8 507 posts in this topic

Гуддай... а я Вам о чем в своем посте распинался про три кнопки (в моем посте это вторая кнопка)? чудес не бывает... курите мануал :)

 

Ну ребята вы даете. По-моему я уже не один раз написал, что никакие кнопки не нажимал. И кнопку "Обдув стекла" тоже не нажимал. Просто стоял режим обдува "на стекло и в ноги" (переключается кнопкой "MODE"). И снежинка не загорается на дисплее. Так что будьте внимательней с этим режимом. Кондер включится, а вы и не заметите.

 

Мдя.... Вы правы... не докурил я мануал... есть и 4-я кнопка :)

 

======================

ПРИМЕЧАНИЕ

Кондиционер и режим рециркуляции

наружного воздуха включаются

автоматически при выборе режима

ОБДУВ СТЕКОЛ ( ) или ПОДАЧА

ВОЗДУХА В ОБЛАСТЬ НОГ/ОБДУВ

СТЕКОЛ ( ). Это повышает

эффективность обдува.

========================

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума, кто нибудь устанавливал ГБО на Каптилку? Если таковы имеются, то отпишитесь где устанавливали, что устанавливали (метан, пропан-бутан) и какова цена вопроса? Каковы ощущения после установки ГБО? Что нужно дополнительно после установки ГБО (прошивка, вариаторы и т.д.) Заранее благодарю! :rolleyes:

Ставят пропан, что логично, а бублик вешают вместо запаски под днище.

И шьют и вариатор ставят, оба рабочие варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставят пропан, что логично, а бублик вешают вместо запаски под днище.

И шьют и вариатор ставят, оба рабочие варианты.

неужели вы газ поставили?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поставить ГБО, но мне сказали, что в Узбекистане на Каптивы, Матизы ставить запрещено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поставить ГБО, но мне сказали, что в Узбекистане на Каптивы, Матизы ставить запрещено.

 

Установку метана на Матиз вроде разрешение дали. Дело в том что я часто езжу в области. А там с бензином туговато. Таскать с собой канистры с бензином тоже поднадоело... Поэтому задумываюсь о ГБО. Неуж то на форуме нет никого кто установил себе ГБО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому задумываюсь о ГБО. Неуж то на форуме нет никого кто установил себе ГБО?

да ставьте ГБО, не бойтесь. чем раньше поставите, тем лучше. на газе движок работает намного приятнее и мягче, шум уменьшается. на каптиву ИМХО лучше ставить пропан-бутан, т.к. со 100л метановым баллоном капа будет всего 150 км ехать :D а со 70-80л пропан-бутан баллоном спокойно 400-500 км. правда пропан-бутан дороже метана раза в два, но все равно дешевле бензина(850-900 сум).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жертвовать третьим рядом сидений не хочу. Тем более как говорит ShPioN на 100л баллоне с метаном пробег составит 150 км. Смотрю в сторону пропан-бутан+тора баллон. К кому можно обратится с вопросом по установке данного оборудования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели вы газ поставили?:)

Не, нафиг, я мало езжу, но сам вариант установки, при виде пропановых заправок, импонирует. Для тех кто ездит в регионы - красота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан- Бутан явно интересней если действительно 400-450 км, мой интерес в увеличении растояния на которое можно без до заправки проехать на Каптиве. Опыт поездки Самарканд-Бухара показал, что с бензином там действительно туго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан- Бутан явно интересней если действительно 400-450 км, мой интерес в увеличении растояния на которое можно без до заправки проехать на Каптиве. Опыт поездки Самарканд-Бухара показал, что с бензином там действительно туго.

 

Я тоже заинтересовался установкой тороидального баллона 63 л на Капу. Основные негативы:

1. Пропан - сжиженный газ, имеет свойства преобразоваться под воздействии тепла (жары, высокой температуры).

2. Пропан тяжелее воздуха, значит, невидимым образом может скаптиваться где угодно, в том числе, и в салоне.

3. Цена вопроса - 2400000. Устанавливает Газамир.

4. До конца не ясно воздействие газа на человеческий организм. Есть разные мнения.

 

Если кто-то будет устанавливать - пожалуйста, пишите. Думаю, этот вопрос интересует всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже заинтересовался установкой тороидального баллона 63 л на Капу. Основные негативы:

1. Пропан - сжиженный газ, имеет свойства преобразоваться под воздействии тепла (жары, высокой температуры).

2. Пропан тяжелее воздуха, значит, невидимым образом может скаптиваться где угодно, в том числе, и в салоне.

3. Цена вопроса - 2400000. Устанавливает Газамир.

4. До конца не ясно воздействие газа на человеческий организм. Есть разные мнения.

 

Если кто-то будет устанавливать - пожалуйста, пишите. Думаю, этот вопрос интересует всех.

1. ну и что? в баллоне оставляют 15% запас как раз для этого.

 

 

2. это да, но если ВЗУ вынести наружу, например в бампер врезать, то запаха не будет и быть не может, т.к. система герметична. запах появляется только при заправке в салоне(когда заправочное устройство в салоне или багажнике).

 

3. 2 лимона 400 тысяч это дорого? я ставил на лося за 3 лимона 100 косарей :) жалеть 2.5 лимона на каптиву...некоторые диски дороже стоят :)

 

4. так не дышите этим газом и все :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, у меня вот такой нескромный вопрос: сколько платите за мойку Каптюши? чо-то мой мойщик ниче не говорит про повышение цен, много платить не хочу, да и обидеть его не хочется, хорошо моет машинку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, у меня вот такой нескромный вопрос: сколько платите за мойку Каптюши? чо-то мой мойщик ниче не говорит про повышение цен, много платить не хочу, да и обидеть его не хочется, хорошо моет машинку...

