Sign in to follow this  
Followers 0
SuperDen

Спутниковый интернет

76 posts in this topic

Зачем платить за подключение и настройку. Можно сделать всё самим и бесплатно.

Инструкции здесь http://sathost.org.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dima05

с чего вы взяли что с клиентов берут дополнительную плату за подключение? по крайней мере Smart IT Service предоставляет дополнительные услуги своим клиентам, помимо спутникового интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких проблем в самостоятельной настройке и установке спутниковой тарелки невижу инструкции есть здесь- www.skydsl.org и http://satinternet.ru Связка ADSL + спутниковый интернет - оптимальна по соотношению цена- качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу-ка я свою историю.

Примерно месяцев 6-7 назад мой приятель приобрёл плату SkyStar 2 (ss2), сказав мне что мол существует возможность просмотра качественного цифрового ТВ в формате mpeg2, а также симметричный спутниковый интернет. Его слова меня серьёзно заинтересовали, я начал искать как можно больше информации по установке антен, настройке плат.. вобщем чисто технической информации. Решил начинать с низов так сказать =) Уже на второй день я решился на покупку Dvb-s платы, но к сожалению пройдясь по нашим "знаменитым" Навоинским рядам ничего кроме Sky Star 2 я там не обнаружил, была конечно и SS1, однако я человек не богатый, а посему решил взять SS2.. и как выяснилось позже правильно сделал! Плату купил, теперь осталось купить тазик, конвертеры и кабель и всё это дело установить. Должен признаться что я ничего абсолютно не знал и не понимал, всё что у меня было это информация добытая при помощи Google'а. Я всё делал сам, без чьей либо помощи решил самостоятельно всё попробовать. Какую тарелку покупать я на тот момент и знать не знал, да и выбор был небольшой, в конвертера тоже нихрена не понимал. Залезаю значит на крышу, собираю тарелку, устанавливаю крепление, вешаю конвертер а что дальше делать не знаю :))) Решил взять передышку, возвращаюсь домой опять читаю Google. Итак прошла неделя... Уже через неделю я сам настроил тарелку на 90E и 80E градусы. Признаться честно в SS2 я разбирался долго.. куда вводить трансподеры (да и вообще что это такое я не знал). Но это стоило того! Ещё как стоило. Я чувствовал что вот вот добьюсь чего-то очень крупного в своих экспериментах. Шли месяцы.. я читал больше, посещал магазины чаще :))) Таким образом прошло ровно 6 месяцев.

Сейчас у меня стоят 3 тазика - прямофокусная 180см Svec 180P, прямофокусная 180см Gospel и оффсетная 120см Eurostar. На Svec сделал мультифид на 4 спутника - 90E (С и KU), 80E (Ku), 75E (Ku). На Gospel - 40E (Ku), 53 (Ku), 60 (Ku), 56 (Ku). На оффсетку соответственно Hotbird 13E. Итого 8 спутников, но на этом ничего не закончится, в планах повесить ещё 42E и снова сделать объединенёный C-Ku конвертер. Мотоподвес пока не устанавливал, да и потом дорого он стоит.. хотя в будующем можно подумать, в принципе меня мультифид устраивает и сигнал лочится отлично.

Теперь что касается SS2. Тут историю можно продолжать бесконечно, сколько только я её не мучал. В моих руках она стала жертвой оверклокинга. Почитав различные форумы я решил разогнать карту. Сейчас у меня SS2 ревизии 2.6d и с припаенным кварц. генератором на 80герц.

Плату естественно использую в качестве тюнера и...конечно граббинга (в народе "Рыбалки"). Граблю в основном жирный провайдер Классика на 90E. Увы победить дисконты я до конца так и не смог. В день граблю 10-20 гиг музыки, фильмов, игр, картинок и тд.

Тв смотрю\записываю и конвертирую.

Подключаться в и-нет не собираюсь, во-первых дорого, во-вторых сомнительно. Но попробовать стоит.. Хотя лично моё мнение, что спутниковый и-нет гораздо хуже adsl, но т.к как цены на адсл в Узбекистане оставляют желать лучшего, то подумать стоит. Объяснять как это всё работает долго, если кому нужно могу всё объяснить и рассказать.

