Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

6 hours ago, *F.C.B* said:

Ну так же и с тонировкой, для кого-то это копейки 160$ в месяц, а для кого-то нет. Для кого-то понты, а для кого-то защита от солнца и т.д. Всё относительно.

Все верно, только я в отличие от тебя не называю идиотами тех, кто будет платить и платит СВОИ деньги за комфорт, понт, номера, тонировку, да хоть на что. Идиоты те кто принимает этот закон только для 1% авто владельцев.

6 hours ago, *F.C.B* said:

А зачем мне твои контакты?

Там на русском языке написано зачем!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Все верно, только я в отличие от тебя не называю идиотами тех, кто будет платить и платит СВОИ деньги за комфорт, понт, номера, тонировку, да хоть на что.

Тоже верно. 

Но мне жалко потом заработанные деньги отдавать за понт. За комфорт ещё куда ни шло, но на всякие украшательства...

С другой стороны, замечаю, что легко пришедшие бабки уходят так же легко, в том числе и на понт.

Либо, у некоторых, уходят бабки, которых и так не хватает, что, по моему разумению, верх идиотизма.

В принципе, хорошо обслуженный кондик куда эффективнее. И дешевле :D.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Но мне жалко потом заработанные деньги отдавать за понт. За комфорт ещё куда ни шло, но на всякие украшательства...

Как верно сказал форумчанин F.C.B все относительно. Это как купить хотя бы картину домой, вроде абсолютно без полезный холст намазанный краской в рамке - кто то не поймет, кто то осудит, кто то скажит искуство, а кто то назовет идиотом, но тебе будет пофиг до них всех. Главное что ты знаешь что сделал правильно,  глаз то радует! :)

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, NeTrOn сказал:

Как верно сказал форумчанин F.C.B все относительно. Это как купить хотя бы картину домой, вроде абсолютно без полезный холст намазанный краской в рамке - кто то не поймет, кто то осудит, кто то скажит искуство, а кто то назовет идиотом, но тебе будет пофиг до них всех. Главное что ты знаешь что сделал правильно,  глаз то радует! :)

 

Нетрон, честно говоря, не понимаю, почему ты ставишь комфорт и эстетику в один ряд с пустыми понтами.

Я знаю лишь один относительно оправданный способ тонировки - на Ближнем Востоке закрыть женщину от чужих глаз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Нетрон, честно говоря, не понимаю, почему ты ставишь комфорт и эстетику в один ряд с пустыми понтами.

Я знаю лишь один относительно оправданный способ тонировки - на Ближнем Востоке закрыть женщину от чужих глаз.

Это был просто пример - то что для тебя эстетика, для другого лишний, дорогой, безполезный пыли сборник. 

 

Согласен тем что номера в основной масса больше для понта, причем это не только в нашей Стране наблюдается и это не есть плохо...Но не пойму, чем для тебя тонировка не повышения комфорта? Не та которая в 0 бетон, а хотя бы 30% светопропускаемости, тем более не у всех есть кондей, а кому то он противопоказан. 

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NeTrOn сказал:

Согласен тем что номера в основной масса больше для понта, причем это не только в нашей Стране наблюдается и это не есть плохо...Но не пойму, чем для тебя тонировка не повышения комфорта? Не та которая в 0 бетон, а хотя бы 30% светопропускаемости, тем более не у всех есть кондей, а кому то он противопоказан. 

 

Вечером создаёт дискомфорт. А днём и очки сойдут.

Водил в регионах пожарче. Без тонировки проблем не было совсем. По большому счёту равнодушен, просто не понимаю, нафига добровольно потакать нашему государству в желании залезть в мой кошелёк.

Насчёт кондея - это вообще аут. Мы, наверно, одна из немногих стран с жарким климатом, где кондёр не в базовой комплектации.

10 минут назад, NeTrOn сказал:

Это был просто пример - то что для тебя эстетика, для другого лишний, дорогой, безполезный пыли сборник. 

