Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

А йодовые и фиолетовые стекла в "законе" или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А йодовые и фиолетовые стекла в "законе" или нет?

Так дело не в цвете, а в степени прозрачности стекла после тонировки- 75% прозрачности- это очень легкая тонировка, практически невидимая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так дело не в цвете, а в степени прозрачности стекла после тонировки- 75% прозрачности- это очень легкая тонировка, практически невидимая

Не ну это понятно, что не в цвете, просто эти стекла они же придают некий процент затемнения. Я, когда еще была машина, не стал ставить такие стекла из-за "неправильной" трактовке тонировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если честно с одной стороны хочется сделать тонировку (Если бы еще и можно было)... стильно конечно смотрится, но как вымогают такие машины когда едешь за ними!!! даже с шторками!!! когда не видишь что творится впереди тебя ... и не можешь анализировать ситуацию заранее, это не есть хорошо! Лично я снял даже заднюю шторку, пусть если что водила сзади заранее видит что творится впереди меня. мало ли...

 

 

+1. Я против тонировок и шторок. Жарко включи кондиционер, одень кепку в конце концов. Машина должна просматриваться прежде всего для безопасности себя же и едущего за тобой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не легче ли просто снять ограничения и Каждый будет выбирать для себя что ему надо как в нормальной цивильной стране?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Согласен с Vladом-не люблю ездить за машиной,у которой заднее стекло зашторено или покрыто сеткой-обзора нет.

А гадать -что происходит впереди этой машины-нет желания.В этом случае я либо сбрасываю ход или обьезжаю эту машину.

И небольшой совет-не ездите за такой машиной!!!Если он затормозит-у Вас может не хватить расстояния для торможения.

И себе не ставьте -вьедеть какой нибудь шумахер сзади и будет плакать,что денег нет...

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Согласен с Vladом-не люблю ездить за машиной,у которой заднее стекло зашторено или покрыто сеткой-обзора нет.

Ставить можно не шторку, а сетку- в сочетании с нетонированным передним стеклом дает сзади едущим машинам достаточно обзорности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с Vladом-не люблю ездить за машиной,у которой заднее стекло зашторено или покрыто сеткой-обзора нет.

А гадать -что происходит впереди этой машины-нет желания.В этом случае я либо сбрасываю ход или обьезжаю эту машину.

И небольшой совет-не ездите за такой машиной!!!Если он затормозит-у Вас может не хватить расстояния для торможения.

И себе не ставьте -вьедеть какой нибудь шумахер сзади и будет плакать,что денег нет...

да и я так.... либо таких обгонять, либо неизвестно что ждет с таким понтушником :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За автобусами с грузовиками тоже никто не ездит? И как же вы просматриваете что спереди творится? Понятие "безопастная дистанция" не зависит от того тонированное заднее стекло у спередиидущей машины или нет, оно зависит от степени вашего мастерства управления автомобилем, состояния дорожного полотна, состояния вашего автомобиля, ну и реакции.

Затонированное (не вусмерть)/зашторенное заднее стекло спасает от тройного ослепления. Есть существенная разница, я ездил и "С" и "БЕЗ". Так вот с сеточкой на заднем стекле езда вечером комфортнее. Днём так вообще хорошо просматривается. Давайте не забывать, что "Любое дело, доведённое до крайности, пахнет кретинизмом".

 

Въедет мне в зад такой, который смотрит не на мои стопы, а куда-то в даль, за горизонт - будет отвечать по закону. А уж за своими стопами я всегда слежу.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да и я так.... либо таких обгонять, либо неизвестно что ждет с таким понтушником :)

 

все теперь все кто затонировал заднее лобовое = понтушники. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен на 100 с Dim_123

Мне лично без шторки или тонировки не комфортно.

А то, как у кого (спередиедущих) что и чем затонировано - по барабану.

 

С уважением .... "Понтушник" :)

 

P.S.

И еще, я почти всегда езжу с громко включенной музыкой ....