Теперь по поводу тех кто якобы является представителями SkyDsl, SatGate и тд.. Я общался в аське со всеми ними и честно говоря впечатление они на меня не произвели. И ещё - они не из Ташкента. Vortex помоему из Навои (если мне не изменяет память), а Jovid и вовсе из Таджикистане. ВНИМАНИЕ!!! Я проводил на крыше десятки часов и очень хорошо знаю что у нас светит и что принимается. Так вот исходя из того что города у этих реализаторов другие, то следовательно азимут и угол падения разный. А это значит что всё то что вам здесь плетут - лож. SkyDSL расположенный на спутнике Express AM22 53E даже на лингсате обозначен как европейский луч и поэтому тазик для хорошего приёма в Ташкенте нужен как минимум 2х метровый. Моя Svec 180см выловила трансподер SkyDsl лишь на 50%. Поэтому если вы ничего не соображаете в технических вопросах то лучше обратиться к професионалам, к тем кто устанавливал тарелки и знает что и как едят.

Сам я могу кое-чем помочь. Я разместил своё объявление на торг.узе здесь под заголовком Настрою DVB-s карты (SkyStar 2 и другие) на компьютер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 6 пользуемся www.mach-six.com 256к за 115 Евро на немаленький офис. Довольны. Тариф анлим :)

По поводу сравнения с местным DLS - вчера, часов в 10 вечера поставил на загрузку файлы объемом 1.3 гига. Утром пришел на работу - файлы закачаны. Может всю ночь качал, может пол-ночи, незнаю. Можно так делать хоть каждый день. Итого, трафик на офис - 40-60 гиг в месяц за 115 Евро, плюс $200 за местный DSL 64к анлим (исходящие + e-mail сервер+dns)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже лет 6 пользуемся www.mach-six.com 256к за 115 Евро на немаленький офис. Довольны. Тариф анлим :)

По поводу сравнения с местным DLS - вчера, часов в 10 вечера поставил на загрузку файлы объемом 1.3 гига. Утром пришел на работу - файлы закачаны. Может всю ночь качал, может пол-ночи, незнаю. Можно так делать хоть каждый день. Итого, трафик на офис - 40-60 гиг в месяц за 115 Евро, плюс $200 за местный DSL 64к анлим (исходящие + e-mail сервер+dns)

 

Любопытно =) А я и не знал о существование такого провайдера. Исходя из информации на их сайте, они располагаются на спутнике Express AM1. Сколько я знаю AM1 ни разу такого провайдера не видел. Интересно что и на лингсате про него не знают.

А посему у меня к тебе просьба, скажи мне пожалуйста трансподерные частоты. Если не трудно конечно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mne rekomendovali stavit SkyStar2 chto mojno polzovatsya sput-iNetom s beshenoy skorostyu do 60Mb v sek. Vot ustanovil tarelki ivsyo chto prilogaetsya.. a vot provaydera nemogu nayti v Tashkente... ogranichivayus tolko s prosmotrom kachestvenogo TV (mpeg2) :rolleyes: Esli kto nibut razbiraetsya v takih veshah pishite..!! Budem radi..!! :wub:

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Я с Алмалыка у нас ADSL дорогой я имею ввиду без лимит 250 тысяч на сколько помню. Хотели у нас открыть Гольф стрим но потом проект остановился. Вот слышал про спутниковый инет, но прочитав здесь, огорчился. оказывается спутниковый инет одностороний. :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mne rekomendovali stavit SkyStar2 chto mojno polzovatsya sput-iNetom s beshenoy skorostyu do 60Mb v sek. Vot ustanovil tarelki ivsyo chto prilogaetsya.. a vot provaydera nemogu nayti v Tashkente... ogranichivayus tolko s prosmotrom kachestvenogo TV (mpeg2) :) Esli kto nibut razbiraetsya v takih veshah pishite..!! Budem radi..!! :unsure:

 

Тебя обманули :blink: Также как и многих других, 60мб\с ты даже при adsl'e не добьёшься. Может они имели ввиду общую скорость потока в 60мб\с? Это ещё похоже на правду, вот только они забыли тебе сказать про граббинг (рыбалку). Если у тебя "стандартная" в городе связка 90-80-75, то тебе стоит смирится, или же покупать антену на 42 или 49 градус. Там и-нет дешёвый, но не очень скоростной, в любом случае тарифы тебе не понравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее имелась ввиду скорось 60 Мбит/сек (многие путаются) надо делить на 8 и получится 7,5 Мбайт/сек

У самого скоростного провайдера (может ошибаюсь, но других не видел пока) спутникового интернета SkyDSL на 53* символьная скорость 41,250 Мбит и то со всех ПИДов, т.е. полный транспортный поток.

Для сравнения дуал-ап 56 Кбит/сек делим на 8 и получаем реальную скорость 7 кБайт/сек (неужели не сталкивались никогда???)

