вы так кипятитесь.

1. Если честно, качество обслуживания в Би довольно высокое. Чуть ли не с ног до головы оближут. Очень жесткий контроль со стороны непосредственного руководства операторов. Более того, существует даже отдел, который мониторит и отслеживает то, как оператор общается с абонентом. Поэтому хотелось бы уточнить - кто лично к вам неуважительно отнесся в компании?

2. Запросите детализацию. Хоть за три месяца. Проверьте все до копейки, до цента, чтобы быть уверенным в том, что компания вас не обсчитывает.

3. Приходите в офис, пишете заявление на отказ от смс-рассылок, и все. Больше вас беспокоить не будут

1. Ларанта, я не качество обслуживания Би имел в виду. Некий форумчанин, позиционирующий себя с Би, откровенно хамил. Пункт №1 относился к нему лично, что, собственно и было подчеркнуто.

2. Речь была не о том, чтобы считать копейки, а о том, что условия по тарифам меняются в одностороннем порядке.

3. А что мешает включить эту функцию в персональный кабинет, как у МТС? Религия не позволяет? Когда я им звонил в службу поддержки по данному поводу, девушка на проводе мне ясно дала понять, что отключение невозможно. А за инфу спасибо, обязательно так и сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А от "МЧС Предупреждает" тоже отписываете? :)

Что сказала? Отписываем от всех рассылок :)

 

2. Речь была не о том, чтобы считать копейки, а о том, что условия по тарифам меняются в одностороннем порядке.

3. А что мешает включить эту функцию в персональный кабинет, как у МТС? Религия не позволяет? Когда я им звонил в службу поддержки по данному поводу, девушка на проводе мне ясно дала понять, что отключение невозможно. А за инфу спасибо, обязательно так и сделаю.

 

Я просто подумала, что вам показалось, что вас обсчитывают, пардон :rolleyes:. Касательно условий ТП - они меняются, но не так часто, как можно понять из вашего поста. К тому же, о смене условий ТП предупреждают два раза - смс-информированием, и размещением информации на сайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Речь была не о том, чтобы считать копейки, а о том, что условия по тарифам меняются в одностороннем порядке.

 

 

Немой, но тарифы, насколько я знаю, меняются в одностороннем порядке у всех ОПСОСов

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А проверить что, куда и когда через персональный кабинет личные убеждения не позволяют? Если есть факты (а не ощущения :ph34r:)некорректного списания => заявление оператору

Уважаемый, представьте себе, я отбросил личные убеждения и открыл персональный кабинет. А там не написано, например, почему единая зона по всему Узу перестала быть единой. Почему мой тариф теперь не мой, и называется по другому? Куда писать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, если говорите конкретно про себя, звоните мне, на все вопросы отвечу :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В последнее время заметил, что при средне одинаковом уровне использования телефонной связи стало уходить больше денег.

Было дело. Когда сидел на Би. Один раз (специально проверял) сняли деньги за входящий звонок на тарифе Минута+

У меня в то время по абсолютно непонятным мне причинам уходило много лавэ. Я проверил баланс, позвонил на свой номер с домашнего, подержал несколько секунд и положил трубку. Проверил баланс. Было меньше на 60 сум. Я тут же им на сайт жалобу кинул с точным указанием баланса до и после. Также скинул смс на их рекламный номер (что висит на их плакатах). Мне не ответили (Что ответишь - прямое воровство), но деньги стали уходить нормально, в пределах нормы. Зато так и не удалось понять прикола с gprs интернетом. Стоило мне всего одну страницу открыть посмотреть (работал с gprs а не WAP) как у меня провалы в балансе на следующее утро до 1500 сум, хотя цена 1 мб 450 сум стоила и тот мб я не истратил - 314 кб было в Отчете по трафику на моем телефоне. После таких дел я отключил наф Интернет на мобиле.

