8 507 posts in this topic

а какое масло заливаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос на вопрос? Чел спрашивает АТФ это для автомата а не для мотора, его в коробке по сути не меняют, коробка не обслуживаемая, зачем туда лезть?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто вам сказал такую чушь? небось ваш усто.

GM 640T обслуживаемая коробка, в нем есть возможность для проверки уровня жидкости и заливки, не вскрывая саму коробку.

Edited by Conscience
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, это другой вопрос владельцам каптивы)) кто что заливает и где покупаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Знакомый должен привезти короб на крышу каптивы, типа доп. багажника, стоимость в 400 у.е. это нормально? Размер 130Х70

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Знакомый должен привезти короб на крышу каптивы, типа доп. багажника, стоимость в 400 у.е. это нормально? Размер 130Х70

Это типа, масло 5w30, по цене 100т.с., знакомый привезет, это нормально? В канистре 4л.

 

Таких параметров бокса как производитель, модель неизвестно что-ли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, помогите с 1 вопросом. сегодня читал инструкцию и там написано, что индикатор ESP должен мигать перед тем как завести двигатель.(т.е это значит, что он работает) так вот у меня он не мигает, а просто горит стабильно как и другие индикаторы. но когда отключая его через кнопку, на табло выходит ESP офф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индикатор ESP будет мигать в тот момент когда эта система вмешивается в управление автомобилем, в состоянии когда всё нормально индикатор не горит, а во время включения зажигания просто загорается.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой вопрос. Кто нибудь отключал задний мост путем вынимания предохранителя электромуфты? :wacko2: Если да, то какая побочка и какой положительный эффект? Говорят что улучшается динамика и уменьшается расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что улучшается динамика и уменьшается расход.

с чего это улучшаться динамике и уменьшаться расходу?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное на примере Нивы. Там же тоже когда передний мост отключали, то динамика увеличивалась, а расход уменьшался. Я так думаю (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сами написали там электромуфта с мозгами и она подключается при не обходимости ....думаю в городе редко когда она активируется ,кроме зимы...имхо соответственно на расход особо не влияет ..

Если я не прав то поправте меня...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо если нужен расход поменьше, бери матиз и не изобретай франкинштэйна.

очень мудрый совет...

 

Мне тоже сложно понять, когда люди покупают статусную машину, а потом ищут возможность сэкономить на мелочах.

Типа купил габус, а спит на курпаче

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное на примере Нивы. Там же тоже когда передний мост отключали, то динамика увеличивалась, а расход уменьшался. Я так думаю (с)

ога...а проходимость увеличивалась! в разы!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное на примере Нивы. Там же тоже когда передний мост отключали, то динамика увеличивалась, а расход уменьшался. Я так думаю (с)

нива имеет постоянно полный привод, реализованный при помощи межосевого дифференциала, капа же- подключаемый по необходимости электроникой, в обычных условиях капа- переднеприводная машина. Поэтому никакого эффекта не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

предохранителя ничего не поменяется кроме ошибок на приборной панели!

Имхо если нужен расход поменьше, бери матиз и не изобретай франкинштэйна.

на панели ошибок нет. По поводу расхода я не заморачиваюсь вообще. Просто купил её с отключенным задним мостом, теперь думаю, подключать или нет? Старый хозяин уверяет что не надо этого делать до зимы.

 

 

 

200

 

Подробности при встрече

сколько времени занимает работа? Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от проблем. Если всё ок рабочий день, если проблемы, то 2-3дня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень мудрый совет...

 

Мне тоже сложно понять, когда люди покупают статусную машину, а потом ищут возможность сэкономить на мелочах.

Типа купил габус, а спит на курпаче

капа имхо не статусная...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

капа имхо не статусная...

Ну так для кого как. Кто то рядом с ней не встанет, а кто то спит и видит в самых радужных снах. По мне, так любая машина статусная - просто для разных статусов
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

капа имхо не статусная...

Смотря какой статус. У нас Матиз и Нексия уже поднимают статус владельца. :) Когда у меня был старенький опель, сосед по гаражу здоровался, спрашивал как дела, закурить спрашивал итд, Потом опель продал и через некоторое время купил Лося. Сосед почему то сразу перешел на ВЫ в общении со мной :D . Так что кому как.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

капа имхо не статусная...

Недавно с женой уписались от смеха, на базаре фрукты брали, подъехала каптива 3, из неё выходит опаюшка с тазом полных огурцов, садится на дорогу и начинает их продавать ;-)

Вот такая вот статусная машина ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор в разудмьях, подключать задний мост или нет? Меня устраивает как она ездит сейчас. Вот думаю если подключу, то динамика ухудшится. Там вообще если мост не подключен, что крутится? Крадан постоянно вращается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю если подключу, то динамика ухудшится

вы издеваетесь? за счет чего ухудшится динамика?:)

До сих пор в разудмьях, подключать задний мост или нет?

конечно подключайте, верните штатное состояние. это вам не Нива или УАЗ, задний привод подключается динамически при необходимости, на короткий промежуток времени.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор в разудмьях, подключать задний мост или нет? Меня устраивает как она ездит сейчас. Вот думаю если подключу, то динамика ухудшится. Там вообще если мост не подключен, что крутится? Крадан постоянно вращается?

Captiva всегда передне приводная, с автоматически подключаемым задним приводом при нагрузке на переднюю ось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now