 

Позволю себе несколько советов или выводов основанных уже на личном опыте:

Выбор карты зависит от Ваших предпочтений

- Если Вас интересует интернет больше чем телевизор берите SkyStar TT 1401 (SS3) телевизионные программы показывает - разговора нет, но т.к. это карта чисто софтовая (работает за счет ресурсов компьютера) нужен мощный компьютер, зато пропускная способность 72Мбит/сек

 

17-04-2007 Расширение международного канала Sarkor Telecom!

 

Уважаемые Абоненты!

 

Мы рады сообщить Вам, что объем международного канала компании Sarkor Telecom расширен еще на 2 Мбит/сек!

Теперь объем международного канала составляет 22 Мегабит в секунду!

Моя одна карта способна проглотить трафф больше 3-х Саркоров !!! :)

 

- Если интерес больше к телевизору берите SkyStar 2 карту с аппаратнам декодированием потока, телевизор показывает ровнее, но пропускная способность маленькая. Учитывая постоянное наращивание символьных скоростей спутниковыми провайдерами SkyStar 2 по своим техническим возможностям не справляется с таким широким потоком данных. (в сети если интересно найдете много инфы по разгону SkyStar 2 – т.е. эта проблема уже актуальна!!!)

- Лучший вариант иметь и SkyStar 2 и SkyStar TT 1401 (SS3) если позволяют финансы и есть свободные слоты в компе. Работают в паре без каких либо конфликтов (сам не проверял, но так говорят)

- АНТЕННА если позволяет место установки и конечно финансы берите 1,80 прямофокусную антенну, еще многие провайдеры сидят на С диапазоне, прилепить Ку конвертер на прямофокус проще чем С конвертер на офсетную антенну. Да и мы не настолько богаты, что бы покупать 2 или 3 тарелки

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу сразу сказать что я в вопросах спутникого интернета не спец.

НО!

Неделю назад разогнался было установить спутниковый нет к себе в оффис, а не тут то было!

И пров нашелся и ребятки башковитые, а оказца у нас сравнительно недавно(как мне популярно объяснили) закрыли запрос, идущий по земле на спутник. То бишь принимать то ты теоретически смогешь, но отсылать никак. Только по VPN с какими-то забубенными настройками и то не факт. Не знаю тех. подробностей :) , но ребятки, которые хотели мне ставить не заработали денег, честно сообщив мне, что я в пролете.

Так что не знаю не знаю. Ежели кто знает - ответьте. Коли смогете установить - заплачу денюжку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее имелась ввиду скорось 60 Мбит/сек (многие путаются) надо делить на 8 и получится 7,5 Мбайт/сек

У самого скоростного провайдера (может ошибаюсь, но других не видел пока) спутникового интернета SkyDSL на 53* символьная скорость 41,250 Мбит и то со всех ПИДов, т.е. полный транспортный поток.

Для сравнения дуал-ап 56 Кбит/сек делим на 8 и получаем реальную скорость 7 кБайт/сек (неужели не сталкивались никогда???)

 

Стоп, вот здесь по подробней. Что делить на 8? Честно говоря ничего не понял что имелось ввиду. Зачем делить на 8? И что за 8, откуда эта цифра взялась? У меня дайл-ап соединение на 48к, скорость закачки 4,8 соответственно, если было бы 56к, то будет 5,6. Да ну конечно твои слова мне понравились :):) 41.250 мб\с это жесть! гыыыыыы. Это не скорость закачки йопт, это символьная скорость трансподера, а закачка если смотреть скайнетом будет не более 3-4мб\с. Спутникового и-нета на 60мб\с не бывает, максимум 1мб\с и при этом это будет стоить дохрена. И даже эти 1мб\с это не гарантированная скорость SIR. В среднем у многих сат. провайдеров есть тарифы 256к и 512к. На самом деле ты там даже 64кб\с не выжмешь, потому что у них SIR гораздо ниже чем заявленная скорость. А 50мб\с это общак, граббингом такой скорости не добьёшься.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
символьная скорость 41,250 Мбит

 

41.250 мб\с это жесть! гыыыыыы. Это не скорость закачки йопт, это символьная скорость трансподера,

 

Если тебе главное йопт свой выразить читай внимательно посты, чо бы самому в йопте не оказаться.