Не мешаю? :)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так дело не в цвете, а в степени прозрачности стекла после тонировки- 75% прозрачности- это очень легкая тонировка, практически невидимая
Кацап, а на стекле без тонировки (у нексии, к примеру) написано: минимальная прозрачность - 75%

То есть может быть и 80, и 90, но 75 производитель гарантирует, а выше - нет.

Теперь вы делаете тонировку, которая поглощает еще хотя бы 1%. В итоге у вас гарантировано 74%. А теперь докажите гаишнику что вы не верблюд и прозрачность соответствует нормам. Только без экспертизы такое не докажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня занавеска, и она мне мешает только когда кто то сзади ъхочет меня обогнать и моргает, чего я конечно же не вижу, а в основном мне удобно и с боковыми. опять таки мне посоветовал ее купить один водитель, поскольку я сам в авто 0. также он мне посоветовал поменять лампочки на фарах и я поменял. так после того как я узнал в чем разница я чуть пожалел. когда вечерами ездил на улице то едущие навстречу машину с ближним ослепляли глаза, из-за такихже ламп и я их просто материл :) а ща вот случайно и сам стал таким :)

сказав водителю об этой проблеме, в ответ я услышал, "главное чтоб тебе было удобно, а об остальных ты не дожен думать".

вот так вот и думают наверно все водители-таксисты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

За автобусами и грузовиками -они иногда ездят по 2 или 3 полосе и обгон их не составляет большого труда..Сетка в вечернее время тоже мешает видеть обстановку спереди .Я не призываю ВСЕМ снять сетки или тонировки-просто это личное...Почему?Так как мое хобби соприкасается с авто немного-видел и вижу многих,которые приезжают и говорят-я не виноват-стоял и кто-то вьехал в меня.По идее ,кто ударил сзади виновен-правильно?!Видел уже двоих знакомых,которые попали в такую ситуацию-и остались виновны..Один попал на 800,второй на 1100 или 1400.

Пусть Аллах нас бережет нас от встреч с такими ситуациями!

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо соблюдать ПДД, и будет нам счастье. :unsure:

Да, и за тормозами следить тоже.

А вообще на дороге не стоит расслабляться, следить надо не только за своими действиями но и за окружающими тоже.

Зеркала для чего в машине ;)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня заводская тонировка заднего лобового и задних боковых, простите люди, сегодня же разобью их, все равно у нас таких нет нетонированных. куплю целофан или накрайняк пока лето можно и без стекол поездить. :unsure:

Понтушник номер 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще на дороге не стоит расслабляться, следить надо не только за своими действиями но и за окружающими тоже.

По моему, нужно не только следить за действиями, а и стараться предугадать, что наихудшего могут сотворить окружающие вас водители :unsure:

 

Кацап, а на стекле без тонировки (у нексии, к примеру) написано: минимальная прозрачность - 75%

То есть может быть и 80, и 90, но 75 производитель гарантирует, а выше - нет.

Теперь вы делаете тонировку, которая поглощает еще хотя бы 1%. В итоге у вас гарантировано 74%. А теперь докажите гаишнику что вы не верблюд и прозрачность соответствует нормам. Только без экспертизы такое не докажешь.

Конечно, только экспертиза может быть арбитром в данном случае- если вы готовы пройти через штрафстоянку, ожидание экспертизы- линейному гайцу некогда будет с вами разбираться. За точность цифры 75% не ручаюсь, озвучил ее один знакомый-бывший гаишник. Есть другая цифра- дополнительно 5 процентов к заводскому значению- но, опять же, с чьих то слов.

И кстати, если кто-то хочет ездить с тонировкой, то желательно с собой справочку с госстандарта возить о степени прозрачности стекла- что бы не угодить на штрафстоянку в тот момент, когда машина вам будет нужна очень сильно- как например, один мой знакомый залетел так по дороге в аэропорт, жену в китай провожал ;)

Никто не знает, какое значение правилами нормируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему, нужно не только следить за действиями, а и стараться предугадать, что наихудшего могут сотворить окружающие вас водители :unsure:

......

