8 507 posts in this topic

5 баллов... :lol:

либо Леди не туда заехала, либо Андрей чета не помнит :)

 

Леди как раз таки была у Скула, даже татуки помню и шорты-треники черно-серо-фиг-его-знает-еще-какого-цвета... :rolleyes:

просто у дяди Андрея стока народу бывает, что я просто там не видимая... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 баллов...

либо Леди не туда заехала, либо Андрей чета не помнит

Видать чёта я не помню, заработался, или леди-невидимка. 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif

 

 

ха... дык ты ж сказал позвонишь как разберешься че куда тыкать то... вот и сижу, жду смиренно когда ты закончишь думать... мне бы с утра и сразу сделать, а то болтаться на таксях как то летом мне не хочется...

Иногда читай то, что тебе пишу в ответ, а также в аське.60d13a036d76027940f0c42d15308506.gif

 

 

 

Леди как раз таки была у Скула, даже татуки помню и шорты-треники черно-серо-фиг-его-знает-еще-какого-цвета...

просто у дяди Андрея стока народу бывает, что я просто там не видимая...

Упс.... e40601152d1fb877593e33e8fcbd6a16.gif Чёто я просмотрел... 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif Может повторим? a1073e0a38e52ade527afeabba312ffc.gif Вы заезжайте, если что.70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif

 

 

ps то 'lady_in_black': если безн хорошо экономится, можете ко мне заезжать излишки сливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После скула расход таков: 56,7 л. на 511 км. при средней скорости 60 км/ч. Пенсионерский не в счет, решила все-таки по жаре не черепашиться

всего лишь была: смена свечей, памперса и промывки форсунок

красота!!

 

Скажите, а как вы замеряли расход топлива? И почему вы сменили свечи, промыли форсунки? Была причина? И какой пробег у вашей машины? (уф, наверное слишком много вопросов за один раз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Иногда читай то, что тебе пишу в ответ, а также в аське.

 

 

 

с аськом наезд не засчитывается... там пусто...а вот на счет ответов... мож чего и упустил... созвонимся короче говоря...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а как вы замеряли расход топлива? И почему вы сменили свечи, промыли форсунки? Была причина? И какой пробег у вашей машины? (уф, наверное слишком много вопросов за один раз).

 

свечи и все остальное меняли потому что ужо было пора, все-таки отмотали 55 тыщ килОметров, форсунки мыли по совету ребят у Скула, бензобак будем в след. раз, бензин просто ни к черту...

 

замеряю обычно на заправке, записываю скока топлива залили, ставлю "trip A" на ноль и пока не загорится датчик бензобака. Еще конечно смотрю на табло скока могу проехать при заговершемся датчике бензобака, потом до стольки же и доезжаю и опять залив бензина, трип А на ноль и т.д.

 

все мне нравится в моей машине, но при старте так тупит, блин, стукнуть хочется...понимаю, это не бмв и не вольксваген, ну все равно, ну настолько тупить, обидно аж... а так ничего, люблю ее :)

 

Видать чёта я не помню, заработался, или леди-невидимка. 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif

 

Упс.... e40601152d1fb877593e33e8fcbd6a16.gif Чёто я просмотрел... 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif Может повторим? a1073e0a38e52ade527afeabba312ffc.gif Вы заезжайте, если что.70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif

 

ps то 'lady_in_black': если безн хорошо экономится, можете ко мне заезжать излишки сливать.

 

не вопрос, заедем! ;) и бенз сольем сэкономленный, тока чуток дороже будет,с доставкой же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи и все остальное меняли потому что ужо было пора, все-таки отмотали 55 тыщ килОметров, форсунки мыли по совету ребят у Скула, бензобак будем в след. раз, бензин просто ни к черту...

 

замеряю обычно на заправке, записываю скока топлива залили, ставлю "trip A" на ноль и пока не загорится датчик бензобака. Еще конечно смотрю на табло скока могу проехать при заговершемся датчике бензобака, потом до стольки же и доезжаю и опять залив бензина, трип А на ноль и т.д.

 

все мне нравится в моей машине, но при старте так тупит, блин, стукнуть хочется...понимаю, это не бмв и не вольксваген, ну все равно, ну настолько тупить, обидно аж... а так ничего, люблю ее :)

 

 

 

не вопрос, заедем! ;) и бенз сольем сэкономленный, тока чуток дороже будет,с доставкой же :)

 

так Вы ж по пенсионерски катаетесь ... зачем Вам разгон....

