8 507 posts in this topic

тьфу тьфу тьфу всё работает отлично :)) всё содрал сразу, так , что пакеты продать уже не получиться :) коробка по ощущениям немного тупит. сотрудники ГАИ часто останавливают. надо было оставит пакетики, чтобы знали издалека, что машина новая:) по компьютеру расход примерно 15.*. на ручном режиме кто-то ездил? я пока, что не мучал машину. вот думаю сейчас. стоит ли сейчас вскрывать коробку и приварить болты? или менять масло по гарантии у ГМ и в случае поломки(тьфу тьфу тьфу) обратиться по гарантии ? Сколько стоит приварка болтов и сколько будет стоит работа, если не дай бог коробка сломается?

 

Поздравляю!

Спасибо большое:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парьтесь с коробкой, эта проблема не массовая. Ездий в свое удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера позвонили с автосалона. сказали, что можете забирать машину. Сегодя поеду забирать. оплачивал летом. белый цвет, салон на юнус абаде

Оплачивали перечёсом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наличкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому то все еще интересно, как хозяин обоих авто Каптивы 2 и Малибу могу предложить свое мнение.

....

Интересно было бы послушать тебя, как владельца обоих моделей, о разнице в ходовой части. Я не являюсь владельцем малибу, но ездить приходилось. Для меня после капы - как табуретка. :)

Насчет сравнения аудиосистемы- не согласен, что она звучит как в дамасе. На мой слух, родная-довольно неплохая, среднего уровня. В том же служебном ЛК200 GX стоит намного хуже.

Насчет датчиков давления шин и некоторых других мелочей- во первых, они есть только, ЕМНИП, в 3-й позиции малибу и то на 2 колеса( по крайней мере в той, на которой я ездил), во вторых, на разницу между 3-й позицией малибу и капой в 6млн можно поставить и мониторинг давления шин, и камеру заднего вида и много чего еще.

Электрорегулировка сиденья вещь неплохая, но если водитель один, то настраивается, как правило, один раз и потом о ней можно забыть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы послушать тебя, как владельца обоих моделей, о разнице в ходовой части. Я не являюсь владельцем малибу, но ездить приходилось. Для меня после капы - как табуретка.

 

Малибу жесткая да. Но жесткая машина это не всегда плохо. Попробуйте сесть, на BMW M3, M5 или на Audi S6, также и на всех мерсах с AMG, они все жесткие машины, даже жестче чем Малибу.

Жесткая подвеска это именно то что дает машине хорошее управление.

 

Я бы не назвал Каптиву мягкой, но если вы хотите мягкую машину то берите тогда уже Эпику или Lacetti и ставьте на нее мягкие амортизаторы, чтобы плавала как лодка и кренилась на самых маленьких поворотах. Еще один момент я заметил на Каптиве это то что она много "прыгает", например попробуйте прочитать смс на телефоне при езде на слегка неровных дорогах.

 

Я вообще не понимаю, почему в голове нашего народа, жесткая подвеска автоматически означает что это плохая машина.

Просто люди не разбираются в этом, и никто из этих людей видимо не катался на иномарках седанах. Также только потому что машина жесткая это не означает что амортизаторы выйдут из строя быстрее чем на мягкой машине, это просто подвеска настроена так.

 

Если думать по вашей логике то и Ламборгини и Феррари отстой, так как они самые жесткие машины на планете.

 

Каптива хорошая машина для того для чего она предназначена, только я не понимаю людей которые хают Малибу только потомучто они владеют Каптивой. Где объективность?

 

P.S: Забыл добавить огромный плюс Каптивы это то что в салоне на дверях есть ручки куда можно поставить руку, на Малибу это сделать не получится, не за что будет схватиться.

Edited by Smart Guy
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хают Малибу

Не плохая, но предпочтение отдаю Каптиве.

например попробуйте прочитать смс на телефоне при езде

Неправильно это, как и проезд поворотов на скорости 140 км/ч.

А вот по поводу зависимости устойчивости-управляемости от настройки подвески, да, к сожалению из большинства понимают единицы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая, но предпочтение отдаю Каптиве.

Согласен, у каждого есть свое предпочтение.

Например у кого то большая семья и нужен третий ряд сидений, или тем кто много ездит по неровным дорогам или кому-то нужен AWD чтобы подняться в горы зимой.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если думать по вашей логике то и Ламборгини и Феррари отстой, так как они самые жесткие машины на планете.

