8 507 posts in this topic

Потому что Каптива - выше. Чем выше находятся люди в авто - тем больше выживаемость. Дискавери исследования проводили.

 

 

Ну тут дело уже не в приводе, а в понтах :D Да и смысла в этом мощном моторе я не вижу - Эпика все равно быстрее набирает 100. А по мягкости - хорошая Нексия на высоких баллонах - мягче.

 

Это автомобиль, которого лучше бы небыло(с)

По поводу безопасности правильно отметили. Высокая машина "залезает" при аварии на более низкую. В том исследовании это даже выявилось на двух идентичных фордах. Один с водилой, другой полный пассажирами. Пустой заехал сверху на полный.

А насчет того что Эпика быстрее - неверно. Посмотрите ТТХ двух авто, а еще лучше - сравнить на деле.

P.S. я везде имею ввиду Captiva LTZ, с двигателем 3,2L

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Перед еще опустили что-ли? Что за маразм :D

2) Зачем нужен полноприводный кроссовер, с клиренсом, как у Матиза :wacko: Лучше бы подняли, как у Прадо :rolleyes:

1) Это зрительный обман. Клиренс практически не изменен, прочитайте сайт росс.клуба любителей КАПТИВА

2) Он не полноприводный - а подключаемый с помощью электроники (чем-то похож на Тойота РАВ4)

 

нет, о капе 2011 года слышал. Не слышал , что у нас пойдет рестайлинговая версия. Посмотрим

Обязательно пойдет! Никто ради нас (завода в Узбекистане) не булет собирать "старую" Каптива, нам пресылают почти собраный в Корее автомобиль. Так что просто подождем, когда Каптива-2 в виде консруктора доберется к нам. Могу предположить, что в год 20летнего Юбилея на Праздник такой факт может случится... в последнее время продавали остатки выпуска 2010г.

 

1) Интересно а когда у нас sonic начнут собирать. Слышал в конце 2012 хотят наладить производство.

2) Услышал и задумался. А есть ли смысл лось покупать если скоро чо нить более менее не китайское начнут собирать?:blink:

1) Что-то насчет новой модели выпускаемой в Ташкенте все подзатихло... ИМХО.

2) Если есть возможность потерпеть годик - стоит подождать. ИМХО

 

У эпики нет подключаемого полного привода, слабее мотор, и уровень безопасности ниже гораздо. Да и не такая понтовая =)

Главное слово - ПОНТОВАЯ!

Насчет слабый мотор - не соглашусь. У "Эпика" мотор чувствителен к маслу - это ДА, но соотношение цена-качество у Эпики повыше, чем у Каптива. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное слово - ПОНТОВАЯ!

Насчет слабый мотор - не соглашусь. У "Эпика" мотор чувствителен к маслу - это ДА, но соотношение цена-качество у Эпики повыше, чем у Каптива. ИМХО.

Я не сказал слабый, у Captiva 3,2л кобыл на 50% больше. А весь не сильно отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Потому что Каптива - выше. Чем выше находятся люди в авто - тем больше выживаемость. Дискавери исследования проводили.

2) Ну тут дело уже не в приводе, а в понтах :D

3) Да и смысла в этом мощном моторе я не вижу - Эпика все равно быстрее набирает 100.

4) А по мягкости - хорошая Нексия на высоких баллонах - мягче. :blink::ph34r::lol:

5) Это автомобиль, которого лучше бы небыло(с)

1) Замечу, чем ВЫШЕ автомобиль - тем чаще он переворачивается! ЗА последний год видел 2 страшных "переворота" Каптива... И на форуме прочитал еще несколько случаев. Выживаемость в простом ДТП не от того, что "выше автомобиль" - в нем железа больше. Вспоминается кращ-тест AUDI Q7 vs SMART = посмотрите в инете...Ужос!

2) ПОНТЫ-понты-понтишки! Совершенно верно.

3) Эпика не любит "Гонять"... Но салон у нее не хуже, как минимум. ИМХО.

4) Нексия - не тот автомобиль, который можно поставить рядом с Каптива-Эпика и пр... по мне, так Нексия-1(2) вообще не автомобиль. ИМХО.(не кидайте в меня камни!)

5) Нам "независимый" Жжжип был необходим. Только покупка нашего жжипа позволяет нашим людям ездить спокойно в смысле отсутствия вопросов со стороны Налоговой и пр... Поддержать нашего производителя - святое Дело. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что Каптива - выше. Чем выше находятся люди в авто - тем больше выживаемость. Дискавери исследования проводили.

Выживаемость - это не безопасность, а производная инцидента. Чем ниже машина и чем она динамичнее - тем безопаснее. Паркетники и прочие высокие машины по безопасности в последних рядах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выживаемость - это не безопасность, а производная инцидента. Чем ниже машина и чем она динамичнее - тем безопаснее. Паркетники и прочие высокие машины по безопасности в последних рядах.

Мы говорим про безопасность автомобиля попавшего в ДТП с другим автомобилем. И тут Captiva явно побезопаснее.

