cRaCkZzZz

Баги и замечания по движку форума

2 802 posts in this topic

вроде сработало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде тоже работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму, почему последние новости - это все время "Подозрительные объявления"; должны же там иногда другие какие-то темы быть указаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Усилиями специалистов тех. поддержки IBResource.ru внесены необходимые изменения. Проверяем.
У меня наконец заработало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не пойму, почему последние новости - это все время "Подозрительные объявления"; должны же там иногда другие какие-то темы быть указаны?
На главной странице сверху есть фраза Бизнес Форум Узбекистана — последние новости: <Ссылка на новость>

Имеется ввиду именно новости, касающиеся самого Форума. Там будет ссылка на последнее сообщение форума Администрирование - Обсуждение форума. Спасибо, что заметили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда столько негатива? Форма стала во много раз удобнее, чем в старой версии.

Глюков с размещением снимков на форуме не замечено. Снимки с расширением .png нельзя было размещать и в старой версии, и сейчас. Ограничение в 100 кб существует уже больше года.

 

Не знаю, у кого и как, а у меня вот что в IE 7 со всеми апдейтами:

http://keep4u.ru/full/070418/292f9ad631091b3878/jpg

 

А вот то же самое в опере 9.10:

http://keep4u.ru/full/070418/79bf7e8e943cb6f239/jpg

 

У меня Opera 9.20, у Torg.uz - Opera 9.10. Все поля на месте. Только JavaScript в закладке сценарии не забудьте включить. Браузеры типа Opera 7 действительно не отображают панель загрузки файлов.

 

А у меня почемуто вот так:

http://keep4u.ru/full/070418/426d93d58fcb23626f/jpg

 

Отмечу, что forum.mobile.uz тоже перешел на новое двигало - так никаких проблем у меня нет, только на этом форуме. Я даже свои посты отредактировать не могу - меню не отображается как и на профиле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму, почему заголовок новой темы про выставки собак, который я начала с заглавной буквы, а продолжила словами с маленькой буквы, как положено, теперь пестрит заглавными буквами? Наверное, это не связано с новым движком, но я все равно хочу обратить на это ваше внимание - выглядит довольно неряшливо. И практически все заголовки в форуме выглядят именно так...

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это работа функции исправления регистра, т.е. тема "БАГИ И ЗАМЕЧАНИЯ" автоматом переименовывается в "Баги и замечания". У функции оказался недокументированный "довесок" в виде исправления всех слов в теме, т .е. "Баги И Замечания". Функция отключена.

 

Кстати, F.A.Q. стал доступен с любой страницы, ссылка на него выложена в шапке Форума, рядом с Помощью и Поиском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос админам.

Почему когда я отвечаю на тему у меня автоматически включается подписка на эту тему. Мне приходится заходить и отключать подписку. Я что-то сделал не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос админам.

Почему когда я отвечаю на тему у меня автоматически включается подписка на эту тему. Мне приходится заходить и отключать подписку. Я что-то сделал не так?

Обрати внимание: когда ты пишешь сообщение, то внизу есть т.н. "Опции сообщения", среди которых "Включить уведомление на e-mail при ответах?". У тебя, по всей видимости, эта опция постоянно включена. Просто убери в следующий раз галочку и проверяй потом на всякий случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обрати внимание: когда ты пишешь сообщение, то внизу есть т.н. "Опции сообщения", среди которых "Включить уведомление на e-mail при ответах?". У тебя, по всей видимости, эта опция постоянно включена. Просто убери в следующий раз галочку и проверяй потом на всякий случай.
Ок .не заметил. Сорри. щяс там " Вы уже подписаны на ответы в этой теме " написанно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу заголовка title:

Бизнес Форум пишется как Бизнес-форум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C моей проблемой так никто и не разбирался?

Администрации форума наплевать?

Проблем присутствует на всех моих компах и только на этом форуме.

Подозрения:

1) Опять связь между АРС-Информом и Саркор-хостингом идет через одно место (Если администрация помнит мои проблемы с torg.uz)

2) Мой аккаунт портировался на новое двигало с ошибками (Например, пробел в имени), т.к. до захода под своим ником вродебы все отображается нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблем присутствует на всех моих компах и только на этом форуме.

Подозрения:

1) Опять связь между АРС-Информом и Саркор-хостингом идет через одно место (Если администрация помнит мои проблемы с torg.uz)

2) Мой аккаунт портировался на новое двигало с ошибками (Например, пробел в имени), т.к. до захода под своим ником вродебы все отображается нормально.

Скорее всего проблема между интернет-провайдером и хостинг-сервером, - движок форума стандартный, причём лицензионный. Как отображаются другие форумы, например форум Саркора?

по 2 вопросу уточните, пожалуйста, - получается, что если форум просматривать с ваших компьютеров как гость, то всё нормально? А при входе начинаются проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего проблема между интернет-провайдером и хостинг-сервером, - движок форума стандартный, причём лицензионный. Как отображаются другие форумы, например форум Саркора?

Форум mobile.uz, который вродебы работает на точно таком же двигале - отображается без единой проблемы.

Форум саркора - тоже без каких-либо проблем, причем там у меня тоже есть учетка.