 

Каптива хорошая машина для того для чего она предназначена, только я не понимаю людей которые хают Малибу только потомучто они владеют Каптивой. Где объективность?

там , где ездят ламборджини, дороги несколько иного качества, а я рассуждаю именно с точки зрения наших дорог.

И я бы не употреблял категории "хаять", "отстой"- моя логика не в этом.

Моя логика в том, что ходовая малибу не для наших дорог, она , на мой взгляд, один из основных проигрышей малибу каптиве и именно в наших условиях.

А если оценивать капу в других условиях, то там в стоке на ней есть и мониторинг давления, и другая музыка, и электрорегулировка сидений и многое другое.

Надеюсь, мне удалось донести свою мысль

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя логика в том, что ходовая малибу не для наших дорог, она , на мой взгляд, один из основных проигрышей малибу каптиве и именно в наших условиях.

 

Ходовая жесткая с этим не спорю. Если ездить только в городе Ташкента, где я на ей и езжу - жесткость я не замечаю.

Малибу 2013 года, уже проехала 50,000, никаких проблем с ходовой пока нет.

А когда мне нужно загород, или если я знаю что там куда я еду будут плохие дороги, то в таких случаях я выезжаю на Каптиве. Также в плохую погоду и в гололед стараюсь ездить на Каптиве из за AWD

 

В других странах, да в капе есть датчик давления и так далее, но у нас такой комплектации нет, а если поставить самому это все равно не будет работать как заводская система, будут глюки и так далее итп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы СМС не можете наверно прочитать потому, что у вас диски 20 :) На родных дисках с широкой резиной не только СМС прочитать можно, но и написать :) А на 20 машина едет как трамвай...по опыту...хотя на 20 машина смотрится ну просто обалденно...

 

Малибу машина классная не спорю...дождусь цены за 16-17 тыч годовалую 3-ю и куплю точно, кстати соседи такую за 20 продали)

Edited by Person
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Малибу машина классная не спорю...дождусь цены за 16-17 тыч годовалую 3-ю и куплю точно, кстати соседи такую за 20 продали)

По чему продали не интересовались??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чему продали не интересовались??

Они иномарку взяли, а эта наверно надоела:) Пробег был 27 тыс, все родное, меняли передний бампер и крыло на новое, но кузов был целый, ничего не вытягивали...цвет черный

 

Вчера позвонили с автосалона. сказали, что можете забирать машину. Сегодя поеду забирать. оплачивал летом. белый цвет, салон на юнус абаде

А летом когда платили? В Июле? Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дождусь цены за 16-17 тыч годовалую 3-ю и куплю точно, кстати соседи такую за 20 продали)

уверен, не дождешься. в районе 20 за годовалую цена вполне нормальна.

2-3 летка- другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уверен, не дождешься. в районе 20 за годовалую цена вполне нормальна.

2-3 летка- другое дело.

Дождусь думаю с таким ростом у.е. стремительным) Спорить не буду, время покажет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому-то нужен AWD чтобы подняться в горы зимой.

а что малибу на зимней резине не поднимется в горы?

и неужели только за счет полного привода капа на своей стоковой летней резине зимой в горы залезет?

 

что ходовая малибу не для наших дорог,

а чем так сильно ходовая малибу отличается от ходовой нексии, лачетти, кобальта? неужели у нее клиренс такой маленький как на спорт карах, что по нашим дорогам ездить проблемно или только из за того что немного жесткая ходовая? типа некомфортно как бы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) а что малибу на зимней резине не поднимется в горы?

2) неужели только за счет полного привода капа на своей стоковой летней резине зимой в горы залезет?

Привет Серёга!

1) Малибу, конечно поднимется в умеренные горы на зимней резине (+цепи, например)

2) По этому поводу у меня есть сомнения...полный привод - не панацея. Летней резине в холод просто невозможно цепляться за лёд, она просто "дубеет" и полный привод будет "полировать" лёд, бестолково....муфта AWD перегреется быстро-быстро и кирдык.

 

и по первому и по второму пункту МНОГОЕ, если не всё, зависит от "прокладки" между рулём и вод.сиденьем.

На пресловутых пустынных подъемах к домам отдыха, к дачам можно подняться задним ходом на Малибу в зимних тапках.

 

Это по сути две разные машины и сравнивать их -нельзя.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если оценивать капу в других условиях,

а если оценивать малибу - то есть и 3х литровых движек,

 

Привет Серёга!