к стати, разгон именно со старта у каптилы очень и очень приличный...просто нужно резче (именно резче а нее глубже) жать на педаль ... прееекрасно разгоняется... про кикдаун вообще молчу... у каптилы автомат задумчивый на подхват на середине , приходится газом частенько играть (переходить на пониженную).... а вообще конечно эт не гоночный болид ни разу... коробченка к стати у нее иппонская... так что дело не в фольксе и вагене :) она так рассчитана - на неспешный и вальяжный стиль езды...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так Вы ж по пенсионерски катаетесь ... зачем Вам разгон....

к стати, разгон именно со старта у каптилы очень и очень приличный...просто нужно резче (именно резче а нее глубже) жать на педаль ... прееекрасно разгоняется... про кикдаун вообще молчу... у каптилы автомат задумчивый на подхват на середине , приходится газом частенько играть (переходить на пониженную).... а вообще конечно эт не гоночный болид ни разу... коробченка к стати у нее иппонская... так что дело не в фольксе и вагене :) она так рассчитана - на неспешный и вальяжный стиль езды...

вооот, спасибо! Есть над чем теперь поработать! Надо будет научиться!

 

ээээ, :) я тож люблю хорошую езду. Но на сэономленный бенз :rolleyes: (этт я про разгон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вооот, спасибо! Есть над чем теперь поработать! Надо будет научиться!

 

ээээ, :) я тож люблю хорошую езду. Но на сэономленный бенз :rolleyes: (этт я про разгон)

 

у нее какой-то заумный автомат, он адаптируется под стиль езды и реагирует не только на амплитуду хода педали газа, но и на скорость (онаж ляктронная... педаль) вообщем это почувствовать надо...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи и все остальное меняли потому что ужо было пора, все-таки отмотали 55 тыщ килОметров, форсунки мыли по совету ребят у Скула, бензобак будем в след. раз, бензин просто ни к черту...

 

все мне нравится в моей машине, но при старте так тупит, блин, стукнуть хочется...понимаю, это не бмв и не вольксваген, ну все равно, ну настолько тупить, обидно аж... а так ничего, люблю ее :)

 

Хм, я проехал примерно 67000 и пока не скажу, чтобы что-то сильно изменилось в езде. Только при прогреве стало возникать небольшое подергивание мотора, буквально несколько секунд. Ну и цепи стали шумнее работать. Скажите, а памперс менять надо под машину лезть или из салона как в Нексии?

Я думаю за что можно любить Каптиву так это за ее цену. По-моему это самый дешевый кроссовер, с учетом таких наворотов в нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после перепрошивки и др. мероприятий у Скула машина не тупит как раньше а очень даже адекватно реагирует на педаль газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, я проехал примерно 67000 и пока не скажу, чтобы что-то сильно изменилось в езде. Только при прогреве стало возникать небольшое подергивание мотора, буквально несколько секунд. Ну и цепи стали шумнее работать. Скажите, а памперс менять надо под машину лезть или из салона как в Нексии?

Я думаю за что можно любить Каптиву так это за ее цену. По-моему это самый дешевый кроссовер, с учетом таких наворотов в нем.

 

памперс как в нексии,

у меня тож шумновато было, как тока свечи и все остальное сменили шума меньше стало.

 

единственное, при заводе все равно какой-то выстрел происходит, ну типа взрывчика маленького, не всегда, но бывает..

 

можно любить за цену в магазине, вы придите на СТО и вам станет ой как не хорошо после диагноза типа: амортизаторы, бензонасос и т.д. подлежат смене, а масло в коробке полностью поменять? Эх, хитрые эти корейцы...цена привлекательна, а обслуга мама не горюй! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

памперс как в нексии,

у меня тож шумновато было, как тока свечи и все остальное сменили шума меньше стало.

 

единственное, при заводе все равно какой-то выстрел происходит, ну типа взрывчика маленького, не всегда, но бывает..

 

можно любить за цену в магазине, вы придите на СТО и вам станет ой как не хорошо после диагноза типа: амортизаторы, бензонасос и т.д. подлежат смене, а масло в коробке полностью поменять? Эх, хитрые эти корейцы...цена привлекательна, а обслуга мама не горюй! :(

 

цена привлекательна только у нас...в РФ она 40-к стоит, правда в чуть более богатой комплектации + КК,ЕСП+доп.подушки

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik, попробовала поиграть педалями, получилось здорово! спасибо за совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik, попробовала поиграть педалями, получилось здорово! спасибо за совет!

 

Рад за Вас...

есть еще один момент... когда скажем нужно ускориться на скрости типа в 40-50... если просто плавно жать, она будет тупить... можно кикдаун сделать, а можно газок чуть сбросить и опять нажать... поедет резвее... попробуйте т.к. словами объяснить сложно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад за Вас...