 

Сейчас я на МТС и у меня все в норме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, но тарифы, насколько я знаю, меняются в одностороннем порядке у всех ОПСОСов

Тямик, да фиг с ним, это все еще ностальгия по Юнителу, с его услугами, качеством связи, возможностью общего счета. Для меня до сих пор показателен пример - мой первоначальный тариф, который назывался "Comfort", продержался до Билайна, все условия четко сохранялись, хотя тарифный план давно не продавался. Потом Билайн его поменял. А потом еще поменял. И хз сколько еще раз. Хотел прикупить жене номер, похожий на свой - отказали, сказали, что старые номера только для организаций. Ладно, взял другой номер. Хотел совместный счет с ней, так как это удобнее - тоже в отказ из-за моего старого номера. Мне это просто НЕУДОБНО. Тогда выбирал между Юнител и Уздунробитой. По объективным для меня причинам выбрал Юнител, и не пожалел. Выбирай бы я сейчас - выбор был бы однозначно не в пользу Би из-за его неудобства и внушающих отвращение маркетинговых ходов. По мне - пусть будет дороже чем у всех, но честно, а не дешево - а через три месяца - читайте мелкие буквы.

Ладно, все это лирика. Быстрее бы закон о сохранении номера за абонентом приняли бы, что ли?

 

Немой, если говорите конкретно про себя, звоните мне, на все вопросы отвечу :ph34r:

Ларанта, спасибо :) Теперь знаю, что Би - это не только Ноганно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Если честно, качество обслуживания в Би довольно высокое. Чуть ли не с ног до головы оближут. Очень жесткий контроль со стороны непосредственного руководства операторов. Более того, существует даже отдел, который мониторит и отслеживает то, как оператор общается с абонентом. Поэтому хотелось бы уточнить - кто лично к вам неуважительно отнесся в компании?

Зашёл на прошлой неделе в головной офис Билайна, подключить дополнительную симку. Так вот в 10 утра почти из 10 операторв работали только 2. Перед остальными была табличка - Закрыто -. Это и есть так называемое высокое качество обслуживания ? Простоял полчасика и уехал в старый добрый МТС, где без всякой очереди взял дополительную симку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однажды списали со счета пару баксов, и может даже и не заметил бы, если бы они в тот день последними не были :) с утра телефон в минусе. позвонил узнать - за что такое "счастье", обещали разобраться, приняли заявку так сказать. к обеду деньги вернули, правда без каких либо объяснений. и на том спасибо

в целом - доволен, как и качеством, так и ценами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lamer, скажите: почему вы видите в Би один негатив ?

Вы действительно приводите факты, но, к сожалению, делайте это с т.н. "эффектом почтовой марки". Расширив границы "почтовой марки" получить можно и другую картину: Goodok - в МТС за мелодию приходится платить каждые 30 дней, а в БИ - один раз. В роуминге в МТС вы делаете предоплату 400 уе, а в БИ - 50 (если Camel конечно).

Хочу спросить вас - вы чем конкретно недовольны: уровнем цен (уверен, что в каждой компании есть свои фишки), уровнем сервиса, отношением к вам, как к абоненту, чем конкретно ? Очень интересно было бы узнать.

Вы желаете чтобы компания что-то сделала новое для абонентов ? Что именно ?

rainy, возможно Вы правы, возможно я виду одни негативы в Би, постараюсь учитывать :)

Есть много чего хорошего в Билайне, как сказала Laranta, обслуживания в Би на самом деле на высоком уровне (хотя уровень обслуживание в Перфектуме например тоже неплохо), но не все так гладко. Никакая компания не установила абонплату за АОН, никакая компания не продала модемы до поднятии цены на услуги интернет, никакая компания не разделяет республику на разные зоны регистрации. Все сравнимо.

Лично я хотел бы, чтобы в Билайне было все по человечески, делаете хорошие тарифы, пусть будет без пакости для абонентов, проводите какие нибудь акции, так тоже без задних мыслей.

Читайте посты других форумчан, почему у многих отрицательные мнении о Би, не все значить гладко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зашёл на прошлой неделе в головной офис Билайна, подключить дополнительную симку. Так вот в 10 утра почти из 10 операторв работали только 2. Перед остальными была табличка - Закрыто -. Это и есть так называемое высокое качество обслуживания ? Простоял полчасика и уехал в старый добрый МТС, где без всякой очереди взял дополительную симку.

 

Судя по вашему нику, вы должны по идее знать, что такое дача ложных показаний. Вы слукавили дважды - во-первых, чтобы в 10 утра было только двое операторов, этого на моей памяти не бывало, если вы уточните день и время, я даже попробую поднять записи. Потому что это очень и очень любопытно.

