Sign in to follow this  
Followers 0
Shuhrat Og'a

Нужна помощь Жураеву Зарифжону

80 posts in this topic

 Здоровья мальчику...жаль что пересадка костного мозга действительно не гаратния выздоровления. После пересадки если человек сможет не подхватить любую инфекцию...или простуду в течении хотя бы года...то есть вероятность благополучного будующего. Надо сделать все возможное и невозможное и использовать все методы для проведения операции.  На сколько я знаю нужны будут доноры костного мозга которыми могут быть близкие люди, его не требуется в большом количестве. Московские клиники делают успешно такие операции и наверное стоимость не будет выше индийских....думается мне что если бы была оглашена действительная необходимая сумма и призыв - каждый по мере возможности- а также связь с ответственным лицом который будет держать в курсе о событий, то помощь будет поступать я уверена в этом.   

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом друзья! Спасибо и тем кто хоть читает и просматривает тему Милосердие.

Меня просили дать телефоны я вот пишу эти телефоны мать Зарифа Рахимова Насиба она немного плохо владеют русским языком. Но для доброго слова и помощи нет никаких преград. Тел матери Насиба Рахимова +998797271054 тел или 8-436-5232551 уй Навоийский. или брат его +998977027566 .

Парень вообще утратил интерес к жизни что даже не хочет никого видеть. Я думаю всё таки кто то же владеет искуством общения. И может одним словом на него воздействовать. Так что друзья я думаю не всегда бывает всё потерянным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат ака, надеюсь вы их предупредили что им могут позвонить посторонние люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья! Спасибо, что Вы есть. Да то что всё намного сложно и пока нет гарантии что человек ещё сможет после операции ещё что либо подхватить, это действительно есть. Но я хочу сказать, все мы сейчась живы здоровы и будем здоровы. Но невозможного небывает. Пока человек жив мы можем всем миром хоть чем то помочь. Насчет того что нужны деньги и кто будет собирать эти средства это желание ваше. Кто хочет сделать что то он найдёт пути.

Я вчера связался с представителями Индийской клиники Аполло носпитал. Они здесь в Ташкенте в Яккасарайском районе. Их представляет клиника UMT директор этой клиники Улугбек Шамсибаев отправил его документы в Аполло. Я также документы на английском языке передал в Индию другим врачам которые могут что то сказать что то. Пока не получил ответа. Пришло сообщение что отправят на емаел. Пока жду. То что в Московских клиниках делают эффективные операции, я тоже слышал. Но я как писал не смог получить документы от гематологического центра. Я просто больше не стал звонить так как мать Зарифа начала боятся как бы что не вышло. А так как нет у меня там знакомых я не стал напирать на врачей. Может есть ещё у кого знакомые чтобы получить последние данные с анализами с Гематологического центра. И если есть у кого то хоть какие каналы с Московскими клиниками или с врачами, может кто то отправить хотя бы эти выложенные документы им.

Насчет доноров там у него есть братья.

Насчет точной суммы денег мы с вами вместе и найдём оптимальное решение хоть в Москве, хоть в Индии. или может в другом лечебном заведении где смогли бы ему помочь. Нашлись бы люди которые хоть чем то могли помочь.

Когда просил помочь им кровью ему нужна была 3 группа крови. Никто не откликнулся.

Ну будем надеяться что то все таки дела пойдут к лучшему.

И думаю через него подымем тему и тех кто ещё не так серьёзно заболел пока. И пока помочь им не так сложно.

Ждём от вас и другие выходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья милосердные. Зариф сейчась в гематологии лежит. Нужна психологическая помощь. Кто поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья милосердные. Зариф сейчась в гематологии лежит. Нужна психологическая помощь. Кто поможет.

 

Зарифжон говорит по русски? У меня проблема с узбекским...к сожалению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья милосердные. Зариф сейчась в гематологии лежит. Нужна психологическая помощь. Кто поможет.