 

Смотря какая эстетика. Если самаркандский ампир - ну его в Самарканд. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне лучше помочь какому-либо ребёнку на лечение и без понтов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NeTrOn said:

Все верно, только я в отличие от тебя не называю идиотами тех, кто будет платить и платит СВОИ деньги за комфорт, понт, номера, тонировку, да хоть на что. Идиоты те кто принимает этот закон только для 1% авто владельцев.

Аналогично. Я лишь высказываю свое отношение, что лично для меня, это было бы идиотизмом, заплатить большие, для многих деньги, за два куска железа. Хотя я и могу себе позволить, купить любые номера. Но мне это просто не нужно, у меня другое мышление, другой менталитет, другой взгляд на вещи. 

А для кого-то это нормально. Все люди разные. Также и с тонировкой. Ну а те кто законы, принимают, далеко не идиоты, ставят людей перед выбором, хочешь плати, не хочешь проходи мимо. Мне тоже эта тенденция не нравиться, т.к. это больше ведет к привелегированности определенных лиц, нежели к законам экономики "спрос-предложение" 

7 hours ago, NeTrOn said:

Там на русском языке написано зачем

Я тебя понял. Просто не вижу смысла, выяснять отношения из за ерунды, переходить на личности, морды друг другу бить. Если, что я не имел в виду, конкретно тебя, просто свое отношение, так что не принимай близко к сердцу, без обид.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, *F.C.B* сказал:

т.к. это больше ведет к привелегированности определенных лиц, нежели к законам экономики "спрос-предложение" 

Экономика тут вообще не при чём:facepalme:

Данная мера показывает, с кого можно стричь больше, чем с остальных. Так сказать  - что бы было видно издалека.

В 30.06.2018 в 08:22, NeTrOn сказал:

Идиоты те кто принимает этот закон только для 1% авто владельцев.

Далеко не идиоты. Нормальное явление, когда кто-то пытается заработать на чужой слабости. Не буду называть это понтами - это из другой категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Данная мера показывает, с кого можно стричь больше, чем с остальных. Так сказать  - что бы было видно издалека.

Далеко не идиоты. Нормальное явление, когда кто-то пытается заработать на чужой слабости. Не буду называть это понтами - это из другой категории.

Идиотов тоже нет, чтобы платить 15 лямов в год за тонировку. С красивыми номерами немного другая история, там номер можно переносить при продаже-покупке другого авто, т.е. номер сохраняется со временем.
Скорее всего в скором времени увидим тонировку на частных автомобилях, но за которую владельцы платить не будут. Как выше упомянули, будет неким показателем привилегированности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bshmel сказал:

Идиотов тоже нет, чтобы платить 15 лямов в год за тонировку

Скоро увидим. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут платить за тонировку по кругу, никто не будет платить за задние стекла машины, потому как заднее итак затемняют или шторка есть, а для пассажиров нафиг тонировка? имхо если сделают разрешение тонировать по кругу (и главное лобовое) то платить будут люди :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, arteto said:

Будут платить за тонировку по кругу, никто не будет платить за задние стекла машины, потому как заднее итак затемняют или шторка есть, а для пассажиров нафиг тонировка? имхо если сделают разрешение тонировать по кругу (и главное лобовое) то платить будут люди :)

В НПА речь идет лишь о бетонировании заднего стекла и тонировании задних боковых :)
Хотя уже сейчас можно увидеть легковые авто с частными номерами с тонированием по кругу (в основном последние малибу и иномарки премиум-класса)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ тонировка бесплатно и бессрочно!

Ниччё не изменилось! Всё для блага народа и во имя народа.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

P.s. Все не обратили внимание на "детальку" из постановления....ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ тонировка бесплатно и бессрочно!

Вот ради чего вся эта шумная история. "Ларчик просто открывался" (с)

Quote

установка тонировки (затемнения) на стекла легковых транспортных средств в пределах светопропускания не ниже 5 процентов для задних и 30 процентов для задних боковых стекол осуществляется ГУП «Центр инновационных проектов и сервисного обслуживания населения» при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан

Бизнес-инновация как она есть :D  Только ради расширения разрешительного списка госорганов не стали бы заморачиваться

1 hour ago, Ташкент-2009 said:

Самое прикольное, что человек, который потратит "туеву хучу" денег на тонировку - приобретает право на ежедневную остановку инспекторами на "наличие разрешения на тонировку"

В пределах перемещения по городу не будет, ежедневно не останавливают авто на предмет наличия аптечки, ЗАО, огнетушителя и жилета :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение: чтобы сделать тонировку, я должен продать машину?!

