8 507 posts in this topic

помогает только стояние над душой... и постоянные окрики... типа то не делай, это не нада...

к стати приучил мойщиков (мою почти всегда на одной мойке недалеко от дома) не шмалять из карчера по номерам... уже знают...

 

Начинаю подумывать о покупке маленького карчера себе + шампунь для бесконтактной мойки... по выходным всегда можно найти полчаса времени и пару бутылочек пива... правда место надо...

если к примеру карчер стоит ну скажем 300-400 долл и мыть авто раз в неделю, то он отобьется примерно 400/(10000/2500) 100 недель или за 2 года...

 

редактирование закрылось...

 

ну как бы карчер не совсем бизнес...

в плюсах имеем свободное время (мойка обычно занимает около часа) , которое можно провести с детишками, приучая их к семейно-полезному труду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

редактирование закрылось...

 

ну как бы карчер не совсем бизнес...

в плюсах имеем свободное время (мойка обычно занимает около часа) , которое можно провести с детишками, приучая их к семейно-полезному труду...

Рассуждаете правильно, но вот только с местом проблема. По крайней мере, у меня проблема. :-(

Мне брат грозился привезти из Лондона домашный карчер, но пока не получил. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассуждаете правильно, но вот только с местом проблема. По крайней мере, у меня проблема. :-(

Мне брат грозился привезти из Лондона домашный карчер, но пока не получил. :-)

 

в смысле домашний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле домашний?

Зачем я вставил слово 'домашный'? :-)

 

Ну, вашими словами 'маленький карчер себе' :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем я вставил слово 'домашный'? :-)

 

Ну, вашими словами 'маленький карчер себе' :-)

 

понятно.... просто Вы сказали , что у Вас с местом проблема... и ждете домашний карчер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Кархерхом второй год. Не пожалел те деньги которые заплатил за него. На счет окупаемости, если честно даже не думал и не считал. Просто мою машинку и получаю удовольствие. На днях заказал пенный генератор (для бытового кархера), как только приобрету сей девайс, опробую и сразу же отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссорй отвлеку от офтопа насчет мойки авто :rolleyes:

 

Друг оплачивал каптиву 03 мая 2011 года, в договоре написано что автосалон выдаст машину до 30.05.2011. Звонили несколько раз в автосалон, они говорят что "разрешении" от автопрома нету. Потом разжевали, оказывается система автопрома сл.: Автосалонам дают фонд по месяцам, они выписывают договора (т.е. продают), а завод ГМ выпускает машины, и в случае г. Ташкент они направляют готовые машины на ответ-хранения на такие склады как БАЙЕР (аэропорт), ТАПОиЧ, и в сергелиский автосалон (у них там есть склад ответ хранение) после, автосалон по доверенности и с "разрешением" с автопрома (вышеупомянутого), забирают на склад автосалона авто, потом только выдают владельцу. Проморгали пункт в договоре, где написано что автосалон имеет право в одностронном порядке продлить срок поставки на 15 дней.

Когда начал по связям в автопроме узнавать, оказалось что на складах имеются машины 2010г., а в 2011 году еще с конвейера не сошла ни одна каптива, и причина задержки что идет рейсталинг (апгрейд) каптивы (типа будет вторая каптива) и выдадут не раньше середина июня - конец июля.

 

Кто что думает об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Кархерхом второй год. Не пожалел те деньги которые заплатил за него. На счет окупаемости, если честно даже не думал и не считал. Просто мою машинку и получаю удовольствие. На днях заказал пенный генератор (для бытового кархера), как только приобрету сей девайс, опробую и сразу же отпишусь.

 

а чего там считать :) так оно как бэ интереснее ... так к слову пришлось... понятно, что там химия как бы тож не дешевая, но меня ломает машину вытирать потом... вот и хотел бесконтактную систему типа намочил-намылил-смыл и привет... не салончик там пылесосом дунул...

 

что есть пенный генератор? для бесконтактной мойки или ковры чистить?