А самый безопасный автомобиль - это тот который не ездит. =)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выживаемость - это не безопасность, а производная инцидента. Чем ниже машина и чем она динамичнее - тем безопаснее. Паркетники и прочие высокие машины по безопасности в последних рядах.

Чегой то я не понял :rolleyes: И как это чем ниже машина и динамичнее - тем она безопаснее? Получается Тико или Нексия безопаснее Каптивы? :wacko:

В той программе показывали краш-тесты и последствия реальных ДТП. И было видно, что при всех ударах (фронтальных и боковых) - манекены в более высоких авто получали меньшее количество травм.

 

Я сам когда влетел в 06 - моя машина пострадала намного сильнее. Потому как зад у 06 приподнят, а у нексии перед низкий. Если бы я на такой же скорости ударил в перед нексии - все обошлось бы на уровне бамперов.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чегой то я не понял :rolleyes: И как это чем ниже машина и динамичнее - тем она безопаснее? Получается Тико или Нексия безопаснее Каптивы? :wacko:

Вы путаете безопасность с выживаемостью. Бзопасность - это способность НЕ попасть в аварию. Выживаемость - другая категория. По крайней мере, я так понимаю. Ташкент-2009, например, уже упоминал, что Каптива переворачивается легче, чем какой-нибудь седан. Центр тяжести у нее выше. Что касается динамики - у динамичной машины больше шансов избежать аварийной ситуации. На мой субъективный взгляд, по этим критериям наиболее безопасным из наших авто считаю Ласетти.

 

Я сам когда влетел в 06 - моя машина пострадала намного сильнее. Потому как зад у 06 приподнят, а у нексии перед низкий. Если бы я на такой же скорости ударил в перед нексии - все обошлось бы на уровне бамперов.

Пешеход от удара Жигулей пострадает куда больше, чем от удара Нексией. И от Каптивы пострадает нехило. Ньюансов много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Вы путаете безопасность с выживаемостью.

Безопасность - это способность НЕ попасть в аварию.

Выживаемость - другая категория. ...

2) На мой субъективный взгляд, по этим критериям наиболее безопасным из наших авто считаю Ласетти.

3) Пешеход от удара Жигулей пострадает куда больше, чем от удара Нексией. И от Каптивы пострадает нехило. Ньюансов много.

1) Совершенно верно! ПО всем пунктам!

2) Думаю, что Лачетти 3й позиции - потому что 2 "подушки" и АКП - более безопасное вождение.ИМХО

3) Более мягкий (легко деформируемый) бампер Нексии предподчтительнее, чем убойные бампера Жигулей! На Западе существует оценки безопасности при наезде на пешехода, так же "Звезды" присуждают... Кстати, удар внедорожника по человеку более фатален (травмичен), чем удар современного седана (например, Лачетти)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения устойчивости я тоже слышал все джипы очень опасны при перевертываний подушки несрабатывают даже в прадо и ландкрузере не говоря уже о каптиве.Как -то беседовал с любителем "прадо "он сказал минус только один безопасность при перевертываний даже несмотря на современные системы устойчивости.Так-что осторожнее наповоротах и всем удачи на дороге! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Думаю, что Лачетти 3й позиции - потому что 2 "подушки" и АКП - более безопасное вождение.ИМХО

на лосе 3й позиции одна подушка :) и то она на всех лосях выключена с завода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на старых "корейских" лосях - две. и... включать надо, лучше морду лица экономить, чем подушку при ДТП. А насчет переворотов Каптивы - так это .... сдури и Хаммер переворачивали, настоящий военный, хотя считается что он не переворачиваемый. Нормальная Каптива машина - все при ней нормально и двигатель, и вид, комфорт. Насчет "псевдожипности", так у нас на бездорожье попадает меньше процента даже из тех кто на нормальных внедорожниках ездит. Так что для обычного горожанина - чОткая машина. И как тут сказали "незаметная" у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь я когда нибудь заработаю себе на Nissan Armada :D. Это мой любимый внедорожник, Каптилка кажется рядом мелкой букашкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения устойчивости я тоже слышал все джипы очень опасны при перевертываний подушки несрабатывают даже в прадо и ландкрузере не говоря уже о каптиве.Как -то беседовал с любителем "прадо "он сказал минус только один безопасность при перевертываний даже несмотря на современные системы устойчивости.Так-что осторожнее наповоротах и всем удачи на дороге! :rolleyes:

Было такое одно время, где то ещё года два назад, я слышал это от товарища проживающего в Америке. Там вся загвоздка была в ABC, антиблокировочная система тормозов.На некоторые модели их просто не ставили. Самое интересное, что на машинах выпущенных в Европе такая система присутствует на любых машинах , различных марок и ценовых категорий, это обязанность завода изготовителя. Сейчас эти системы ставить начали везде, и они более усовершенствованные, не такие как прежде. Попадалась заметка в журнале автомобильном, что когда шли испытания внедорожников с выездом с дорожного покрытия на сыпучий грунт, на холм, так АБС разблокировало колёса, там произошла ошибка системы, и без вспомогательного усилия ручного тормоза автомобиль не мог съехать с холма.Но вроде бы сейчас АБС уже ставят нового поколения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы путаете безопасность с выживаемостью. Бзопасность - это способность НЕ попасть в аварию. Выживаемость - другая категория. По крайней мере, я так понимаю. Ташкент-2009, например, уже упоминал, что Каптива переворачивается легче, чем какой-нибудь седан. Центр тяжести у нее выше. Что касается динамики - у динамичной машины больше шансов избежать аварийной ситуации. На мой субъективный взгляд, по этим критериям наиболее безопасным из наших авто считаю Ласетти.