Даже если человек не прав, лучше не гыыыыыыы, а объяснить его ошибку

 

в байте 8 бит - отсюда и цыфра 8, это не точно согласен но для приблизительных расчетов годиться

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50мб\с умножить на 60 секунд = 3000 мб за минуту

3000мб умножаем на 60 минут = 180000мб или 180гб

Получается 180гб за час. Итого если грабить 6 часов - 180 умножить на 6 = 1080гб или 1 терабайт (!). Я мечтаю о такой рыбалке :))) То-то у меня за 6 часов 120гб набирается и я нервно курю в сторонке.

Нет я конечно извиняюсь за "йопты", но по-другому извините не мог.

Edited by Privatedial
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50мб\с умножить на 60 секунд = 3000 мб за минуту

3000мб умножаем на 60 минут = 180000мб или 180гб

Получается 180гб за час. Итого если грабить 6 часов - 180 умножить на 6 = 1080гб или 1 терабайт (!). Я мечтаю о такой рыбалке :))) То-то у меня за 6 часов 120гб набирается и я нервно курю в сторонке.

Нет я конечно извиняюсь за "йопты", но по-другому извините не мог.

 

41.250 мегабит/сек делим на 8 = 5,1 мбайт/сек (теоретически полный поток)

5,1 умножаем на 60 секунд = 306 мегабайт/сек

306 умножаем на 60 минут = 18360 мб или 18, 3 гб

18гб за 6 часов = 108 гигабайт !!!! даже меньше чем ловится у тебя, пока куришь

 

а если ещё умножить при перещете не на 1000 а на 1024 то получим 116 гигабайт - один в один теория и практические результаты!!!!

 

бит - минимальная единица

1 байт = 8 бит

1 килобайт = 1024 байт

1 мегабайт = 1024 килобайт

1 гигабайт = 1024 мегабайт

1 терабайт = 1024 гигабайт

1 петабайт = 1024 терабайт

1 экзобайт = 1024 петабайт

 

это производители хитрят вместо 1 гиг равный 1024 мегабайтам считают 1 = 1000 и получается что на каждом гиге ты теряешь по 24 метра

Покупаешь винт 160 гигов - в биосе 160 гигов - в свойствах винта 156 гигов

Неужели никто никогда не обращал на это внимание !!!!

 

предлагаю закрыть обсуждение этой проблемы т.к. говорим об одном и том же

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Хотелось бы самому установить и подключить все это.Дело не в деньгах за услуги,просто хочется самому все понять и сделать.

Суть дела такова.Камалак достал,кабельное тоже.На днях буду ставить спутниковое телевидение.А раз уж ставлю его,то и спутниковый и-нет хотелось бы тоже.Как я понял спутниковый и-нет и рыбалка-вещи разные.Кто-нибудь может объяснить,что каждое значит,как оно работает,что для этого надо и как настраивается.Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.Хотелось бы самому установить и подключить все это.Дело не в деньгах за услуги,просто хочется самому все понять и сделать.

Суть дела такова.Камалак достал,кабельное тоже.На днях буду ставить спутниковое телевидение.А раз уж ставлю его,то и спутниковый и-нет хотелось бы тоже.Как я понял спутниковый и-нет и рыбалка-вещи разные.Кто-нибудь может объяснить,что каждое значит,как оно работает,что для этого надо и как настраивается.Заранее спасибо.

 

РЫБАЛКА

 

Широковещательный характер спутниковой передачи делает возможным прием информации предназначенной и другим (и даже всем) пользователям. То что, практически никто из операторов спутникового ассиметричного доступа в интернет не применяет шифрование передаваемой информации, упрощает эту задачу.

 

Таким образом, даже не имея подписки ни на одну систему спутникового доступа в интернет, можно получать данные,запрашиваемые другими пользователями. Существуют диаметрально противоположные мнения о целесообразности этого занятия. С одной стороны, на диске компьюера скапливаются завалы хлама - ведь сортировка по имени невозможна - имена файлов не передаются в спутниковом канале. С другой стороны, умелое оперирования параметрами перехвата - адрес приемника (MAC-адрес), тип файла, его размер, свойства, позволяет совершенно бесплатно получать большое количество фильмов, дистрибутивов ПО, музыки и многое другое... Для разбора полученного существует ряд программ, сортирующих и упрядочивающих уже полученную информацию.

 

Пользователи нашли очень верное название этому занятию - РЫБАЛКА. Сравнените сами - нужно знать место (спутник, транспондер, PID) и время где ловить. Нужно настроить удочку (программы) на лов конкретной рыбы (типы и размеры файлов). Рыба может сорваться - прием файла может остановиться и тот будет потерян (дисконт). Приходится постоянно сортировать улов.