Я работаю здесь в Узбекистане и никогда не был на загранице, девяносто минимальных размеров заработной платы – для физических лиц, это для тех кто в месяц зарабатывает 1 000 $. Вы такими действиями тормозите развитию страны, мне дешевле обходиться нарушать закон чем соблюдать этот закон. Проста очнитесь . . .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... по моему, это тонировка за деньги, это пример продажности наших законов..... Если тонировка вне закона, по причинам таким-то таким-то, то ее нарушать нельзя и за деньги.

Если же ее можно продать за деньги, то почему тогда она вне закона ?

Завтра изобретут "налог" на несоразмерные диски\резину, и тд.тп. 

Имхо эти все "движения" дискреминация законов и девальвация доверия к власти.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Мнение: чтобы сделать тонировку, я должен продать машину?!

Я работаю здесь в Узбекистане и никогда не был на загранице, девяносто минимальных размеров заработной платы – для физических лиц, это для тех кто в месяц зарабатывает 1 000 $. Вы такими действиями тормозите развитию страны, мне дешевле обходиться нарушать закон чем соблюдать этот закон. Проста очнитесь . . .

Он идиот? Если он мало зарабатывает, зачем ему тратить большие деньги на бесполезные вещи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Он идиот? Если он мало зарабатывает, зачем ему тратить большие деньги на бесполезные вещи?

Нет, он просто не в курсе, что с нововведением штраф повысят с 1 минималки до 25 :D

1 hour ago, dmitry.uz said:

Если же ее можно продать за деньги, то почему тогда она вне закона ?

Завтра изобретут "налог" на несоразмерные диски\резину, и тд.тп. 

Тут вообще невспаханное поле: налог на занавески, разрешение гей-ксенона/внесение в конструкцию авто за отдельную плату и годовая лицензия на нарушение ПДД :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bshmel сказал:

Тут вообще невспаханное поле: налог на занавески, разрешение гей-ксенона/внесение в конструкцию авто за отдельную плату и годовая лицензия на нарушение ПДД :lol::facepalme:

А учитывая расширенные права налоговой.... Всё это будет сниматься до получения зарплаты :lol: Ещё и должен останешься :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

Он идиот? Если он мало зарабатывает, зачем ему тратить большие деньги на бесполезные вещи?

:D Если мне заплатят 90 МРЗП за год, я так уж и быть, затонирую себе заднее и задние боковые... на меньше не соглашусь....:rolleyes:;)

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

:D Если мне заплатят 90 МРЗП за год, я так уж и быть, затонирую себе заднее и задние боковые...

Все остальные свои проблемы ты уже решил,я правильно понимаю? Осталось для полного счастья стёкла на Матизе затемнить...завидую тебе:wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Все остальные свои проблемы ты уже решил,я правильно понимаю? Осталось для полного счастья стёкла на Матизе затемнить...завидую тебе:wacko2:

Вот ты как всегда!:rofl::facepalme: 

Я же написал..., что если мне заплатят, то затонирую... могу даже вбетон...:facepalme: Но в бетон уже за 120 МРЗП...;)

А забесплатно оно мне даром не встало!:ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ШивОлег сказал:

:D Если мне заплатят 90 МРЗП за год, я так уж и быть, затонирую себе заднее и задние боковые... на меньше не соглашусь....:rolleyes:;)

 

16 часов назад, ШивОлег сказал:

Я же написал..., что если мне заплатят, то затонирую... могу даже вбетон...:facepalme: Но в бетон уже за 120 МРЗП...;)

А забесплатно оно мне даром не встало!:ph34r:

Ой, мужчина, я вас боюсь!

- Почему?

- А вы меня сейчас изнасилуете!

- Как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе пятого этажа?

- Так я сейчас спущусь!

 

....:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now