8 507 posts in this topic

то есть вы всё время в таше ездите на крузере в включенным полным приводом??? богатая у вас организация - столько топлива просто так сжигать. и машину совсен не жалко. на любом крузере есть рычаг отключения переднего моста - который в городе на сухом асфальте нафиг не нужен. даже в положении 4H.

4Н- это и есть полный привод. положение 2Н- это привод только на одну ось,но на наших только 4L и 4H.

Возможно, вы путаете полный привод, который машину не гробит,с блокировкой дифференциала,который категорически противопоказан на твердом нескользком покрытии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. согласен что Лосик оплошал в данном тесте, например Mercedes C-klasse проходит его на скорости около 100 км/ч.

Не верью! (С) Станиславский

 

Вот вам ссылкана тесты разных машин авторитетами.

Думаю гуглотранслейтом умеете пользоваться. :-)

 

Это не "мнение"...это опыт. И еще то, что я видел собственными глазами, а именно, перевернувшиеся жжипы "Каптива".

Вашими словами, это не говорит о том, что Капа плохая, скорее всего дело в водятле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верью! (С) Станиславский

 

Вот вам ссылкана тесты разных машин авторитетами.

Думаю гуглотранслейтом умеете пользоваться. :-)

 

 

Вашими словами, это не говорит о том, что Капа плохая, скорее всего дело в водятле.

Я ошибся немного, мерседес C-класса в версии AMG рекордсмен с показателем 86,2 (чуть меньше 100 :D )

Странно что по Вашей ссылке у него всего 75,5. Значит разные издания испытания провели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже это показалось странным, что салонный фильтр оказался намного грязнее воздушного фильтра движка. Может забор воздуха идет не оттуда откуда надо? Интересно - черная пыль это выхлопы автомобилей?

 

я тож так демал, но говорят что это типа угольный фильтр...

 

Подскажите, где приобретали салонный фильтр, сколько стоит? У меня открыли, пробег 14000 тоже черного цвета. машине год.

 

купил поставил от Windstorm (название авто в Корее) за 35000... но он белый, т.е. не уголный... тогда я не знал, что он такой черный потому что там уголь... откатаю 10-ку посмотрю что с ним

 

П,С, хотя фильтр движка после 10 тысяч был просто серым...

 

достал меня плавающий хх при прогреве по утрам. К тому же появилась заметная вялость в диапазоне от 40 до 60 кмч. Поехал к Андрею. Прочистили форсунки, помыли дроссельную заслонку... и сц..ка опять вынуждены были поменять свечи. Родные Бош с завода отходили 11 тыщ, потом поставил НГК (Мазда ОЕМ) и куле... 7 тыщ не прошли... все в хамне и потрескались... гнусь какая то... у товарища на 6-й мазде та же история с НГК .... поставил снова Бош платинум... сейчас все нормализовалось... машинка бежит весело... привет нашим нефтяникам блин... ну чтож за ерунда какая-то то такая с нашим топливом....а?!?!?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы заморачиваетесь с этими свечами. У меня катаются и катаются. Никаких признаков того, что надо их менять. Правда по истечении года эксплуатации, вибрация при удержании машины на одном месте тормозом и включением коробки в режим D конечно прибавилась, думаю детонация от нашего топлива. В остальном, все как прежде. Заводится с первого раза, едет не чихая, не дергая. Когда прижимаю педаль в пол, летит, насколько хватает дури и возможности.

Кстати, спросить хотел. Как то сидя на скамейке на мойке, где ждал своего коня железного, увидел заехавшую капу. При повороте направо, с полным поворотом колес вправо, я услышал странные звуки, типа цоконья металлического от передних колес. (это точно не камень в протекторе). Я подумал, это у всех так или дефект какой то. Ощущение, как будто пружина поскрипывала. Теперь каждый раз, мне мерещится на моей тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы заморачиваетесь с этими свечами. У меня катаются и катаются. Никаких признаков того, что надо их менять. Правда по истечении года эксплуатации, вибрация при удержании машины на одном месте тормозом и включением коробки в режим D конечно прибавилась, думаю детонация от нашего топлива. В остальном, все как прежде. Заводится с первого раза, едет не чихая, не дергая. Когда прижимаю педаль в пол, летит, насколько хватает дури и возможности.

Кстати, спросить хотел. Как то сидя на скамейке на мойке, где ждал своего коня железного, увидел заехавшую капу. При повороте направо, с полным поворотом колес вправо, я услышал странные звуки, типа цоконья металлического от передних колес. (это точно не камень в протекторе). Я подумал, это у всех так или дефект какой то. Ощущение, как будто пружина поскрипывала. Теперь каждый раз, мне мерещится на моей тоже самое.