 

В институте гематологии есть хороший врач-профессор Бахром Назарович, мне сказали. В каком именно отделении лежит Зарифжон? Корпус?Палата? на стационарном лечении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат-ака, к сожалению, сдать кровь я не могу (болела желтухой, да и не в ТАшкенте я), попытаюсь помочь советом.

Говоря о психологической помощи парню нужно, конечно, чтобы звонил только специалист. Почему, я объясню. Не специалист может только усугубить положение. У меня лично был опыт общения с человеком - инвалидом, который прикован к коляске с 18 лет. Так общение с ним как хождение по минному полю - одно неверное слово и все. Вы все здоровые, вам не понять, а я лучше удавлюсь. Это кажется, что так легко и просто поддержать больного человека, тем более с таким диагнозом. Очень надеюсь, что на форуме найдутся именно специалисты-психологи, либо их как-то настигнут сообщения в данной теме.

 

Говоря о реальной помощи, конечно, тут конечно, важно чтобы ей кто-то разумно руководил и пошагово реализовывал.

1)нужно конечно же списаться с клиниками и России и Индии, возможно и Израиля (с отправкой им всех анализов и результатов проверок), по вопросу возможности продолжения лечения для парня (в смысле, что клиники дают если не гарантии, то хотя бы шанс на выздоровление), а также, что не менее важно, по вопросу стоимости лечения (конечно же переписку нужно будет сохранить). Вы уже начали реализовывать этот этап, но вот в вопросе "я не стал напирать не врачей" я бы посоветовала проявить настойчивость - ведь вопрос о жизни человека и эти данные может помогут как-то повлиять на решение врачей из другой страны. В чем секретность этих данных??? Будем ждать откликов от этого этапа. (попытаюсь найти контакты клиник в Израиле).

2) обнародовать историю переписки и приступать к сбору средств, открыв при этом счета в реальном банке и также электронные кошельки, публиковать объявление на всех форумах и сайтах

3) наиболее важный момент в сборе денег - подготовка писем с просьбой о помощи и рассылка их юридическим лицам и фондам (не электронные письма, в реальные). По сути - это основная статья средств на операцию.

 

Все форумчане и не только они, конечно же помогут, чем смогут в реализации этой программы, но реализовывать ее, конечно же должны либо родные, либо близкие... Вы уже начали это дело, очень надеюсь, что Вам удастся довести его до конца. Обещаю Вам посильную помощь (к сожалению, в основном, могу оказывать только информационную, т.к. живу далеко за пределами Узбекистана)

И еще, нужно действовать поскорее, потому что у людей с таким диагнозом не так много времени, к сожалению.

 

ЗЫ

если кто-то из форумчан найдет недочеты или дополнения в озвученной мной пошаговой программе действий, пожалуйста, скорректируйте.

 

Будем надеяться, что найдутся клиники, которые смогут вытащить мальчишку. А деньги... мы постараемся, чтобы об истории узнало как можно больше человек, с миру по нитке, голому рубаха, как говориться.

 

ЗЗЫ когда будет известна клиника и сумма, я помогу в создании ролика о мальчика, для размещения на форумах. Но это после, дай Бог, чтобы у него вообще были шансы на жизнь.

Edited by lilianitta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья и всем кто есть по другим темам. Да спасибо, что есть такое место форум и все разбито по темам. Хорошо что всегда есть люди отзывчивые и милосердные.

Сейчась Зариф находиться в Гематологии, положение немного ухудшилось, дело в том, что Зариф может немного говорить по русски, а может нет. Я просто понимаю одно, что человеку необходимо подобрать слова. И он поймет, что за жизнь необходимо бороться. Его привезли оказывается на днях, а узнал я вчера позвонив его маме. Мама сегодня должна была приехать. И позвонить мне. Парень никого не хочеть видет. Я понимаю он замкнулся и надо ему помочь выбраться хотя бы чтобы он понял что за жизнь необходимо бороться. При моём посещении тоже не хотел со мной общаться. Я его хорошо понимаю.

По позже я обязательно сообщу Вам подробную информацию.

