Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

8 минут назад, Bshmel сказал:

1го августа будет известно

блин, вот у вас проблемы... как хорошо, что из всей тонировки (сеток, шторок, занавесок, жалюзи) на моем авто только синяя полоса на лобовом, да и та заводская :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Akim358 said:

блин, вот у вас проблемы... как хорошо, что из всей тонировки (сеток, шторок, занавесок, жалюзи) на моем авто только синяя полоса на лобовом, да и та заводская :D

Проблем нет пока, но тренд по таким законодательным инновациям достаточно неоднозначный :facepalme:
Посмотрите на штампе в углу стекол, сколько светопропускания на ваших заводских стеклах, неужели прозрачное белое стекло?

Edited by Bshmel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bshmel сказал:

прозрачное белое стекло?

Белое стекло не может быть прозрачным :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bshmel сказал:

увеличение штрафа, наряду с тонировкой

Имхо решили гаишников подкормить..... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо где то так будет:

На светофоре стартуют на красный машина без тонровки, и на зеленый тонированная.....

Вопрос - кого остановит инспектор, глазеющий на тонированную машину ?

К чему вопрос ? Сегодня видел как инспектор проигноировал старт с красный-желтый,  но остановил джентру с зеленого, со шторкой, - а вдруг  тонировка....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, dmitry.uz сказал:

но остановил джентру с зеленого, со шторкой, - а вдруг  тонировка....

Да мало ли зачем остановил, вдруг ориентировка ? Меня на днях тоже остановил на кпп рохат. Сзади сетка, на задних окнах шторки на присосках. А остановил на предмет проверки на алкоголь. Я его лесом послал. Сказал, что проверяться буду только в случае составления протокола. ..отдал честь и пожелал счастливой дороги....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Да мало ли зачем остановил, вдруг ориентировка ? Меня на днях тоже остановил на кпп рохат. Сзади сетка, на задних окнах шторки на присосках. А остановил на предмет проверки на алкоголь. Я его лесом послал. Сказал, что проверяться буду только в случае составления протокола. ..отдал честь и пожелал счастливой дороги....

ага... такой взрослый, а в сказки веришь....

Ориетировка у них сейчас одна - незаконная тонировка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон должен быть един для всех, без исключений!

P.S. Dura lex, sed lex. - (от лат.) Закон суров, но он закон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, у нас, походу, все остальные проблемы порешали :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злой, ты Дмитрий :) 

Я думаю, что не примут этот закон :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

Злой, ты Дмитрий :) 

Я думаю, что не примут этот закон :) 

Был бы злой - написал что пасажиров за тонировкой просили выйти и показать документы.....

Кстати, мож я не в курсе - закон то уже приняли к исполнению.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Злой, ты Дмитрий :) 

Я думаю, что не примут этот закон :) 

конечно не примут. запрет связан с правилами движения и безопасностью. получается что заплатив официально взятку гос-ву можно ездить! 

дайте тогда разрешение бить морды людям, после гос. пошлину назначьте за разрешение 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

конечно не примут. запрет связан с правилами движения и безопасностью. получается что заплатив официально взятку гос-ву можно ездить! 

Артето, у нас платят все, кто так или иначе продемонстрировал свою платкжеспособность. А уж владельцы авто - тем более.

Захотел машину - будь добр, кооме цены заплати шапка в автосалоне, суюнчи, дорожный налог в гаи, сборы через нотариуса, номер, налог сидящий в бензине, автотест, если считал себя умнее налоговой, и спрятал машину на фирме. А вот теперь и тонировка

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел новые весты св кросс с тонировкой с завода. Ради интереса заехал к ним в салон чтоб узнать про это. Менеджер сказал что никто из покупателей не приезжал, ну если захотите то мы вам бесплатно поменяем на обычные стёкла.  Кто что думает? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, locomotivshik сказал:

Видел новые весты св кросс с тонировкой с завода. Ради интереса заехал к ним в салон чтоб узнать про это. Менеджер сказал что никто из покупателей не приезжал, ну если захотите то мы вам бесплатно поменяем на обычные стёкла.  Кто что думает? 

Если таможня пропустила, дали сертификат соответствия - то проблем нет. У нас все импортные машины обязательно сертифицируются. Кстати машина очень классно выглядит, просто цена чето совсем не кошерная. В районе 17

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, debenhams сказал:

Если таможня пропустила, дали сертификат соответствия - то проблем нет. У нас все импортные машины обязательно сертифицируются. 

Сертификат соответствия никак не отражает тонированные стекла или нет. С таким успехом можно завозить любую машину, а потом менять стекла на тонированные, мотивируя это Сертификатом соответствия. Был печальный опыт. Машина несколько раз попадала на штрафку, хотя стекла были заводские с 50% пропускаемостью. Абсолютно никого не волнует, как машина зашла в Узбекистан. В итоге этот гемор так достал, что заказали новые прозрачные стекла и поменяли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.07.2018 в 19:06, Panama сказал:

Меня на днях тоже остановил на кпп рохат. Сзади сетка, на задних окнах шторки на присосках. .отдал честь и пожелал счастливой дороги....

За "Шторки на присосках" не долбают тебя? Стоит себе такие покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

За "Шторки на присосках" не долбают тебя? Стоит себе такие покупать?

Да нормально. Сам бы не купил , а раз подарили - надо вешать:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

А можно пофамильный список? Страна должна знать своих героев :D.

С ФИО и адресами, пожалуйста :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне по душе. Эти люди за 1 день официально заплатили налогов/сборов столько, сколько я плачу за год. Нехай ездят.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, JPM сказал:

Эти люди за 1 день официально заплатили налогов/сборов столько, сколько я плачу за год.

Нехай ездят.

800т миллионов в год? Да ты крут!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now