И второе, не надо тоже рассказывать байки про отсутствие очереди в МТС. Я тоже нет-нет бывает захожу туда :)

 

rainy, возможно Вы правы, возможно я виду одни негативы в Би, постараюсь учитывать :)

Есть много чего хорошего в Билайне, как сказала Laranta, обслуживания в Би на самом деле на высоком уровне (хотя уровень обслуживание в Перфектуме например тоже неплохо), но не все так гладко. Никакая компания не установила абонплату за АОН, никакая компания не продала модемы до поднятии цены на услуги интернет, никакая компания не разделяет республику на разные зоны регистрации. Все сравнимо.

Лично я хотел бы, чтобы в Билайне было все по человечески, делаете хорошие тарифы, пусть будет без пакости для абонентов, проводите какие нибудь акции, так тоже без задних мыслей.

Читайте посты других форумчан, почему у многих отрицательные мнении о Би, не все значить гладко.

 

Ламер, все понятно, что есть и плюсы и минусы. Только просто почему-то зачастую народ готов мириться с отвратным качеством связи Ю-селла, потому что там дешево, хотя, сейчас Ю-селл и прекратил демпинговую политику, посмотрим, что будет дальше. А вот по поводу Билайна народ рвет и мечет.

 

Noganno- Вы случаем не пиар менеджер Вымпелкома или Юнител?

 

Русланчик, я знаю, что Ноганно - не пиар менеджер вымпелкома, а вот то, что вы - бедный обиженный сотрудник, это, думаю, очевидно всем. Не переживайте, не вас первого уволили за плохие показатели, найдете себя где-нибудь в другом месте. А поливать грязью компанию, в которой вы не смогли работать за некомпетентностью, это не очень красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зашёл на прошлой неделе в головной офис Билайна, подключить дополнительную симку. Так вот в 10 утра почти из 10 операторв работали только 2. Перед остальными была табличка - Закрыто -. Это и есть так называемое высокое качество обслуживания ? Простоял полчасика и уехал в старый добрый МТС, где без всякой очереди взял дополительную симку.

 

Лоер, если честно, все, что ты написал выглядит, очень мягко говоря, неправдоподобно. 2 оператора, полчаса... Хотя если ты глядел на девченок - мог простоять и 2 часа :rolleyes:

 

Как насчет конкретной даты ? Для того что бы попытаться все-таки понять к чему такой необоснованный негатив?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ламер, все понятно, что есть и плюсы и минусы. Только просто почему-то зачастую народ готов мириться с отвратным качеством связи Ю-селла, потому что там дешево, хотя, сейчас Ю-селл и прекратил демпинговую политику, посмотрим, что будет дальше. А вот по поводу Билайна народ рвет и мечет.

Laranta, на счет качество связи Билайна разговоров нет, и то что у Ю-селл отвратительная связь тоже многим известно.

Вот только народ от такой компании с качественной связью ожидает серьезные вещи, а не такую мелочь. Вот почему Ю-селл никто ни ругает, без толка. Я лично Ю-селл не считаю серьезной компанией, а вот Билайн это серьезная компания, но не идет к нему такие мелочи, так и может со временем стать как Ю-селл несерьезная компания. Просто народ перестанет верить серьезности намерении компании, ну это конечно ИМХО, все же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламер, промахи были, и было их достаточно, чтобы подорвать имидж. Но сейчас реально наметилось много хорошего, возможно, просто вы не владеете подробной информацией о бонусах, бесплатных акциях и прочих плюсах для абонентов. Я надеюсь, что "со временем" никогда не произойдет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подключить можно Veid

Есть фирмы подключенные. продавать может и нельзя. Но самим пользоваться можно

500-600$ в месяц стоит это удовольствие

Угу... а до этих 500-600$ в месяц - во сколько вся это красота встанет...?

 

Но сейчас реально наметилось много хорошего, возможно, просто вы не владеете подробной информацией о бонусах, бесплатных акциях и прочих плюсах для абонентов. Я надеюсь, что "со временем" никогда не произойдет :rolleyes:

Laranta! если честно то - у нас какие там -бонусы/акции/плюсы- не делай ... все равно в минусе окажется клиент... и это не только Би касается...

Так что нечего хорошего в этой заманухе нет... прошлый век... на которую лично я не поведусь...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.