 

Спасибо за искренне письмо. Такого участия пока не было. Я всегда и его родным говорю, что бы не умирала вера в людей. Конечно люди немного с глубинки. Есть немного вопрос с русским языком. Но думаю для милосердимя язык и национальность не помеха и не помеха и страны нахождения добрых и отзывчивых людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ulughbek Shamsibaev <shamut24@gmail.com> в адресную книгу•в чёрный список•в фильтры

Кому: Raj Raina <rajkraina@gmail.com>

Копии: Raj Raina <raj_raina@apollohospitals.com>, M Ahmad <drmahmad@mail.ru>, "Dr.Munir Ahmad" <drmunirr@gmail.com>, International Marketing2 <intmkt2_delhi@apollohospitals.com>, Banasree Basu <banasree_b@apollohospitals.com>

Дата: Чт 16 июн 2011 17:15:59

Тема: Need urgent advice!!! Patient Zarif Juraev (UZB) - Hematology-Oncology

 

 

Перевести

win koi mac utf

Dear Dr. Munir / Dear Raj,

 

Plz see attached files and give response as soon as possible.

Possibly patient needs bone brain transplant. Kindly ask you to send detailed response within 2-3 days.

Also need approximate costs.

 

Шухрат ака, ассалому алейкум!

Спасибо за то, что Вы помогаете незнакомому Вам человеку.

Аполло Хоспиталс прислали ответ. Он представлен ниже.

С уважением,

Улугбек Шамсибаев

Генеральный Директор

______________________

 

 

"UMT LLC" Medical Company

23/53, Fargona Yuli str, Khamza district,

Tashkent, Uzbekistan, 100005

 

Tel: +998 71 2917057, +998 71 2998415

Fax: +998 71 2914225, +998 71 2998415

Mob:+998 93 5556622, +998 71 4008097

 

Web-site: www.umt.uz

Corporate Email: info@umt.uz

Alternate: shamut24@gmail.com

Skype ID: shamut24

 

---------- Forwarded message ----------

From: International Marketing2 <intmkt2_delhi@apollohospitals.com>

Date: 2011/6/20

Subject: 1106-3352

To: Ulughbek Shamsibaev <shamut24@gmail.com>

Cc: Banasree Basu <banasree_b@apollohospitals.com>, Raj Raina <raj_raina@apollohospitals.com>, Abhijit Majumder <abhijit_m@apollohospitals.com>, "Dr.Munir Ahmad" <drmunirr@gmail.com>

 

 

 

 

 

Dear Mr.Ulughbek ,

 

Greetings from Apollo Hospitals, New Delhi, India.

 

Thanks for your interest in our services.

 

Please find below opinion of Dr. Jyoti Raychaudhary (Sr. Consultant – Bone Marrow Transplant Unit) at Indraprastha Apollo Hospitals, New Delhi.

 

 

 

“ Patient will need Salvage Chemotherapy followed by Allogenic BMT.

The cost of Chemotherapy will be approx. between US $ 28000.

 

The cost of BMT will be approx. US $ 35,000 + exclusions (meds/labs/pre transplant evaluation- which may be another $ 15,000) with 41 days hospital stay in an Isolation Room.

 

There should be HLA matched sibling donor.”

 

 

 

· These costs are one tenth the cost of BMT in US/UK/Singapore or Australia.

 

· Our methods are far more sophisticated with better monitoring of drug levels and infections than anywhere in India. The technology is no less than offered in the best centers in USA. At a fraction of cost there.

 

· Stay in Delhi 6 months to one year. Guest house charges will be extra.”

 

In case you need any other assistance/information, please feel free to contact us.

 

Regards,

 

Rekha Nair

Executive- International Marketing

Indraprastha Apollo Hospitals

Sarita Vihar, Delhi Mathura Road

New Delhi 110 076. INDIA. MOBILE NUMBER 00-91-9958290351

Tel No. 00-91-11-26925858/5801 Extn: 1719/1714

Fax: 00-91-11-26825563

Email : intmkt2_delhi@apollohospitals.com

Website: www.apollohospdelhi.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

From: Ulughbek Shamsibaev [mailto:shamut24@gmail.com]

Sent: Thursday, June 16, 2011 6:45 PM

To: Raj Raina

Cc: Raj Raina; M Ahmad; Dr.Munir Ahmad; International Marketing2; Banasree Basu

Subject: Need urgent advice!!! Patient Zarif Juraev (UZB) - Hematology-Oncology

 

 

 

Dear Dr. Munir / Dear Raj,

 

 

 

Plz see attached files and give response as soon as possible.