 

Стоит отметить, что перехват информации из спутникового потока - процесс реального времени, причем перехватчик, в отличии от оригинального получателя информации (абонент СИ) не может воздействовать на процесс - в самом деле, если получатель не получит часть пакетов, он их перезапросит (это сделает стек TCP/IP). У перехватчика такой возможности нет. В связи с этим особые требования предъявляются к быстродействию компьютера, объему оперативной памяти.

 

Основное неудобство в том, что в спутниковом канале (и в любом обратном) не передаются имена файлов. Частично эта задача решается при помощи специальных программ, если в свойствах файла есть что-либо индетифициующее его - например MP3-таг для музыкальных файлов.

 

Спутниковая рыбалка, это перехват всего потока и запись его к вам на диск. То есть все, что получают ВСЕ(!) пользователи данного провайдера с данного спутника попадают к вам в компьютер. Весело правда? Это же очень много информации!!! Если быть точным, то конечно не все попадет к вам, просто много информации закодированной, сжатой специальными программами, но и той, что свободна, очень и очень много.

 

З.Ы. Установка тазика для спутникового телевидения ничем не отличается от установки для спутникового интернета, судя по вопросу ВАМ перед установкой нужно еще набраться хотябы теоретических знаний (на форумах посвященных установке антенн), или обратиться к специалистам. иначе установка займет много времени и нервов (не всё так просто как кажется)

 

А так УДАЧИ в очень увлекательном деле!!!! :lol:

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем.

Вот смотрю я на ваши умные постинги и радуюсь! Как много профессионалов в Ташкенте.

А на мой пост никто не отреагировал.

Ну так как с моим и-нетом? Поставите?

Денюжка ждет......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте всем.

Вот смотрю я на ваши умные постинги и радуюсь! Как много профессионалов в Ташкенте.

А на мой пост никто не отреагировал.

Ну так как с моим и-нетом? Поставите?

Денюжка ждет......

 

Денюжка не всегда решает проблему!!!!! Я за несколько лет истратил ну оочень много наземного траффика в поисках инфы по данному вопросу в Узбекистане, нашел только лохотронщиков. По моему дело не в профессионалах, а в невозможности осуществления этой затеи. Причин может быть множество!!!

Сколько не находил :::официальных диллеров в Узбекистане:::, физические адреса всех почемуто оказывались или в России или в Украине или самый близкий в Казахстане????

 

Хотя теоретически никаких проблем - Сначала нужно по всяким сат-форумам пройтись и много-много инфы проглотить в свою голову по поводу спутникового инета, провайдеров, акселераторов (глобакс, слонакс, херакс), впн и т.д. и т.п.

Потом заходишь на сайт спутникового провайдера выбираешь скорость и тарифный план. Деньги кладешь на счет провайдера через Вебмани или другой вид оплаты какой он принимает. И всё пользуйся !!! :lol:

 

Для двустороннего спутникового интернета всё равно необходим наземный канал (отправлять запросы) шипко дорого для простых смертных - есть решения намного выгоднее - АДСЛ например (другое дело что в Узбекистане цены на АДСЛ взлётные, но это надеюсь временно!!!). РЫБАЛКА это другое дело, а спутниковый ИНЕТ дорого и хлопотно.

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут собственно говоря сложного? Всё зависит от желания и денег, я уже хз какой раз спутниковый и-нет настраивал. Просто мало кто понимает что спутниковый и-нет это не ДЕШЁВО! Это раз, второй момент - спутниковый интернет это не быстро (даже если выбрать тариф на 1мб\с). Да и потом куда более легче подключиться на adsl, тем более что в скором времени тарифы рано или поздно упадут, нет никаких головных болей с тарелками, исходящим каналом и настройками софта. Тот кто так страстно желает попробовать спутниковый и-нет, я могу тестово его организовать сиё мероприятие, но потом не жалуйтесь что не знали что это такая лажа. Я редко рассматриваю спутниковый и-нет в качестве объективной цели для установки тарелки и покупки dvb-s платы. Есть много других прелестей, к примеру всё та же рыбалка, или предположим просмотр нтв+ (да и не только нтв+) за 5$ в месяц посредством кардшаринга. Также, пользуясь услугой OpenSky - download можно запрашивать на закачку те файлы которые вас конкретно интересуют. На самом деле возможностей у dvb-s карт очень много. Но раз уж многих интересует спутниковый интернет, то могу про него пару слов сказать, а также осмелю высказать своё субъективное мнение по этому поводу. Начну свой рассказ для дурачков.