привет Вячеслав

я просто не пойму одного, почему ходовка малиьбу не для наших дорог, а вот каптива для наших, если так рассуждать, то все седаны не для нас, нам надо только на паркетниках и джипах кататься

на счет полный привод или нет - у нас в горах, так где есть дороги, можно подняться на любом авто с нормальными зимними шинами, ну а если дорогу замело, то и на полном приводе даже на зимних не поднимешься, а те люди которые покупают малибу и каптиву уж точно по полному горному бездорожью не катаются, а у нас щас почти везде в горах более менее номральные дороги, во всяком случае все приличные зоны отдыха и дачные районы с весьма нормальным подъездом, куда можно и на спарке и на нексии , лачетти и тем более малибу спокойно подъехать

а то что капа для наших дорог мне кажется - типа самоуспокоение владельцев каптив.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что малибу на зимней резине не поднимется в горы?

и неужели только за счет полного привода капа на своей стоковой летней резине зимой в горы залезет?

 

На обоих моих авто шины летние. Уж очень дорого стоит зимняя резина на мои 20" диски на Каптиву.

На Малибу тоже шины летние. Каптива на летней резине на 20" дисках поднимается в снег спокойно, не знаю может из-за того что колеса широкие.

 

А так я уверен если поставить зимнюю резину на Малибу, то и она будет подниматься в снег без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На обоих моих авто шины летние.

извините, но если уж нашлись деньги на весьма не дешевые авто, то можно и найти денежку и на зимние шины, ИМХО
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто не пойму одного, почему ходовка малиьбу не для наших дорог, а вот каптива для наших, если так рассуждать, то все седаны не для нас, нам надо только на паркетниках и джипах кататься

а то что капа для наших дорог мне кажется - типа самоуспокоение владельцев каптив.

Полностью согласен, у нашего народа вот такие понятия:

1. Если машина жесткая - то она отстой и табуретка (включая BMW 5, Mercedes E class, Audi A6)

2. Если машина мягкая - то она самая крутая (Prado, Captiva, Внедорожники Lexus)

 

Между прочим, для тех кто говорит что Malibu не для наших дорог. Я открою вам большой секрет, попробуйте съездить в Нью Йорк, особенно в Бруклин, и посмотрите какие там дороги. В Бруклине дороги не лучше чем в Ташкенте, и тем не менее там можно увидеть и Феррари, и Ламбо, и Малибу. Потом попробуйте сказать что Малибу не для наших дорог.

 

извините, но если уж нашлись деньги на весьма не дешевые авто, то можно и найти денежку и на зимние шины, ИМХО

 

Я и так уже потратил $3000 на 20" диски с шинами, и на аудио систему не мало ушло.

Зимнюю резину на 20" в ташкенте найти невозможно, нужно заказывать а это встанет еще в $1500 как минимум, учитывая наши короткие зимы, не вижу смысла это делать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу смысла это делать

дело ваше, ваш выбор, но безопасность на дороге в зимний период важнее намного чем аудиосистема

можно было не брать такие огромные диски ИМХО

на стоковый размер капы и малибу зимние шины есть, и их хватит как минимум на 4-5 сезонов

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У малибу клиренс низкий ..,чтоб зимой по горам лазить...а так все ок с ней...Сергей ака берите Малибу...с учётом ситуации у нас ,вообще классная цена выходит...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На обоих моих авто шины летние. Уж очень дорого стоит зимняя резина на мои 20" диски на Каптиву.

На Малибу тоже шины летние. Каптива на летней резине на 20" дисках поднимается в снег спокойно, не знаю может из-за того что колеса широкие.

 

А так я уверен если поставить зимнюю резину на Малибу, то и она будет подниматься в снег без проблем.

Ни зимних липучках Малибу забирается до Былдерсая по колено в снегу вообще без проблем, на родных никак не сможет.

Кстати у Каптивы стоит всесезонка, у Малибу строго летняя.

И ходовая у них идентичная обсолютно, у обоих построено на подрамниках, нету рамы как на внедорожниках, у обоих Макферсон, и сзади многорычажка... Единственная разница это настройки жосткости аммортизаторов, у Малибу для управляемости сделали жосткую настройку, у Каптивы кстате, по сравнению с первой моделью также ужесточили подвеску.

Про музыку вы правы, у Каптивы она никакая, музыка гудит сплошным фоном, нету разделения на частоты, у Малибу всё отлично продуманно, звук идёт как надо.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now