 

Possibly patient needs bone brain transplant. Kindly ask you to send detailed response within 2-3 days.

 

Also need approximate costs.

 

 

 

Thank you in advance,

 

Regards,

 

Ulughbek

______________________

 

 

 

"UMT LLC" Medical Company

 

23/53, Fargona Yuli str, Khamza district,

 

Tashkent, Uzbekistan, 100005

 

 

 

Tel: +998 71 2917057, +998 71 2998415

 

Fax: +998 71 2914225, +998 71 2998415

 

Mob:+998 93 5556622, +998 71 4008097

 

 

 

Web-site: www.umt.uz

 

Corporate Email: info@umt.uz

 

Alternate: shamut24@gmail.com

 

Skype ID: shamut24

 

 

 

Thank you in advance,

Regards,

Ulughbek

______________________

 

 

"UMT LLC" Medical Company

23/53, Fargona Yuli str, Khamza district,

Tashkent, Uzbekistan, 100005

 

Tel: +998 71 2917057, +998 71 2998415

Fax: +998 71 2914225, +998 71 2998415

Mob:+998 93 5556622, +998 71 4008097

 

Web-site: www.umt.uz

Corporate Email: info@umt.uz

Alternate: shamut24@gmail.com

Skype ID: shamut24

 

Салом алайкум форум! Пока я не очень знаю, как пользоваться нетом. По этому взял и скопировал полностью вопросы посланные в Индию, а также их ответы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно письма НИИ Гематологии ситуация бесысходная. Что же делать это жизнь. Но почему-то в сканированном письме нет подписи уважаемого Хамида Якубовича и печать его института (он и его институт последние точки в области гематологии в Узбекистане). ТКМ (трансплантация кост.мозга) - это последний шанс и стоит очень дорого (начинается от 50 000 у.е.). Вряд ли возможно сохранить жизнь ребенка пока найдут спонсора, госпиталь в индии или в другой стране, всякие переписки и согласование, визы, разрешение, и т.д., и т.п.

Цена пересадки костного мозга в Израиле может составлять от 70 до и 160 и более тысяч долларов, в зависимости от заболевания пациента и вида донора. Стоимость трансплантации костного мозга в Институте Гематологии в Москве - около 1 миллиона рос.рублей. Трансплантации костного мозга у детей стоят в полтора- два раза выше, чем у взрослых, поскольку требуют больше сложных и дорогостоящих процедур и лечений.

 

Стоит ли продолжать эту тему?

Думаю форумчане правильно меня поймут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом форум! Извиняюсь может немного засорил форум, как попросили переписку я скопировал и поставил. Так получилось. Есть ещё одно письмо я его вложу.

Вы спрашивали где парень лежит.

Вот Гематологическая больница, 1 гематология, 4 этаж, 9 палата Жураев Зарифжон. Тел этого этажа или этого отделения 273-63-94, тел приёмного покоя 278-94-78

Тел матери Зарифа её зовут Насиба Рахимова, но пока сам не смог дозвониться 99879 372-37-31.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

“ Patient will need Salvage Chemotherapy followed by Allogenic BMT.

The cost of Chemotherapy will be approx. between US $ 28000.

 

The cost of BMT will be approx. US $ 35,000 + exclusions (meds/labs/pre transplant evaluation- which may be another $ 15,000) with 41 days hospital stay in an Isolation Room.

 

There should be HLA matched sibling donor.”

Форумчане, вот Вам подтверждение моему предыдущему сообщению: химиотерапия -28К, ТКМ - 35К, анализы и т.д. - 15К, все это будет минимум 78К! Плюс к этому, Аполло госпиталь будет проверять родителей, бреатьев и сестер больного как для определения наиболее походящего донора путем HLA тпирования - это тоже небесплатно!