Итак что же такое спутниковый и-нет? Объяснять техническим языком и копировать то что пишут на других сайтах я не буду. Ну представьте себе спутник, который предварительно был запущен в космос и который встал на определённую геостационарную орбиту. Думаю что всем известно ещё из уроков физики, что небесное тело запущенное в космос будет вращаться вокруг земли при этом оставаясь неподвижным на одной точке, эта точка и называется градусом. Все спутники имеют свои градусы. Кто запускает спутники? Страны которые располагают достаточным капиталом, телекомунникационный уровень которых достиг определённого критерия, что позволить себе такое удовольствие. Такой страной может выступать к примеру Россия, или всё тот же Казахстан который недавно запустил спутник KazSat1. Узбекистан своих спутников не запускал, ибо это дорогое удовольствие, а посему нам как обычным согражданам приходится настраиваться на те спутники луч которых светит непосредственно либо у границ России, либо спутники с широкими Евро-Азиатскими лучами. Современные спутники могут служить траспортом для отправки данных на землю. Чтобы было понятнее давай-те рассмотрим всё это наглядно.

Рассмотрим спутник Turksat который располагается на 42 градусе. Как я это узнал, как я узнал что это 42 градус? Как я вообще узнал что на этом спутнике есть и-нет провайдеры и телевидение которое мне нужно? Да очень просто. Для этого и существует сайт оффициальных трансподерных обновлений - www.lyngsat.com, который я уже сотый раз здесь рекламирую. На нём вы найдёте всё что касается спутников, вплоть до даты запуска и с какого космодрома они были запущенны. Там же можно узнать зону покрытия спутника. Что такое зона покрытия? Это территория на которую направлен спутниковый луч. Сайт устроен таким образом, что он по вашему IP определит вашу страну и даст примерное количество спутников которые светят в вашей зоне, но не все! Сразу попав на сайт вы наверняка обнаружили цифры 160-73, 73-0. Именно они нам и нужны. Не сложно догадаться что 160-73 это 160 градус по 73 (в порядке убывания), а 73-0 это с 73 по 0 градусы. Нам с вами нужен 42 градус, значит кликаем на 73-0, кому это делать лень нажмите сюда - http://lyngsat.com/europe.html. Перед вами список всех спутников с 73 по 0 градус, видим Turksat 42, но видим что там не один спутник, почему? Некоторые спутники располагаются на одном градусе, так к примеру на 42 градусе располагается сразу два спутника - Turksat 1C и Turksat 2A, тоже самое касается спутников Hotbird на 13 градусе. Нажимаем на Turksat 2A, почему именно на него? Потому что мне лень объяснять что именно там располагается один из и-нет провайдеров который мы с вами рассмотрим. Итак открылась страничка http://www.lyngsat.com/turk2a.html. Мы видим перед собой какую-то непонятную таблицу, что это за таблица? Это спутник! Каждая графа в нём это трансподеры. Исходя из таблице в первой графе мы видим слово Frequency, что с буржуйского означает "Частота", далее идёт Provide name или Chanell name (думаю с этим понятно), далее мы видим SR-FEC. Что такое SR-FEC? SR - это Simbole Rate, т.е символьная скорость. Мы живём в веке информационных технологий и я думаю всем будут понятны слова вроде "мегабит", так вот скорость потока на спутнике отобрается в мегабитах, этот параметр как правило равен не ниже 4мб\с. Почему так много? Да потому что иным способом поточный формат Mpeg2 (video) + Wav (аудио) передать возможным не представляется, кто знаком с технологией dvd тот наверняка меня поймёт.