Извините, но Вы не правы. Динамичная машина - это адреналин и желание погонять!

А в городских условиях, допустим при аварии произошедшей из-за выезда на красный свет или на встречку, однозначно водитель Каптивы отделается более легкими повреждениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но Вы не правы. Динамичная машина - это адреналин и желание погонять!

А в городских условиях, допустим при аварии произошедшей из-за выезда на красный свет или на встречку, однозначно водитель Каптивы отделается более легкими повреждениями.

Я уже устал повторять одно и то же снова и снова. Если мозга нет у водителя, причем здесь машина?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже устал повторять одно и то же снова и снова. Если мозга нет у водителя, причем здесь машина?

На дороге всякое может случиться. Несколько лет назад в моего друга на светофоре в темное время суток въехала Тико на огромной скорости. Друг ехал на свой зеленый. Тико летела под 130, водитель был пьян. Итог - у друга трещина в тазе. В таких случаях и спасёт большой и тяжелый автомобиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась новая услуга: b0685674e81e705f627bfeba798ee00b.gif

 

установка и подключение КРУИЗ-КОНТРОЛЯ на Chevrolet Captiva 3.2 V6 (AT).

 

1882913.jpg

 

1883937.jpg

 

1881889.jpg

 

 

Кто заинтересован, обращаемся 97e5ff0e01e6a0b0f286e905e25c946b.gif

 

 

как установить,подробно можешь подсказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на лосе 3й позиции одна подушка :) и то она на всех лосях выключена с завода...

ДВЕ подушкив третьей позиции и обе можно включить при покупке в Автосалоне.

Отключают их из-за автоперевозки по плохим дорогам, боятся ошибочного срабатывания.

 

1)Динамичная машина - это адреналин и желание погонять!

2) А в городских условиях, допустим при аварии произошедшей из-за выезда на красный свет или на встречку, однозначно водитель Каптивы отделается более легкими повреждениями.

1) Джип и желание погонять - несовместимы. ИМХО.

2) Посмотрите "Дорожные войны" на ДТВ и пр. программы "Улетного видео" - даже в городских условиях переворачиваются джипы. Кстати, "перевертышей" Captiva я видел именно в городе Ташкенте. Одну на ул.Пионерской - ЖУТЬ! Тоже "водятел" решил, что на жжипе можно на красный, безопасно ехать. его переубедили в жесткой форме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВЕ подушкив третьей позиции и обе можно включить при покупке в Автосалоне.

 

Одна на руле, а где вторая?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна на руле, а где вторая?

Может быть я что-то путаю (тогда извиняюсь), но 2ая подушка на торпедке со стороны пассажира, по крайней мере на Оптра такая система? Или я путаю...? Тогда прощу у Всех прощения. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВЕ подушкив третьей позиции и обе можно включить при покупке в Автосалоне.

Отключают их из-за автоперевозки по плохим дорогам, боятся ошибочного срабатывания.

поверьте мне, на лосях нашего производства не бывает больше 1 подушки :) 2 подушки были на первых лосях, корейского производства. локализованные лоси не имеют больше 1 подушки ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Посмотрите "Дорожные войны" на ДТВ и пр. программы "Улетного видео" - даже в городских условиях переворачиваются джипы. Кстати, "перевертышей" Captiva я видел именно в городе Ташкенте. Одну на ул.Пионерской - ЖУТЬ! Тоже "водятел" решил, что на жжипе можно на красный, безопасно ехать. его переубедили в жесткой форме.

Готов на спор сесть в Каптиву в которую въедет встречная Эпика (ну разумеется на скоростях не выше 40-60км/ч)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов на спор сесть в Каптиву в которую въедет встречная Эпика (ну разумеется на скоростях не выше 40-60км/ч)

Смешно было прочесть...

А если Эпика на этой небольшой скорости, "въедет" в Вас под прямым углом?

Ударит Каптива сбоку или по-касательной?

Вы готовы потом "покувыркаться"? не дай Бог! :blink:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВЕ подушкив третьей позиции и обе можно включить при покупке в Автосалоне.

Отключают их из-за автоперевозки по плохим дорогам, боятся ошибочного срабатывания.

 

 

1) Джип и желание погонять - несовместимы. ИМХО.

2) Посмотрите "Дорожные войны" на ДТВ и пр. программы "Улетного видео" - даже в городских условиях переворачиваются джипы. Кстати, "перевертышей" Captiva я видел именно в городе Ташкенте. Одну на ул.Пионерской - ЖУТЬ! Тоже "водятел" решил, что на жжипе можно на красный, безопасно ехать. его переубедили в жесткой форме.

Подушки вроде должны срабатывать, только при пристёгнутом ремне? Или я не прав?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now