 

Ссорй отвлеку от офтопа насчет мойки авто :rolleyes:

 

Друг оплачивал каптиву 03 мая 2011 года, в договоре написано что автосалон выдаст машину до 30.05.2011. Звонили несколько раз в автосалон, они говорят что "разрешении" от автопрома нету. Потом разжевали, оказывается система автопрома сл.: Автосалонам дают фонд по месяцам, они выписывают договора (т.е. продают), а завод ГМ выпускает машины, и в случае г. Ташкент они направляют готовые машины на ответ-хранения на такие склады как БАЙЕР (аэропорт), ТАПОиЧ, и в сергелиский автосалон (у них там есть склад ответ хранение) после, автосалон по доверенности и с "разрешением" с автопрома (вышеупомянутого), забирают на склад автосалона авто, потом только выдают владельцу. Проморгали пункт в договоре, где написано что автосалон имеет право в одностронном порядке продлить срок поставки на 15 дней.

Когда начал по связям в автопроме узнавать, оказалось что на складах имеются машины 2010г., а в 2011 году еще с конвейера не сошла ни одна каптива, и причина задержки что идет рейсталинг (апгрейд) каптивы (типа будет вторая каптива) и выдадут не раньше середина июня - конец июля.

 

Кто что думает об этом?

 

ни оффтоп не разу... обсуждается мойка авто Каптива :)

Про рестайлинг каптивы разговоры идут уже наверноес полгода мож и больше, многие тут на форуме давали инфу из достоверных источников - типа скоро сменят...учитывая то, что ее просто тут собирают из комплектов, то думаю что что пришлют, то и будет... и к стати странно, чего они каптилы 10-го года держат и ждут новую версию... их распродавать же быстрее надо... чета не клеится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет исполнения: не совсем хорошее исполнение. Остается следы от "летающих объектов" разных.

Последный раз мне лобовой предварительно "протерли", но даже после этого видно было следов.

Пришлось потребовать еще раз пройтись в таких местах, но не увидев нужного результата плюнул и уехал, так как, спешил.

 

В любом случае автоматическая лучше, чем ручная, так как, мойщики на ручных мойках не умеют нормально мыть машину (или

не хотять?).

 

P.S. Попробую следующий раз ту, что за 13, отпишусь. :-)

Лучшее враг хорошего :) Так что делайте поправку все-таки, лучше чем я сам свою машину помою никто не помоет.

 

Ссорй отвлеку от офтопа насчет мойки авто :rolleyes:

 

Друг оплачивал каптиву 03 мая 2011 года, в договоре написано что автосалон выдаст машину до 30.05.2011. Звонили несколько раз в автосалон, они говорят что "разрешении" от автопрома нету. Потом разжевали, оказывается система автопрома сл.: Автосалонам дают фонд по месяцам, они выписывают договора (т.е. продают), а завод ГМ выпускает машины, и в случае г. Ташкент они направляют готовые машины на ответ-хранения на такие склады как БАЙЕР (аэропорт), ТАПОиЧ, и в сергелиский автосалон (у них там есть склад ответ хранение) после, автосалон по доверенности и с "разрешением" с автопрома (вышеупомянутого), забирают на склад автосалона авто, потом только выдают владельцу. Проморгали пункт в договоре, где написано что автосалон имеет право в одностронном порядке продлить срок поставки на 15 дней.

Когда начал по связям в автопроме узнавать, оказалось что на складах имеются машины 2010г., а в 2011 году еще с конвейера не сошла ни одна каптива, и причина задержки что идет рейсталинг (апгрейд) каптивы (типа будет вторая каптива) и выдадут не раньше середина июня - конец июля.

 

Кто что думает об этом?

Был слух, что туркменбаши когда приезжал забрал все каптивы в наличии, поэтому сейчас наблюдается дефицит. Действительно держать 2010 г. наши не будут, а для появления рестайлинга июнь-июль рановато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждать где какая мойка, что такое кархер, что такое пеногенератор- всё это есть оффтоп даже если всё это применяется для мойки Каптивы. Это предупреждение модератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В юнусабадском салоне (на круге) видел каптивы. сегодня утром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждать где какая мойка, что такое кархер, что такое пеногенератор- всё это есть оффтоп даже если всё это применяется для мойки Каптивы. Это предупреждение модератора.

 

бред какой-то...можете влепить мне очередное предупреждение

 

если вылечу из форума, совсем не пожалею.. все -таки это форум i.e. обсуждение

 

p.s. все-таки керхер, не кархер, не карчер и т.д.