Основная проблема в том, что у меня не отображаются текстовые подписи на кнопках, и половины функций форума поэтому нет, например, редактирование сообщений или отправка ЛС.

 

по 2 вопросу уточните, пожалуйста, - получается, что если форум просматривать с ваших компьютеров как гость, то всё нормально? А при входе начинаются проблемы?

У меня на столе стоит 2 компа: один рабочий, второй тестовый (для испытания различных сборок ОС, софта и т.д.), на котором переустанавливается винда всреднем раз в две недели, т.е. там проблем с ОС просто быть не может. И вот на том компе и на моем рабочем во всех браузерах (Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Opera 9.10, Opera 9.22) такая вот фигня с отображением данного форума.

Когда захожу под гостем, то такого беспредела нет

Обратите внимание на этот скриншот: http://keep4u.ru/full/070418/426d93d58fcb23626f/jpg

Возле имени Real Root (вверху слева), справа должны быть кнопки (Правила, [пустое место] Календарь, Пользователи.....), у меня их нет. Так вот при гостевом входе весь форум отображается нормально - абсолютно без глюков.

Жаль скриншот не могу с того компа снять, там у меня клавиатура урезанная, без клавиши PrintScreen

 

Torg.UZ, думаю нечего криминального не будет, если Вы сами зайдете под моим паролем, и посмотрите, подут ли у вас описанные мною проблемы. Пароль, я думаю, Вы и так узнать сможете ;о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте зайти на форум под своим логином с другого провайдера, скажем из интернет кафе... и посмотрите

Складывается впечатление что проблема в кэшировании на стороне провайдера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте зайти на форум под своим логином с другого провайдера, скажем из интернет кафе... и посмотрите

Складывается впечатление что проблема в кэшировании на стороне провайдера

Я к этому тоже склоняюсь.

 

Ответ на проблему будет очевиден, если кто-либо из администраторов форума зайдет под моим логином самостоятельно - думаю, это не проблема. И после этого отпишется, имеют ли место баги указанные мною. Думаю, зайти под моим логином администрации, намного легче, чем мне идти к провайдеру, дожидаться тамошнего админа (он там бывает не каждый день и причем с 11,00 до 17,00), и объяснять мою проблему с конкретным форумом, не имея абсолютной уверенности, что проблема все же на стороне провайдера.

 

В интернет-кафе заходить - не дело, часто админы снифят пароли. Да и у меня своих (которые я обслуживаю) более 10 шутк неток, только там везде один и тот же провайдер, и дома он у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Администраторы Форума не имеют возможности для входа под именем других пользователей без смены пароля. Я могу сменить пароль, при этом создать новый кеш пароля и новый ключ доступа. По замыслу разработчиков, это помогает в тех случаях, когда пользователь имеет проблемы со входом в систему. После проверки работы пароль вышлю на мейл. Устраивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Администраторы Форума не имеют возможности для входа под именем других пользователей без смены пароля. Я могу сменить пароль, при этом создать новый кеш пароля и новый ключ доступа. По замыслу разработчиков, это помогает в тех случаях, когда пользователь имеет проблемы со входом в систему. После проверки работы пароль вышлю на мейл. Устраивает?

Конечно, без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УРРРА!!! Спасибо serge!!! Теперь все работает. Кстати, на своем компе куки не чистил, зашел под новым паролем - и все - все отлично отображается и работает. Интересно, а что за такая фигня до этого была. Ну вобщем не важно. главное, что теперь все прекрасно работает. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О причинах есть только предположение.

Когда-то, очень давно, на одной из старых версий движка пользователям разрешалось выбирать Стиль Форума. Real Root мог его изменить. После последнего серьезного обновления выбранный пользователем стиль прекратил существование, в настройках у всех стал стиль "По умолчанию", но профиль Real Root заклинило. Этого нигде не было видно - по настройкам профиля все было отлично.

 

После замены пароля при заходе под логином Real Root у меня пошла та же чехарда - еле "вышел" :unsure: Тогда я поменял стиль на другой, сохранил, а затем вернул стиль "По умолчанию" - и все заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а никак нельзя увеличить размер загружаемых аватаров, хотябы до 90х90 увеличить и чуть побольше по весу (до 60 кб) если можно. Рзрешите хотябы первое, ведь стандартный аватар на большинстве форумов именно 90х90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размер загружаемых аватаров увеличен до 90х90, вес оставлен прежним, так как "тяжелые" аватары будут тормозить загрузку страниц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Размер загружаемых аватаров увеличен до 90х90, вес оставлен прежним, так как "тяжелые" аватары будут тормозить загрузку страниц.

Ой большое спасибо. Давно хотел попросить об этом. Теперь осталось малость. посидеть в 3дмакс и сделать новый аватарчик. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Размер загружаемых аватаров увеличен до 90х90, вес оставлен прежним, так как "тяжелые" аватары будут тормозить загрузку страниц.

Блин, все равно мой аватар не лезет на этот форум - теперь он не подходит по весу - на 0,7кб :) Весит он 15,7Кб. Может разрешите аватары хотяб до 20 Кб? ну, или, хотябы до 16?

Я просто так привык к своему аватару... что очень хочу быть с ним :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.