 

со свечками эт да... чет как то не прет... просто нестабильный ХХ при прогреве достал... да и тупить стала немного... как блин на классике с убитым карбом... некамильфо... вообщем короче вот где-то так... на счет звуков ... особо не гружусь, у меня вроде ничего особо криминального не слышал...

 

на счет звука , услышанного вами... он был в такт вращения колес? или в такт оборотов двигла... может это гидрокомпенсаторы поцокивают или цепь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет звуков при повороте руля это умирающие шрусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно описать этот звук. Похожие звуки, когда после долгой езды, выключаешь двигатель, и в двигателе что то пощелкивает, видать коллекторы остывают. В данном случае, это было при движении автомобиля с вывернутыми влево колесами, но не гранаты, точно, потому что звук не постоянный, а с периодичностью какой то. Короче говоря, сложно объяснить. Это надо услышать. У жены послушал, (тоже капа), нет такого. Надо бы ее на мою посадить, пусть тоже проедет так же, послушаю. Может тоже нет такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно описать этот звук. Похожие звуки, когда после долгой езды, выключаешь двигатель, и в двигателе что то пощелкивает, видать коллекторы остывают. В данном случае, это было при движении автомобиля с вывернутыми влево колесами, но не гранаты, точно, потому что звук не постоянный, а с периодичностью какой то. Короче говоря, сложно объяснить. Это надо услышать. У жены послушал, (тоже капа), нет такого. Надо бы ее на мою посадить, пусть тоже проедет так же, послушаю. Может тоже нет такого.

 

Войс, я думаю не стоит особо морочиться... у меня иногда на работающем моторое лекгое металлическое поцокивание бывает... тихонько так... хз че такое... оно же мотор ... железный ведь... я так думаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был такой случай. Появился звук, можно сказать хруст, при проезде бугров на небольшой скорости. Звук был со стороны передней правой подвески. Поездил так пару дней и решил поехать к мастеру. Но перед этим подумал, дайка сам посмотрю, что там случилось. Поднял машину на домкрат и оказалось, что небольшой камешек залетел в нижний рычаг. У него форма как чашка(думаю это неудачная форма для рычага).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, я тоже себе поставил круиз контроль.

 

Сначала задачу ставил такую, чтобы без переделки под рулем и масс пульта и бибики. Но после первого же отрицательного теста, пошел по проверенному пути.

Переделал проводки под рулем, а массы подключил на болт крепления серебренного кожуха, вместо них провода от переключателя, короче по инструкции. :-)

 

Коннекторы и провода взял от старого компа.

 

Проверил, работает как описано в руководстве. Только от того, что сделал все сам море удовольствия. Завтра в путь далекий, уверен будет не меньше удовольствия.

 

По времени ушло где-то мин 40, думаю опытному челу и меньше потребуется. По цене вышло: ~$20. :-)

 

Прилагаю фотки руля со снятой ПБ, и после сборки уже с КК переключателем.

post-3711-0-09770300-1310640932_thumb.jpg

post-3711-0-35038100-1310640948_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, молодец! поздравляю!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, молодец! поздравляю!

Спасибо! ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, я тоже себе поставил круиз контроль.

 

А где взяли кнопку если не секрет?

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где взяли кнопку если не секрет?

Из Кореи прислали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Skulla тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопки есть, отдельно не продаются, только с установкой.

 

1922136.jpg

 

1900632.jpg

 

зы: обращаться в личку, аську, по телефону.

Да ладно, я просто цену хотел узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, я просто цену хотел узнать.

Цена на exist.ru в Москве.

 

2846045m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установили круиз. Спасибо Андрею.

Удобно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера читал- на украине уже запустили рестайлинговую Капу. Что удивило, что на новый 3 л. мотор - 258лс и разгон до 100км/ч 8.5 сек. Правда увы-евро5, явно не для 80-го бензина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не видели перевернутых седанов или купе?

За 26 лет профессионально за рулём видел многое...

Но, седаны и купе не переворачиваются (практически) без внешнего воздействия и при движении по-прямой...

А жжипы и минивэны за счет высокого центра тяжести могут от т.н. "лосиного теста" уходить в переворт. Почитайте "Авторевю" - там есть про это..

Каптива - автомобиль, который при подобной "переставке" на скорости свыше 90-100 запросто перевернется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM DAT уж весной запустил рестайлинговую Каптиву, соответсвенно хотят другие или нет, им тоже придется покупать комплекты обновленной Каптивы. Применительно к нам - первую половину 2011 года или весь год, зависит от спроса, будет продаваться старая версия, а с новым поступлением комплектов будут собирать обновленную Капу. К празднику конечно могут пригнать какое то количество машин для показа достижений автопрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже пригнаны, а стоимость по слухам 95 лямов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптива - автомобиль, который при подобной "переставке" на скорости свыше 90-100 запросто перевернется!

 

Что правда, то правда. Даже на меньшей скорости на поворотах чувствуется завал корпуса. Машина не для активной езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.