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом товарищь доктор. Судя по вашему ответу как вы написали, да это человеческая жизнь. Но цинично к ней относиться, как вы сейчась, я вообще думаю неправильно. Каждый человек и мы должны стремиться дать человеку надежду на эту самую жизнь. Человек без надежды быстрее погибает чем, тот который имеет надежду и стремление побороть всё это. И мы с вами можем подарить этому человеку эту надежду, эту веру. Правильно сказать даже и веру в всевышнего.

Вообще он уже не детского возраста, и ему скоро 20 лет.

Насчёт переписки и соглосование, много времени не потребует, так как в прошлом году пришлось самому пройти сердечную операцию в Индии. Немного ушло времени только по оформлению ОИВРа, но и там, Всегда в таких случаях помогуть без проблем. Много везде хороших людей, помогают даже в Индии даже вообще незнокомы люди.

И насчет денег я поставил письмо клиники, где они написали во сколько обойдётся операция.

Можно кто то может найти что нибудь и подешевле в Индии. Дабы напрямую выйти, на сами клиники.Возможно найдутся и клиники где наполовину дешевле, чем эта клиника. Просто Апполо очень дорогая клиника. Люди которые помогали Артёму нашли же в Италии, которые хотели сделать операцию бесплатно, только надо было оплатить за проживание и другие кажется расходы. Если я правильно понял. А почему Индия, я там был и видел, что там весь мир лечиться и оперируется. И там намного дешевле, чем России и в других странах. Я видел, женщину даже из Канады, сам перелёт сколько стоит, и Америка ближе. Но значит доверяют индийским клиникам. И в Индии , как у нас всегда можно договориться.

И товарищь по чему это закрывать, тему. Или вы очень хотите, чтобы не писали, о таких как он. И чтобы о них не знали, и какие проблемы существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищь доктор. Конечно я не знаю английский. И то что прислала Апполо госпитал, я выставил. И хочу сказать госпиатл Апполо один из вариантов. И что Апполо именно дорогой госпитал. Знал бы я английский как вы, я смог бы может с ними договориться и на меньшую сумму. Просто на форме появился первый человек, который выразил надежду на помощь форума. И вырази как необходимо помочь. По этому и у меня появилась надежда на помощь.

А вам человеку, образованному я бы сказал, товарищь пожалуйста, посмотрите может где нибудь на сайтах Индии можно найти по дешевле намного раз больницу в которой проводят эти операции. Я это пишу письмо с работы и у меня нет такой возможности. много сидеть перед компьютером. Но прошлом году, когда сам искал для себя приемлимые цены когда находился в на без содержании и нашёл чтобы себя прооперивровать, намного дешевле. Здесь посредники хотят наживаться на горе людей и мне предлагали операцию на 2 раза дороже.

Так что народ форум помогай кто как может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом товарищь доктор. Судя по вашему ответу как вы написали, да это человеческая жизнь. Но цинично к ней относиться, как вы сейчась, я вообще думаю неправильно. Каждый человек и мы должны стремиться дать человеку надежду на эту самую жизнь. Человек без надежды быстрее погибает чем, тот который имеет надежду и стремление побороть всё это. И мы с вами можем подарить этому человеку эту надежду, эту веру. Правильно сказать даже и веру в всевышнего.

Вообще он уже не детского возраста, и ему скоро 20 лет.

Насчёт переписки и соглосование, много времени не потребует, так как в прошлом году пришлось самому пройти сердечную операцию в Индии. Немного ушло времени только по оформлению ОИВРа, но и там, Всегда в таких случаях помогуть без проблем. Много везде хороших людей, помогают даже в Индии даже вообще незнокомы люди.

И насчет денег я поставил письмо клиники, где они написали во сколько обойдётся операция.