Edited by lady_in_black
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бред какой-то...можете влепить мне очередное предупреждение

 

если вылечу из форума, совсем не пожалею.. все -таки это форум i.e. обсуждение

 

p.s. все-таки керхер, не кархер, не карчер и т.д.

 

власть... :)

ведь оно конечно проще модерить ветку спокойных каптиловодов, пишуших по паре сообщений в день... чем ковыряться в ка...шках соседних веток, где флуд на флуде и флудом погоняет...

 

макси... форумчан надо любить :)

Edited by Kostik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В юнусабадском салоне (на круге) видел каптивы. сегодня утром.

 

друг хотел цвет ГАН, а на салоне на дом быта стоял каптива белого цвета, оплати и забирай ... но он не захотел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг хотел цвет ГАН, а на салоне на дом быта стоял каптива белого цвета, оплати и забирай ... но он не захотел

 

это молочный типа? (на серебристый или черный не похоже, а других вроде нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это молочный типа? (на серебристый или черный не похоже, а других вроде нет)

 

GAN - это серебристый, GAZ - это белый, остальные цвета не помню, но там тоже три буквы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GAN - это серебристый, GAZ - это белый, остальные цвета не помню, но там тоже три буквы

 

Это что за аббревиатура? У меня серебристая каптила, так там цвет цифрами и буквой написан... точне не помню но что та типа 95U

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были у Скула... сначала я пофыркала, побрюзжала, но проанализировав все аргументы и выражения и сложив все логически, понравился подход к делу, потом его лицензионные софты, апдейты, апгрейды тоже впечатлили. И что важно! Он их не сам пишет. Он их покупает на заводе (или еще где). т.е. они разработаны уже спец для Каптив. Это важно!

 

После скула расход таков: 56,7 л. на 511 км. при средней скорости 60 км/ч. Пенсионерский не в счет, решила все-таки по жаре не черепашиться

всего лишь была: смена свечей, памперса и промывки форсунок

красота!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были у Скула... сначала я пофыркала, побрюзжала, но проанализировав все аргументы и выражения и сложив все логически, понравился подход к делу, потом его лицензионные софты, апдейты, апгрейды тоже впечатлили. И что важно! Он их не сам пишет. Он их покупает на заводе (или еще где). т.е. они разработаны уже спец для Каптив. Это важно!

 

После скула расход таков: 56,7 л. на 511 км. при средней скорости 60 км/ч. Пенсионерский не в счет, решила все-таки по жаре не черепашиться

всего лишь была: смена свечей, памперса и промывки форсунок

красота!!

 

так 56,7 на 511 эт вообще почти нексия... я конечно слышал, что девушки в марках авто не сильно разбираются, но чтоб ездить на Каптиле с расходом близким к некиевскому - это чудо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так 56,7 на 511 эт вообще почти нексия... я конечно слышал, что девушки в марках авто не сильно разбираются, но чтоб ездить на Каптиле с расходом близким к некиевскому - это чудо! :)

ну ладно, вам, захвалили, я у многих учусь на дороге, может вы тоже мне кое-что показали :) ...никаких фокусов, просто тестировала дорогу и расход, получилось вот что: на светофоре как тока зеленый стараюсь плавно набирать скорость,

при спуске под мост чуть увеличиваю скорость,разгон и потом при подъеме не приходится увеличивать давление на газ,

стараюсь издалека увидеть цвет светофора и если горит желтый или давно горит зеленый отпускаю педаль газа, и педаль тормоза за 10-15 метров до светофора.

Ну вобщем как-то так..конечно не избежать экстренных торможений и иногда приходится газовать, но в основном стараюсь разумно двигаться по дороге. Иногда правда устаю от такой езды, т.к. требует концентрации, особенно в час пик.

 

когда сам оплачиваешь бензин, запчасти, мойку и экономить на тех же нарядах, приходится и читать мурзилку, и задавать кучу вопросов по сто раз, и искать в нете что такое катализатор, как оно все работает, хочется все-таки не попасть в просак..

ну в целом как машинка бегает выучила, софты тоже понятны, с октановым числом бензина тоже не было проблем, а все остальное со временем :)

не так страшен черт, как говорится....