10т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, у меня вот такой нескромный вопрос: сколько платите за мойку Каптюши? чо-то мой мойщик ниче не говорит про повышение цен, много платить не хочу, да и обидеть его не хочется, хорошо моет машинку...

 

обычно я даю 3 тысячи сверху их кассовой цены - но и требую соответственно - моюсь в одном и том же месте! мойщики одни и теже всегда обе стороны остаются довольными!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЮнусАбаде есть мойка где берут 5000сум. Сам удивился, даже переспросил. Причем все этапы мойки включены - "кетчер", пылесос и т.д. А проехав метров 400 уже на другой мойке - 15000 сум. Моют прилично, вплоть до колесных арок.

Edited by gooday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарившись терять время на наших мойках каждый раз по часу перешел на автоматизированные, есть такие возле заправки MQ по ТКАД.

На одной цена 10, на другой 13. По времени 15 минут и можно дальше ехать. Исполнение хорошее.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на другой 13

От заправки MQ, в сторону вокзала - первая. А где это другая? На той же стороне улицы, где первая?

 

Есть еще возле Чкалова (там, где самолет), но туда мне далеко ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От заправки MQ, в сторону вокзала - первая. А где это другая? На той же стороне улицы, где первая?

 

Есть еще возле Чкалова (там, где самолет), но туда мне далеко ехать.

Да рядом они, в соседнем здании вторая мойка, вот в первой - 10 (без разницы только кузов или салон), во второй - 13. (если только кузов, то 8.

В той что за 13 водичка еще из пола по днищу бьет, вот и вся разница :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От заправки MQ, в сторону вокзала - первая. А где это другая? На той же стороне улицы, где первая?

 

Есть еще возле Чкалова (там, где самолет), но туда мне далеко ехать.

 

та что возле Авиазавода - давно требует апдэйта - а где там на вокзале сориентируйте пожалуйста - ато иногда времени нет, полтора часа мне машину вручную моют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...В той что за 13 водичка еще из пола по днищу бьет, вот и вся разница :)

Там еще есть одно отличие - они оплату по терминалу принимают.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, у меня вот такой нескромный вопрос: сколько платите за мойку Каптюши? чо-то мой мойщик ниче не говорит про повышение цен, много платить не хочу, да и обидеть его не хочется, хорошо моет машинку...

 

если по быстрому - кузов и салон слегка (торпедку, полики да ковроланчик протереть) то в среднем 8-9 тыщ. Если по полной программе... то в зависимости от программы... ну где то 11-12 наверное

 

На ЮнусАбаде есть мойка где берут 5000сум. Сам удивился, даже переспросил. Причем все этапы мойки включены - "кетчер", пылесос и т.д. А проехав метров 400 уже на другой мойке - 15000 сум. Моют прилично, вплоть до колесных арок.

 

арки ведь карчером пробиваются или вам их мочалкой трут? к стати устал бороться с мойщиками, чтобы мочалки разные пользовали для верхней и нижней части кузова...

 

Запарившись терять время на наших мойках каждый раз по часу перешел на автоматизированные, есть такие возле заправки MQ по ТКАД.

На одной цена 10, на другой 13. По времени 15 минут и можно дальше ехать. Исполнение хорошее.

а салон? меня больше грязный салон напрягает... кузов меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исполнение хорошее.

Кстати, насчет исполнения: не совсем хорошее исполнение. Остается следы от "летающих объектов" разных.

Последный раз мне лобовой предварительно "протерли", но даже после этого видно было следов.

Пришлось потребовать еще раз пройтись в таких местах, но не увидев нужного результата плюнул и уехал, так как, спешил.

 

В любом случае автоматическая лучше, чем ручная, так как, мойщики на ручных мойках не умеют нормально мыть машину (или

не хотять?).

 

P.S. Попробую следующий раз ту, что за 13, отпишусь. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за офф-топ.

Мойка кузова желательна только автоматической (портальной) мойкой. Именно она менее всего вредит лакокрасочному покрытию.

А "мочалки" - оставляют сначала невидимые царапины, блеск уходит. А пресловутый "кёрхер" - заливает воду туда, куда она в принципе не должна попадать.

Более того, "кархер" вредит боковой поверхности автошин - посмотрите (погуглите) в инете = найдёте.

P.S> Мойка на авиазаводе - ей давно пора в Музей. А мойки у аэропортовского моста по МКАДу - неплохие, но, не более того.

Модераторы! Я не имею отношения к указанным автомойкам! Высказал свое проф.мнение по способу мойки авто.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устал бороться с мойщиками

Даже упоминание об отказе от оплаты перед мойкой не помогает. :-(

Больше чем, как они это делают, не добиться. :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже упоминание об отказе от оплаты перед мойкой не помогает. :-(

Больше чем, как они это делают, не добиться. :-(

 

помогает только стояние над душой... и постоянные окрики... типа то не делай, это не нада...

к стати приучил мойщиков (мою почти всегда на одной мойке недалеко от дома) не шмалять из карчера по номерам... уже знают...

 

Начинаю подумывать о покупке маленького карчера себе + шампунь для бесконтактной мойки... по выходным всегда можно найти полчаса времени и пару бутылочек пива... правда место надо...

если к примеру карчер стоит ну скажем 300-400 долл и мыть авто раз в неделю, то он отобьется примерно 400/(10000/2500) 100 недель или за 2 года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.