8 507 posts in this topic

 

В январе менял масло....шелл хеликс синтетика....после проехал 1500 макс 2000 км...эта штука загорелась....вопрос сейчас стоит менять масло?я просто меняю не по пробегу а по времени...кажд 6..7 мес

2 варианта:

Либо мастер не обнулил счетчик при замене

либо заложенный ресурс масла (количество стартов двигателя и средний показатель оборотов) выработан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В январе менял масло....шелл хеликс синтетика....после проехал 1500 макс 2000 км...эта штука загорелась....вопрос сейчас стоит менять масло?я просто меняю не по пробегу а по времени...кажд 6..7 мес

у меня так или 7000-8000 км или 6 месяцев ,что быстрее настанет...так ,что можете менять..если прошло пол года...хуже точно не будет...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить передние амортизаторы и пружины от первой капы на вторую, возможно ли это, и как измениться дорожный просвет, развал и не будет ли жрать баллон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго время суток.

Ребята посоветуйте какие купить коврики, и чехлы. Кто покупал с ориентируйте по ценам.

И Вопрос по коробке. Писали про вылетающий болт, но вроде в третьем кузове (2013-2014) это вылечено с завода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить передние амортизаторы и пружины от первой капы на вторую, возможно ли это, и как измениться дорожный просвет, развал и не будет ли жрать баллон.

Без проблем можно установить.

 

Всем доброго время суток.

Ребята посоветуйте какие купить коврики, и чехлы. Кто покупал с ориентируйте по ценам.

И Вопрос по коробке. Писали про вылетающий болт, но вроде в третьем кузове (2013-2014) это вылечено с завода?

Ничего не лечили, как было, так всё и выпускается дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не лечили, как было, так всё и выпускается дальше.

Так коробку на новой машине разбирать для спокойствия ? случаи с болтами уменьшились?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так коробку на новой машине разбирать для спокойствия ? случаи с болтами уменьшились?

 

лотерея 50/50 :0539:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго время суток.

...

И Вопрос по коробке. Писали про вылетающий болт, но вроде в третьем кузове (2013-2014) это вылечено с завода?

Если машина выпуска после января 2014 года, то ничего разбирать не нужно. Все коробки, которые разбирали для профилактики с выпуском автомобилей в 2014 году, болты либо на фиксаторе резьбы, либо конусные, т.е. не откручиваются.

Все автомобили, выпущенные до декабря 2013 года, рано или поздно эти болты открутятся, поэтому дешевле разобрать АКПП и промазать фиксатором. В противном случае, ремонт может достигать 2-2,5 тысяч у.е.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

FORS.UZ, я свою получил 15 января, 2015 года. Значит всё норм ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FORS.UZ, я свою получил 15 января, 2015 года. Значит всё норм ? :)

Я ж говорю, за прошедший год все каптивы, выпущенные после декабря 2013, которые профилактически разбирались, идут с использованием либо фиксатора резьбы, либо с использованием конусных болтов. И в том и в другом варианте, возможность откручивания онных маловероятна.

Но, для Вашего спокойствия, можем разобрать, проверить(любой каприз за Ваши деньги) ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, для Вашего спокойствия, можем разобрать, проверить(любой каприз за Ваши деньги)

 

Сколько стоит? Скажите плиз

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит? Скажите плиз

300 у.е.было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит? Скажите плиз

200

 

Подробности при встрече

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в том и в другом варианте, возможность откручивания онных маловероятна.

ну вот, таким заявлением себе и другим бизнес сломал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, таким заявлением себе и другим бизнес сломал :lol:

себе ничего не сломал, работы и без этого хватает... кстати, с коробкой там другой трабл. Грубое перключение на пониженную. Лечится слитием заводского масла. За другие масла говорить не буду, чтобы потом тапками не закидали, но нашим продуктом вылечили кучу авто. Дошло до того, что июнь без фасованного масла для акпп сидеть будем-осталось только бочковое.

И еще одна проблема есть. К 40000 проседает одна пружинка в акпп, её замена требует разборки коробки. Но это в основном происходит у "шумахеров".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу получил свою каптиву. Ждал больше 6 месяцев. В салоне доплатил причитающуюся сумму и 11800 за счет-справку. После в этом же салоне установил сигу, поменял резину, поставил 245/60/R18 NEXEN HTX (доволен резиной как слон), антирадар, полики и все такое по мелочи. Осталось только заказать чехлы на сиденья и все. Единственное что хотел узнать, какое давление на шинах надо качать? При установке закачали давление 2.0.

Еще хотелось бы узнать номера телефонов по пошиву чехлов на капу. Так чтобы и качество было нормальное и цена не кусачая. СПС заранее всем.

Edited by topacha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что хотел узнать, какое давление на шинах надо качать? При установке закачали давление 2.0.

 

 

Открой водительскую дверь и прочитай, что написано и рекомендовано. :good:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открой водительскую дверь и прочитай, что написано и рекомендовано. :good:

ОН же написал что сменил резину на Нексен, поэтому давление накачки надо смотреть на самой резине, там всё прекрасно написано.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно мне тоже номер по пошиву чехлов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пойдут аморы на капу 1 от Опеля антары?вроде на одной платформе оба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пойдут аморы на капу 1 от Опеля антары?вроде на одной платформе оба.

поставите, расскажите...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Уважаемые форумчане.

Подскажите как поменять на штатной магнитоле американский формат радио на европейский.

буду очень признателен

 

лотерея 50/50 :0539:

 

А имеются ли какие-нибудь симтомы в случае их откручивания? Или просто БАХ и встал? (звук, вибрация и т.д) :icon_eek:

Edited by SOLONIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как поменять на штатной магнитоле американский формат радио на европейский.

Отсоединить аккум, потом при соединении на магнитоле запрос появится AF_. Потом нажать 2 :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсоединить аккум, потом при соединении на магнитоле запрос появится AF_. Потом нажать 2 :rolleyes:

 

Спасибо большое! :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто какую АТФ заливал? порекомендуйте пож-та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now