Можно кто то может найти что нибудь и подешевле в Индии. Дабы напрямую выйти, на сами клиники.Возможно найдутся и клиники где наполовину дешевле, чем эта клиника. Просто Апполо очень дорогая клиника. Люди которые помогали Артёму нашли же в Италии, которые хотели сделать операцию бесплатно, только надо было оплатить за проживание и другие кажется расходы. Если я правильно понял. А почему Индия, я там был и видел, что там весь мир лечиться и оперируется. И там намного дешевле, чем России и в других странах. Я видел, женщину даже из Канады, сам перелёт сколько стоит, и Америка ближе. Но значит доверяют индийским клиникам. И в Индии , как у нас всегда можно договориться.

И товарищь по чему это закрывать, тему. Или вы очень хотите, чтобы не писали, о таких как он. И чтобы о них не знали, и какие проблемы существуют.

Да, вы правы, все хотят помочь. Но надо думать и принимать объективные решения. Если бы требовалась операция на сердце, легких, печени или на почках, тогда я бы молчал. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА - это самый дорогостоящий вид лечения! Я очень сомневаюсь, что есть клиники, которые берутся за это бесплатно! Вы писали про лечение Артема в Италии. Извините меня, но ТКМ не сравнить с лечением ожоговых рубцов! При ТКМ и дальнейшей химиотерапии только для спасения одного больного работают целые лаборатории и другие подразделения больницы.

Люди из запада лечаться в Индии часто из-за быстрое и качественное предоставление услуг. Например в Канаде для трансплантации почек надо ждать чуть ли не десятки лет. А в Индии за месяц донорская почка для трансплантации готова!

Тов. М.С. Горбачев не был бедным, когда Раиса Максимовна умерла в ведущей гематологической клинике мира в Германии от такого диагноза, как и Джураева Зарифджона.

Я хочу чтобы форумчане правильно поняли ситуацию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Шухрат ака.

Как вы просили, я смотрел цены за ТКМ в Индии. Цены во всех госпиталях как и в Apollo Hospital. Но не забывайте, в сайтах пишут цены только за операцию ТКМ, туда всегда плюсовать расходы на лекарства и обследования + содержания больного в стерильном помещении. Все клиники Индии пишут, что у них ТКМ стоит 30000 долларов дешевле чем в западе. Вот и считайте, в США она 250000 долларов, а Индии будет 220000 долларов.

 

Тем не менее, спасибо Вам за то что постараетесь помочь больному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом друг доктор. Все таки спасибо за участие. Да то что вы пишете есть немного правды. Но я опять таки говорю вам, с ними индусами можно нормально договориться. И Я видел, человек который для брата, который уже умирал от цироза печени, дал печень. Вот с этим человеком я возвращался из Индии. Как он мне тогда сказал, это им обошлось порядка 40 000 долларов. Там была его мать, сестра, и сам больной. И жили они там они кажется 2 месяца. Брат там ещё оставался. Да прекрасно понимаю дорого, но там можно жить и на съёмных квартирах, жилё очень дешёвое. Нам например с женой пришлось жить на квартире. Где живут и сами студенты и другой люд. Да на полу растилив матрацы, но ничего, и ездили на их очень грязных автобусах. Экономили на всём. И пришлось две операции сделать. И вместо 10 дней нам пришлось остаться ровно 1 месяц. В Индии есть наши соотечественники, которые бы смогли помочь, подыскать и клиники, но так как никто не пытался хоть чем то помочь. Я просто перестал об этом писать.

Но постараться хоть чем то помочь человеку, это думаю дело нормально для сознательного человека. И могут и врачи ошибаться иногда. С диагнозом. Мы же все люди можем ошибиться. Вот России сколько не вовремя и неправильно поставленных диагнозов, хотя Россияйская медицина самая передовая в мире. По чему то я в этом не сомневаюсь. Просто есть некий человеческий фактор "Цинизма" якобы меня это не касается и не касается моих близких" и мне за это никто не платит. Так думает может пока недалёкий мой каждодневный друг и товарищь "человек". Но я уже может оттого, что уже средний лет, или как назвать незнаю хочу вот хоть добрым хоть словом поддержать в это время человека. Не знаю может как хотиет так понимайте. И буду рад если на форме будут подымать милосердные темы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

to mr. Doctor - спасибо за информацию! Думаю, мало кто из читающих (не столкнувшихся с таким горем ТТТ убереги Бог) знал такие подробности.