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ладно, вам, захвалили, я у многих учусь на дороге, может вы тоже мне кое-что показали :) ...никаких фокусов, просто тестировала дорогу и расход, получилось вот что: на светофоре как тока зеленый стараюсь плавно набирать скорость,

при спуске под мост чуть увеличиваю скорость,разгон и потом при подъеме не приходится увеличивать давление на газ,

стараюсь издалека увидеть цвет светофора и если горит желтый или давно горит зеленый отпускаю педаль газа, и педаль тормоза за 10-15 метров до светофора.

Ну вобщем как-то так..конечно не избежать экстренных торможений и иногда приходится газовать, но в основном стараюсь разумно двигаться по дороге. Иногда правда устаю от такой езды, т.к. требует концентрации, особенно в час пик.

 

когда сам оплачиваешь бензин, запчасти, мойку и экономить на тех же нарядах, приходится и читать мурзилку, и задавать кучу вопросов по сто раз, и искать в нете что такое катализатор... как оно работает, ну в целом как машинка бегает выучила,

не так страшен черт, как говорится....

 

эх , завидую я Вам, у меня так не получается... эт как с водкой... вроде думаешь, выпью сотку другу и привет... а тут друзья, душевная компания и... сразу утро... так у меня и с каптилой... вроде стараюсь понизить расход, а потом срываюсь...

удачи.

 

ну я так думаю, что каптос один из ваших лучших и удачных нарядов :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх , завидую я Вам, у меня так не получается... эт как с водкой... вроде думаешь, выпью сотку другу и привет... а тут друзья, душевная компания и... сразу утро... так у меня и с каптилой... вроде стараюсь понизить расход, а потом срываюсь...

удачи.

 

ну я так думаю, что каптос один из ваших лучших и удачных нарядов :)

спасибо!

 

кстати, за мойку я тож гдето за 11-12 тыщ отдаю, больше жалко. где-то мы с вами пральна расчитали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо!

 

кстати, за мойку я тож гдето за 11-12 тыщ отдаю, больше жалко. где-то мы с вами пральна расчитали :)

 

за бОльшие деньги я сам помою :) ... правда на пиво может уйти больше, если мыть долго :)

Edited by Kostik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

были у Скула... сначала я пофыркала, побрюзжала, но проанализировав все аргументы и выражения и сложив все логически, понравился подход к делу, потом его лицензионные софты, апдейты, апгрейды тоже впечатлили. И что важно! Он их не сам пишет. Он их покупает на заводе (или еще где). т.е. они разработаны уже спец для Каптив. Это важно!

 

После скула расход таков: 56,7 л. на 511 км. при средней скорости 60 км/ч. Пенсионерский не в счет, решила все-таки по жаре не черепашиться

всего лишь была: смена свечей, памперса и промывки форсунок

красота!!

????????????? А мона не скромный вопрос? А када вы у мня были? Чё то я вас не помню. Какого цвета машина?

 

эх , завидую я Вам, у меня так не получается... эт как с водкой... вроде думаешь, выпью сотку другу и привет... а тут друзья, душевная компания и... сразу утро... так у меня и с каптилой... вроде стараюсь понизить расход, а потом срываюсь...

удачи.

ну я так думаю, что каптос один из ваших лучших и удачных нарядов :)

Ну там это, када воТка будет в след раз, мню тоже зови.........

 

зы: ты када заедешь ко мне круиз контроль поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

????????????? А мона не скромный вопрос? А када вы у мня были? Чё то я вас не помню. Какого цвета машина?

 

 

Ну там это, када воТка будет в след раз, мню тоже зови.........

 

зы: ты када заедешь ко мне круиз контроль поставить?

 

5 баллов... :lol:

либо Леди не туда заехала, либо Андрей чета не помнит :)

 

????????????? А мона не скромный вопрос? А када вы у мня были? Чё то я вас не помню. Какого цвета машина?

 

 

Ну там это, када воТка будет в след раз, мню тоже зови.........

 

зы: ты када заедешь ко мне круиз контроль поставить?

 

ха... дык ты ж сказал позвонишь как разберешься че куда тыкать то... вот и сижу, жду смиренно когда ты закончишь думать... мне бы с утра и сразу сделать, а то болтаться на таксях как то летом мне не хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.