 

Вот и я об этом. С опытом приходит ;) В меня тоже въезжали, и не потому что у меня шторки ;)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О сетках на заднем стекле- лично мне они на впереди идущих машинах не мешают, ни в дневное, ни в вечернее время, чего, конечно, не скажешь о непрозрачных шторках. Именно поэтому я ею и пользуюсь- в смысле сеткой.

И снять легко, в отличие от тонировки, в случае очередной компанейщины в ГАИ.

А непрозрачная шторка, мо моему мнению, мешает как самому водителю(обзор только в боковые зеркала считаю недостаточным и опасным), так и сзади идущим(особенно в плотном потоке)- это конечно, не освобождает сзади едущих от соблюдения необходимой дистанции

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! стекла с зеленым оттенком на новых машинах, это тонировка или чтото типо заводского???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет Босс, , может, они тебе хотели предупредить подачей звукового сигнала, а ты его не услышал из-за громкой музыки.

А если честно, то - мешает. Стоишь на светофоре и подлетает Нексия, встаёт рядом, аж подпрыгивает из за саба в багажнике, смотришь на такого бедолагу за рулём и сразу думаешь, вот он наверняка не знает , что такое децибелы и как они влияют на здоровье.

Сразу скажу-для меня орущая музыка при открытых окнах в машине - признак харыпизма...есть такое явление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

За автобусами и грузовиками -они иногда ездят по 2 или 3 полосе и обгон их не составляет большого труда..Сетка в вечернее время тоже мешает видеть обстановку спереди .Я не призываю ВСЕМ снять сетки или тонировки-просто это личное...Почему?Так как мое хобби соприкасается с авто немного-видел и вижу многих,которые приезжают и говорят-я не виноват-стоял и кто-то вьехал в меня.По идее ,кто ударил сзади виновен-правильно?!Видел уже двоих знакомых,которые попали в такую ситуацию-и остались виновны..Один попал на 800,второй на 1100 или 1400.

Пусть Аллах нас бережет нас от встреч с такими ситуациями!

С уважением Зуфар.

Да, вот иногда случаются ситуации, когда ты спокойно едешь за авто, держишь дистанцию и вдруг, откуда не возьмись чебурек летит, влезает в эту мою дистанцию и по тормозам, предположим, там что-то происходит впреди...я прям бешусь из-за таких придурков, потом их догоняю и матерю, а правила видимо не для тех придуманы, кто любит и хочет их соблюдать...ударил в зад-виноват, а то, что этот чебурек влез никто не спросит...прям слов нет...а по поводу тонировки, сегодня видел лачети черную, с частными номерами, тонировка 100 процентов, кроме лобового...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Мальчики -мажоры,наверное...Они не ценять свою и чужую жизнь.Гаишники ,при виде таких,чуть честь не отдают-почему?!Потому что,у них папа крутой...

Грустно все это..

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - В чем заключается Ваша потребность в установлении тонировки? Неважно какой, 10%, 30%, 70%, 100%. Whatever..

 

Есть понятие что тонировка защищает от жары, да? Насколько я знаю, я не спец ни в тонировке, ни в автомобильных делах в целом, но моё ИМХО - та тонировка о которой идет речь в большинстве предыдущих постах, больше служит сохранению privacy или для понтов, чем для защиты авто и пассажиров от жары, ультрафиолета и тд.

 

Есть способ проще, в обход запрета тонировок.

Существуют специальные плёнки, используемые также и на автомобилях, могут быть как абсолютно прозрачными, так и затемненными до 100%. Так они удерживают до 99% (!!) ультрафиолета, инфракрасных лучей и тепла без относительно ощутимого ущерба видимости.

 

Плёнку эту производят 3М, V-Kool и много ещё других компаний.

 

http://solutions.3m.com/wps/portal/3M/en_U...ons/Automotive/

http://www.v-kool.com/signature.html

 

Никак не хочу чтобы меня понимали как рекламщика, просто не понимаю, почему у нас эта идея применения не нашла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снял свою занавеску (не для того чтоб мне стало лучше, поскольку я уже привык с боковыми, а чтоб машинам сзади было полегче) и что вы думаете? теперь каждый вечер машины сзади ослепляют мне глаза и это начало раздражать, вот и подумываю обратно поставить ее :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.