8 507 posts in this topic

15 минут назад, avto78 сказал:

в теме Автотреп, я как раз про расход Каптива-3 15г 3,0л пробег 27ткм. средний расход -11,4 в основном город. Ничего не снимал и не переделывал

Вашу машину в музей. На постамент))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Вашу машину в музей. На постамент))

А меня на общественный транспорт ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, avto78 said:

Насчет того что можно купить ,это другой вопрос. Не всегда новое лучше .Пример Лассети и Джентра. А тот же обновленный Каптос со слабым и шумным мотором, отсутствием полного привода и тд. Снимают с производства не те модели ( у нас) которые не пользуются спросом , а которые не выгодны производителю.

Каптос по сути уже устаревшая модель, ей уже обективна пора на покой. У самого была  13го года мой первый авто с АКПП на то время и сейчас есть 2015года 3х литровая, ездит жена, пробег 50тыс. Машина хорошая, абсолютна без проблемная. каптиву я люблю, но уже подумываю об ее замене, но альтернативы пока нет:unknw:

42 minutes ago, Resident707 said:

У вас богатый опыт владения различными автомобилями, если были турбо, расскажите как они ведут себя на нашем топливе

У турбо малибу по регламенту АИ95, пару тройку лет назад я помню, не на всех заправках был даже 91 

20тыс. км откатал на w205 с мотором 1.6 турбо. в осени-зимний период в основном лил 91 ( без проблем переваривал),  летом старался лить  95й. В то время еще были заправки УГО со знакомыми и списками номеров машин что бы залить этот 91 и 95й. Когда УГО крякнул начал заливать в махалях типа 95й казахский. За полтора года  эксплуатации на наший горючке никаких проблем не было. До сих пор нет-нет вижу ее иногда на дорогах, ездит.:D

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, сегодня слегка порешали проблемы со штатным звуком в капе. Родные твиттера-полное Г. Сняли обшивки и установили направленно твиттера с кроссоверами Гертц. Мидбасы менять не стали...хоть и бумага на рез подвесе, но близкое подобие басов они выдают;) Получился вполне себе приличный звук при прослушивании cd. Бюджет скромный, 150 уе с работой. Твиттеры заменили и выставили (не в пузо, а по направлению к головам) во всех дверях. Чуть позже зашумим все и нормал. Потом башку другую. Потом процессор...усиль...саб...накопитель...трехкомпоненты...задержки...Но это совсем другая история и деньги:)

И наверное в др машине уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение темы сегодняшних замен. Замена масла в двиге (неизменно мотюль эксклин 8100) и акпп (масло атф, фулл синтетик, декстрон 6... мэйд ин холланд, бренд...не помню.брал у Гарика на Сергилях, куда приехал за аккустикой, но закупился по-случаю всем необходимым). В акпп зашло 7л. В двиг 5,5л (прежний хозяин масло перелил от верхней риски около 1см-это явный перебор, имхо). Все делалось в одном боксе у одной команды. Что, по мне, удобно и по времени, и по ответке/гарантии, и по цене. Свечки выкрутили на 3х горшках, и...вкрутили обратно. Нормальные иридиевые свечи с штатными зазорами и цветом электродов. Менять свечи не стали, тем более, я эту машину ни хера не знаю еще. Не хер умничать и мешать машине ездить.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скажите, уважаемые владельцы этих машин, что дает ранжировка муфты вкл полного привода? Перечитал дром и тд. Как я понял, полный привод на каптиве с140 подключаемый и включается при проскальзывании передних колес?

Но на крузаке у меня постоянный полный привод и жопомером я чую такой же привод на капе. Т.е. я постоянно еду на полном приводе. Разъясните пжл этот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос. Какие посоветуете газовые упоры для крышки багажника, чтобы взлетала повеселей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

А скажите, уважаемые владельцы этих машин, что дает ранжировка муфты вкл полного привода? Перечитал дром и тд. Как я понял, полный привод на каптиве с140 подключаемый и включается при проскальзывании передних колес?

Но на крузаке у меня постоянный полный привод и жопомером я чую такой же привод на капе. Т.е. я постоянно еду на полном приводе. Разъясните пжл этот момент.

 

Даже на сухом асфальте ,можно почувствовать срабатывание муфты , с места  педальку в пол (не на эко ), какая то доля секунды проскаль. передка и не большой толчек сзади , как будто слегка зад приподнялся ( подключилась зад. ось), а потом когда она отключается, я так и не понял. Ну а в гололед, когда педалькой особо не по баловаешься , включение зад. оси практически не ощущается.    На Уаз, там,  подключаемый перед, из за отсутствия гура , так сразу же чувст. полный  привод на руках. (руле).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем капаводом есть тема установлю доводчики дверей штатно без всяких прорезей порезов и хирургических швов

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.03.2019 в 21:31, Никита Запорожченко сказал:

Привет всем капаводом есть тема установлю доводчики дверей штатно без всяких прорезей порезов и хирургических швов

 

Сколько..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2019 в 22:00, avto78 сказал:

в теме Автотреп, я как раз про расход Каптива-3 15г 3,0л пробег 27ткм. средний расход -11,4 в основном город. Ничего не снимал и не переделывал

"В основном в городе"-понятие растяжимое.