Как правильно писать трансподер? А вот так - сначала указываем частоту, потом символьную скорость, а потом поляризацию. Откуда я взял поляризацию, что это такое? Она бывает вертикальной, горизонтальной, линейной и круговой, что это такое я объяснять не буду, всё что вам нужно это знать в каких видах она бывает. Итак, пробежавшись вниз без всяких усилий находим провайдер SatGate. Его трансподер - 12565, H, 27283. Как нам узнать что этот этот провайдер действительно можно поймать у нас? По лучу! Луч и зона покрытия будут служить нам дорогой, а как узнать эту зону покрытия? Опять же возвращаемся к таблице и находим графу - Beam. Кликаем на beam'e SatGate'а, который пишет нам что это EAST луч (то есть Восточный). Кликаем на него и видим зону покрытия. Нравится? Мне тоже =))) Это один из немногих провайдеров зона покрытия которого соответствует Узбекистану. Там же можно узнать какого диаметра тарелку желательно покупать. Всё, с этим разобрались. Теперь заходим на сайт провайдера SatGate (думаю не сложно догадаться как это сделать). Находим Тарифы для Turksat 2A, видим цены, записываем. Нажимаем на "купить пакет". Как купить пакет? Да как угодно, главное иметь при этом электронные деньги или карточки Visa, Master. Какие пакеты мы перед собой видим? Правильно, только самые дешёвые :):) Все наверное обратили внимание на пакет Surfer 256k который стоит 15$.. неужели вы думаете что это и в правду так? Уважаемые господа, это всё обман зрения, ибо многие не читают дальше, а именно - что эта скорость не гарантированная, из своей практики могу сказать что скорость там максимум 30кб\с. НО, на этом пакете нельзя делать главного - КАЧАТЬ, а именно качать много и активно дрочить на порно ;) Вас это устраивает? Меня тоже нет, тогда опускаемся ниже и видим пакет Leecher, который стоит 35$, вас устроит 35$? А вы думали спутниковый и-нет это такая халява? Я вам между прочим самый дешёвый провайдер показываю. Ну ладно, купили пакет, в личном кабинете указываем логин\пароль, мак-адрес вашей карты (не задавать глупые вопросы что это такое) и всё! Дело в шляпе. Так но вы не думайте что это конец, надо ещё купить тарелку, настроить её на 42 градус, затем настроить dvb-s карту и vpn-соединение? Зачем нужно это vpn соединение? Сотый раз здесь повторяли что спутниковый интернет - ассиметричен (ну во всяком случае для таких бедных как мы). Другими словами у вас будет только входящий трафик, а как известно протокол tcp\ip работает по принципу - входящий и исходящий трафик, а посему вам будет нужен любой наземный канал, пусть это будет dial-up или gprs или кто самый крутой adsl (не забывайте что нужно ещё за исход. платить). Почему так извращённо? Да потому что тарелки которые вы покупаете за 50 штук на Навоях это фуфло, они не умеют отправлять, они умеют только принимать. А какая тарелка умеет отправлять? Крутая, и стоит она более 15.000$. Как она выглядит? Сходите на метро пахтакор и посмотрите на тарелки нашего телевидения, вот такая и умеет отправлять, она диаметром в 10 метров, имеет 2 мотоподвеса и стоит 75.000$. Vpn соединение настроить очень легко, всё тот же самый принцип - мастер подключений, а затем vpn соединение, только вместо телефона вы указываете IP сервера который вам дадут после покупки пакета. Тогда как же спутник узнает на какую именно тарелку направить траффик? Да никак, он просто увидит Mac адрес вашей Dvb-s карты, который бывает УНИКАЛЬНЫМ, и как следствие вы этот самый мак-адрес вбиваете в личном кабинете. И всё. Сначала соединяете наземный интернет, затем по vpn-соединению конектитесь на сервер спутникового провайдера. Для тех кому не нравится vpn (он бывает крайне не стабильным), существуют всякие Globax'ы, Slonax'ы и прочие.. что это такое ищите сами.

Теперь по поводу других провайдеров, SatGate я привёл в качестве примера. В самом начале этой темы я видел намёк на провайдер OpenSky. Есть такой провайдер, он располагается на 7 градусе (да, у нас он тоже вылавливается, только нужен спец). Далее, есть провайдеры - SpaceGate (53 градус), PlanetSky (40 градус) , Классика (90 градус), Гелиос (80 градус), Радуга-СТВ (60 градус). Я назвал все градусы которые можно поймать у нас. Как это сделать расскажу в своей теме. Раньше у нас в Ташкенте было представительство OpenSky около гостицы Россия, но сейчас его там нет. Если кто-то не соображает в том как оплатить через Webmoney, то тогда вам нужно искать третьих лиц. Таким к примеру может послужить всё тот же VORTEX. Его можно найти на этом форуме, у него есть сайт, правда живёт он не в Ташкенте, он он вам поможет купить спутник. и-нет (помоему от провайдеров PlanetSky и SpaceGate).

Теперь по поводу оплаты. Как оплачивать? Самый популярный метод - Webmoney. Как их найти думаю объяснять не надо, хотя для тех кто в танке поясняю, что карточки экспресс-оплаты номиналом 5, 10, 15, 50, 100 (номиналы в сомах) продаются на ГАИ Глинке. Курсы обмена там конечно высокие, поэтому тех хочет сэкономить ждёт Torg.uz, раздел Электронные деньги. Там вы можете найти "Левых" парней торгующих веб-манями. Как это происходит объяснять не буду.