Шухрат-ака, определенно, нужно запрашивать средства от фондов и юридических организаций. Готовить письма и рассылать их (конечно, с конкретной информацией по расходам) во все организации и фонды.

Поймите, форумчане - физические лица, даже если мы все очень постараемся и разошлем объявления по всем известным форумам, наших денег не хватит и на треть расходов на операцию для Зарифа. Такие серьезные суммы имеются только у специальных фондов.

Средств, собранных физическими лицами в основном всегда хватает лишь на текущие расходы семьи больного, а тут случай особенно тяжелый.

В любом случае, надо, конечно попытаться и для начала разослать письма в крупные компании и в нашей стране и в международные фонды вот например немецкий фонд Еin-herz-fuer-kinder (сердце для ребенка), знаю, что он действительно помогает людям (вот реальная история которая закончилась благополучно http://helptimur.org/ - сайт который был открыт специально для Тимура и сейчас закрыт).

Edited by lilianitta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарифжон говорит по русски? У меня проблема с узбекским...к сожалению

С

 

Салом алайкум! Мать Зарифа немного говорить по русски. Думаю она поймёт вас. Ниже я указывал

телефон матери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом алайкум друзья! Дело в том, что мать бесконечно пытается найти хоть какой то фонд либо спонсора. Но от того, что опять таки проблема с немного с языком, и не знает по каким инстанциям обращаться Её иногда просто, иногда цинично есть и такие люди у нас обманывают даже. Бывает, иногда за бесплатное даже лечение иногда берут деньги. Это было также когда я просил форум помочь с кровью. Но холроших людей всегда больше я в этом никогда не сомневаюсь.

У нас же, на форуме нет нет люди просто иногда даже элементарно также отнекиваются, хотя иногда думаю, может всё таки просто хоть проявять хоть какое элементарное участие, хотя бы может позвонят.

Дело в том, что очень много вопросов и по лечению и по врачам.

Но насчет зарубежного лечения я вам, скажу что России тоже хотели получить от наших врачей полноценную информацию, я дажел звонил зам.главному врачу чтобы дали выписку с последними данными, но после этого немного врачи както сразу по другому себя повели, что мать попросила боясь за сына пока не звонить врачам.

А насчёт лечения я скажу одно, в Индии очень много больниц и многие больницы могут просто не иметь своих рекламных сайтов. Могут они есть на хинди. Я же тоже искал свою операцию чисто в Индийских сайтах ползуясь гугул переводчком. И нашёл, где было дешевле. Информация есть на индийских сайтах на английском, мы же привыкли смотреть только через наши поисковики, а в Индии очень много своих поисковых программ. И что интересно, насчёт лечения я в Индии видел много богатых арабов, которые приежают на лечения, которые могли бы поехать и Америку.

Так что насёт цены, которое дал госпитал апполо, это очень дорогая цена и другие кто выставил, свои банеры это те больницы которые хотят любой ценой зароботать деньги. По этому попрошу тех кто хорошо владет английским, всё таки посмотреть может найдётся и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом форум! Ещё одно хотел вам, сказать никто не знает живущую на Бектемире Клару опа +998944338391, я только разговаривал по телефону один из ребят из форума сказал, что она хорошая целительница. Может всё бывает все средства хороши если пойдут во благо нуждающегося. Я уже второй день звоню тел не подымает может не работает тел. Или может сменила. Вот говорила, что поедет с целителем который по пульсу ставит диагноз. Так что может и это попробовать.

Друзья и кого есть психолог который понимает и узбекский язык. Может всё таки подымем у человека веру на исцеление.

Друзья подсказывайте, кто что может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilianitta, мне очень жаль, что нельзя поставить сразу 10 или 100 плюсиков за Ваш пост. Спасибо Вам, что Вы есть у нас на форуме! Вы - очень добрый, позитивный, отзывчивый и сочувствующий человек! Низкий Вам поклон за это!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0