Мой каптос 15 года,45 000 км, среднее растояние за одну поездку  5-10км ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ, жрёт 16.5 стандартно. замерял по баку!            (заправляеш полный бак,обнуляеш счётчик,проехал,заправил ещё полный,высчитываеш.лучше сделать так несколько раз)а по компу у меня 13.2 литров показывает.

Кстати за городом мой реальный расход от 9 до 10.в зависимости куда еду,с какой скоростью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же расход. Но пока мою форсы тремя бутылками и тремя баками...никак отъездить их не могу. Пробеги мизерные))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья. Вопрос скорее всего в тему сигналок и тд. Короче. Имеем 3.0 капу с меджиком (2 брелка). Старт-стоп кнопку. Утром завожу погреть с большого пейджера, машина греется закрытая с вкл фарами (типа темно ей)). Открываю машину с маленького пульта, открываю дверь и...машина глохнет. Я понимаю, что заложено время прогрева, но не может быть шоб я так четко к машине выходил по истечении:)

С меджикарами не дружу. Как можно не вкл фары, т.к. в 9 утра сейчас далеко не сумерки и чтоб машина не глохла при посадке в нее?

Все энти побрякушки достались с машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Открываю машину с маленького пульта, открываю дверь и...машина глохнет. Я понимаю, что заложено время прогрева, но не может быть шоб я так четко к машине выходил по истечении:)

После старта с пульта , при отпирании двери есть 20 секунд на то, что бы открыть зажигание и не дать отключиться мотору. Если замок зажигания с ключом, то повернуть его, а если кнопка, то, наверное, нажать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тэксс. Примерно так она и глохнет. Я с кнопки стартер на заведенную еще раз не крутну??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Тэксс. Примерно так она и глохнет. Я с кнопки стартер на заведенную еще раз не крутну??

"когда машина заведена с автозапуска.открываешь.нажимаешь кнопку старт/стоп 2 раза.тем самым вы включаете зажигание.сел и поехал.в машинах с ключом зажигания тоже самое происходит.вставил ключ,повенул на зажигание и поехал."

А лучше сюда:

 

Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2019 в 15:43, yalla_fan сказал:

Всем привет!
Хотел поинтересоваться - сколько стоят заводские колонки от Каптив? И получится ли их воткнуть в Нексию-3?

Лучше от новой джентры поставить. Они лучше играют, заводские, чем от Каптивы. Проверено лично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Тэксс. Примерно так она и глохнет. Я с кнопки стартер на заведенную еще раз не крутну??

Обычно наши умельцы на педаль тормоза запитывают...

Попробуй открыв дверь нажать на тормоз..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

С меджикарами не дружу. Как можно не вкл фары, т.к. в 9 утра сейчас далеко не сумерки 

С этим к установшикам, так как так не должно быть.. датчик света должен работать независимо от сигналки..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, spy_cam сказал:

С этим к установшикам, так как так не должно быть.. датчик света должен работать независимо от сигналки..!

Он работает. В тоннелях и тд отрабатывает. Просто ему под моим навесом утром мало света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Он работает. В тоннелях и тд отрабатывает. Просто ему под моим навесом утром мало света.

да все нормально работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎27‎.‎03‎.‎2019 в 09:59, ЛЕШИЙ сказал:

"В основном в городе"-понятие растяжимое.

Мой каптос 15 года,45 000 км, среднее растояние за одну поездку  5-10км ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ, жрёт 16.5 стандартно. замерял по баку!            (заправляеш полный бак,обнуляеш счётчик,проехал,заправил ещё полный,высчитываеш.лучше сделать так несколько раз)а по компу у меня 13.2 литров показывает.

Кстати за городом мой реальный расход от 9 до 10.в зависимости куда еду,с какой скоростью.

Смотря как считать, если по км. то наверное  50-50, а если по времени, то три четверти в городе .,езжу на эко, (вполне хватает ), да и за одну поездку, даже по городу ,точно не.  замерял но 20-25 точно выходит.Возможно и от бенза зависит, только кз-95, знакомые ребята на свои иномарки привозят, и меня снабжают.Кстати, на прогретом двигл. , сколько на табло показ оборотов холостого хода у вас ?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каптиве, движок ,с системой изменения фаз в грм, если заливать 91, а тем более 80 ,то так и будет жрать 16 в городе где постоянные нагрузки старт, стоп, старт .....и тд.. Попробуйте покатать на 95 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, avto78 сказал:

только кз-95, знакомые ребята на свои иномарки привозят, и меня снабжают.

Ну, вот и раскрыт секрет разгона 8.6 секунд на 100 км/ч..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8,6 это много или мало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now