И ещё, прежде чем начать болеть спутниковым и-нетом, сходите в мою тему и узнайте что такое - трансподер, частота, градус, спутник, тарелка, dvb-s карта, C, Ku и тд.

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты экспресс оплаты у нас продаются WMY (эквивалент узбекского сума), а принимают к оплате WMZ (эквивалент американского доллара). Хотел проплатить Скайп, не получилось, хотел официально поменять на WMZ - не получилось, проплатить спутникового провайдера не пробовал, но уверен что за WMY не получится, получилось только оплатить за свою сотку. Рынок ВЭБманей есть - а денег - нет, попробуйте вывести заработанные мани ((((((, тайна и полулегальные предложения по выводу.

 

Сорри за не ф тему спутникового интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

wadimwas

А зачем по твоему существуют конвертеры-обменники? http://www.wmyex.com/ этот например. Да официальный курс обмена высокий, да за обмен берут дополнительно комиссионные, да за переводы тоже берут комиссию. А кто вообще сказал что это дёшево? К сожалению рынок электронных денег в нашей стране не так сильно развит, это на Западе курс валют основывается на спросе и предложении, а у нас так как скажут сверху. Но я ведь намекнул что существует альтернативный способ купли вебманей. У меня к примеру есть надёжный человек посредством которого я покупаю wmz по офиц. гос. курсу (1250-1260). И я даже намекнул где таких людей можно найти - на торг.узе. Кликнул в раздел разное->электронные деньги, позвонил, договорился, а дальше уже как фортуна повернётся. Ну меня во всяком случае никто пока не кидал, а вообще лучше иметь дело с теми у кого есть сертификаты. Я не буду рассказывать откуда у этих людей берутся электронные деньги, знаю лишь то, что у них они всегда есть =) Не хочешь рисковать - покупай карты, благо номинала хоть объешься. Купил 50.000 плюс-минус обмен, комиссия... и на Wmz кошелёк падает 30$. За 30$ можно на полгода подписаться на нтв+ кардшарингом. И что по твоему выходит дешевле? Легальная карта за 420$ или полугодовая подписка за 30$ (т.е 50.000 эквивалентом wmy)? Вобщем вывод один - при желании можно сделать всё что угодно. Я также как и многие здесь мечтал попробовать спутниковый и-нет, я попробовал его - мне не понравилось, а кто до сих пор так свято в это верит, то советую ему просто один раз попробовать. Не пожалеть 20-30 тыс. сумов на wmz (а если постараться можно взять и подешевле, как я уже сказал). Купите, рискните, я рискнул и успокоился.

Кстати, и вывести вебмани тоже можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я просто поражаюсь вашему терпению. Столько времени пыхтеть и печать такое кол-во текста.

Честно говоря мне лень расписывать все это. Да и нет смысла. Чаще всего клиента не интересует техническая сторона вопроса данной темы. Главное чтобы у него безотказно все работало. Я например гарантирую бесплатное техническое сопровождение в течении 3ех месяцев. И у клиента нет желания лезть в эти дебри. В крайнем случае он консультируется со мной и решает мелкие неполадки сам. Клиентов сети JET я администрирую удаленно.

 

Я понимаю, что многие хотят установить и настроить сат.инет сами. Но это "хочу" разбивается о нас и наши нервы.

Поэтому расписывать какой болтик в какую сторону повернуть и на сколько сильно, или на какие кнопки нажимать и в каком порядке я не стану. У каждого дела должен быть мастер. А если желание на столько сильное, то достаточно почитать инструкции на сайте спутникового провайдера и пару часов часов провести на крыше. Остальное придет с опытом.

 

 

На счет скорости спутникового интернета. Я работаю на скорости 5мбит и Эта скорость доступна 90% времени.

не нужно пользователей вводить в заблуждение что скорость работы максимум 512-1024кбит. есть задержка которая составляет в среднем 600мс. Это довольно серьёзное ограничение для пользователей кто любит погонять в шутеры такие как CS и тем кто хочет использовать VoIP. Спутниковый Интернет не для них.

 

Если у вас есть конкретные вопросы по теме Спутникового Интернета, я могу дать консультации в аське.

Edited by Vortex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак же я тебя обожаю =) сделай меня своим диллером в Ташкенте, мне тоже охото 5мб\с на планетскае поюзать. Цены кусаются, ух, не для таких бедных как я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0