есть еще один момент... когда скажем нужно ускориться на скрости типа в 40-50... если просто плавно жать, она будет тупить... можно кикдаун сделать, а можно газок чуть сбросить и опять нажать... поедет резвее... попробуйте т.к. словами объяснить сложно...

 

вот это есть такое, примерно поняла, попробую рано утром на трассе.

Одну вещь тоже заметила, при полном бензобаке машинка тяжело идет, стоит потратить полбака, подвижность увеличивается.

 

Как-то ехали в горы рядом ехал паджеро, в поворот каптюша лучше вписывается, паджеро не смог на той же скорости взять угол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это есть такое, примерно поняла, попробую рано утром на трассе.

Одну вещь тоже заметила, при полном бензобаке машинка тяжело идет, стоит потратить полбака, подвижность увеличивается.

 

Как-то ехали в горы рядом ехал паджеро, в поворот каптюша лучше вписывается, паджеро не смог на той же скорости взять угол.

 

не думаю, что 20 кг (или сколько там весит 30 литров бенза) скажется на каптюхиной динамике... возможно с бензом че случилось... мож какие присадки улетучиваются...

 

на счет поворотов... ну не знаю, не замечал... каптя вальяжная достаточно машинка и многое зависит от водилы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет поворотов... ну не знаю, не замечал... каптя вальяжная достаточно машинка и многое зависит от водилы...

 

от резины что-нить зависит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от резины что-нить зависит?

 

еще как... в повороте например, резина с мягкой боковиной (не знаю как правильно назвать) начинает плыть - очень неприятный эффект... типа как то так \---\ (эт колеса) ну и от протектора и его мягкости (самой резины протектора) зависит...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как... в повороте например, резина с мягкой боковиной (не знаю как правильно назвать) начинает плыть - очень неприятный эффект... типа как то так \---\ (эт колеса) ну и от протектора и его мягкости (самой резины протектора) зависит...

 

интересно, у меня как раз щас такая, наверно, ханкук m/s, надо бы летнюю уже "одеть" все руки не доходят..буду одевать тоже в ханкук тока летний вариант, посмотрю результат в горах. В тот раз родные стояли, заводовские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, у меня как раз щас такая, наверно, ханкук m/s, надо бы летнюю уже "одеть" все руки не доходят..буду одевать тоже в ханкук тока летний вариант, посмотрю результат в горах. В тот раз родные стояли, заводовские.

 

Ну заводские Данлопы не плохая к сати резина... меня устраивает... вообще каптос сам по себе любит раскачиваться... он ся странно ведет вообще ... при старте задирает нос при тормозе клюет (мягкий типа) а на кочках как тенисный мячик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй раз замечаю на своей странную вибрацию при езде с определенной скоростью на длинном участке дороги. Значит дело было так, еду 100км/ч в горы, вдруг, появляется ощущение того, будто колесо спустило и начало бить, отдавая вибрацией на руль и на кузов. Остановился, осмотрел колеса, все нормально. Тронулся, вибрации нет. через пару дней, в городе еду от Рохата 70 км/ч, опять такая же история, как будто одно колесо бить начинает, причем ощущение, будто это заднее правое по отношению к водителю. Кто нибудь сталкивался с подобным и что это может означать? Какой то подшипник разбивается или что? Это первый раз заметил после того, как мне в сервисе подтянули стояночный тормоз, путем каких то манипуляций вращательных, о которых писал где то выше. После остановки и резкой смены скорости, вибрация второй раз ушла, я уже не останавливался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай проверьте не прилипло ли что-нибудь к ободу колеса с внутренней стороны. Все таки в горы ездили. У меня было что-то похожее, но зимой. Ездил в Бельдерсай и когда возвращался в Ташкент, появилась вибрация. Тоже остановился, внимательно все посмотрел, оказалось снег прилип неравномерно к ободу колеса изнутри. Так же желательно проверить не ослабло ли крепление колеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что есть пенный генератор? для бесконтактной мойки или ковры чистить?

 

для бесконтактной мойки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для бесконтактной мойки.

 

когда был в магазе Карчер на навоях, мне ребятки там сказали, что эта функция входит в обычный аппарат высокого давления - типа там бачек для химии есть...

или Вы отдельный хотите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда был в магазе Карчер на навоях, мне ребятки там сказали, что эта функция входит в обычный аппарат высокого давления - типа там бачек для химии есть...

или Вы отдельный хотите?

То что в комплекте не совсем хорошо распыляет пену, слишком много воды. По этому решил приобрести отдельный пеногенератор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.